Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Про питание на теплоходе и способ готовки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 07 Май 2009 - 13:34

Да и не только на теплоходах курить и пить и есть не разрешают в каютах, во многих зарубежных отелях не раз у нас были ссоры, что нас не пускали в свой номер с фруктами из ближайшего магазина.

А на каких теплоходах Вам запрещали есть и пить в каютах?
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#42 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Май 2009 - 13:37

Разница поведения пассажиров у них и у нас сложилась исторически. Вплоть до начала 90-х гг круизный отдых за рубежом считался не массовым, а элитарным. Поэтому многие их вполне состоятельные пассажиры искренне считали, что "сдобные булки растут на деревьях" и даже не могли подумать о том, чтобы чашечку кофе заварить таким варварским способом, ведь для этого есть прислуга либо бар с рестораном. Наш ненавязчивый сервис и лозунг о том, что "все вокруг колхозное все вокруг мое" приучил людей самим заботиться о себе дабы не слышать хамовитых поварих о том что чай будет в обед и т.д. Кроме того, система позволяющая покупать путешествие без питания привела к появлению пассажиров которым нужна только природа, а пропитаемся как-нибудь сами.
Сейчас обе системы стали приблизительно на один уровень, но традиции то остались,поэтому и видна разница в поведении.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#43 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Май 2009 - 14:34

О запрете пить и есть в каюте (гостиничном номере) слышу впервые. По моему, администрация отеля (теплохода) вправе требовать с меня соблюдение правил безопасности. Курение, пользование мощными электроприборами, открытым огнем, иметь при себе оружие, наркотики и т.п., запрещенное законом. В остальном каюта или номер на время оплаченного проживания становится моей частной территорией, на которую распространяется Конституционное право на неприкосновенность жилища.

но традиции то остались,поэтому и видна разница в поведении.

У нас еще иногда и в подъездах гадят :rolleyes: Тоже назовем это "традицией", основанной на вековой нехватке общественных уборных и изобилии широких, поросших кустами просторов? :rolleyes:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#44 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Май 2009 - 15:06

Помет в подъездах - это явление общепланетарное :rolleyes:. Гадят и у нас, гадят и во Франции, гадят и в Германии вместе с США. Так что не надо присваивать себе эксклюзивные права...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#45 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 07 Май 2009 - 16:16

Да и не только на теплоходах курить и пить и есть не разрешают в каютах, во многих зарубежных отелях не раз у нас были ссоры, что нас не пускали в свой номер с фруктами из ближайшего магазина.

А на каких теплоходах Вам запрещали есть и пить в каютах?

прошедшим летом в Испании в отеле (estival park для точности) меня и родителей не пустили с фруктами купленными в уличном магазинчике, причем показали пункт где это было написано на русском у них в правилах прямо около reception. Вот так. Пришлось заносить их через пляж в пляжной сумке. И так почти всех туристов палили по этому поводу. Причем в другом отеле несколько лет ранее тоже самое было, т.е. практика все же существует о запрете даже еду проносить в свой номер.

#46 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 07 Май 2009 - 16:32

Помет в подъездах - это явление общепланетарное :). Гадят и у нас, гадят и во Франции, гадят и в Германии вместе с США. Так что не надо присваивать себе эксклюзивные права...

Спасибо за бальзам на душу,а то думается ,что мы самые , самые...Был в 07 г в Цвайбрюккене в командировке.Юго-запад Германии.граница с Францией. Там в центре города на металлическом ограждении начертано на великом и могучем ххх вам. местные жкх по русски ни тум тум.Видимо эта надпись будет красоваться до тех пор пока её не уничтожит время.

#47 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 07 Май 2009 - 16:39

Да и не только на теплоходах курить и пить и есть не разрешают в каютах, во многих зарубежных отелях не раз у нас были ссоры, что нас не пускали в свой номер с фруктами из ближайшего магазина.

А на каких теплоходах Вам запрещали есть и пить в каютах?

прошедшим летом в Испании в отеле (estival park для точности) меня и родителей не пустили с фруктами купленными в уличном магазинчике, причем показали пункт где это было написано на русском у них в правилах прямо около reception. Вот так. Пришлось заносить их через пляж в пляжной сумке. И так почти всех туристов палили по этому поводу. Причем в другом отеле несколько лет ранее тоже самое было, т.е. практика все же существует о запрете даже еду проносить в свой номер.


А там Только на русском была надпись? :)

#48 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2009 - 17:57

На самом деле запрет о проносе еды на территорию отелей (особенно южных) обусловлен заботой и ответственностью за туристов. Т.е. отель несет ответственность за клиентов и качество пищи на территории отеля! а то же некоторые европейские желудки очень чувствительны к южной пище и бактериям, а море на всех одно! :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#49 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 07 Май 2009 - 22:24

В общем, очень хорошо, что здесь появилась эта фотография. По итогам:

1. В "Инфофлоте" сейчас решается вопрос о внесении отдельных туристов в "черный список".
2. Меры против использования подобного оборудования в каютах на судах "Инфофлота" будут ужесточены вплоть до высадки замеченных в использовании на берег на ближайшей пристани.

Вот это действительно конструктивные меры!
а титан можно в цветмет сдать
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#50 IGORi

IGORi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 09
  • Город:граница спб с ло

Отправлено 07 Май 2009 - 22:48

Согласен титаны в цветмет,поскольку получить заворот кишок от незавареного ,а замоченого кофе просто да и бич-пакеты люди не с жиру кушают .А в рекламке к круизу для россиян указать кипяток 24 часа в сутки -ну и кто потащит горелку если судовладелец поставит кипятильник офисный можно даже без стаканчиков\кружку уж найдём\. А запрещать не хорошо ,есть соблазн попартизанить-а это ещё проблемней.Когда стали вешать в рабочих нужниках бобину туал.бумаги ,исчезла проблема газетная.

#51 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 Май 2009 - 23:12

Возьму на себя смелость подвести промежуточный итог дискуссии.
Имеет место столкновение интересов поборников ранней утренней каши и сторонников составления "черных" списков.
Да,открытый огонь на судне- это чрезвычайно опасная штука!
Безусловно, готовка еды в каюте- это абсолютное извращение, как и составление каких-либо списков.
Радетели за раннюю утреннюю кашу должны понимать, что возникший в надстройке судна пожар довольно трудно потушить, а находящихся в задымленных помещениях людей без сознания очень трудно обнаружить и еще более трудно эвакуировать и реанимировать.
Инициаторы же составления всяческих блэк-листов ,на мой взгляд, должны понимать, что их успешная работа в навигацию и репутация в целом заключается в том числе и к сведению к минимуму наличия этих самых любителей.
Способы же бывают разные. Можно поставить матроса для непрерывного включения водонагревателя, а можно милиционера к трапу поставить.
На самом деле проблема не стоит и выеденного гроша! Как и вся дискуссия,впрочем....

#52 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 08 Май 2009 - 06:06

А мне вот вообще всегда непонятно сравнение с Западной Европой,мол там у них то то и то то непринято.
Так у них и зарплаты европейские.Дайте им нашу,еще посмотрим,захватят ли они кипятильник.
У нас в стране что,Европа? Скорее Китай,судя по наличию продукции.
Кстати про Китай. Там тоже есть титан и на круизном местном,и на ТЛ.Постоянно пьют чай самостоятельно и едят лапшу.Но кто не может,да-идет в бар или ресторан,но там все стоит КОПЕЙКИ(по сравнению с его доходами).
Я воспользуюсь кипятильником,или пойду на камбуз и потребую себе кипятка в 5 утра,термос заготовлю накануне(я жаворонок)кофе-чаю попить если титан не будет работать.

Не надо в чем то Европы,ну не надо.И не надо комплексовать,что мы отстаем в чем-то(вот когда у знакомых французов пленка в фотоаппарате закончилась,а они не умеют новую вставить,мол вернемся,в ателье заменят-это что,прогресс?-не хочу такой Европы).
Это замечательно,что в наших поездах и теплоходах есть титаны,пусть они учатся людей любить,а не только прибыль.

#53 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Май 2009 - 06:10

Я тоже попытаюсь подвести промежуточный итог :)
Турпродукт и сервис на борту у нас тоже будет зависеть от "национальных традиций", которые упомянул Алексей Сёмин. Не ждите "западного" сервиса в России, его не будет никогда. Поскольку успех внедрения различных сервисных новшеств сильно зависит от культуры и умения персонала (это безусловно), но при этом зависит и от культуры и воспитанности тех, кого этот персонал обслуживает. То есть это должен быть встречный процесс повышения культуры нации в целом.

На Французских речных теплоходах пледы на открытой палубе лежат в специальном ящичке аккуратной стопкой. Любой желающий турист подходит, аккуратно берет, аккуратно пользуется, потом аккуратно кладет на место. Ну может один из 20 случайно забудет его на кресле, побежав что-то фотографировать и потом на обед. Тогда аккуратный проводник подойдет и аккуратно сложив положит в аккуратный ящичек.

Сегодня отгружаю на один из теплоходов пледы для пользования на открытой палубе. В ящичек их класть не будем, их будет выдавать дирекция круиза, бесплатно, но записывая номер каюты. Если их просто оставить для желающих на палубе, то их придется по новой покупать перед каждым рейсом. Но даже " с выдачей", пожалуйста, делайте ваши ставки: сколько процентов после первого рейса будет прожжено сигаретой, сколько испачкано шоколадом или вином и сколькими воспользуются как ковриками для загорания (впрочем, последнее от погоды зависит).
Сейчас Алексей Сёмин скажет, что пачкают и портят пледы во всех странах. Но во Франции это случайность, а у нас закономерность.
Я ставлю на то, что все пледы пойдут на списание в течении месяца.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#54 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Май 2009 - 06:16

Так у них и зарплаты европейские.

В пересчете на реальные цифры доходы очень похожие. Поскольку там и цены европейские. Но сейчас не об этом.
Это очень по Российски, заявлять "мы не такие воспитанные, потому что нам мало платят".
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#55 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 06:50

...

Вкусное кофе верно было:-). Молодец Леша, настоящий энтузиаст, теперь буду знать как поступить, когда захочу утреннего чая:-)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#56 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 06:51

Прочитал тему... ничего удивительного не обнаружил. Одним (к счастью их меньшинство) абсолютно наплевать на общепринятые правила. Такие товарищи живут своей жизнью и переубеждать их просто бесполезно :) - лишняя трата времени и нервов. Администрация турфирмы, естественно, отстаивает свои интересы.
В чем вопрос то? Отсутствие в любое время суток кипятка? Плохо работают титаны? Здесь мое мнение однозначно. На дворе 21 век. Титан- это прошлое время. Отдых на теплоходе- удовольствие недешевое, позволить его могут люди, имеющие нормальный достаток и соответственно- ракботу. Ни для кого не секрет, что в уважающих себя организациях давно установлены кулеры. Многие из туристов привыкли пользоваться ими в повседневной жизни. Да, их установка добавит дополнительные расходы турфирме, но зато поднимет рейтинг комфортабельности судна :D (что по этому поводу скажет Алексей Семин?). На первых порах будет большой расход питьевой воды, но потом все нормализуется. :rolleyes: Так что я , однозначно, за установку кулера.

#57 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 07:30

Прочитал тему... ничего удивительного не обнаружил. Одним (к счастью их меньшинство) абсолютно наплевать на общепринятые правила. Такие товарищи живут своей жизнью и переубеждать их просто бесполезно :D - лишняя трата времени и нервов. Администрация турфирмы, естественно, отстаивает свои интересы.
В чем вопрос то? Отсутствие в любое время суток кипятка? Плохо работают титаны? Здесь мое мнение однозначно. На дворе 21 век. Титан- это прошлое время. Отдых на теплоходе- удовольствие недешевое, позволить его могут люди, имеющие нормальный достаток и соответственно- ракботу. Ни для кого не секрет, что в уважающих себя организациях давно установлены кулеры. Многие из туристов привыкли пользоваться ими в повседневной жизни. Да, их установка добавит дополнительные расходы турфирме, но зато поднимет рейтинг комфортабельности судна :rolleyes: (что по этому поводу скажет Алексей Семин?). На первых порах будет большой расход питьевой воды, но потом все нормализуется. :rolleyes: Так что я , однозначно, за установку кулера.

:)
Кстати на «Белинском» еще в 2006 году в нижнем ресторане стоял кулер. Проблем с водой не было, несмотря , что погода стояла жаркая.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#58 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 08 Май 2009 - 07:51

Вообще-то проблема ранних кофеёв и чаёв решается очень просто и изящно. В баре в пять или шесть утра для "ранних пташек" накрывается специальный стол с чайниками или термосами с кипятком, где они сами себе бесплатно могут сделать чай или кофе. Об этом всегда пишется в судовой программке на следующий день. Как правило к утреннему чаю еще есть кой-какая выпечка либо остатки вчерашней либо печенье с конфетами. Советую взять на вооружение и проблема кипятильников и азовых баллончиков частично отпадет.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#59 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2009 - 08:21

В баре в пять или шесть утра для "ранних пташек" накрывается специальный стол с чайниками или термосами с кипятком, где они сами себе бесплатно могут сделать чай или кофе. Об этом всегда пишется в судовой программке на следующий день

Так вообще говоря на теплоходах "Инфофлота" именно так и делается с 2007 года. В рейсах от 5-х дней (и на многих более коротких) есть чай "для утренних пташек". :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 08:23

Алексей Вы не ответили на мой вопрос. :)
По поводу "ранних пташек". Идея эта очень хорошая, но применяется она пока что мало где. На сколько я знаю, активно используетсяч ранний чай- кофе на теплоходах Инфофлота (к сожалению про других операторов я не имею информации). Тем не менее, "ранние пташки"- это не полное решение вопроса. Бывают и "супер ранние птахи", а также "совы", для которых не попить на ночь чай- "смерти подобно". :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования