Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Европе и Африке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:57

28 сентября 2009: Высадка на берег в Пирее, Греция

Пирей, грубо говоря, - это порт Афин, хоть и считается отдельным городом. Прибыли вовремя. Я последним взглядом окинул свою каюту, сделал прощальную фотографию и пошёл на завтрак.

Изображение

Вот если бы я внимательно читал инструкцию по высадке, то всё было бы хорошо, и я успел бы даже Афины посмотреть в соответствии со своим планом:

Но я прошляпил это дело, и потому пошёл ожидать своей высадки в совсем другой зал. Естественно, когда подошла очередь нашей группы (по цвету багажного ярлыка), его выкрикнули совсем в другом зале. А я продолжал сидеть, хотя мой чемодан давно уже ждал меня на пирсе. Так я досиделся до самой последней грппы, думая, что выгрузка багажа задерживается. В общем, когда я в числе последних пассажиров вышел на берег, уже ни о каких Афинах и речи быть не могло - быстрей в аэропорт.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#102 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:59

Пирей-Афины: путь в аэропорт

Ещё будучи на лайнере, я посмотрел вниз и если не ужаснулся, то сильно огорчился. Мы стояли совсем не в той ванне, которую я думал при выполнении домашней работы. Предполагаемая ванна была рядом со станцией метро, а фактическая от метро в 45 минутах ходьбы (без чемодана). Вот посмотрите на карте, в левом нижнем углу синий кораблик и в правом верхнем - синий поезд.

Мне бы воспользоваться такси, но и тут я малёха лопухнулся - в кармане не было достаточной суммы в евро, а возле круизном терминале и поблизости не было ни одного банкомата. Ну я минутку погоревал и пометался, а чо метаться-то? Кроме своих ног меня уже никто не спасёт. Карта на руках, нечего силя зря тратить - вперёд!

Изображение

Изображение

Дальше я злился на себя и торопился в аэропорт, поэтому до самого аэропорта нет ни одной фотографии. Ужс. И что было злиться, сам сейчас не понимаю. По Гуглу там 46 минут ходьбы, но с чемоданом и заходом в банкомат получилось больше часа. Пришёл на станцию, купил билет, сел в поезд, доехал до конечной станции. ну то есть, по схеме она была вовсе не конечная, но все выходили. Я спросил у других пассажиров, а как же мне доехать до аэропорта? Они сказат, что нужно выйти вместе с ними и дождаться следующего поезда в этом же направлении. Так и сделал. До аэропорта добрался с достаточным запасом, регистрацию объявили как раз, когда я входил в аэровокзал.
Ищу попутчика в любой круиз

#103 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:59

Афины: аэропорт

Вот так и "посмотрел" Афины сквозь стекло вагона. Дальше нужно было лететь во Франкфурт. У меня билет был куплен на виртуальный рейс Aegean Airlines, а фактически рейс выполнялся Люфтганзой. Начал на табло искать свой рейс, но никак не мог его заметить. Заметил только когда посмотрел рейс Люфганзы по её номеру.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#104 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 07:00

Путь домой: Афины-Франкфурт-Астана-Караганда

Ну тут всё как у всех, без эксцессов. Самолёт у Люфтганзы был новенький, но без наворотов вроде мониторов. Во Франкфурте 4 часа - пересадка. Поел в Макдональдсе, прошвырнулся по аэропорту. Потом рейсов Air Astana в Астану и на машине в Караганду домой.

Ну вот вроде и всё. Финиш! Теперь буду дописывать, если вспомнятся какие-то эпизоды. Очень жду вопросов от тех, кто ждал окончания рассказа.

Оглядываясь назад, я вот думаю, всё-таки надо было выбирать перелёт обратно через Стамбул. Даже если бы я не успел на самолёт "Стамбул-Астана" - это было бы не смертельно, ибо в Стамбуле виза нам не нужна, а из Афин нужно было вылетать только вечером, так что я Афины бы посмотрел в нормальном графике. Да и время в самолёте занчительно меньше. В общем, сплошные "БЫ".
Ищу попутчика в любой круиз

#105 michael-perm

michael-perm

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:34

Путь домой: Афины-Франкфурт-Астана-Караганда

Ну тут всё как у всех, без эксцессов. Самолёт у Люфтганзы был новенький, но без наворотов вроде мониторов. Во Франкфурте 4 часа - пересадка. Поел в Макдональдсе, прошвырнулся по аэропорту. Потом рейсов Air Astana в Астану и на машине в Караганду домой.

Ну вот вроде и всё. Финиш! Теперь буду дописывать, если вспомнятся какие-то эпизоды. Очень жду вопросов от тех, кто ждал окончания рассказа.

Оглядываясь назад, я вот думаю, всё-таки надо было выбирать перелёт обратно через Стамбул. Даже если бы я не успел на самолёт "Стамбул-Астана" - это было бы не смертельно, ибо в Стамбуле виза нам не нужна, а из Афин нужно было вылетать только вечером, так что я Афины бы посмотрел в нормальном графике. Да и время в самолёте занчительно меньше. В общем, сплошные "БЫ".



В 2010 году был в похожем круизе "Вокруг Европы" из Петербурга в Геную. В 2013 году зимой планирую круиз вокруг Южной Америки из Вальпараисо в Рио де Жанейро. Не составите компанию в двухместной внутренней каюте?

#106 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:39

Пока не знаю. Я нынче безработный, так что ничего планировать не могу. Как только что-то поменяется - дам знать
Ищу попутчика в любой круиз

#107 Кристиночка

Кристиночка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 11
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2011 - 04:27

Мечтаю на такой круиз попасть,надеюсь когда нибудь моя мечта осуществится)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования