Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Гостевые карточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Гостевые карточки! (137 пользователей проголосовало)

Нужны или нет?

  1. Я считаю, что гостевая карточка нужна (88 голосов [64.23%])

    Процент голосов: 64.23%

  2. Нет, гостевая карточка не нужна (17 голосов [12.41%])

    Процент голосов: 12.41%

  3. Я незнаю, мне без разницы (32 голосов [23.36%])

    Процент голосов: 23.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:18

Так никто и не кинул идею, чем заменить карточки или талоны. Предлагаю, как варианты:

- Татуировка. Заодно и сувенир от теплохода. С датами рейса и номером каюты.
- Временная татуировка. Или печать на ладонь, лоб, ягодицу. В зависимости от палубы.
- Система учёта по отпечаткам пальцев на входе. Зашёл, прислонил палец к сканеру - отпределился. На выходе то же самое, на ресепшене общее табло.
- Спутниковая система учёта туристов. Вместо брелка - персональный GPS-навигатор. Видно, где бродят.
- Помощник директора круиза - медиум с феноменальной памятью. Стоит на входе и всех запоминает. Нанять можно в покерклубе.
- оригинальная теплоходная стрижка, переходящие футболки, значки и бейсболки с надписью каюты. Тех, кто не носит - высаживать.
- Номерные ложки и вилки. Пусть носят за голенищем, их-то точно не потеряют, вещь нужная, не чета посадочному талону.
- разделить туристов на дежурства покаютно. Одни в городе, другие в каютах. Автобусов, опять же, меньше нанимать.
- Пассажиров разбить на отряды. Назначить ответственных матросов, командиров отделений.
- брать в рейсы тётенек из метро - эти никого лишнего не пропустят без талона.

Ой, у меня идей ещё на полстраницы. Но хотелось бы, что бы предложили что-нибудь попроще, вы понимаете...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#22 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:37

Согласен с Инессой. Проголосовал "за", хотя к этим карточкам еще и нужно привыкнуть.

#23 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:44

Моё мнение - не должно быть ключа. Только карточка и турникет на входе, как в метро. При утере заблокировать, сделать дубликат - ничего не стоит. В каютах - замки, как в современных отелях, работающие по этой же карте. Ей же расплачиваться в баре, за доп. экскурсии - деньги с дебетового счёта туриста идут. Не хватает - пополни свой счёт наличными/кредиткой на ресепшене. Одна карта - все услуги.
Уверен, за этим подходом будущее. Хотя, изначальные затраты на внедрение потребуются.

#24 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:16

Для этого есть,например,программа "Интегра",с помощью которой можно прописать карту на любой допуск:вход на теплоход,в салон,в бар,в ресторан,в каюту,в капитанскую рубку и т.д. Карта-ключ представляет собой обычную кредитную карту со встроенным внутри микросхемой.Правда,в этом случае пассажир может с собой провести на борт товарища на халяву.Проблема электронных замков может быть еще и в том,что теплоход постоянно находится в условиях повышенной влажности,при которых подобная электроника будет периодически давать сбой.

#25 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:53

Карточки нужны. И пусть это будет просто некий кусочек плотной бумаги или пластика, а не навороченное электронное устройство - лишним не будет

#26 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:58

...Проблема электронных замков может быть еще и в том,что теплоход постоянно находится в условиях повышенной влажности,при которых подобная электроника будет периодически давать сбой.

С этой стороны не будет никаких проблем, т.к. и карта, и устройство считывания герметичны.

#27 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:03

Так никто и не кинул идею, чем заменить карточки или талоны. Предлагаю, как варианты:

- Татуировка. Заодно и сувенир от теплохода. С датами рейса и номером каюты.
- Временная татуировка. Или печать на ладонь, лоб, ягодицу. В зависимости от палубы.

Татуировка на ягодицу и предъявлять ее милиционерам в метро - самая тема )))))))))))

Лично я считаю, что карточка нужна - и для удостоверения личности, и для выдачи ключей... Другое дело, что она должна бы быть попрочнее кусочка картона, ибо он в моем кармане к концу круиза приобрел весьма потрепанный вид :o

#28 Пушистый

Пушистый

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 08

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:23

Карточка в том виде, который сейчас существует, лично мне не нужна.
Тем более, зачастую ее только выдают, а показывать не требуют. :lol:

#29 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:51

Тем более, зачастую ее только выдают, а показывать не требуют. :rolleyes:


Вообще то я говорю не о таком пользовании карточки... Карточку выдают на время стоянки в городах, ключ сдаётся обязательно, в обмен на него выдаётся карта гостя. При возвращении на теплоход Вы отдаёте карточку, а Вам дают ключ...

#30 Алексей77

Алексей77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:34

Проголосовал, что скорее нужна.

Милиции показывать, которая ... (дальше непечатно). :angry:
И чтобы ключи кому попало не выдавали (хотя это больше только кажущаяся защита от мошейников).
Но только при условии, чтобы никаких попреков, если я эту карту на стоянке потеряю. :D

Кроме теплохода, рейса, каюты на карте просится указывать номера мобильных телефонов (директора круиза?) для экстенной связи.
Ещё лучше добавить сюда и ФИО путешественника, но это значит держать на корабле компьютер, принтер, ламинатор - дополнительная "головная боль".

IMHO карточки - ключи к дверям и кассам баров - это в наших сегодняшних условиях фантастика. :angry:

#31 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:41

Моё мнение - не должно быть ключа. Только карточка и турникет на входе, как в метро. При утере заблокировать, сделать дубликат - ничего не стоит. В каютах - замки, как в современных отелях, работающие по этой же карте. Ей же расплачиваться в баре, за доп. экскурсии - деньги с дебетового счёта туриста идут. Не хватает - пополни свой счёт наличными/кредиткой на ресепшене. Одна карта - все услуги.
Уверен, за этим подходом будущее. Хотя, изначальные затраты на внедрение потребуются.



В метро Вам удобно проходить с чемоданом через обычный турникет? Мне не очень.
Допустим, что карточка потерялась. Кто будет ее блокировать, вахтенный матрос? А если Вы оставили паспорт в каюте, то на каком основании вам выдадут новую? Создаются проблемы которые должен кто-то решать. Проще выдать бумажку.
Единственное применение карточки в данном случае -это оплата услуг на борту теплохода.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#32 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:15

Считаю,что она не нужна.Может я чего-то не понимаю,но какой от неё толк?Таскать с собой лишнюю вещь,которую можно потерять,после чего будут проблемы :) Был в трёх круизах,и ни разу не получал такую,чему рад :) Но это моё мнение ;)


Назвавние "гостевая",неточное; придумано питерским "Водоходом",старающимся во всем копировать Запад.
"Таскать ее с собой" не большой труд.Она будет весьма полезной,если на суше по любой причине вы потеряете голову,отстанете и т.п.

#33 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:28

Назвавние "гостевая",неточное; придумано питерским "Водоходом",старающимся во всем копировать Запад.


Помойму название хорошее...

А кто простые туристы на теплоходе? Гости теплохода, гости турфирмы которая туристов обслуживает... Поэтому Гостевая карта....

#34 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:42

Назвавние "гостевая",неточное; придумано питерским "Водоходом",старающимся во всем копировать Запад.


Помойму название хорошее...

А кто простые туристы на теплоходе? Гости теплохода, гости турфирмы которая туристов обслуживает... Поэтому Гостевая карта....



"Карточка туриста","карточка пассажира" такого-то судна.
В России "гость" ни когда не платит за гостевание.Он не покупатель.На Западе термин сейчас носит рекламный характер,маскируя коммерческую сделку.
Вообще-то вся эта дискуссия не стоит затраченного на нее времени.

#35 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:24

1. В России "гость" ни когда не платит за гостевание.

2. Вообще-то вся эта дискуссия не стоит затраченного на нее времени.



1. В России много чего не было и нет! :D

2. Вообще-то кто не хочет отвечать не отвечает! Если Вам не интересно, это не значит что ВСЕМ не интересно! <_<

#36 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:53

Александр Л

Если хотите загубить какой-то проект - нет ничего лучше как вынести его на общественные слушания. Вроде как это и демократично и эффект нужный достигается. А если хотите дать жизни - ни в коем случае не обсуждайте с широкой общественностью - сами делайте и сами решайте проблемы по мере их поступления.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#37 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:57

Александр Л

Если хотите загубить какой-то проект - нет ничего лучше как вынести его на общественные слушания. Вроде как это и демократично и эффект нужный достигается. А если хотите дать жизни - ни в коем случае не обсуждайте с широкой общественностью - сами делайте и сами решайте проблемы по мере их поступления.

Золотые слова! Я примерно похоже хотел ответить в теме про посадочные талоны, но постеснялся. Думаю, вдруг Алексей обидится :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#38 enp

enp

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 09
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:20

Что-то нужно, пусть не карточка. Лучше отработать единую форму путевок, где была бы отрывная часть, которая остается у туриста. Там и паспортные данные, название круиза., номер каюты - все равно компьютер печатает. И на память приятно и все любые подобные ситуации решаются исчерпавающе. Конечно можно просто "отксерить" и с сосбой тоскать, но она большая. а "корешок" удобнее.

#39 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:49

Считаю,что она не нужна.Может я чего-то не понимаю,но какой от неё толк?Таскать с собой лишнюю вещь,которую можно потерять,после чего будут проблемы :( Был в трёх круизах,и ни разу не получал такую,чему рад :rolleyes: Но это моё мнение :D


Назвавние "гостевая",неточное; придумано питерским "Водоходом",старающимся во всем копировать Запад....


Это только в СПб такое? У других ничего похожего нет?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#40 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:34

...все равно компьютер печатает...


Их теперь от руки заполняют (когда зимой покупал, сказали, что новые правила).

Предлагаемые в теме усовершенствования карточки не принесут мне ощутимой пользы, соразмерной с повышением стоимости, вызванной их реализацией.
* карточка-ключ. Я дверь спокойно и железным ключом открою. Кроме того разделение ключа и карточки (с обменом одного на другое на ресепшене) - контроль нахождения туриста на борту. Притом весьма действенный. На суше, если я лишние полчаса погуляю по окрестностям, гостиница от меня не уплывет, а теплоход запросто.
* карточка - заменитель денег. Придется создавать и поддерживать системы контроля, учета, безопасности. Да и круг использования этой карты слишком мал. Срок, кстати, тоже. Возврат остатков свои проблемы создаст. Мне всегда хватает наличных денег или банковского пластика.

Если коротко: существующая система меня устраивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100