Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз в условиях экстремального лета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 11:45

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!

#62 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 11:49

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!




Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?

#63 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 11:55

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!




Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?

Берега видно, Вот сейчас в Нижнем мимо стрелки будем проходить. Дышится прекрасно

#64 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 12:03

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!




Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?

Берега видно, Вот сейчас в Нижнем мимо стрелки будем проходить. Дышится прекрасно



Интересно))) а говорят, что видимость нулевая и идут по навигатору))) А экскурсии были у вас в Нижнем?

#65 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 12:21

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!




Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?

Берега видно, Вот сейчас в Нижнем мимо стрелки будем проходить. Дышится прекрасно



Интересно))) а говорят, что видимость нулевая и идут по навигатору))) А экскурсии были у вас в Нижнем?

Да видно все! В Нижнем экскурсий не было, т.к. стоянка техническая с6 до 9 утра (если бы не потеря якоря) В 18-00 будем в Городце, так там даже не смотря на ЧС будет экскурсия на Николин ключ

#66 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 12:24

Прямо сейчас на палубах много народа, кто сидит и любуется берегами, кто смотрит в бинокль, кто фотографирует

#67 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 12:30

Тх Цезарь: Якорь водолаз нашел. Подняли, прицепили. Скоро в рейс. В Нижнем по этому случаю даже солнышко показалось!!




Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?

Берега видно, Вот сейчас в Нижнем мимо стрелки будем проходить. Дышится прекрасно



Интересно))) а говорят, что видимость нулевая и идут по навигатору))) А экскурсии были у вас в Нижнем?

Да видно все! В Нижнем экскурсий не было, т.к. стоянка техническая с6 до 9 утра (если бы не потеря якоря) В 18-00 будем в Городце, так там даже не смотря на ЧС будет экскурсия на Николин ключ




Отчаянный народ!!!!!!!!!!!!!! Даже слов больше нет)))))))))

#68 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 12:34

Прямо сейчас на палубах много народа, кто сидит и любуется берегами, кто смотрит в бинокль, кто фотографирует




Ну........ такая информация даже радует))))))))))

#69 Тигренок

Тигренок

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 07

Отправлено 04 Август 2010 - 13:07

Только что из рейса на Н.Яковлеве. 6 дней из 8 была дымка, но без запаха, фотографии только но очень красочные получались :( Мы даже гадали: что же это - дым от пожаров или просто такая облачность. А два дня - вообще красота - яркое солнце.
Во время движения обдувает ветерком и, если спрятаться в тень, то жизнь становиться просто прекрасной! Утром я ходила в жилетке и ветровке, раздеваться начинала только к 8 утра, а один раз еще и в одеяло пришлось заворачиваться :D

Мы только 1 августа вернулись из рейса. Нас предупредили о возможном опоздании и пообещали при необходимости за счёт фирмы доставить туристов на такси к поезду, но к счастью ничего не понадобилось - "Жолио Кюри" прибыл в Казань точно по расписанию в 14 часов.

Отплывали вместе с Вами из Вытегры. Весело там у Вас было :angry: Если хотите, скину фото, может, себя найдете.

#70 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 04 Август 2010 - 14:58

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...

#71 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 04 Август 2010 - 15:08

Как видимость на Волге? нулевая? Как воздух?


Вчера в Кинешме это выглядело так:

Изображение

Изображение
Александр

#72 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Август 2010 - 15:16

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...

Не согласен. Считаю, что круизные компании, возвращающие туристам сейчас 100% стоимости путевок, заслуживают уважения.

А то только у них может быть извечно прикрывающий любые косяки "форс-мажор", как, например, несостоявшийся поход "Пирогова" в В.Новгород, ИМХО.

Понятно, что компания понесет почти 100% убыток, но с точки зрения туриста это, несомненно, плюс такой ТК.

#73 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 15:59

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...



Не согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что прихоть, хочу поплыву, хочу не поплыву??????????????? В такой видимости во-первых опасно идти в круиз, во-вторых, на стоянках что делать???? ну и в третьих - отдавать ТРИДЦАТЬ тысяч за то, чтобы отдыхать в напряжении????????????????????? А вдруг столкнемся, а вдруг в берег впишемся или нюхать гарь в отпуске???????????? за ТАКИЕ деньги???????????????????????????? Я вообще логику вашу не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#74 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 16:19

Самый оптимальное было бы для турфирм сейчас поменять маршрут вверх по волге на низ...Например в Волгоград с заходом еще куда-нибудь, чтоб было также 6 дней как и до Нижнего Новгорода! Без убытка себе опять же и хорошо туристам... А так, я думаю все равно отказы будут!!! Пусть не много, но думаю человек 10-30, а может и больше потребуют возврата денег!

#75 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 04 Август 2010 - 16:25

Самый оптимальное было бы для турфирм сейчас поменять маршрут вверх по волге на низ...

Альтернатива!!! Ехать из тридцатиградусной жары в сорокаградусную?
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#76 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 16:26

Самый оптимальное было бы для турфирм сейчас поменять маршрут вверх по волге на низ...

Альтернатива!!! Ехать из тридцатиградусной жары в сорокаградусную?




Ну начнем с того, что у нас побольше 40 то будет жара, и... нет дыма и запаха гари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#77 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 04 Август 2010 - 16:33

Самый оптимальное было бы для турфирм сейчас поменять маршрут вверх по волге на низ...

Альтернатива!!! Ехать из тридцатиградусной жары в сорокаградусную?




Ну начнем с того, что у нас побольше 40 то будет жара, и... нет дыма и запаха гари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Астрахани уж никак не прохладнее. В Саратовской обл. - режим ЧС, и ниже тоже горит.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#78 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 16:39

Самый оптимальное было бы для турфирм сейчас поменять маршрут вверх по волге на низ...

Альтернатива!!! Ехать из тридцатиградусной жары в сорокаградусную?




Ну начнем с того, что у нас побольше 40 то будет жара, и... нет дыма и запаха гари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Астрахани уж никак не прохладнее. Саратовская обл. и ниже тоже горит.



Я НЕ ИЩУ ПРОХЛАДЫ!!!!!!! Я ГОВОРЮ ПРО ЗАПАХ ГАРИ И ДЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#79 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2010 - 16:42

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...



Не согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что прихоть, хочу поплыву, хочу не поплыву??????????????? В такой видимости во-первых опасно идти в круиз, во-вторых, на стоянках что делать???? ну и в третьих - отдавать ТРИДЦАТЬ тысяч за то, чтобы отдыхать в напряжении????????????????????? А вдруг столкнемся, а вдруг в берег впишемся или нюхать гарь в отпуске???????????? за ТАКИЕ деньги???????????????????????????? Я вообще логику вашу не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Спокойнее.... Такие эмоции допустимы только.... блондинкам (ну то в хорошем смысле). Не стоит нервничать, лучше почитать отзыы тех, кто сейчас на теплоходе. По моему, народ доволен. Настройтесь на лучшее, а потом расскажете, как все было. Не могу давать 100% гарантии, но все таки кажется, что сейчас быть в круизе- на 1000% лучше, чем быь в городе при 40 градусной жаре. :D

#80 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 16:47

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...



Не согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что прихоть, хочу поплыву, хочу не поплыву??????????????? В такой видимости во-первых опасно идти в круиз, во-вторых, на стоянках что делать???? ну и в третьих - отдавать ТРИДЦАТЬ тысяч за то, чтобы отдыхать в напряжении????????????????????? А вдруг столкнемся, а вдруг в берег впишемся или нюхать гарь в отпуске???????????? за ТАКИЕ деньги???????????????????????????? Я вообще логику вашу не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Спокойнее.... Такие эмоции допустимы только.... блондинкам (ну то в хорошем смысле). Не стоит нервничать, лучше почитать отзыы тех, кто сейчас на теплоходе. По моему, народ доволен. Настройтесь на лучшее, а потом расскажете, как все было. Не могу давать 100% гарантии, но все таки кажется, что сейчас быть в круизе- на 1000% лучше, чем быь в городе при 40 градусной жаре. :D



))))))))))))))) ну... я жару не особо ощущаю, везде кондиционеры стоят у меня и на работе и дома.. на улице стараюсь быть по минимуму. А переживаю так, потому что у меня некоторые проблемки - аллергия... Мало ли.... как организм среагирует... В общем настроения уже никакого нет, я этот круиз весь год ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) И сейчас в замешательстве что мне делать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования