Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

отчет по круизу на Norwegian Jade январь 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:07

2. Как я поняла, экскурсии для русской группы нужно оплачивать заранее в турфирме и отказаться за двое суток уже не получится, если что. По опыту разных форумчан стоит это денег немалых, качество оставляет желать... многого


Как мне сказали, что эти экскурсии намного дешевле, а отзывы есть даже очень положительные. Про Египет согласна. А что Вы планируете посмотреть в Египте?

#62 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:26

Как мне сказали, что эти экскурсии намного дешевле, а отзывы есть даже очень положительные. Про Египет согласна. А что Вы планируете посмотреть в Египте?

Согласно, что может быть и так, все зависит от самого экскурсовода, от принимающей стороны... Я еще плотно свою турфирму на расспрашивала на этот предмет.
В Египте ни разу не были... очевидно, этот будет какой-то стандартный набор Александрийских достопримечательностей... Как я понимаю, за два дня стоянки лайнера можно исхитрится успеть в Каир и на к пирамидам на плато Гиза. Но, опять-таки, надо чтобы было уже кем-то организовано.
Еще вариант - связываться с местными турагентствами по Интернету.
Времени просто катастрофически нет. Если бы не работать, а тоько подготовкой к путешествию заниматься, эх!.... :)

#63 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:42

Экскурсии для русских групп через наших операторов стоят дороже, чем экскурсии на английском языке на лайнере. Качество их не всегда достойно. Самое неудобное из этого - автобус для частных экскурсий (а русская группа не имеет никакого отношения к экскурсионным группам NCL) могут не пустить на территорию порта, т.е. придется идти (или ехать) ко входу в порт и искать там свой автобус, а туристические автобусы NCL подаются сразу к лайнеру. Так же русские экскурсии подразумевают только обзорный вариант по городу, т.е. если вы хотите посетить в Риме Ватикан, то это уже не ваш вариант. Не знаю, входит ли в программу посещения Рима собор Святого Перта - это то, ради чего стоит ехать в Рим, а не ради "проехаться на автобусе по городу" - выйти около колизея, постоять, выйти около форума - посмотреть, побродить по площадям и никуда не зайти!!!

В Египте я бы не побоялась взять частного экскурсовода - уверена, что гиды со знанием русского будут дежурить у входа в порт. Мы так неплохо съездили на экскурсию в Эфес! Турция и Египет - не те страны, где стоит беспокоится о русских гидах :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#64 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:56

В Египте я бы не побоялась взять частного экскурсовода - уверена, что гиды со знанием русского будут дежурить у входа в порт. Мы так неплохо съездили на экскурсию в Эфес! Турция и Египет - не те страны, где стоит беспокоится о русских гидах :)

Спасибо за информацию. А они с табличками там стоят? Простите за глупый вопрос... :) А то мы боимся нарваться на таксиста, который скажет перед посадкой "сто фунтов", в машине "сто долларов", а потом на какой-нибудь стоянке передаст в руки своего товарища, и окончательный расчет уже пойдет на сто евро.
Эх, явками-паролями бы кто поделился для Александрии...

#65 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:05

В Египте я бы не побоялась взять частного экскурсовода


Два дня в Александрии! Если не ехать в Каир, то что же делать 2 дня? Посоветуйте, плиз

#66 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:08

Мы так неплохо съездили на экскурсию в Эфес!

Кстати, Эфес же тоже в моем маршруте - не сразу среагировала, в голове слово "Измир" :) И кто был ваш гид - русский или местный русскоговорящий товарищ?

#67 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:22

В Египте я бы не побоялась взять частного экскурсовода


Два дня в Александрии! Если не ехать в Каир, то что же делать 2 дня? Посоветуйте, плиз


Так 2 дня и выделено - для поездки в Каир на пирамиды) Ну покупаетесь один день или посмотрите экскурсии от NCL, может там вечерние шоу или еще что-то предложат на английском - обычно на стоянку у них предложений 10-15 по экскурсиям.

Мы так неплохо съездили на экскурсию в Эфес!

Кстати, Эфес же тоже в моем маршруте - не сразу среагировала, в голове слово "Измир" :) И кто был ваш гид - русский или местный русскоговорящий товарищ?


Таксиста взяли у ланера до Эфеса, а там уже гида наняли на входе - 30 долл час.
Чтоб 2 раза не вставать - вот видео http://www.infoflotf...a...st&p=281177 вначале наш нанятый гид.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#68 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:48

TO allegro23@mail.ru

Прочитала в другой ветке про Ваши мытарства с отелями и визой. Как разрешился вопрос?
У нас проблем не возникло ни с чем, хотя фирма та же. Я сразу забронировала на букинг ком хостел на Рамбле 52 евро на 2-х. Но маме нужна была виза и я отказалась, деньги на карту вернули через 3 дня. ВКруиз забронировали отель на берегу 4* за 67 евро на 2-х (на сайте отеля 60евро), билеты они предложили Аэрофлот за 25 тыс или предложили самим. Когда я сказала, что купим сами за 10 тыс. АирБалтик. Они отсоветовали эту авиакомпанию: часто не соблюдают график, стыковка всего 1 час. Тогда я нашла KLM через Амстердам за 11 тыс с небольшим хвостиком. Они предложили нам те же билеты, но цена на 1 чел на 700-800 руб больше. Мы согласились. Все прошло очень приятно и быстро. Мама доки собирала 1 день: справку из банка и фото. Все копии с паспортов и пенсионного сняли ей в офисе. 2 недели и полугодовая мультивиза готова с 19 сентября (полную оплату произвели 6 сент). даже можно уже куда-то смотаться в шенген)))) до круиза.

#69 allegro23@mail.ru

allegro23@mail.ru

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 10
  • Город:ярославль

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:05

По цене круиз нас полностью устроил 2777 евро (мини-сьют 2 взрослых и ребёнок 7 лет) и скидка 5 %.Перелёт мы тоже взяли через ТО ,тоже через Амстердам за 45т.р.Я бы даже не задумываясь всё сделала бы через ТО,но цена за гостиницу 4* 244 евро + 25евро(приглашение) и 3* 235 евро + 25(приглашение) за 1 день,меня,мягко говоря,не устраивает. До 2 ноября нам надо внести остаток. Думаю,что надо позвонить и узнать -не изменились ли цены на гостиницы.Пойдём "по вашим стопам",даже перелёт такой же. :) С ценой Вам очень повезло. :rolleyes:

#70 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:42

Думаю,что надо позвонить и узнать -не изменились ли цены на гостиницы.Пойдём "по вашим стопам",даже перелёт такой же. :blink: С ценой Вам очень повезло. :)

К сожалению, цены намного ниже не будут :( начало января - все ждут русских туристов, НГ и все такое.
У нас работал вариант: забронировать отель через букинг.ком, написать самим в отель, чтоб выслали приглашение на факс с печатями и подписями -> принести подтверждение ТО. Но не все агентства на это идут.
Кстати, самостоятельно сделать визы тоже возможно...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#71 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:53

У нас работал вариант: забронировать отель через букинг.ком, написать самим в отель, чтоб выслали приглашение на факс с печатями и подписями -> принести подтверждение ТО. Но не все агентства на это идут.


Кстати, да, нам ВКруиз предложил такой вариант, но мне было лениво из-за 15 евро что-то куда-то писать на плохом английском, еще не поймут)))). Решили не рисковать.
Действительно, попробуйте сами через букинг.ком. Думаю, найдете дешевле, хотя, конечно НГ!!!!! В январе 2010 в Барсе 2* с отслаивающейся штукатуркой стоили не хило.

#72 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:59

Проблема в том, что у ТО не со всеми отелями есть подобного рода отношения, но тот отель, что предложили нам, на Ваши даты 2-хместный номер есть и стоит 80евро, или Вам нужен 3-хместный? http://www.booking.c...8b74b49ef194041

#73 allegro23@mail.ru

allegro23@mail.ru

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 10
  • Город:ярославль

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:12

У меня уже есть приглашения от гостиниц. Хотя,я лично звонила в испанский визовый центр,где сказали,что достаточно подтверждение брони от букинга. У мужа виза есть,если что поедит один с ребёнком(шучу) :) Девочка которая нас ведёт в ТО очень милая,но когда её не было и мне пришлось по телефону разговаривать с другой,которая мне сказала,что если мы гостиницу и визы не будем делать через них,то они отдают нам пакет документов на круиз,а остальное их не волнует. Других вариантов мне не предлагали.Последний раз пол года назад задала им вопрос на почту,до сих пор жду ответа. Я им не звоню и они мне не звонят.Зато кучу журналов дали,так я теперь их читаю и мечтаю. . .

#74 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:26

Последний раз пол года назад задала им вопрос на почту,до сих пор жду ответа. Я им не звоню и они мне не звонят.Зато кучу журналов дали,так я теперь их читаю и мечтаю. . .

Узнаю ВИП :) Вы им напомните о себе заранее... а то вспомнят за 10 дней до круиза, когда последний день сдачи документов на визы :lol: Вообще самостоятельно сделать визы роще, если есть возможность в течение рабочего дня подъехать в визовый центр.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#75 allegro23@mail.ru

allegro23@mail.ru

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 10
  • Город:ярославль

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:51

Спасибо.Визы будем делать сами.Даже как-то интереснее. ;)

#76 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:04

[quote name='allegro23@mail.ru' date='28.09.2010 - 22:12' post='342780']
У меня уже есть приглашения от гостиниц. Хотя,я лично звонила в испанский визовый центр,где сказали,что достаточно подтверждение брони от букинга.


У меня попросили бронь от гостиницы обязательно с перечислением гостей, с подписью и печатью на бланке гостиницы.Кстати это не трудно.Пишешь на их адрес и ответ буквально на следующий день.Мне пришлось три раза отсылать свою просьбу.То сначала без подписи,потом без печати,затем общий список.
Но может быть потому, что визу заказывал через агенство, а гостиницу(кстати ими же предложенную) заказал сам по меньшей цене.

#77 selena29

selena29

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 10
  • Город:МО ЛОБНЯ

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:08

Вопрос к побывавшим в Египте. Нам сказали, что придется 15 долларов платить за визу при выходе в Александрии. А в Измире?

#78 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:13

Вопрос к побывавшим в Египте. Нам сказали, что придется 15 долларов платить за визу при выходе в Александрии. А в Измире?

Ничего не платили - ни в Измире, ни в Стамбуле!
Есть какие-то правила по заходу судов в порт, типа если менее суток - визы не нужны...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#79 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:51

Есть какие-то правила по заходу судов в порт, типа если менее суток - визы не нужны...

У нас было даже чуть более - тоже не платили.

#80 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:12

У меня опять вопрос к плавашим на Norwegian JADE: как там с розетками электрическими в каюте? Сколько их? И - самое важное - какие?
Кажется, где-то мелькала информация, что они - американские! Это правда? Где тогда в Питере адаптер купить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования