Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Гостевые карточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Гостевые карточки! (137 пользователей проголосовало)

Нужны или нет?

  1. Я считаю, что гостевая карточка нужна (88 голосов [64.23%])

    Процент голосов: 64.23%

  2. Нет, гостевая карточка не нужна (17 голосов [12.41%])

    Процент голосов: 12.41%

  3. Я незнаю, мне без разницы (32 голосов [23.36%])

    Процент голосов: 23.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:38

с 1000 баксов я загнул конечно, её только планируют ввести в обращения

Скажи пожалуйста, всезнающий ты наш, когда это случится ты поставишь в известность об этом Федеральную резервную систему США? А то они вот пока этого делать не планируют, ты уж сообщи им, не забудь. Хотя может ты австралийский доллар имел ввиду? Ах, нет, там тоже тысячную купюру пока не планируют. Вообщем, держи нас в курсе!


Собираются ли вводить не знаю, но теоретически можно расплачиваться и боле крупными чем 100$ купюрами -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда ценность данных банкнот у коллекционеров гораздо выше номинала, так что врядли их понесут в магазин, да и мало их осталось на руках - 10,000 вроде бы менее 200 штук.
А совсем для любителей есть и такая -
Изображение
Правда эта говорят в руки частных лиц не попадала, только для межбанковских платежей. Но кто знает?

#82 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:21

Собираются ли вводить не знаю, но теоретически можно расплачиваться и боле крупными чем 100$ купюрами -
Правда эта говорят в руки частных лиц не попадала, только для межбанковских платежей. Но кто знает?


Есть ньюансы, отвечу цитатой

Re: про купюры 1000 долларов США
Во время моей недавней стажировки в Штатах я работал в Бостоне в представительстве BNP(Франц. банк). Там мне приходилось иметь дело с купюрами в 500 и 1000 долларов соответственно. Эти купюры выпускаются казночейством по сей день и используются ТОЛЬКО для наличных расчетов между банками или другими финансовыми институтами только на территории США. Подобная купюра не может попасть в руки частного лица законным путем. Предъявление такой купюры в банк в Америке автоматически подразумевает начало расследования, и путь этой купюры можно легко проследить. Но в любом случае человеку гарантированны крупные неприятности. Что и произошло с девушкой из России во время моей стажировки. А т.к. она по англ. не говорила, то при разборках я присутствовал лично. Правда все это не касается купюр образца 194х года, выведенных из оборота в 1969 году. Они являются только нумизматической ценностью.
Совет посмотреть год выпуска банкноты. Если до 1969, то можно спакойно обменять в любом акредитованном банке(например в Альфе). И процент в этом случае они не удерживают по договору с федеральным банком США.


То есть купюра есть, физическим лицам недоступна (за исключением редких нумизматических купюр) и вводить в будущем такой номинал не собираются. Антон немного торопит события )

#83 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:05

Я вот только никак не возьму в толк: о каком кредитовании судовладельца идёт речь, если нынче как раз судовладельцы (точнее, не к ночи будет помянут, МТФ) на время круиза кредитуют туристов? :2p:

#84 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:40

Сейчас в Испании проблема разменять 500 евриковую бумажку.Только в банке. Что еще поразило: во многих магазинах и культурных центрах висит табличка с перечеркнутыми 200 и 500 евриковыми бумажками. И это Европа. На мой взгляд- нарушение законов. Кстати, даже в супермаркетах большинство европейцев рассчитываются кредиткой. В кассах оень мало наличной валюты.

#85 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:19

Что еще поразило: во многих магазинах и культурных центрах висит табличка с перечеркнутыми 200 и 500 евриковыми бумажками. И это Европа

Андрей, в первую очередь это связано с противодействием легализации доходов, полученных незаконным путём, а также с тем, что именно купюра в 500 евро наиболее часто подделываемая :blink:

#86 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:29

Дык попробуйте у нас с 5000 купюрой в ларек за пивом сходить. Куда Вас пошлют?

Конечно европейцам нет смысла таскать в кармане 200 и 500евровые купюры. Средний еворопеец такие суммы в одну кассу очень редко дает. Стараются все взять через кредит.

В Париже столкнулись с позорным явлением: В БАНКЕ!!! сказали, что не могут разменять 500евро и НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОБЛИЗОСТИ!!!

Удалось разменять через несколько дней только в какой-то австрийской деревне. Там нам еще посочувствовали и согласились, что крупные купюры для покупателей проблема.

#87 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:15

Дык попробуйте у нас с 5000 купюрой в ларек за пивом сходить. Куда Вас пошлют?


Сходил, налили пива и спокойно сдали сдачу..... У нас нифига не Европа <_<
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#88 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:44

Дык попробуйте у нас с 5000 купюрой в ларек за пивом сходить. Куда Вас пошлют?


Сходил, налили пива и спокойно сдали сдачу..... У нас нифига не Европа :)

Везет же Вам :)

#89 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:44

во-во... в моем поселке есть только одно место, где можно разменять тысячную (!) (куда там уж до 5000 - такие у нас и не водятся ))) купюру - это... аптека! А вы думали, сбербанк? :) Как бы не так! В нашем сбербанке вообще вилы... Если ты хочешь снять со счета сумму более 10 тыс., ее надо заказать ЗАРАНЕЕ - дня за 2... иначе в кассе наличных денег может не оказаться... Да здравствуют банкоматы! :) Только вот карточки есть далеко не у всех клиентов сбербанка...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100