Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз в условиях экстремального лета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Август 2010 - 17:14

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

Не могу взять в толк, какие у туристов основания требовать обратно деньги? Кажется, такие же, как из-за плохой погоды вообще. Например: верните деньги, потому что сейчас холодно и сыро, а летом должно быть сухо и тепло...



Не согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что прихоть, хочу поплыву, хочу не поплыву??????????????? В такой видимости во-первых опасно идти в круиз, во-вторых, на стоянках что делать???? ну и в третьих - отдавать ТРИДЦАТЬ тысяч за то, чтобы отдыхать в напряжении????????????????????? А вдруг столкнемся, а вдруг в берег впишемся или нюхать гарь в отпуске???????????? за ТАКИЕ деньги???????????????????????????? Я вообще логику вашу не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Спокойнее.... Такие эмоции допустимы только.... блондинкам (ну то в хорошем смысле). Не стоит нервничать, лучше почитать отзыы тех, кто сейчас на теплоходе. По моему, народ доволен. Настройтесь на лучшее, а потом расскажете, как все было. Не могу давать 100% гарантии, но все таки кажется, что сейчас быть в круизе- на 1000% лучше, чем быь в городе при 40 градусной жаре. :D



))))))))))))))) ну... я жару не особо ощущаю, везде кондиционеры стоят у меня и на работе и дома.. на улице стараюсь быть по минимуму. А переживаю так, потому что у меня некоторые проблемки - аллергия... Мало ли.... как организм среагирует... В общем настроения уже никакого нет, я этот круиз весь год ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) И сейчас в замешательстве что мне делать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


девушка поменьше нервов и выкриков плиз, вы в этой теме в основном только и пишите и Caps Lock просьба больше не включать.
Ну а по теме, так я считаю в данной ситуации круизные компании конечно же не должны возвращать деньги тем туристам кто отказывается или же отменять круизы.
Кому не нравится что за погода на маршруте, те пусть отказываются, но не забывают о штрафах при отказе от путевки.
Так получается если в начале октября в России повалит снег, то круизы тоже нужно будет отменять что ли или возращать деньги тем кто не пожелает в морозные дни идти на теплоходе.
Да и я уверен, что никакая круизная компания в России не вернет туристу деньги, если он будет сейчас отказываться от круиза за 5 - 15 дней (почти во всех договорах это штраф от 50 до 90%).

#82 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 18:00

Какой дым? Какой запах гари? Стоим в Городце. Ну, да, жарко. Но в Николин ключ даже на такси можно проехать, и это в Нижегородской области, где режим ЧС

#83 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Август 2010 - 18:01

В такой видимости во-первых опасно идти в круиз, ... А вдруг столкнемся, а вдруг в берег впишемся ... ????????????


Вообще-то туман на реке - дело вполне обычное, а в условиях реальной угрозы безопасности никто не отойдет от берега. Судя по тому, что круизы не отменяются, ситуация далека от критической. БОльшая часть происшествий случаются как раз при сравнительно хорошей видимости, в тумане бдительность и осторожность только возрастают. Так что поменьше необоснованных страхов. Жизнь - это вообще передающееся половым путем заболевание со 100% летальным исходом.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#84 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2010 - 18:16

В общем настроения уже никакого нет, я этот круиз весь год ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( И сейчас в замешательстве что мне делать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Дорогая Катенок, ну зачем же так реагировать? Настраивайтесь на положительные эмоции :D Тем более, что ничего трагического не происходит. Мы тоже через неделю идем в круиз, и тоже немного огорчены таким положением дел. Вам сейчас надо придя домой в прохладную квартиру( а может Вы уже дома) сесть в Ваше любимое кресло, взять бокальчик вина, выключить комп и телевизор, включить приятную музыку и посидеть так минут тридцать, привести свои мысли в порядок и просто решить для себя еду или не еду, хочу так отдыхать или нет, тем более, как я поняла, у Вас через месяц есть еще одна возможность такого прекрасного отдыха. Понятно, что был запланирован определенный марщрут, НО!!! Если природные аномалии, на которые Вы не можете повлиять так Вас огорчают, и уже сейчас настроение на нуле, то дальше Вы будете еще больше получать негатива, испортив отдых и себе и близким и окружающим. А то что Вы год ожидали этого круиза, извините, но это у меня вызывает улыбку. Ну не давайте Вы повод нашим уважаемым форумчанам лишний раз отпустить остроты по типу "блондинок" (даже и в лучших их намерениях). Все будет хорошо!!!!! :lol: И поступайте так, как Вам комфортнее!!! :lol: :) :)
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#85 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2010 - 19:06

Сегодня утром подход к Северному речному вокзалу выглядел так:

Изображение

В этой ситуации на теплоходе совсем не плохо... Плохо выходить с теплохода после окончания круиза. Мне сегодня было грустно смотреть на выходящих на берег в жаркую дымную Москву людей.

Еще несколько фото
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#86 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2010 - 19:53

Саша, а ты то куда? На реке всегда лучше, чем на берегу. :D

#87 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2010 - 20:17

Саша, а ты то куда? На реке всегда лучше, чем на берегу. :)

Мне на реке с сегодняшнего дня негде жить: на "Некрасове" все места раскуплены до конца навигации. Хотел податься на Суру - и "Чапаев" полняком. :) Так что вернулся на берег. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#88 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 20:28

Саша, а ты то куда? На реке всегда лучше, чем на берегу. :)

Мне на реке с сегодняшнего дня негде жить: на "Некрасове" все места раскуплены до конца навигации. Хотел податься на Суру - и "Чапаев" полняком. :) Так что вернулся на берег. :)

Саша, это говорит о недостаточном количестве подвижного состава-2010? :(
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#89 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2010 - 20:37

Саша, а ты то куда? На реке всегда лучше, чем на берегу. :)

Мне на реке с сегодняшнего дня негде жить: на "Некрасове" все места раскуплены до конца навигации. Хотел податься на Суру - и "Чапаев" полняком. :) Так что вернулся на берег. :)

Саша, это говорит о недостаточном количестве подвижного состава-2010? :)

Скорее о недостаточном количестве теплоходов, на которые меня тянет. :( Хотя "Маркс", конечно, идет в Астрахань с некоторым количеством свободных мест, это идея... Но если серьезно, на берегу много работы, недельку покатался, и хватит.

Возвращаясь к теме ветки: от Санкт-Петербурга до Рыбинского водохранилища признаков дымки не было нигде. А от Рыбинского водохранилища и до самой Москвы дымка была местами: то вообще почти ничего не видно, то отличная видимость. Вот ближе к Москве - там да, видимость везде была плохая.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#90 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 04 Август 2010 - 23:34

Только что из рейса на Н.Яковлеве. 6 дней из 8 была дымка, но без запаха, фотографии только но очень красочные получались :) Мы даже гадали: что же это - дым от пожаров или просто такая облачность. А два дня - вообще красота - яркое солнце.
Во время движения обдувает ветерком и, если спрятаться в тень, то жизнь становиться просто прекрасной! Утром я ходила в жилетке и ветровке, раздеваться начинала только к 8 утра, а один раз еще и в одеяло пришлось заворачиваться :)

Мы только 1 августа вернулись из рейса. Нас предупредили о возможном опоздании и пообещали при необходимости за счёт фирмы доставить туристов на такси к поезду, но к счастью ничего не понадобилось - "Жолио Кюри" прибыл в Казань точно по расписанию в 14 часов.

Отплывали вместе с Вами из Вытегры. Весело там у Вас было :) Если хотите, скину фото, может, себя найдете.

Конечно хочу, я же была на палубе.

#91 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 05 Август 2010 - 07:18

))))))))))))))) ну... я жару не особо ощущаю, везде кондиционеры стоят у меня и на работе и дома.. на улице стараюсь быть по минимуму. А переживаю так, потому что у меня некоторые проблемки - аллергия... Мало ли.... как организм среагирует... В общем настроения уже никакого нет, я этот круиз весь год ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) И сейчас в замешательстве что мне делать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
[/quote]

девушка поменьше нервов и выкриков плиз, вы в этой теме в основном только и пишите и Caps Lock просьба больше не включать.
Ну а по теме, так я считаю в данной ситуации круизные компании конечно же не должны возвращать деньги тем туристам кто отказывается или же отменять круизы.
Кому не нравится что за погода на маршруте, те пусть отказываются, но не забывают о штрафах при отказе от путевки.
Так получается если в начале октября в России повалит снег, то круизы тоже нужно будет отменять что ли или возращать деньги тем кто не пожелает в морозные дни идти на теплоходе.
Да и я уверен, что никакая круизная компания в России не вернет туристу деньги, если он будет сейчас отказываться от круиза за 5 - 15 дней (почти во всех договорах это штраф от 50 до 90%).
[/quote]



Мужчина, с нервами все в порядке, а то что я пишу на этой ветке, говорит о том, что меня остро волнует эта проблема. Если у вас мои высказывания вызывают негатив, это сугубо ваши проблемы, и в таком случае, не зачем заходить и читать! Ну и еще, печатать можно и без ошибок, для этого программа подчеркивает красным слова, в которых допущены грамматические ошибки! (если в школе вас не научили писать)!!! А на счет договора, так у меня в нем не указано ни о каких штрафах в процентном соотношении! На счет круиза в октябре и снега, хочу отметить, что октябрь это не август, и снег это не ухудшение погодных условий, а ее проявление! А дым и гарь на воде - вот это уже аномалия и ухудшение условий для отдыха , опять же замечу в АВГУСТЕ! Ну вроде на все ваши "колкие" высказывания ответила)))

#92 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 05 Август 2010 - 07:40

))))))))))))))) ну... я жару не особо ощущаю, везде кондиционеры стоят у меня и на работе и дома.. на улице стараюсь быть по минимуму. А переживаю так, потому что у меня некоторые проблемки - аллергия... Мало ли.... как организм среагирует... В общем настроения уже никакого нет, я этот круиз весь год ждала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh: И сейчас в замешательстве что мне делать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Мужчина, с нервами все в порядке, а то что я пишу на этой ветке, говорит о том, что меня остро волнует эта проблема. Если у вас мои высказывания вызывают негатив, это сугубо ваши проблемы, и в таком случае, не зачем заходить и читать! Ну и еще, печатать можно и без ошибок, для этого программа подчеркивает красным слова, в которых допущены грамматические ошибки! (если в школе вас не научили писать)!!! А на счет договора, так у меня в нем не указано ни о каких штрафах в процентном соотношении! На счет круиза в октябре и снега, хочу отметить, что октябрь это не август, и снег это не ухудшение погодных условий, а ее проявление! А дым и гарь на воде - вот это уже аномалия и ухудшение условий для отдыха , опять же замечу в АВГУСТЕ! Ну вроде на все ваши "колкие" высказывания ответила)))


Ну 30 сообщений на одну тему не много? И главное все пустые слова. В вашем случае есть только два варианта теперь уже и на них и надо настраиваться или идти в круиз и не думать о пожарах, как есть так и есть и если бы все дни вашего круиза шел проливной додждь, то это тоже не прибавило бы Вам радости. Тут дым да конечно же он вреден для здоровья, но вон если представить в Нижнем, да и в Москве люди живут с этим дымом последнюю неделю. У вас же круиз и теплоход идети где-то дым будет, где-то его не будет. Ну а второй вариант если вы кардинально для себя решили, что идти в круиз не хотите в таких погодныхз условиях, то пишите отказ и уточняйте штрафы, скорее всего штрафы будут высокими при отказе менее чем за неделю примерно 50-100%. Возможно Вам повезет и компания пойдет на уступки и вернет Вам 100% денег или при условии вложения этих денег например в их круиз на другом теплоходе уже осенью.
Т.е. тут просто надо для себя выбрать или или, а не писать 30-ать пустых сообщений в этой теме как плохо в дыму, что дым мешает экскурсиям, что в дыму-тумане идти теплоходу опасно и что вообще делать.

#93 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Август 2010 - 07:43

тут просто надо для себя выбрать или или, а не писать 30-ать пустых сообщений в этой теме как плохо в дыму, что дым мешает экскурсиям, что в дыму-тумане идти теплоходу опасно и что вообще делать.


+1. :huh:

#94 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2010 - 07:45

Денис, ну ты уж повежливее с девушкой. :huh: Я понимаю, жара, мозг у всех кипит, нервы не в порядке. Давайте уж щадить друг друга. Это ко всем относится. Не хватало еще в такой обстановке ругань между собой на форум выносить. Модераторы уже из за этого пару веток закрыли.

#95 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 05 Август 2010 - 07:52

Дааааа........... от мужчин не ожидала я такого!!!!!!!!!!!!!!

#96 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 05 Август 2010 - 08:01

Проходим мимо Костромы (стоянка на обратном пути). Кострома вся в дыму. Чувствуется гарь. Стало прохладней. Но народ в большинстве своем на палубах

#97 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 05 Август 2010 - 08:18

Проходим мимо Костромы (стоянка на обратном пути). Кострома вся в дыму. Чувствуется гарь. Стало прохладней. Но народ в большинстве своем на палубах

А на каком Вы теплоходе?

#98 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 05 Август 2010 - 09:35

Проходим мимо Костромы (стоянка на обратном пути). Кострома вся в дыму. Чувствуется гарь. Стало прохладней. Но народ в большинстве своем на палубах

А на каком Вы теплоходе?

Теплоход "Цезарь"

#99 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Август 2010 - 10:17

От коня на скаку убежит, почуяв запах горящей избы - отвернет наморщенный носик...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#100 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 05 Август 2010 - 12:45

От коня на скаку убежит, почуяв запах горящей избы - отвернет наморщенный носик...

Хокку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования