Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#141 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:11

Да... Это были незабываемые деньки... особенно вечер в изумительном городе Дивногорске :P :D
Кстати, электрички все еще ходят? :P

Да... Помню, что что-то нехорошее сделал с электричкой :P Ты об этом? :lol:
PS
На самом деле очень хочется повторить... Жаль в этом году уже не получится...

#142 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:12

Парни от набережной Дивногорска были в экстазе :)
Электричка ходит. Более того, на станции Дивногорск строится музей железнодорожного транспорта и будет по субботам воскресеньям ходить экскурсионный ретро поезд со старыми вагонами и паровозом ФД !
От нафотографируюсь то....

#143 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:04

Да, ровно год прошёл со времени нашей экспедиции на Енисей. Эх, как же хорошо было! :)

Очень рад за Мишу Buzzer`а - здорово, что его заветная мечта, попасть на Енисей, в 2009 году наконец сбылась!

#144 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:35

Расписание скоростных линий по Енисею.
Поздновато, конечно, но может кому и пригодится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.jpg   227,66К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________________.jpg   223,92К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______________.jpg   232,27К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   226,03К   19 Количество загрузок:


#145 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:41

Окончание

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____________.jpg   207,81К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _________.jpg   238,31К   22 Количество загрузок:


#146 Синдбад-Мореход(ка)

Синдбад-Мореход(ка)

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 09
  • Город:Малаховка Моск. области

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:31

Сегодня прибыли первые в сезоне форумовские пассажиры на Енисей.
В связи с этим такое вот наблюдение и выводы:
Планируя поездки, рассчитывайте свои силы. А то получается, как сегодня. Прилетели, доехали до речвокзала и.... сдулись.
Понимаю, что ночь в самолете провели. Да еще дети в команде. Да еще акклиматизация. И теперь уже и в Бобровку не надо, и в Дивногорск не надо (предлагал на своем микроавтобусе покатать. Затраты только на заправку микробуса) и вообще, "мы вот на берегу полежим и вечером на корабль" а завтра в 7 утра он уйдет и люди Кр-к и окрестности вообще не увидят. Ехать не в ближний свет, чтобы так... А потом сиднем сидеть на теплоходе 2 недели...Не понимаю. (Нет, Енисей красив конечно, но ведь шанс увидеть города может и не представится больше).
И вот сразу мне вспомнился тот план круиза, который обсуждали здесь, галопом по Кр-ку, за полдня все. И какие то совершенно нереальные деньги за это. Галопом не вариант.
Выводов много.Основные такие:
1. Найдите возможность добавить хотя бы пару-тройку дней на знакомство с городами.
2. Если решаетесь на плотный график, рассчитывайте силы.
PS Так как общение получилось только телефонное, то остались они без нового прекрасного фильма о Енисее, хотел подарить, теперь у следующих желающих есть шанс его получить абсолютно безвозмездно. B)
PPS А погодка нынче такая: +32. Вот



Олег, сильно не бейте. Это мы были, ну не шмогли... Зато отчетец состряпали, вот такой:

http://users.livejou...haric/3819.html
он будет полезен, наверное, тем, кто хочет совершить путешествие семьей, с детьми. Или с собаками :unsure:

#147 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:43

Сегодня прибыли первые в сезоне форумовские пассажиры на Енисей.
В связи с этим такое вот наблюдение и выводы:
Планируя поездки, рассчитывайте свои силы. А то получается, как сегодня. Прилетели, доехали до речвокзала и.... сдулись.
Понимаю, что ночь в самолете провели. Да еще дети в команде. Да еще акклиматизация. И теперь уже и в Бобровку не надо, и в Дивногорск не надо (предлагал на своем микроавтобусе покатать. Затраты только на заправку микробуса) и вообще, "мы вот на берегу полежим и вечером на корабль" а завтра в 7 утра он уйдет и люди Кр-к и окрестности вообще не увидят. Ехать не в ближний свет, чтобы так... А потом сиднем сидеть на теплоходе 2 недели...Не понимаю. (Нет, Енисей красив конечно, но ведь шанс увидеть города может и не представится больше).
И вот сразу мне вспомнился тот план круиза, который обсуждали здесь, галопом по Кр-ку, за полдня все. И какие то совершенно нереальные деньги за это. Галопом не вариант.
Выводов много.Основные такие:
1. Найдите возможность добавить хотя бы пару-тройку дней на знакомство с городами.
2. Если решаетесь на плотный график, рассчитывайте силы.
PS Так как общение получилось только телефонное, то остались они без нового прекрасного фильма о Енисее, хотел подарить, теперь у следующих желающих есть шанс его получить абсолютно безвозмездно. :1p:
PPS А погодка нынче такая: +32. Вот



Олег, сильно не бейте. Это мы были, ну не шмогли... Зато отчетец состряпали, вот такой:

http://users.livejou...haric/3819.html
он будет полезен, наверное, тем, кто хочет совершить путешествие семьей, с детьми. Или с собаками :2p:

Да мне то чего... Вы же себя наказали :D
Вот приедет Миша Buzzer, отчет выложит, и поймете, что потеряли :2p:
Днем общался с Мишей, они начали путь обратно. Прибыли в Дудинку вечером, по расписанию, договорились с таксистом и рванули в Норильск. Ждем подробный отчет.
А на этой неделе очередные гости- Елизавета с компанией, едут грамотно- 2-3 дня на Норильск, 2 дня на Кр-к, культурную программу подготовил, постараемся не разочаровать гостей.
А пока ждем отчетов.

#148 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 27 Июнь 2009 - 15:41

Зачастил народ на Енисей.
В Красноярск этим летом съездить - что на дачу куда-нибудь под Серпухов, не исключено, что даже быстрее до места доберешься.
Я с компанией тоже на этой неделе в Красноярск еду. Возможно, пойдем с Елизаветой и ее компанией на одном теплоходе.
А енисейские отчеты тут - да, познавательные и информативные.
Спасибо их авторам - труд их не остался без внимания и не пропал втуне.

#149 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:17

Зачастил народ на Енисей.
В Красноярск этим летом съездить - что на дачу куда-нибудь под Серпухов, не исключено, что даже быстрее до места доберешься.
Я с компанией тоже на этой неделе в Красноярск еду. Возможно, пойдем с Елизаветой и ее компанией на одном теплоходе.
А енисейские отчеты тут - да, познавательные и информативные.
Спасибо их авторам - труд их не остался без внимания и не пропал втуне.

Интересно читать разных авторов, каждый на Енисее видит свое. Хотя как то мне краеведческая позиция ближе. А просто пройтись по реке , поспать-поесть, потусоваться, можно и ближе к Европе найти и дешевле. Никому не в обиду.

#150 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:07

Да... Это были незабываемые деньки... особенно вечер в изумительном городе Дивногорске :D <_<
Кстати, электрички все еще ходят? :)

Да... Помню, что что-то нехорошее сделал с электричкой :) Ты об этом? ;)
PS
На самом деле очень хочется повторить... Жаль в этом году уже не получится...


да-да...
С удовольствием бы повторил в нашем энтузиастском составе :)
с уважением, kitv

#151 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 03 Июль 2009 - 03:18

Прибыли Миша Buzzer с Алексеем.
Судя по всему, получили больше, чем ожидали.
Отчета ждем с нетерпением.
А пока вот пара фото, как была организована встреча :(
Изображение

---------------------------------------------------------------------
Изображение

#152 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:17

Только что общался с Мишей Buzzerом - ребята в полном восторге! Они приезжают в Нижний Новгород в воскресенье, и, конечно, очень надеемся, что по-возвращении нас ждёт мега-отчёт про Енисей.

На фотографиях, которые выложил Олег, Мишу встречает Анна Ручковская - известная красноярская журналистка, автор фильма "Енисей. Жизнь на великой реке". Как я понял, про энтузиастов будет даже репортажик в красноярских новостях. <_<

#153 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:12

Только что общался с Мишей Buzzerом - ребята в полном восторге! Они приезжают в Нижний Новгород в воскресенье, и, конечно, очень надеемся, что по-возвращении нас ждёт мега-отчёт про Енисей.

На фотографиях, которые выложил Олег, Мишу встречает Анна Ручковская - известная красноярская журналистка, автор фильма "Енисей. Жизнь на великой реке". Как я понял, про энтузиастов будет даже репортажик в красноярских новостях. :rolleyes:

Будучи человеком нудно дотошным <_< уточню, Аня один из авторов фильма и автор текста... А если серьезно, то сюжет будет в программе "Дела". Сюжет будет обязательно записан и передан Мише и Алексею. Кстати, в прошлую пятницу они уже упоминались в этой программе и плавно переходя к гостям города там шел рассказ об основных исторических местах. Сей сюжет Аня уже передала нашим гостям после записи этих интервью- с Мишей, Алексеем и капитаном Алексеем Михайловичем Бояринцевым. Было здорово.
Только что откатал по окрестностям и проводил на теплоход Елизавету с двумя немецкими камрадами. Кажется у них перегруз от впечатлений: на набережной Дивногорска говорить не могли. Если все сложится как планируем, то они в Норильске сделают однодневный бросок на катере на озеро Лама ( плюем три раза через левое плечо), договоренность есть, главное, чтоб ничего не помешало. а 16-17 они вернутся в Кр-к и еще 2 дня будем изучать все в столице края. Вот такие у нас тут события.

#154 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:29

Вот еще полезная информация: при путешествии на Чкалове есть возможность в Игарке посетить музей вечной мерзлоты. Подробности пока придержу, так сказать, поинтригую :D. Елизавета с попутчиками расскажет, как вернется.

#155 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:37

Сегодня по официальному краевому ТВ было интервью с гендиректором Енисейпассажиртранса. Озвучил, что в ближайшие пять лет все старые корабли наши будут убиты (другого слова не подберу), что вместо них- ни слова. Старые рассказы про нулевую рентабельность и пр. Кто хочет таки увидеть Енисей (только не надо про "покорить"- смешной пафос, право слово), поспешайте, верстайте планы на след. год. Благо сейчас есть хорошие интересные варианты на том же транспортном рейсе Чкалова разнообразить программу. Музей вечной мерзлоты и Енисейск посмотреть уже получается, а по стройке 503 тоже быть может что придумаем.

#156 6puragup

6puragup

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:30

Только сейчас зарегистрировался на форуме, хотя читаю его довольно давно.

Я Алексей - попутчик Миши Buzzera. Только что вернулись с Енисея и на самом деле - в полном восторге.

Хочу всем сказать спасибо - Ане Ручковской и команде программы "Дела" за чудесный фильм о Енисее, Андрею Урицку за подробнейший и увлекательный отчёт - именно по прочтении этого отчёта и зародилась мысль об этом путешествии. Андрей, жалко, что не получилось это обсудить на "Плывячке" 17-го мая.

Отдельное спасибо Северному гостю - Олегу Разинскому. Очень интересная экскурсия по Красноярску, поездка по технологическим дорогам на ГЭС (немногие про эти дороги вообще знают), Красноярское море, Дивногорск - мы были просто в восторге. Даже для меня - а я прожил в Красноярском крае 9 лет и много раз бывал в Красноярске - было очень много нового и необычного.
Короче - если кто-то собирается в Красноярск - связывайтесь с Олегом - организует всё в самом лучшем виде. И заплатите только за солярку.

Громадное спасибо Мише - если бы не он, я бы никогда в такую поездку сам не собрался бы.

#157 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:23

Сегодня вышла на связь Елизавета. Можно сказать, бросок в Путораны удался. Почти сутки они провели на катере в прогулке на озеро Лама, побывали в весьма живописных местах (думаю, что теперь им Столбы покажуться весьма прозаичными, как и мне в свое время :rolleyes:). Вроде как довольны. Завтра уйдут Матросовым обратно в Кр-к. Надеюсь, поделится впечатлениями и фото. Ну вот, теперь могу резюмировать, что маршрут накатан, желающие на след. год могут записываться :).

#158 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:58

Уже начинаем, я первый)))
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#159 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:51

Второй! :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#160 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:33

Второй! :)

Третьим буду :rolleyes:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования