Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Фильмы , которые мы смотрим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:27

Посмотрел "Война Чарли Уилсона"...его еще на "Оскар" двигали.
Без комментариев.
Рекомендую..хм, для общего развития..
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#62 andrik73

andrik73

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:Дзержинск

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:51

С 4 февраля по ТВЦ сериал "Река-море" :D

А про "Самый лучший фильм" действительно не очень, смотрел краем глаза сидя
за компом. Не увлекло :(

#63 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:56

Посмотрел на выходных "Монстро", очень впечатляет эффект присутствия из-за съемки якобы любительской видеокамерой. Рекомендую.
"It`s not lupus"
мой блог

#64 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:35

На днях посмотрел фильм «Дрейф / Открытое море 2» немецкого режиссёра Ханса Хорна, оригинальное название «Adrift / Open water 2” всем очень рекомендую. Фильм 2006 года и рассказывает о шестерых друзьях попавших в критическую ситуацию в открытом море по собственной глупости. Честно говоря смотреть его совсем не собирался так как фильм был отнесён к жанру триллер, а я этот жанр совсем не люблю и смотреть стал только для того, чтобы увидеть уникальную яхту. Думаю что лучше отнести этот фильм в жанр драмы.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#65 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:08

.

#66 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:02

Кстати посмотрел "Самый лучший фильм" Ну , так же не смешно как и большинство американских комедий типа "Аэроплан""Голый пистолет".Но в рамках этого жанра.
"It`s not lupus"
мой блог

#67 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:22

Кстати посмотрел "Самый лучший фильм" Ну , так же не смешно как и большинство американских комедий типа "Аэроплан""Голый пистолет".Но в рамках этого жанра.


Насчет "Аэроплана" согласен, а вот на "Голый пистолет" не надо кидать такие несправедливые оценки, все же Абрахамс и Цукер сняли замечательный фильм, пародийно-сатирический, да и его сиквел был не хуже оригинала. Ну а уж Лесли Нилсен - сам король. В нашем случае сравнивать нечего.

#68 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:53

Насчет "Аэроплана" согласен, а вот на "Голый пистолет" не надо кидать такие несправедливые оценки, все же Абрахамс и Цукер сняли замечательный фильм, пародийно-сатирический, да и его сиквел был не хуже оригинала. Ну а уж Лесли Нилсен - сам король. В нашем случае сравнивать нечего.

Ну в данном случае я имел ввиду что эти фильмы объединяет практически полное отсутствие единого сюжета, т.е. просто набор гэгов. Хотя у Цукеров безусловно смешнее получилось .
"It`s not lupus"
мой блог

#69 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:34

Ну в данном случае я имел ввиду что эти фильмы объединяет практически полное отсутствие единого сюжета, т.е. просто набор гэгов. Хотя у Цукеров безусловно смешнее получилось .


У нас кстати сняли очень похожую на "Пистолет" штуку под названием "Ширли-Мырли". В основе фильма, кроме замечательной игры известных актеров, также стандартный набор гэгов с невнятным сюжетом, однако последний является лишь дополнением к таким рода фильмам.

#70 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:56

У нас кстати сняли очень похожую на "Пистолет" штуку под названием "Ширли-Мырли". В основе фильма, кроме замечательной игры известных актеров, также стандартный набор гэгов с невнятным сюжетом, однако последний является лишь дополнением к таким рода фильмам.

но с другой стороны в фильме "Ширли-Мырли" не было пародий как в "пистолете". У нас , кстати , жанр кинопародий совсем не развит
"It`s not lupus"
мой блог

#71 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:34

Меня в "Самом лучшем" убил мат и наркотики. Камеди в моих глазах здорово проиграл!
Кстати, на сеансе было много школьников (причем в учебное время). Хотя у фильма ограничения по возрасту...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#72 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:43

Меня в "Самом лучшем" убил мат и наркотики. Камеди в моих глазах здорово проиграл!
Кстати, на сеансе было много школьников (причем в учебное время). Хотя у фильма ограничения по возрасту...

Кстати , согласен. Мне кажется это явный перебор. Но Камеди в моих глазах проиграл уже давно)))
"It`s not lupus"
мой блог

#73 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:42

В неделю назад побывали на показе "99 франков" и "Знакомство со спартанцами".

Со "Спартанцами" все понятно: фильм - классическая сюжетная линия от производителей киносериала "Очень страшного кино", этакий "ОСК-5". Позиционируется как набор пародий и гэгов - им и является. Сюжет абсолютно не внятный, в зале смотришь - смешно, на улицу вышел и понимаешь что так ничего и не запомнилось. Вообщем, посмотреть под пиво и попкор на выходных можно совершенно спокойно.

С "99 франков" не понятно. Жанр, в который определили этот фильм - комедия, но в чем там юмор или комедия, не понятно. Даже на "черный" не тянет. Фильм тяжелый, местами не понятный и больше всего подходил бы под определение драма. Хотя сюжет понятен и занимателен, смотреть было интересно.

#74 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 14:40

С кинематографом, построенным на высмеивании кинематографа, что-то случилось. Что-то, приведшее к «Знакомству со спартанцами» и к «Самому лучшему фильму». Почти одновременно в российский прокат вышло два практически одинаковых фильма, создатели которых, похоже, обменивались телепатическими посланиями через океан, — «Самый лучший фильм» и «Знакомство со спартанцами». Идентично в них все. Одинаковый жанр — разудалая трэш-пародия на популярные блокбастеры; одинаково ужасающая критика; одинаковая прокатная судьба — большие сборы в первый уик-энд, когда людей гонят в кинотеатры реклама и большие надежды, и последующий провал, когда вышедшие из кинотеатров первоначальные зрители делятся с друзьями и родственниками своими впечатлениями. И вдобавок ко всему оба фильма идентичным образом свидетельствуют о невеселых тенденциях в современном кинематографе.

Впрочем, и пародия как таковая — как отдельное, самодостаточное явление — когда-то умела активно воздействовать на кинопроцесс. В полную силу она вошла в 70–80−е — с появлением столь примечательной фигуры, как Мел Брукс, наследовали которому братья Цукеры. Брукс издевался над всем подряд — над вестернами («Сияющие седла»), над старорежимными ужастиками («Молодой Франкенштейн»), над «Звездными войнами» («Космические яйца»), вообще над мировой историей («История мира, часть первая»). Последний фильм, где чистый вроде бы стеб на деле достигал такой степени абстракции, что превращался в весьма изысканное искусство, отчетливо повлиял, например, на Вуди Аллена, которого уже никакой язык не повернется назвать просто комиком.

Что до братьев Цукеров, то начинали они с весьма безыскусных пародий на конкретные популярные фильмы, чтобы, постепенно увеличивая степень абсурда, прийти к пародии вообще на кинематограф. «Аэроплан!» (1980) целиком происходит из «Аэропорта» и из тогдашней моды на фильмы-катастрофы; в «Совершенно секретно» (1984) тоже присутствуют пародии на конкретные фильмы и жанры, но, по большому счету, это нечто большее. Здесь выворачивается наизнанку киноусловность, здесь — удивительное дело — пародируется само кино как таковое: как двухмерная реальность с двухмерной перспективой, как история, рассказанная с помощью монтажных склеек. «Совершенно секретно» можно рассматривать не просто как пародию, не просто как представителя популярного жанра spoof movie, а как учебник киноискусства с забавными примерами.

В 90−е годы слегка было поутихший жанр пародии возобновился с помощью серии «Очень страшное кино» — две последние, лучшие части которой снял один из Цукеров, Дэвид. При всей своей, хоть и не всегда очевидной, симпатичности эти фильмы — отчетливый шаг назад; это ловко скроенные, хорошо — порой до полного неразличения с объектом пародии — сделанные издевательства над популярными, неожиданно скрещенными блокбастерами: «Звонок», «Знаки», «Война миров», «Проклятие», «Матрица»… Но и только. Пародия в 90−е явно завязла, потеряла самостоятельность, превратившись в необязательный бонус ко всему прочему кинематографу. С пародией что-то случилось. Что-то, приведшее к «Знакомству со спартанцами» и к «Самому лучшему фильму».

«Знакомство со спартанцами» похоже на дикого, буйнопомешанного незнакомца, который, явившись на частную вечеринку, с болезненным отчаянием в глазах пытается изображать душу общества, вызывая мучительную неловкость у присутствующих, — пока его не уволокут подоспевшие санитары. Однако ж на самом деле этот фильм — прямой наследник традиции: его сценаристы и режиссеры — Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер — имели самое непосредственное отношение ко всем частям «Очень страшного кино». В течение нескольких последних лет они отчаянно пытались повторить успех, сочиняя и снимая пародию за пародией — «Киносвидание», «Очень эпическое кино», чтобы подвести теперь под своими попытками, и, может быть, под самим жанром, жирную черту. Причем, казалось бы, задачу перед собой они поставили более чем выполнимую — фильм «300 спартанцев» с его невообразимой, гомерической серьезностью, с его невменяемым пафосом прямо-таки напрашивается на пародию. Всего-то делов — чуть-чуть преувеличить торжественную голоногость и пучеглазость царя Леонида, чуть добавить абсурда — и все получится.

Ан нет. «Знакомство со спартанцами» оказалось скучнейшим набором вопиюще несмешных гэгов, компендиумом проваленных возможностей. Сколько бы ни испражнялся гигантский пингвин, сколько бы ни отрывал себе соски Ксеркс-жирдяй, сколько бы ни долбили нам голову гомоэротическими намеками — смеховая машинка не работает. И дело тут не просто в исчезновении остроумия у бывших сценаристов «Страшного кино» — каждый имеет право быть неостроумным. При внешнем соответствии жанру «Знакомство со спартанцами» — вовсе не spoof movie, не пародийное кино; оно не ставит перед собой задачу вывернуть наизнанку популярный фильм, взглянуть на него под другим углом, вывести его в иное измерение (в чем, собственно, и состоит ценность жанра); картина Фридберга и Зельцера кажется просто попыткой сиквела, убогой франшизой, использующей популярную тему для дополнительного выскребывания зрительских кошельков. Это не пародия, это комедия; разница принципиальная.

И такой же комедией на самом деле является наш, российский, «Самый лучший фильм». Наверняка его создателям казалось, что они высмеивают хиты отечественного проката; на практике они сделали обычный отечественный фильм. Если убрать небольшое количество чисто словесных намеков типа бригады «Три гада», мы получим просто воспроизводство стандартных российских сюжетных паттернов. Это не пародия — это повторы; «Самый лучший фильм» мало чем, по сути, отличается от других юмористических фильмов про бандитские 90−е, таких как «Сматывай удочки», — разве что большей сюжетной бессвязностью, но нам к этому не привыкать.

Именно с этим связано зрительское разочарование по обе стороны океана: ждали пародии, карнавального осмеяния любимых фильмов — получили просто связанный условным сюжетом набор шуток.


#75 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:59

Хм, вот только посмотрел уже далеко не новый фильм "Водитель для Веры".
М-да, технически снято неплохо, Крым, флот, но такая клюква развесистая....А кто-то ведь и верит в такое фуфло....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#76 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:15

После феерически унылой мутотени именовавшейся "Самый лучших фильм" я уж и не думал, что можно снять еще что-либо похуже. Впрочем, всем свойственно ошибаться и сегодня я на личном опыте в этом убедился.

Некое творение именуемое в прокате "Гитлер капут" на проверку оказался настолько бессмысленным и скучным, что дальше уж просто некуда. Даже писать не чего - ну кроме ругательств разных за зря потраченное время/деньги.

Все, на российские фильмы завязываем ходить. Ну разве что только на производство "Квартета И" ("День выборов/Радио").

#77 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:47

Посмотрел новый фильм режиссеров Коэнов - "После прочтения сжечь". Отличные впечатления. Из всей фильмографнии Коэнов самыми любимыми для меня были и есть "Большой Лебовски" и "О, где же ты брат". Рад что добавилась ещё одна картина. Хотя, стоит заметить, фильм сложный, не мейнстрим, не попса, и многие из "пиплов" под попкорн не схавают его, подавятся и не досмотрят. Поэтому он особо ценен. Хорошего просмотра.

ЗЫ. Очень жаль, что в свое время пропустил другую премьеру от этих режиссеров - "Старикам здесь не место". Надо будет поискать :)

#78 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:08

Посмотрел новый фильм режиссеров Коэнов - "После прочтения сжечь". Отличные впечатления. Из всей фильмографнии Коэнов самыми любимыми для меня были и есть "Большой Лебовски" и "О, где же ты брат". Рад что добавилась ещё одна картина. Хотя, стоит заметить, фильм сложный, не мейнстрим, не попса, и многие из "пиплов" под попкорн не схавают его, подавятся и не досмотрят. Поэтому он особо ценен. Хорошего просмотра.

ЗЫ. Очень жаль, что в свое время пропустил другую премьеру от этих режиссеров - "Старикам здесь не место". Надо будет поискать :(


Козырь фильма - РУССКОЕ ПОСОЛЬСТВО В США! ))) Архитектура 70-х.... портрет Путина на стене... :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#79 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:42

.



Изображение

Сегодня смотрели мультфильм "Вольт". Невероятно понравилось! В лучших традициях "Шрека": и сюжет интересный, и диалоги отличные и все очень динамично, красочно и интересно. Редко когда слышны апплодисменты зрителей после сеанса, но сегодня они были. Так что рекомендую!

.

#80 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 17:13

Все, на российские фильмы завязываем ходить.

Ну, давайте без фанатизма. Посмотрел сегодня "Нижняя Каледония"(2007 г.). Неплохо, довольно приличное авторское кино, и по теме почти - красиво снято на нижней Волге, фоном мелькают трех-четырехдеки
неопознанные и пр. ;) Драма о той жизни, мимо которой мы проплываем, слегка комедийная и мистическая.Рекомендую.
Пара цитат из фильма:
- На Красной площади не живут, лежат максимум…
- Я вот все думаю, почему член вкладываешь во влагалище, а попадаешь в душу…. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования