Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Фильмы , которые мы смотрим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:52

Американцы умеют клепать средненькие фильмы «на один просмотр». Наши тоже освоили эту науку в полной мере. Казалось бы, стоит объединить усилия – и получится нечто более-менее достойное. А вот фиг! «Фантом» уступает как «Войне миров», так и «Обитаемому острову», он вообще уступает всему, что только можно припомнить из малобюджетного кино. В топку, короче. Атомную.

Да, умеют. Но ненавистные американцы наклепали и кучу великих картин, среди которых "Форрест Гамп", "Список Шиндлера", "Искуственный разум", "Титаник", "Планета Ка-Пекс" (список может быть дополнен и откорректирован индивидуально) и многое другое. Эти, и многие другие картины несут мощный посыл, давая возможность человеку стать человеком одухотворённым. Прикоснись, проникнись, стань им... Несут ли подобный посыл Наши современные фильмы?

#202 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:58


Да, умеют. Но ненавистные американцы наклепали и кучу великих картин, среди которых "Форрест Гамп", "Список Шиндлера", "Искуственный разум", "Титаник", "Планета Ка-Пекс" (список может быть дополнен и откорректирован индивидуально) и многое другое. Эти, и многие другие картины несут мощный посыл, давая возможность человеку стать человеком одухотворённым. Прикоснись, проникнись, стань им... Несут ли подобный посыл Наши современные фильмы?


Форрест Гамп - согласен. Титаник... А причем тут Титаник? Ненавистные американцы наклепали кучу (тьмы и тьмы) посредственных картин и несколько сотен шедевров. Точно так же как и советские режиссеры. И неизвестно, кто из них лучше. Новое наше кино - чистое подражание Голливуду с самого начала. Редки исключения. У нас как такового и нет сегодня кинематографа. Назовите жанр, в котором нас не назовут жалкими подражателями (в отличие от советского кино).

Насчет Титаника не соглашусь никогда. Вы б еще Аватар в пример привели... Если уж приводить в пример фильм-катастрофу, то это "Посейдон", там вот действительно речь о самопожертвовании идет, пусть и не без типично "армагеддоновского" пафоса. Лично я рассматриваю "романтическую историю" Титаника пошлостью на фоне исторической трагедии затонувшего лайнера. На фоне десятков погибших мне плевать на утонувшего ДиКакЕгоТам...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#203 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:08

Титаник... А причем тут Титаник?


Титаник отсмотрен мной куда позже первой премьеры с единственной целью - изобличение создателей фильма в киноляпах. Незначительные киноляпы были, но атмосфера фильма, изящная лав-стори с привлечением неизвестных на тот момент актёров, погрузили в действо и держали до последнего кадра. А как показано летящее по волнам судно, и эти неожиданные режиссёрские "фейдеры", когда умерший корабль плавно замещает живого, и наоборот. Это великий фильм, который заставлял вставать апплодирующие кинозалы. Я обязательно пойду на Титаник - 3Д, чего и вам советую!

#204 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:20

Титаник... А причем тут Титаник?


Титаник отсмотрен мной куда позже первой премьеры с единственной целью - изобличение создателей фильма в киноляпах. Незначительные киноляпы были, но атмосфера фильма, изящная лав-стори с привлечением неизвестных на тот момент актёров, погрузили в действо и держали до последнего кадра. А как показано летящее по волнам судно, и эти неожиданные режиссёрские "фейдеры", когда умерший корабль плавно замещает живого, и наоборот. Это великий фильм, который заставлял вставать апплодирующие кинозалы. Я обязательно пойду на Титаник - 3Д, чего и вам советую!


Извините, но тут совет мимо кассы. НИ ОДИН фильм этого режиссера более не будет мной даже в пиратской версии отсмотрен. Титаник я бы еще понял, но Аватар... это было последней каплей. А 3D - это убийство кино как искусства, и странно, что вы этого не понимаете. Это тупик. Ни актеров, ни игры, ни таланта. Красивый и бездушный мультик для детей-переростков.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#205 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:43

Насчет "мощного посыла" и "одухотворенности"-- "Остров" П.Лунгина не подойдет?
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#206 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:38

Насчет "мощного посыла" и "одухотворенности"-- "Остров" П.Лунгина не подойдет?


"Остров" - это все ж таки не для каждого кино. На любителя. Речь же идет о массовом кино, рассчитанном на воспитание массового зрителя. Не зря у янкесов что ни кино - то они мир спасают, а у нас (после 91 года) что ни кино - то чернуха. Кровавая гэбня, коррупция, бандиты Саши Белого, пулеметы с кривыми стволами, Михалков с его УС...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#207 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:35

Да,да....на любителя...Боюсь,немного времени пройдет -при сегодняшней тенденции оглупления -и будем говорить:на экстравагантного суперлюбителя."Чернуха"- зато кассово,да и политике "янкесов" не мешает.Может,я и ошибаюсь - это мое мнение всего лишь.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#208 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:45

Да,да....на любителя...Боюсь,немного времени пройдет -при сегодняшней тенденции оглупления -и будем говорить:на экстравагантного суперлюбителя."Чернуха"- зато кассово,да и политике "янкесов" не мешает.Может,я и ошибаюсь - это мое мнение всего лишь.


Еще раз - речь не о фестивальных фильмах. Речь о массовом кино и его роли в формировании общественного сознания. Вот американцы сегодня часто критикуют свою же власть, но в целом для них Америка превыше всего - во многом благодаря фильмам. Она там рулит и педалит - начиная от уровня обычного спасателя на пляже для нудисток, который героически вытаскивает из волн очередную грудастую девочку, и заканчивая уровнем "Галактика в опасности", где уже мудрые ученые и военные США спасают в очередной раз весь мир. А вот у наших фильмов - четкий комплекс неполноценности. Если про войну - то у нас у пулемета дуло кривое. Если про пожарных - то у нас карьера пожарного делается методом "переспать с женой начальника". Если про врачей - то у нас все еще хуже, чем в реальности.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#209 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:06

Насчет "мощного посыла" и "одухотворенности"-- "Остров" П.Лунгина не подойдет?

Не смотрел. Знаете, мне откровенно говоря наскучили новомодные пережёвывания эпохи застоя разного рода авторами. Если снимают фильм про войну, то неприменно примешивают туда истерию сталинизма, трибунала без суда и следствия, политрепрессий и пр. Очевидно то, что это прогиб под нынешнюю эпоху так называемой демократии. Где провести линию объективности? Если принять за одну крайность старые советские фильмы про Великую Отечественную, а за другую - современный киновзгляд на события тех лет, то правда окажется где-то посередине.
Хотелось бы увидеть хорошое современное кино на эту тему, где режиссёр будет придерживаться "линии правды"...

Скажите, Скиф, есть ли прогиб в "Острове" Лунгина? Если честно, не смотрел потому, что уважаю и Мамонова и Сухорукова. Боялся разочароваться.

#210 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:21

А 3D - это убийство кино как искусства, и странно, что вы этого не понимаете. Это тупик. Ни актеров, ни игры, ни таланта. Красивый и бездушный мультик для детей-переростков.

3Д - это всего лишь инструмент. Количество объективов камеры никак не может изменить качество режиссуры, и замаскировать плохую актёрскую игру. Если углубиться в философские дебри, то можно дойти и до немого, чёрно-белого кино. Есть мнение, что именно такое кино наиболее правдиво, а цвет и звук сделали киноискусстрво банальным, хотя и дали людям значительно более доступный принцип восприятия. Я скажу более. Может быть лет через 100 будут воплощены некие компьютерные программы, и люди смогут не наблюдать за событиями, а участвовать в них. И это будет очередная эволюция кино, как инструмента, по разные стороны рукояток которого, находятся зритель и режиссёр.
Аватар до сих пор не смотрел :16:

#211 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:27

А 3D - это убийство кино как искусства, и странно, что вы этого не понимаете. Это тупик. Ни актеров, ни игры, ни таланта. Красивый и бездушный мультик для детей-переростков.

3Д - это всего лишь инструмент. Количество объективов камеры никак не может изменить качество режиссуры, и замаскировать плохую актёрскую игру. Если углубиться в философские дебри, то можно дойти и до немого, чёрно-белого кино. Есть мнение, что именно такое кино наиболее правдиво, а цвет и звук сделали киноискусстрво банальным, хотя и дали людям значительно более доступный принцип восприятия. Я скажу более. Может быть лет через 100 будут воплощены некие компьютерные программы, и люди смогут не наблюдать за событиями, а участвовать в них. И это будет очередная эволюция кино, как инструмента, по разные стороны рукояток которого, находятся зритель и режиссёр.
Аватар до сих пор не смотрел :16:


Через 100? Опомнитесь, Виктор. УЖЕ есть технология прямого присутствия в фильме. Снят такой фильм, где зрители - участники сюжета. Правда, пока такой фильм рассчитан всего на пять зрителей, но факт есть факт - такое интерактивное кино уже есть. Но никакого отношения к творчеству оно не имеет. Странно мне, что вы ничего не понимаете. Какое качество режиссуры? Какая игра актеров? Все это рисуется на компьютере. На первый план выходит ЭФФЕКТ - красивая картинка. В 3D самое главное - чтобы глаза лопались от сочных цветов и ярких картин. Аватар тому пример. Сюжет этого фильма уложен в простом мультике Покахонтас, ничего умнее товарищ Кэмерон не смог придумать, поэтому на первом плане тут картинка.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#212 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:19

Какое качество режиссуры? Какая игра актеров? Все это рисуется на компьютере. На первый план выходит ЭФФЕКТ - красивая картинка. В 3D самое главное - чтобы глаза лопались от сочных цветов и ярких картин. Аватар тому пример. Сюжет этого фильма уложен в простом мультике Покахонтас, ничего умнее товарищ Кэмерон не смог придумать, поэтому на первом плане тут картинка.

3Д - это технология передачи объёмного изображения. Рисование на компьютере псевдоживых персонажей - это совсем другое. Вы путаете понятия! Вспомните мультик "Файнел Фентези" образца где-то 2000 года, где впервые рисованный персонаж имел почти человеческую мимику, пластику. Художникам почти удалось оживить "рисунок" человека, но это не имеет отношение к технологии визуализации трёхмерных объектов!

#213 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:30

Какое качество режиссуры? Какая игра актеров? Все это рисуется на компьютере. На первый план выходит ЭФФЕКТ - красивая картинка. В 3D самое главное - чтобы глаза лопались от сочных цветов и ярких картин. Аватар тому пример. Сюжет этого фильма уложен в простом мультике Покахонтас, ничего умнее товарищ Кэмерон не смог придумать, поэтому на первом плане тут картинка.

3Д - это технология передачи объёмного изображения. Рисование на компьютере псевдоживых персонажей - это совсем другое. Вы путаете понятия! Вспомните мультик "Файнел Фентези" образца где-то 2000 года, где впервые рисованный персонаж имел почти человеческую мимику, пластику. Художникам почти удалось оживить "рисунок" человека, но это не имеет отношение к технологии визуализации трёхмерных объектов!


Ага. Именно Final Fantasy. Отличный сюжет, берущий за горло. И - никакая его реализация. Потому что нарисовано все. На компьютере. Ну не возбуждают меня компьютерные куклы! Запомнил я этот мульт, очень даже хорошо запомнил, и тогда еще сказал, что это смерть кинематографа. 3D по сути всего лишь очередной гвоздик в его гроб.

Вот я поясню, Виктор. Есть фильм, третьего сорта американское "би-муви". Там по сюжету обычной американской девочке ставят диллему: убить человека и выжить, или не убить и умереть. Так вот, даже в таком поганом кино я исходил потом, следя за ее решением. Актриса так сыграла, что у меня у самого мурашки были по коже. Она так ПЕРЕСТРАДАЛА это решение, что меня проняло. Может ли компьютерный мультик так перестрадать такую тему? И сильно ли поможет тут 3D?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#214 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:01

«Речь о массовом кино и его роли в формировании общественного сознания …»
Напрягает… Чуток… А кому ж это право такое дано – чужое сознание формировать?
Современных российских фильмов хороших мало, это правда. А если ещё и дифференцировать их по классам и жанрам, то можно и пустое множество где-нибудь обнаружить…. Может, лучше интегрировать? Тогда и содержание появится: «Остров», конечно, другие фильмы Лунгина, «Плюс один», некоторые прочие…
Правда, если ожидать от кино в первую очередь внешней масштабности, информативности и достоверности или, наоборот, гениальной фантазии и спецэффектов, тогда так и будет: один – «авторский», другой – «о пользе моркови» …

#215 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:06

"Как я провёл этим летом". Смотрели? Кого-то тошнит, а я в восторге. Кто может что-то сказать про этот фильм?
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#216 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:08

Нет, а что за фильм? Онлайн посмотреть возможно?

#217 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:19

Вполне возможно. Вот здесь описание фильма. http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D0%BC Я в восторге. Но сразу скажу - фильм далеко на любителя. Довольно жёсткий сюжет, но музыка и пейзажи...........................
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#218 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:31

«Речь о массовом кино и его роли в формировании общественного сознания …»
Напрягает… Чуток… А кому ж это право такое дано – чужое сознание формировать?
Современных российских фильмов хороших мало, это правда. А если ещё и дифференцировать их по классам и жанрам, то можно и пустое множество где-нибудь обнаружить…. Может, лучше интегрировать? Тогда и содержание появится: «Остров», конечно, другие фильмы Лунгина, «Плюс один», некоторые прочие…
Правда, если ожидать от кино в первую очередь внешней масштабности, информативности и достоверности или, наоборот, гениальной фантазии и спецэффектов, тогда так и будет: один – «авторский», другой – «о пользе моркови» …


Бог ты мой... Да не спрашивает кино никакого права - оно формирует сознание. Мое, ваше, общее. Вы вот Лунгина упоминаете, ну так это тоже влияние. А то - "Остров", конечно..." - почему "конечно"? Это само собой разумеется? И причем тут эффекты и фантазии, достоверность и факты? Уж коли на то пошло, НИ ОДИН современный российский фильм ничего общего не имеет ни с эффектами, ни с фантазией, ни с фактами...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#219 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:53


Бог ты мой... Да не спрашивает кино никакого права - оно формирует сознание. Мое, ваше, общее. Вы вот Лунгина упоминаете, ну так это тоже влияние. А то - "Остров", конечно..." - почему "конечно"? Это само собой разумеется? И причем тут эффекты и фантазии, достоверность и факты? Уж коли на то пошло, НИ ОДИН современный российский фильм ничего общего не имеет ни с эффектами, ни с фантазией, ни с фактами...


Формирует, да. Вот когда очень сильно и навязчиво формирует, тогда и напрягает.
Про "Остов" - меня, например, его околорелигиозная (якобы) концепция абсолютно не смутила и не зацепила. И менторских интонаций не почувствовала. А ценно то, что взгляд автора обращён не наружу, а внутрь человека...
Про "ни один" - соглашусь, потому как сама добротных экземпляров не встречала.
Да только мне они не сильно и интересны. :)

#220 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:56


Формирует, да. Вот когда очень сильно и навязчиво формирует, тогда и напрягает.
Про "Остов" - меня, например, его околорелигиозная (якобы) концепция абсолютно не смутила и не зацепила. И менторских интонаций не почувствовала. А ценно то, что взгляд автора обращён не наружу, а внутрь человека...
Про "ни один" - соглашусь, потому как сама добротных экземпляров не встречала.
Да только мне они не сильно и интересны. :)


Ну а "Царь"?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования