Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Про питание на теплоходе и способ готовки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 06 Май 2009 - 15:01

Спасибо за тему и за овтеты. Сижу смеюсь.

#22 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Май 2009 - 16:05

Вообще, теплоход теплоходу рознь... Где то кухня просто обалденная, из таких я знаю только "Бородино", рестораны на берегу нервно курят в сторонке.... На каких то теплоходах "средняя" кухня, есть вполне можно, но без изысков. На некоторых совсем общепит, к таким (по крайней мере в мой рейс) я со спокойной душой причисляю "Белинского" 646.
Видимо зависит не только от повара (кока?), но и от оборудования камбуза.
Лично у меня на теплоходе всегда разыгрывается аппетит, просто зверски, и если еще и можно в любое время заказать себе в баре что-то под пиво, то вообще просто здорово!
З.Ы: бич-пакеты на теплоходе - жесть однозначная :lol:
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#23 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 06 Май 2009 - 18:28

Я видел, как на газовом примусе в каюте теплохода готовят чай. Сразу скажу, это был не я. Более того, меня такое сильно удивило. Причина оказалась банальна - это происходило в 7 часов утра и, по словам вахтенного, кипяток в титане "будет только после завтрака". Как говорят учёные, всякое действие рождает противодействие.

#24 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Май 2009 - 19:03

Ага, значит ещё и Фрунзе хотят сжечь????

Он ещё бы (этот турист) принёс бы на т/х газовый баллон, или баллон со сжатым воздухом (кислородные коктейли готовить :lol: )

#25 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 06 Май 2009 - 19:30

Вот от таких товарищей пожары на теплоходе и случаются.Посоветуйте ему в поход идти или на речку на выходные ездить.Кстати в ресторане теплохода очень хорошие каши варят , а борщи вообще отличные .
Жена работает директором ресторана на теплоходе . по тому и говорю в защиту общепита.

Жгут теплоходы не те люди,которые кипятят на портативной газовой плите воду для чая,а те -кто водки нажрётся и курит в каюте. В той плите баллон объёмом -стакан.пользоваться ей не опасней, чем зажигалкой. организовать чаёк- дело пяти минут. они лежат в кабинах почти у всех водителей,которые не всегда могут покушать в нормальных условиях.ни одна машина от такой плиты не сгорела. Шевелить рогом надо ответственным за титан,что бы там всегда был кипяток. А ярославский мужик- молодец.Пока другие носом шмыгали и ворчали;-Ах-в греческом зале,в греческом зале... он чайку откушал!

#26 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2009 - 20:23

Ага, значит ещё и Фрунзе хотят сжечь????

Он ещё бы (этот турист) принёс бы на т/х газовый баллон, или баллон со сжатым воздухом (кислородные коктейли готовить :o )


Нет, он не конкретизировал рейс. Думаю может и не пойдет: вдруг каша будет не такая.

#27 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 06 Май 2009 - 21:30

На российских теплоходах и без примусов опасностей хватает. По крайней мере, тот примус принадлежал ответственному человеку. А вот взять, к примеру "Юрий Никулин". В первом рейсе навигации-2009 на теплоходе была пробита раздвижная стеклянная дверь бара на шлюпочной палубе. Бывший, видать, десантник со всего маху шёл в бар. Да, он был не совсем трезв, но гений, готовивший теплоход в рейс, забыл на прозрачной двери краской нарисовать хотя бы какой знак, что это дверь, а не воздух; гений - владелец теплохода пожидился поставить армированное, не говоря уж о триплексе, стекло. Слава богу, за дверью не сидели люди, тем паче - дети, сам "Талалихин" отделался лёгким испугом и небольшим порезом ладошки.

#28 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Май 2009 - 21:37

Думаю может и не пойдет: вдруг каша будет не такая.


Ну таких туристов особо и не надо... И так теплоходов мало осталось..... Ещё эти, с плитками, уничтожат последнее... :o

А вообще подумал тут... Почему с собой на теплоход не брать стиральную машину и телевизор свой, да и унитаз свой тоже можно (на своём как-то роднее :D )...

#29 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2009 - 21:37

На российских теплоходах и без примусов опасностей хватает. По крайней мере, тот примус принадлежал ответственному человеку. А вот взять, к примеру "Юрий Никулин". В первом рейсе навигации-2009 на теплоходе была пробита раздвижная стеклянная дверь бара на шлюпочной палубе. Бывший, видать, десантник со всего маху шёл в бар. Да, он был не совсем трезв, но гений, готовивший теплоход в рейс, забыл на прозрачной двери краской нарисовать хотя бы какой знак, что это дверь, а не воздух; гений - владелец теплохода пожидился поставить армированное, не говоря уж о триплексе, стекло. Слава богу, за дверью не сидели люди, тем паче - дети, сам "Талалихин" отделался лёгким испугом и небольшим порезом ладошки.


"Бывших" десантников не бывает!
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#30 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 06 Май 2009 - 21:57

Я видел, как на газовом примусе в каюте теплохода готовят чай. Сразу скажу, это был не я. Более того, меня такое сильно удивило. Причина оказалась банальна - это происходило в 7 часов утра и, по словам вахтенного, кипяток в титане "будет только после завтрака". Как говорят учёные, всякое действие рождает противодействие.

ну во-первых не примус, а все-таки горелка. во-вторых даже не в 7 утра, а значительно раньше.
действительно, в первое утро, проснувшись в 5 утра я первым делом пошел поинтересоваться на камбуз состоянием титана- кипяток после завтрака, был мне ответ. ну и ладно, не в первый и не в последний раз такое бывает- на некоторых т/х вообще денежные автоматы по производству "кофе" вместо титанов стоят. А горелка и кофе у меня в последнее время всегда с собой. вот и взял за правило ежеутреннее собственноручное приготовление кофе :o
Изображение

ну, кто что скажет? что со мной делать? кипятильник- нельзя, в титане- мороз, что предпринять?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#31 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 07 Май 2009 - 08:14

ну, кто что скажет? что со мной делать? кипятильник- нельзя, в титане- мороз, что предпринять?

Терпеть. А пока терпите - промыть директору круиза и вахтенному мозги на предмет постоянного наличия горячей воды в титане.
Один мой знакомый чуть не сгорел заживо на природе в палатке благодаря такому примусочку: на улице шел дождь, а он захотел отведать горячего кофию. Когда поднес спичку - вся эта система полыхнула, скорее всего из-за неисправного клапана на баллончике с газом. Спасло то, что в баллончике оставалось мало газа. Палатка сгорела полностью.
А теплоход горит не намного медленней палатки...
А вообще, я бы, на месте капитана, высадил Вас с теплохода без всякого сожаления.
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#32 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Май 2009 - 08:20

В первом рейсе навигации-2009 на теплоходе была пробита раздвижная стеклянная дверь бара на шлюпочной палубе.

Вообщето стогласно "Требований по охране труда на судах внутреннего плавания" установка раздвижных дверей на судах ЗАПРЕЩЕНА. Поэтому если кто-то подойдет к этому делу юридически, то могут не только себе отсудить пару копеек, но и того, кто распорядился и согласовал установку таких дверей под монастырь подвести.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#33 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2009 - 08:40

ну, кто что скажет? что со мной делать? кипятильник- нельзя, в титане- мороз, что предпринять?

Терпеть. А пока терпите - промыть директору круиза и вахтенному мозги на предмет постоянного наличия горячей воды в титане.
Один мой знакомый чуть не сгорел заживо на природе в палатке благодаря такому примусочку: на улице шел дождь, а он захотел отведать горячего кофию. Когда поднес спичку - вся эта система полыхнула, скорее всего из-за неисправного клапана на баллончике с газом. Спасло то, что в баллончике оставалось мало газа. Палатка сгорела полностью.
А теплоход горит не намного медленней палатки...
А вообще, я бы, на месте капитана, высадил Вас с теплохода без всякого сожаления.


Присоединяюсь :D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#34 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 07 Май 2009 - 08:52

А пока терпите - промыть директору круиза и вахтенному мозги на предмет постоянного наличия горячей воды в титане.

Точно точно , что трудно сделать кнопку принудительного включения для закипания.
А то на "Зосиме Шашкове" 302 трехведерный титан :D, включается только автоматически. Т.е для того чтобы получить кипяток (чтобы чай мог завариться) нужно почти весь слить (...литров уже кипяченой ,только остывшей воды,стоя у краника минут 10) дождаться пока нальется холодная (еще 5 мин) и сработает датчик и потом ждать (минут 20 ) пока это все снова закипит.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#35 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Май 2009 - 09:29

На теплоходах с озонированием воды кипяток не требуется. И еще, вы не поверите, но на теплоходах зарубежных речных круизных операторов нет кипятка и кипяченой питьевой воды.
Точнее есть только в баре в часы его работы в виде чая-кофе и бутылок с питьевой водой, что-то 2-3 евро. Это ужасно. И при этом никто из пассажиров примусов и кипятильников с собой не возит.
Двери на палубы прекрасно раздвижные и идеально прозрачные. Мебель, внутренняя и палубная, изящная и легкая, без следов систематического прикладывания её к головам потерпевших и намеков на антивандальное исполнение. Просто они там пьют меньше, а даже выпив - ведут себя по-человечески. Все, даже бывшие десантники.
"Вот уроды" (с)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#36 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 09:29

Я видел, как на газовом примусе в каюте теплохода готовят чай. Сразу скажу, это был не я. Более того, меня такое сильно удивило. Причина оказалась банальна - это происходило в 7 часов утра и, по словам вахтенного, кипяток в титане "будет только после завтрака". Как говорят учёные, всякое действие рождает противодействие.

ну во-первых не примус, а все-таки горелка. во-вторых даже не в 7 утра, а значительно раньше.
действительно, в первое утро, проснувшись в 5 утра я первым делом пошел поинтересоваться на камбуз состоянием титана- кипяток после завтрака, был мне ответ. ну и ладно, не в первый и не в последний раз такое бывает- на некоторых т/х вообще денежные автоматы по производству "кофе" вместо титанов стоят. А горелка и кофе у меня в последнее время всегда с собой. вот и взял за правило ежеутреннее собственноручное приготовление кофе :D
Изображение

ну, кто что скажет? что со мной делать? кипятильник- нельзя, в титане- мороз, что предпринять?

Просто шок...
Я, конечно, понимаю, что теплоход не жалко, не свой... Но о людях-то, которые могут погибнуть или стать инвалидами, может быть стоит подумать?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#37 Затонский

Затонский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:г.Н.Новгород

Отправлено 07 Май 2009 - 09:53

Просто полный АТАС.Кошмар.С капитаном судна ,если-бы увидел наверное инфаркт бы случилсчя.

#38 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 07 Май 2009 - 10:39

Я в шоке! При использовании такой газовой плитки в каюте можно не только спалить теплоход, но и отравиться в каюте продуктами сгорания. Да, это особенности национального туризма...
Кстати, на западных теплоходах в каютах нельзя не только курить, но и ( о ужас) распивать спиртные напитки! :D

#39 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 10:57

В общем, очень хорошо, что здесь появилась эта фотография. По итогам:

1. В "Инфофлоте" сейчас решается вопрос о внесении отдельных туристов в "черный список".
2. Меры против использования подобного оборудования в каютах на судах "Инфофлота" будут ужесточены вплоть до высадки замеченных в использовании на берег на ближайшей пристани.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#40 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 07 Май 2009 - 13:23

В общем, очень хорошо, что здесь появилась эта фотография. По итогам:

1. В "Инфофлоте" сейчас решается вопрос о внесении отдельных туристов в "черный список".
2. Меры против использования подобного оборудования в каютах на судах "Инфофлота" будут ужесточены вплоть до высадки замеченных в использовании на берег на ближайшей пристани.


Спасибо большое.
А то я уж теперь уже стал думать а как же теперь спать на теплоходе, прям страшно становится. Так вот какой нить умелец в 5 утра чая решит попить, спалит несколько кают или только свою даже, так плюс от дыма все туристы во сне могут и погибнуть. Ладно еще днем, то спастись можно хотя бы.
Да и не только на теплоходах курить и пить и есть не разрешают в каютах, во многих зарубежных отелях не раз у нас были ссоры, что нас не пускали в свой номер с фруктами из ближайшего магазина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования