Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз в условиях экстремального лета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2010 - 22:10

На такси к поезду это хорошо, только главное, чтобы теплоход не пришел позже отхода поезда. Хотя я взял билеты с запасов в 4,5 часа, но как-то боязно...

#42 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 03 Август 2010 - 22:20

У нас билеты были с запасом в 2,5 часа. Но мне кажется, что к концу августа ситуация на реке и в природе изменится, так что не заморачивайтесь заранее.

#43 Лена26

Лена26

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:г.Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 06:17

Слежу за форумом и за сводками новостей по пожарам, как за новостями с фронта... уж очень хочется чтобы пажары сошли на нет..тоже бы хотела узнать как теплоходы проходят участок Казань- Нижний (с опазданиями или без)???

#44 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 06:53

Слежу за форумом и за сводками новостей по пожарам, как за новостями с фронта... уж очень хочется чтобы пажары сошли на нет..тоже бы хотела узнать как теплоходы проходят участок Казань- Нижний (с опазданиями или без)???

Тх Цезарь прошел участок Казань-Нижний по расписанию. Сейчас отправляемся дальше к Городцу, тоже по расписанию

#45 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 07:25

При отходе от 5 причала Нижнего тх Цезарь потерял якорь. Причалили обратно, ждем бригаду

#46 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 07:43

да уж... новости все лучше и лучше.... ((( а до круиза неделя осталась....

#47 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 07:59

да уж... новости все лучше и лучше.... ((( а до круиза неделя осталась....

Это же интересно. Экстрим-круиз

#48 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 08:38

да уж... новости все лучше и лучше.... ((( а до круиза неделя осталась....

Это же интересно. Экстрим-круиз




ОООООчень интересно :D год ждать отпуска, чтобы пойти в экстремальный круиз..... я б вот лучше в обычный пошла, спокойный, без всяких ситуаций экстремальных... И самое главное маршрут не поменяешь... особо не на что уже менять............... :angry:

#49 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 08:56

да уж... новости все лучше и лучше.... ((( а до круиза неделя осталась....

Это же интересно. Экстрим-круиз




ОООООчень интересно :D год ждать отпуска, чтобы пойти в экстремальный круиз..... я б вот лучше в обычный пошла, спокойный, без всяких ситуаций экстремальных... И самое главное маршрут не поменяешь... особо не на что уже менять............... :angry:

А Вы на каком теплоходе в круиз собрались?

#50 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 08:59

да уж... новости все лучше и лучше.... ((( а до круиза неделя осталась....

Это же интересно. Экстрим-круиз




ОООООчень интересно :D год ждать отпуска, чтобы пойти в экстремальный круиз..... я б вот лучше в обычный пошла, спокойный, без всяких ситуаций экстремальных... И самое главное маршрут не поменяешь... особо не на что уже менять............... :angry:

А Вы на каком теплоходе в круиз собрались?



На "Президенте" в Нижний Новогород

#51 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 09:17

Подскажите, кто сейчас плывет из Самары вверх по волге, дым только в городах или на всем участке волги? и как проходят стоянки в городах? Просто стоит уже вопрос об отмене круиза.... Что то нет желания плыть и дышать гарью, в Самаре у нас нет дыма... :D

#52 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 09:29

Подскажите, кто сейчас плывет из Самары вверх по волге, дым только в городах или на всем участке волги? и как проходят стоянки в городах? Просто стоит уже вопрос об отмене круиза.... Что то нет желания плыть и дышать гарью, в Самаре у нас нет дыма... :D

Что Президент, что Цезарь - один хозяин и теплоходы почти одинаковые. А так, дымка повсюду

#53 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 09:33

Подскажите, кто сейчас плывет из Самары вверх по волге, дым только в городах или на всем участке волги? и как проходят стоянки в городах? Просто стоит уже вопрос об отмене круиза.... Что то нет желания плыть и дышать гарью, в Самаре у нас нет дыма... :D

Что Президент, что Цезарь - один хозяин и теплоходы почти одинаковые. А так, дымка повсюду




Так а при чем тут вообще теплоход??????? я спрашиваю про маршрут! как проходят стоянки, как плывут люди...!!! Просто думаю отменять круиз или нет

#54 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 09:36

Нет как то желания простоять во всех городах с дымом, на экскурсии не съездишь, дышать нечем, то есть круиз насмарку получается.. А я так его ждала... целый год :D

#55 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 09:44

Нет как то желания простоять во всех городах с дымом, на экскурсии не съездишь, дышать нечем, то есть круиз насмарку получается.. А я так его ждала... целый год :D

Казань - горят торфянники, утром (2 августа) на подоконниках у жителей мелкий пепел. Чебоксары, как говорит экскурсовод, горит М. Пасад. В городе тоже дымка. Козьмодемьянск - очень жарко и душно. Ну про Нижний сами знаете из новостей. А так все экскурсии проходят в обычном режиме. Ну а между стоянками берег как в тумане. Местами вода зеленая.

#56 stas452008

stas452008

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 09

Отправлено 04 Август 2010 - 09:47

Ну, а про народ. Все по разному, как всегда. Мы уже 9 раз в круизах по Волге и нам все очень нравится. Фанаты

#57 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 09:57

Ну, а про народ. Все по разному, как всегда. Мы уже 9 раз в круизах по Волге и нам все очень нравится. Фанаты



Ну я уже 8 раз была в круизах, мне тоже все нравится и я фанатка речных путешествий... НО... в нормальных условиях!!! Я просто не очень представляю как причаливать к городу в тумане и что там вообще делать в этом городе... говорят также что теплоходы отстают от расписания... из за этого сокращают стоянки в городах. Я что то в замешательстве... что же делать...Круиз в следующее воскресенье, а потом в сентябре.

#58 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 04 Август 2010 - 11:09

А те, кто забронировал отдых в областных домах отдыха или оплатил речные круизы по Волге, сейчас отказываются от путевок – какой смысл ехать, если все в дыму? «Круизные компании возвращают деньги без штрафов. Сегодня приходили клиенты, купившие круиз до Перми, аннулировали его и тут же заказали тур в Турцию», – рассказала Наталья Замятина. То, что поездки по области перестали пользоваться спросом из-за жары и смога, подтвердили в компании «Нижегородская ярмарка – тур»

Пожары меняют турпотоки

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#59 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 04 Август 2010 - 11:10

Я что то в замешательстве... что же делать...Круиз в следующее воскресенье, а потом в сентябре.

Если Вас интересует совет, я Вам могу его дать. :D
Во-первых, даже если дым есть сейчас, совсем не обязательно будет в том же месте и завтра и уж тем более через неделю. Утверждаю это на примере Москвы. На прошлой неделе мы уже несколько дней задыхались, а потом неожиданно (кажется, в четверг вечером) подул сильный ветер, и все разогнало. Выходные прошли вполне нормально, запах практически не ощущался. В понедельник - новый виток дыма, который, надеюсь, тоже скоро развеется. Во-вторых, во время круиза Вы постоянно будете двигаться (я имею в виду не Вас лично, а теплоход :angry: ). Следовательно, конечно, где-то будут попадаться задымленные участки, ну а где-то наверняка и более чистые, свежие.
В-третьих, за неделю ситуация еще может поменяться. Да и в процессе самого круиза тоже может. Ведь обещают же похолодание, и так хочется этому верить! Если придет, наконец, циклон, ветер начнет разгонять дым, а возможные дожди помогут потушить пожары.
В-четвертых, я, конечно, не видела Вашего договора на оказание тур. услуг, но полагаю, что, вернув сейчас путевку, Вы потеряете значительную сумму в деньгах, если не 100% вложенных средств. Представляете, как Вам будет обидно, если Вы сдадите путевку, а ситуация с дымом и жарой вдруг изменится?
Не паникуйте раньше времени, взвесьте все "за" и "против".
Пока сочиняла это сообщение, в теме появился новый ответ. Если и вправду Вам вернут деньги за путевку, то, может, и действительно лучше отказаться от круиза и попытаться за оставшуюся неделю подобрать какой-то другой вариант отдыха.

#60 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 04 Август 2010 - 11:33

Я что то в замешательстве... что же делать...Круиз в следующее воскресенье, а потом в сентябре.

Если Вас интересует совет, я Вам могу его дать. :D
Во-первых, даже если дым есть сейчас, совсем не обязательно будет в том же месте и завтра и уж тем более через неделю. Утверждаю это на примере Москвы. На прошлой неделе мы уже несколько дней задыхались, а потом неожиданно (кажется, в четверг вечером) подул сильный ветер, и все разогнало. Выходные прошли вполне нормально, запах практически не ощущался. В понедельник - новый виток дыма, который, надеюсь, тоже скоро развеется. Во-вторых, во время круиза Вы постоянно будете двигаться (я имею в виду не Вас лично, а теплоход :angry: ). Следовательно, конечно, где-то будут попадаться задымленные участки, ну а где-то наверняка и более чистые, свежие.
В-третьих, за неделю ситуация еще может поменяться. Да и в процессе самого круиза тоже может. Ведь обещают же похолодание, и так хочется этому верить! Если придет, наконец, циклон, ветер начнет разгонять дым, а возможные дожди помогут потушить пожары.
В-четвертых, я, конечно, не видела Вашего договора на оказание тур. услуг, но полагаю, что, вернув сейчас путевку, Вы потеряете значительную сумму в деньгах, если не 100% вложенных средств. Представляете, как Вам будет обидно, если Вы сдадите путевку, а ситуация с дымом и жарой вдруг изменится?
Не паникуйте раньше времени, взвесьте все "за" и "против".
Пока сочиняла это сообщение, в теме появился новый ответ. Если и вправду Вам вернут деньги за путевку, то, может, и действительно лучше отказаться от круиза и попытаться за оставшуюся неделю подобрать какой-то другой вариант отдыха.






Позвонила в свою турфирму, жду вечера, скажут результат или поменяют они маршрут или я забронирую другой или буду просить возврата денег. Идти по волге с навигатором, если честно страшно!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования