Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Фильмы , которые мы смотрим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:02

Пользуясь некоторым затишьем , связанным с окончанием навигации, решил начать тему , в которой можно разместить небольшую рецензию на фильм , увиденный недавно. С одной стороны субъективно, с другой... Вот я например "день выборов" не стал бы смотреть , если бы мне не попались на этом форуме положительные оценки этого фильма. Итак:
Посмотрел вчера "Королевство". Понравилось , несмотря на наличие некоторых традиционных голливудских штампов. Неожиданная и сильная концовка. В двух словах: небольшая группа фэбээровцев расследует теракт в Саудовской Аравии. Достаточно напряженный триллер.Рекомендую.
"It`s not lupus"
мой блог

#2 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:10

Чтобы Юлий Владимирович не подумал, что все что мы можем - это флудить про ники, хочу написать в эту интересную и на мой взгляд, перспективную тему. На самом деле, хороших фильмов не так уж и много. Я, как любитель "артхаусного" кино, вряд ли впишусь в эту тему, но вот был не так давно, отечественный фильм, который меня "торкнул". Это "Груз 200". Впечатлительным людям, а также девушкам, не советую. Всем остальным - бежать, покупать и смотреть! Балабанов на высоте!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#3 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:14

Вчера посмотрела фильм Люка Бессона "Ангел-А". Вообще-то не собиралась смотреть, но начало заинтересовало. Фильм мне понравился, хорошо снят.

По просьбе автора темы добавляю краткое содержание фильма:

Ангел-А (2005 г., Франция). Режиссёр и сценарист - Люк Бессон.

28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#4 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:21

Вчера смотрели "Зачарованную". Настолько положительный, слюнявый и туповатый фильм, что аж тошно. Наверное, мы не целевая аудитория. Крайне не понравилось.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:18

Cтараюсь регулярно смотреть "Диверсанта". Ну тупой фильм, такая лажа, но все равно смотрю, сюжет захватывает. Блин, во что превратилось наше кино?

#6 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:31

У меня просьба: по возможности отвечать на три пункта.
1. Название и где (кинотеатр, ТВ, DVD)
2. Краткое излоложение сюжета(хотя бы одним предложением)
3. Понравилось/непонравилось и почему.
"It`s not lupus"
мой блог

#7 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:31

Cтараюсь регулярно смотреть "Диверсанта". Ну тупой фильм, такая лажа, но все равно смотрю, сюжет захватывает. Блин, во что превратилось наше кино?

Мне первая часть "Диверсанта" понравилась, а вторая меньше (та, что показали на днях). Концовка вообще получилось скомканной и непонятной. Но все равно - далеко не худший наш фильм, смотрится не скучно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#8 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:33

Вчера смотрели "Зачарованную".

Кино не о чем: весело, пусто....в общем как обычно....

#9 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:10

Вчера посмотрела фильм Люка Бессона "Ангел-А". Вообще-то не собиралась смотреть, но начало заинтересовало. Фильм мне понравился, хорошо снят.

+1 Тоже случайно переключил и посмотрел до конца.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#10 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 19:47

смотрел недавно в кинотеатре фильм МГЛА.отличная мистика.советую посмотреть.

#11 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:00

смотрел недавно в кинотеатре фильм МГЛА.отличная мистика.советую посмотреть.

Спасибо, я думала, стоит ли смотреть (читала книгу, а зачастую, когда читаешь книгу, плюёшься от фильма). Люблю произведения Стивена Кинга. :wub:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#12 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:08

Вам что-то все тяжелые фильмы нравятся...
Полегче ничего нет, что можно глянуть? Хороший приключенческий, комедию ("День Выборов" не предлагать)....?

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#13 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:51

Полегче ничего нет, что можно глянуть? Хороший приключенческий, комедию....?

Можно чуток и полегче. Вот недавно посмотрел фильм «Агитбригада «Бей врага!»». Думал ерунда какая нибудь, однако фильм понравился.
Сюжет: В годы войны бригада артистов с кинопередвижкой на борту плывет по сибирской реке, на берегах которой обитают спецпереселенцы со всего Советского Союза. Агитбригада "Бей врага!" останавливается в каждом поселке, дает концерты и крутит кино.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#14 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:36

К фильмам , которые стоит посмотреть , я бы отнес "Львы для ягнят".
Смотрел на DVD. При некотором излишке пафоса, фильм достойный и наводит на размышления. На какие размышления писать не буду, т.к. о политике здесь не принято. Вообшем рекомендую.
"It`s not lupus"
мой блог

#15 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:17

Спасибо, я думала, стоит ли смотреть (читала книгу, а зачастую, когда читаешь книгу, плюёшься от фильма). Люблю произведения Стивена Кинга


но там есть пара жутких моментов после которых жена пошла в кафе досматривать,но их надо переждать и понять,что это отличный психологический фильм.кстати,когда мы вышли на улицу стоянкиавтомобилей не было видно- её окуталТУУУУММАААААН :rolleyes: .приятного просмотра :)

#16 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:41

Интересная темка.
Т.к. являюсь большим любителем хорошего кино, мне тоже найдётся, что сказать.

Итак, по порядку.

1) "Потерянный город" (смотрел недавно на DVD).
Фильм не новый, но о нём почему-то ничего не слышал. А между тем кино, на мой взгляд, отличное.
На фоне кубинской революции рассказывается история одной семьи. Кому-то фильм покажется проамериканским, кому-то, возможно, слишком длинным (2,5 часа). Но даже если закрыть глаза на политику, фильм снят настолько красиво, понятно, солнечно и романтично, что смело может претендовать на звание шедевра. Одну из ролей 3-го плана прекрасно сыграл Дастин Хоффман. Братьев семейства играют реальные братья.
Мне понравилось - 5 баллов из 5-ти.

2) "Персонаж".
Взял в DVD-прокате из-за актера. В главной роди - Уилл Феррелл. Не знаю, почему, но импонирует.
Сюжет достоен внимания: рядовой налоговый инспектор вдруг начинает слышать женский голос, рассказывающий о его рутинной и одноообразной жизни. Это не триллер, а комедия. Фильм, достойный отметки "хорошо".

3) "12".
Люблю фильмы Михалкова. Всегда знаешь, чего от них ждать. И на этот раз ожидания не обманули. 6 баллов из 5-ти. Пожалуй, лучший фильм года. Собрать 12 лучших актеров России в одной ленте под силу только Михалкову.
Смотреть и не один раз.

4) "Руд и Сэм" - последняя лента, с удовольствием проглоченная буквально 2 дня назад в кинотеатре.
Это не очередная американская жевачка, а великолепный комедийный дуэт двух монстров советско-российского кинематографа - Калягина и Джигарханяна. Не ожидал, что ещё увижу их в новых фильмах. Скучно не было ни минуты! Молодцы!
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#17 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 15:56

"12".
Люблю фильмы Михалкова. Всегда знаешь, чего от них ждать. И на этот раз ожидания не обманули. 6 баллов из 5-ти. Пожалуй, лучший фильм года. Собрать 12 лучших актеров России в одной ленте под силу только Михалкову.
Смотреть и не один раз.

Тоже смотрела этот фильм. Он уже, кажется, обсуждался в одной из тем. Очень понравился, фильм, рождающий массу мыслей, напрягающий (в хорошем смысле!) ум не хуже произведений литературной классики.
Еще смотрела не так давно фильм "1612". Этакая популяризованная версия событий Смутного времени. В целом - неплохо, смотрится легко, на одном дыхании, как говорят. Только вот обилие кровавых сцен создает впечатление какой-то дикой первобытщины, но, возможно, в этом есть своя правда.
Жутко не понравился фильм "Душка". Точнее - не понравился его сюжет, откровенно издевательский, на мой взгляд, по отношению к русским и всему русскому. Стиль постановки, напротив, довольно любопытный и качественный. :D

#18 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 00:59

Ну, из просмотренных за последний год фильмов - № 1 - это "Der Untergang"("Закат") О. Хиршбигеля.
Хотя новым его, конечно, не назовешь).
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#19 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:14

Посмотрел в кинотеатре "Наводнение". Унылое зрелище, штамповка.Плохая игра актеров, предсказуемый сюжет.Ну графику все уже освоили - не впечатляет.
Не рекомендую.
Обязательно пойду На "Ирония судьбы: Продолжение ". Уважаю Бекмамбетова.
"It`s not lupus"
мой блог

#20 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:22

Уважаю Бекмамбетова.

За "Дозоры"?
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100