Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Суда проекта RSD-44, типа Капитан Рузманкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#441 Lunokhod

Lunokhod

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:27

Уважаемые судоводители и судоконструкторы!

Я в этом ничего не понимаю, поэтому у меня есть вопрос.

Вот вы говорите, что на этом удивительном корабле отсутствует задний обзор. Но на фотках рубки видно два монитора, на каждом из которых картинка с двух камер. Неужели это никак не помогает при управлении судном?

#442 камский капитан

камский капитан

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 11
  • Город:Чайковский

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:43

Уважаемые судоводители и судоконструкторы!

Я в этом ничего не понимаю, поэтому у меня есть вопрос.

Вот вы говорите, что на этом удивительном корабле отсутствует задний обзор. Но на фотках рубки видно два монитора, на каждом из которых картинка с двух камер. Неужели это никак не помогает при управлении судном?


По словам экипажа, они так же помогают как "мертвому припарки".
На фото прекрасно видно откуда ведется управление судном.
Надо строить новый флот, с учетом наших рек и наших традиций.

#443 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:29

Это от непривычки. На самом деле, после того как освоишься с управлением - камеры помогают здорово. Разве что, может быть их стоило расставить в более удачных местах и увеличить количество. Весь мир уже так работает :blink:. Причем речные судоводители выполняют мавневры именно по камерам, не вставая с кресла. Волгари к этому пока еще не привыкли.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#444 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:13

Это от непривычки. На самом деле, после того как освоишься с управлением - камеры помогают здорово. Разве что, может быть их стоило расставить в более удачных местах и увеличить количество. Весь мир уже так работает :blink:. Причем речные судоводители выполняют мавневры именно по камерам, не вставая с кресла. Волгари к этому пока еще не привыкли.

вот уж действительно......для того что бы кивать на запад, необходимо, что бы вся инфраструктура соответствовала западной, а то у нас получается как орхидея на помойке.
я думаю с помощью этих камер можно только посмотреть, кто на корме стоит и то только днем, они же не ночного видения. Да и начало сваливания кормы по камере не увидишь.
Камера никогда не заменит человеческих глаз, да и и судно не автомобиль, его быстро не остановишь, инерция знаете ли.....

#445 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:01

В районе Костромы.
Автор фотографии Михаил Архипов

Прикрепленные файлы



#446 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:07

В районе Костромы


Можно было и ссылкой на автора фото поделиться...

#447 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:15

В районе Костромы


Можно было и ссылкой на автора фото поделиться...

взято отсюда ссылка, автор М.Архипов.
а можно поинтересоваться, для чего вам ссылка на автора?

#448 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:19

взято отсюда ссылка, автор М.Архипов.
а можно поинтересоваться, для чего вам ссылка на автора?


Авторские права и все такое, мистер аноним Greg_333. А вообще - это нормальная практика, если грузите не свои собственные фотографии. Тем более что автор на этом же форуме, тем более модератор... :blink:

#449 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:24

взято отсюда ссылка, автор М.Архипов.
а можно поинтересоваться, для чего вам ссылка на автора?


Авторские права и все такое, мистер аноним Greg_333. А вообще - это нормальная практика, если грузите не свои собственные фотографии. Тем более что автор на этом же форуме, тем более модератор... :blink:

я думаю вам прогиб будет засчитан. Михаил, можно попросить дать человеку якорек в....профиль

#450 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 069 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:28

взято отсюда ссылка, автор М.Архипов.
а можно поинтересоваться, для чего вам ссылка на автора?


Авторские права и все такое, мистер аноним Greg_333. А вообще - это нормальная практика, если грузите не свои собственные фотографии. Тем более что автор на этом же форуме, тем более модератор... :blink:

я думаю вам прогиб будет засчитан. Михаил, можно попросить дать человеку якорек в....профиль


Да-да, еще раз увижу свою фотографию без выходных данных, заботливо сохраненную на комп и закачанную на форум (хотя не проще ли ссылку вставить, благо в соседнем разделе) - обязательно дам, сами думаете понимаете кому, что и куда :D Впрочем, у меня есть еще много фотографий "Рузмакина". Скоро они будут на сайте и оттуда вы их сможете снова заботливо скачать :D

#451 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:45

Да-да, еще раз увижу свою фотографию без выходных данных, заботливо сохраненную на комп и закачанную на форум (хотя не проще ли ссылку вставить, благо в соседнем разделе)......

Подписал фотку, а нашел я ее по поиску в livejournal и с копипастил, а на фотке и ссылка и автор указаны
Все таки предлагаю дать волжанину отличительный знак за бдительность, а меня забанить :blink:

#452 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:45

я думаю вам прогиб будет засчитан. Михаил, можно попросить дать человеку якорек в....профиль


Забавный Вы, очередной бесполый человечек. Только проклюнулись и сразу что-то просить... :blink:

#453 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:49

вот уж действительно......для того что бы кивать на запад, необходимо, что бы вся инфраструктура соответствовала западной,

А какая вам нужна "вся инфраструктура"? Объясните подробнее, что именно Вам необходимо?

я думаю с помощью этих камер можно только посмотреть, кто на корме стоит и то только днем, они же не ночного видения. Да и начало сваливания кормы по камере не увидишь.

Это всего лишь то, что вы думаете. Реальность несколько иная.
Вы хоть знаете что такое электронные карты и как по ним ходить? Или вы тоже думаете, что это лишь картинки на экране? Вы вообще, пользовались когда-нибудь современными средствами радио-навигации и телеметрии? Если да, то какими?

Камера никогда не заменит человеческих глаз, да и и судно не автомобиль, его быстро не остановишь, инерция знаете ли.....

Вот приблизительно тоже самое говорил капитан, который принимал т/х пр 588 "Михаил Кутузов". Конструкторы хотели начиная с этого корпуса, оснастить все последующие суда ДАУ. Но принимающий капитан категорически стал возражать, говоря приблизительно тоже самое. И в итоге, вся серия вышла из постройки с пароходными телеграфами.
Стоит ли уподобляться таким капитанам?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#454 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:49

это про инфраструктуру ВВП ссылка и могу сказать, что за последние 30 лет на реке ничего не изменилось, а наоборот только ухудшилось по причине старения. Навигационная обстановка, порты, гидроузлы вообщем все, что связано с инфраструктурой. Правда вот суда начинают обновляться :huh:
опять загромождение в сознании. По морю отлично ходить с ECDIS. Можно ходить по ECS, но по бумажным картам все равно нужно делать прокладку. затем ставишь авторулевого и......в путь. А вот по реке все больше глаза и память и бумажные атласы, потому что не всегда навигационная обстановка стоит и авторулевого в речке не поставишь или придерживаетесь другого мнения, интересно было бы услышать.
Вы так интересно говорите про то, что было в 50-х годах, как будто рядом стояли. Живите настоящим и говорите за себя и своими словами.
Так я о том же, стоит ли говорить о том о чем не знаешь или знаешь только по наслышке?

#455 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:52

между тем, Загрядцев стоит перед ВДСК. в рейс пойдет только в светлое время

#456 камский капитан

камский капитан

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 11
  • Город:Чайковский

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:01

Это от непривычки. На самом деле, после того как освоишься с управлением - камеры помогают здорово. Разве что, может быть их стоило расставить в более удачных местах и увеличить количество. Весь мир уже так работает :). Причем речные судоводители выполняют мавневры именно по камерам, не вставая с кресла. Волгари к этому пока еще не привыкли.

Алексей, да кто собственно против нового. Дело не в этом поймите, работать на месте с помощью мониторов с камер я не вижу проблем, особо много времени на адаптацию это не займет и все только за. Я убедился и те кто работает заявили, что данные установленные камеры хороши только для охранной функции и не более. Главное, что ты видишь на мониторе. С данными камерами не возможно определить повалку судна, когда на экране появится откос канала будет уже поздно. Да дело еще в масштабе на судах типа "Москва" думаю они справились бы с задачей на все 100%. Как говорится хотели как лучше, а получили как всегда.
Надо строить новый флот, с учетом наших рек и наших традиций.

#457 камский капитан

камский капитан

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 11
  • Город:Чайковский

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:41

Вот приблизительно тоже самое говорил капитан, который принимал т/х пр 588 "Михаил Кутузов". Конструкторы хотели начиная с этого корпуса, оснастить все последующие суда ДАУ. Но принимающий капитан категорически стал возражать, говоря приблизительно тоже самое. И в итоге, вся серия вышла из постройки с пароходными телеграфами.


Телеграфами комплектовались суда постройки 50-х, 60-х и 70-х годах не зависимо были на них установлены ДУ, ДАУ или нет, да еще дополнительно переговорные трубы были в добавок к КВУ. Так что делать связь между ДУ и телеграфом не стоит это совсем другая история.
Надо строить новый флот, с учетом наших рек и наших традиций.

#458 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:23

Телеграфы ставились и ставятся как дублирующая система управления ГД, на случай выхода из строя ДУ (ДАУ). На 588-х это основная система управления ГД.

#459 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 069 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:36

Немного фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#460 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:29

а бульб есть у него?




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования