Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

отчет по круизу на Norwegian Jade январь 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:58

Ну, пусть автор сам ответит, если ему уж адресованы вопросы, вмешиваться не буду)))

Совет от фотолюбителей (видеолюбителей и любителей таскать с собой ноут) - в каюте на лайнере 1 розетка под евророзетку! Нам иногда не хватало, т.к. еще + телефоны... возьмите с собой переходник с американских розеток на европейские!

Спасибо за совет, а верно ли я понял - в каюте "1 нормальная розетка" остальные "американские"? NCL вроде к Норвегии относится компания, суда в Финляндии строят.
Пусть автор рассказа заодно ответит, как на Jade дела обстоят с этим.


Очень волновал этот вопрос когда летели вперед, пытались даже в россии отыскать переходник, но безусешно. Но непонадобилась, это правда, розетка одна европейская и одна американская. Кстати работают только при включенном светильнике рядом с феном. И если всетаки потребуется переходник, он есть в судовом магазине если не ошибаюсь- где-то 12 долларов.

#22 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:01

А что вы говорили на границе, когда вьезжали в Финку?
[/quote]

Я готов был выложить весь маршрут нашего движения, но почему-то меня проигнорировали, у жены спросили, она успела сказать что собираемся в круиз, но тут сказали следующий)) Очень много народу в новогодние праздники, поэтому наверное спрашивали выборочно.

#23 travelworld

travelworld

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 10

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:11

igorich2, спасибо за подробные ответы, возможно еще придумаю вопросов. :)

#24 skaushka

skaushka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 09

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:10

Я готов был выложить весь маршрут нашего движения, но почему-то меня проигнорировали, у жены спросили, она успела сказать что собираемся в круиз, но тут сказали следующий)) Очень много народу в новогодние праздники, поэтому наверное спрашивали выборочно.


Я, кстати, перенес круиз на норвегиан джейд на конец мая из Барселоны, до конца неделю думаю выкупить билеты :)
Меня больше всего волнует сие слабое звено с финской границей, там любят поворачивать назад.

#25 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:43

Я готов был выложить весь маршрут нашего движения, но почему-то меня проигнорировали, у жены спросили, она успела сказать что собираемся в круиз, но тут сказали следующий)) Очень много народу в новогодние праздники, поэтому наверное спрашивали выборочно.


Я, кстати, перенес круиз на норвегиан джейд на конец мая из Барселоны, до конца неделю думаю выкупить билеты :angry:
Меня больше всего волнует сие слабое звено с финской границей, там любят поворачивать назад.

Есть еще один недорогой вариант, лететь чартером. обнаружил такой сайт: chartex.ru ,там билет из москвы до барселоны туда и обратно на одного 14034 рубля, дороже чем через хельсинки почти в два раза, но без заморочек с финкой. так что думайте сами решайте сами :rolleyes:

#26 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:51

Очень много читал о всякого рода инциндентов на границе. Если у вас первая финская виза и вы несобираетесь потом еще ехать через финку, и очень не хотите рисковать круизом, можно и соврать мол в хельсинки едете. но думаю что все будет нормально если скажете правду. я звонил в свое время в посольство по этому вопросу и мне ответили дословно: если количество дней пребывания в каждой стране неопределенно , а именно так в вашем случае (не нужно распростронятся что будете в барселоне 3 дня), то делаете визу страны первой по очереди. то есть финскую и проблем не должно быть.

#27 Ирина0808

Ирина0808

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:20

интересный рассказ.
я ни разу не была в морском круизе, только по рекам России. хочу этим летом-осенью вокруг Северной Европы из Питера.
у меня вопрос: контингент на лайнерах какого возраста? меня подруга напугала, что там божьи одуванчики от 60 и старше. молодежи и среднего возраста нет совсем, т.к. это дорогое удовольствие.
я читала, что на многих лайнерах есть русскоговорящие группы (по англ = 0, учила французский). экскурсии для русских на берегу проводятся? и ходят ли они на эти экскурсии?

#28 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:18

у меня вопрос: контингент на лайнерах какого возраста? меня подруга напугала, что там божьи одуванчики от 60 и старше. молодежи и среднего возраста нет совсем, т.к. это дорогое удовольствие.


Зависит от:

- круизной компании;
- даты;
- рейса

Касательно даты: в каникулы молодежи конечно же больше, чем в обычные дни.
Касательно компании: на NCL, МСК (хотя круиз был не в каникулы) и Косте (новогодние даты) молодежи было много, на HAL (этот новый год) - мало.
Рейс, в смысле маршрут и продолжительность. Чем дольше и в непопулярных, туристических местах тем кол-во молодежи меньше.


я читала, что на многих лайнерах есть русскоговорящие группы (по англ = 0, учила французский). экскурсии для русских на берегу проводятся? и ходят ли они на эти экскурсии?

Русские группы собирают не на всех рейсах, а на определенных. Об этом указывается в примечании к рейсу. Там экскурсии проводятся на русском. Французский язык достаточно широко распространен, но конечно не так как англ.

#29 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:47

На нашем судне делались объявления по-французки в том числе, персонал носит бейджики на которых флажком указано на языке каких стран он говорит. Моя жена вообще английского незнает, но на второй день спокойно одна ходила по судну, както справлялась. Да и персонал попадается русскоговорящий. Пенсионеров хватало, но и молодежи было достаточно, покрайней мере на дискотеке ночью зал был почти полный. Многие ездят семьями или большими компаниями, у меня такое впечатление сложилось.

#30 travelworld

travelworld

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 10

Отправлено 02 Март 2010 - 06:46

Всем привет, вот я и вернулся. Рассказ о круизе тут: http://travelworld.l...l.com/8489.html
Будут вопросы - вопрошайте!

#31 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 13 Март 2010 - 08:29

Спасибо за отчет. Попробовал по Вашему предложению зайти на предложенный сайт по круизам - и удивился. Ввел два круиза, которыми сейчас занимаюсь. По первому (внес предоплату) сайт выдал стоимость до цента совпадающую с ценой турагентства (да и самого РОЯЛА). По второму (собирась вносить депозит) - цена даже выше примерно на 10 % чем у моего агента. Причем (этот круиз я буду совершать с КОСТОЙ) даже за ребенка влупили цену и немаленькую. Может у Вас было "горящее" предложение? НЕПОНЯТКИ!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#32 skaushka

skaushka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 09

Отправлено 16 Март 2010 - 17:31

Игорич, ответь плз на пару вопросов.

1. Я забронировал билеты через круиз ком на тот же джейд 23 мая. Пришло подтверждение от круиз ком, но от NCL еще нет, после звонка в обе эти конторы мне в круиз коме сказали, что они типа собирают группы, чтобы были дешевле цены, и это типа группа от круиз ком, поэтому ваучер (вернее онлайн регистрейшн подтверждение) от NCL придет только после того, как от круиз кома все оплатят где-то в середине апреля.
Это нормально?
2. Простой распечатки точно хватает при посадке на судно? :rolleyes:
3. Обратно судно приходи по расписанию? У меня прибытие в 5 утра, самолет в 10. Нормально успею? В вашем случае корабль пришел вовремя?

#33 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 17 Март 2010 - 09:33

Игорич, ответь плз на пару вопросов.

1. Я забронировал билеты через круиз ком на тот же джейд 23 мая. Пришло подтверждение от круиз ком, но от NCL еще нет, после звонка в обе эти конторы мне в круиз коме сказали, что они типа собирают группы, чтобы были дешевле цены, и это типа группа от круиз ком, поэтому ваучер (вернее онлайн регистрейшн подтверждение) от NCL придет только после того, как от круиз кома все оплатят где-то в середине апреля.
Это нормально?
2. Простой распечатки точно хватает при посадке на судно? :blink:
3. Обратно судно приходи по расписанию? У меня прибытие в 5 утра, самолет в 10. Нормально успею? В вашем случае корабль пришел вовремя?


Всегда пожалуйста.
1. Довольно странно, я на январский рейс (3 января) бронировал и оплачивал 3 ноября. От круиз ком получил подтверждение и код регистрации (confirmation no) 5 ноября. не ждите письма от NCL, а сами идите на их сайт и регистрируйтесь.
с этим номером (confirmation no он же на их сайте называется reservation #) зарегестрировался на сайте ncl.com, на персональной странице прошел онлайн регистрацию. после этого выскочил электронный билет с номером каюты, причалом, условиями. прочитал внимательно все условия (контракт) на 10 страницах( он есть на руской версии сайта ncl.ru по-русски). Распечатал только первые страницы без условий. так они сами ркомендуют. Затем по прибытии в порт, на круизном терминале я подал эти распечатки с паспортами на ресепшен, работнику круизной компании, он сверил паспорта, забрал себе из наших распечаток вторую страницу, остальное вернул нам. Все данные по нам, включая билеты оплату у них есть. Вобщем-то можно даже и нераспечатывать. Хватит и паспортов, онлайн регистрация убыстряет процесс. Я заметил, что все кто стоял в очередь на регистрацию на судно, все в руках держали такие распечатки, это нормальная практика.
3. несмотря на шторм судно пришло вовремя, даже более того в 4 утра уже стояли у причала. но исключать того что опоздает никогда нельзя, море знаете- ли. если предварительно договорится на ресепшене о трансфере, то в аэропорт прибудете уже в 6 утра. в последний день судно следует покинуть до 9 утра. но очередей нет, все чинно и спокойно. Такси огромной вереницей стоят прямо у терминала. Так что успеете. Аэропорт большой но интуитивно понятный по расположению. все процедуры и путь до посадочных ворот заняли 30 минут. удачи и хорошего отдыха.)))

#34 skaushka

skaushka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 09

Отправлено 18 Март 2010 - 17:08

Я зарегестрировался на NCL.com, после чего мне написали "e-ticket will be send to you, when it will be ready".
Билет так и не пришел, я позвонил в обе конторы, после чего сказали ждать оплаты всей группы до середины апреля. Про онлайн-регистрацию - у NCL она типа required, т.е. ТРЕБУЕТСЯ.

Ну ладно, спасибо за инфу.

#35 igorich2

igorich2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 10
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 Март 2010 - 18:46

Ухожу в море на 5 месяцев, на этот раз работать. Отвечать на вопросы наверняка не смогу, кто владеет темой, прошу. всем пока.

#36 allegro23@mail.ru

allegro23@mail.ru

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 10
  • Город:ярославль

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:55

Подскажите,пожалуйста, по-поводу питания на NCL Jade:
1.Бронь столика в специализированных ресторанах от 10 до 25 $ на человека,надо ли оплачивать сам ужин?
2.Завтрак,обед и ужин в основном ресторане по меню?За что надо платить в основном ресторане кроме алкоголя?

#37 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:02

Подскажите,пожалуйста, по-поводу питания на NCL Jade:
1.Бронь столика в специализированных ресторанах от 10 до 25 $ на человека,надо ли оплачивать сам ужин?
2.Завтрак,обед и ужин в основном ресторане по меню?За что надо платить в основном ресторане кроме алкоголя?

1. Стоимость ужина уже входит в цену брони.
2. В основном ресторане - по меню, в буфете (шведский стол) - то, что вам приглянется) В ресторане оплачиваются так же напитки - бутализированная вода, газированные напитки в банках, соки.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#38 allegro23@mail.ru

allegro23@mail.ru

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 10
  • Город:ярославль

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:42

Большое спасибо!Едем только в январе,но информацию надо собирать уже сейсас. :D

#39 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:57

Большое спасибо!Едем только в январе,но информацию надо собирать уже сейсас. :)

А мы едем с 24 декабря по 14 января.
Как я поняла, будет ротация пассажиров: обнаружила на том же Jade расписание круизов с 24-го дек. по 2-е янв., со 2-го янв. по 14 янв., с 12-го дек. по 2-е янв. и т.д.... Видимо, у лайнера ни дня простоя - загружает, выгружает, загружает, выгружает...

#40 curiousForCruises

curiousForCruises

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 10
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:25

Вот еще возникли вопросы к плававшим на Jade:
1) уборка номера каждый день, я так понимаю? А в какое время это происходит? Особенно когда целый день только море - хочется выспаться допоздна, и вообще... Есть бирка "Do not disturb"?
2) У нас будет 2 дня в Каире. Когда лайнер стоит ночью в порту, то до какого времени нужно явиться на борт с прогулки по городу? Может, после 21.00 уже на борт не пускают? :)
ps простите за глупые вопросы, первый раз будем в круизе, стараемся разведать все заранее максимально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования