Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Строительство копий исторических судов для круизов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:14

А выпячивать просто было такого нечего. Выпячивали и даже поболе, чем сейчас то, что было: шмотки инпортные, автомобили Волга и прочие максимумы той жизни. Это я ещё и сам помню. Ведь, повторюсь, внутренне люди были те же, время лишь изминило уровень выпячиваемых ими предметов, но не их людскую сущность. Дорвались бы тогда до яхт по 150 метров, выпячивали бы и их

А разница есть, и принципиальная. Выпячивать "Волгу" по ср. с "Москвичом" довольно смешно, да и обладатель "Москвича" при некоторых разумных усилиях мог купить и "Волгу. Разница в цене непринципиальна - 10-20 месячных зарплат. Шмотки - и подавно. А вот яхта и пр. - это принципиально иное, это уже символы классового расслоения, что. в сочетании с принятой идеологией, порождает новую систему ценностей. Что и имеем...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#142 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:16

Да не поменялись ни девушки, никто. Семьёй они и тогда были в той же пропорции озабочены через призму материально удачного брака, только само понятие удачности имело другое количественное выражение, соответственно времени. А в позднесоветский период, который лично застал, девушки поголовно желали выйти замуж за иностранцев и уехать ("Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в Мерседес и буду в роскоши купаться - приезжай поскорей за мной - я здесь...Американ бой...")

Да, существа примитивные, безмозглые, меркантильные по биологической своей сути. Но даже и они были лучше...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#143 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:18

Да я и твержу о том, что и такие люди всегда были, и другие, бессеребряники - в равной пропорции. Ничего не поменялось. А вот кто говорит, что были в основном такие, или в основном другие - тот и "каждый видит то, что хочет видеть"..

Дык вот поменялось, и многое! Я застал врачей, которые реально лечили, и без "благодарностей". Сейчас такие тоже есть, знаю 1 (Одного). Но чаще без "благодарности" и не подойдут. И все дело как раз в пропорциях. В любом обществе есть уроды и святые. Но ситуация иногда склоняется к уродам, иногда - к святым. Сейчас уродливая фаза... без особых шансов на изменение (разве что вдруг Божьим промыслом появятся святые в достаточном количестве, что редко, но бывало - взять тот же 14 век).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#144 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:40

Дык вот поменялось, и многое! Я застал врачей, которые реально лечили, и без "благодарностей". Сейчас такие тоже есть, знаю 1 (Одного). Но чаще без "благодарности" и не подойдут. И все дело как раз в пропорциях. В любом обществе есть уроды и святые. Но ситуация иногда склоняется к уродам, иногда - к святым. Сейчас уродливая фаза... без особых шансов на изменение (разве что вдруг Божьим промыслом появятся святые в достаточном количестве, что редко, но бывало - взять тот же 14 век).


Володь, подтверждаю судя по Дубне - уродливая фаза на все 100%!

#145 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:56

А мне почему-то встречаются за редким исключением добрые и честные люди; мир, который меня окружает, наполнен интересными позитивными событиями. Странно, вроде живу не в XIV и даже не в XIX веке. Это наверное со мной что-то не так; не обращайте внимания, живите спокойно в своей фазе. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#146 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:06

Питерские - они особенные...
Хотя...
"Бандитский Петербург" - это клевета на, в целом, гармоничную капиталистическую действительность?
В Касимове у меня тоже куча позитивных друзей-знакомых, однако по итогам массового отстрела на тамошнем "золотом заводе" НТВ ажно серию чернушных фильмов сняло, притом, похоже, действительность еще хуже.
Да и сам термин "клиповое сознание" у современной молодежи - похоже, не выдумка. А что-то серьезное понять, а уж тем более создать, можно только обладая определенной усидчивостью и плотным вниманием к деталям...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#147 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:13

Впрочем, у меня есть 100% доказательство деградации нынешних времен.
В свободном доступе почти не осталось сухих вин с крепостью менее 13%, чаще 14. А лет 20 назад и ранее основная масса была 9-10% - это корректные статистические исследования. Т.е. перестали ценить вкус - хотят быстрее нажраться (я СПЕЦИАЛЬНО ищу и изредка нахожу вина с крепостью хотя бы 11-12%).
С шампанским тоже есть проблемы, сплошной брют, попробуйте найти деми-сек от хорошего дома.. .можно, но непросто.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#148 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:14

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»


Цитата вторая.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»


Цитата третья.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».


Цитата четвертая.
«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».


После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет.

http://www.myjoke.ru...yi-o-molodezhi/
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#149 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:19

Дык Вавилон в развалинах. (Афины тоже, ТЕ, легендарные Афины, никаких аналогов Сократа не наблюдается, хоть убей.) И эти развалины дополнительно разграблены после падения режима Хусейна молодыми и демократичными солдатами и офицерами армии США (в т.ч. музей древностей, бОльшая часть коллекции которого разошлась по неизвестным частникам, часть просто уничтожена). Так что гибель культуры - наблюдаемый факт. Думается, дом-2 и прочие пусть говорят ни разу не эквивалентная замена...
Да и отношение к окружающей среде... Помнится, в Ярославле что ли лет 150 назад некоего красильщика отлучили от Церкви за то, что сливал стоки в Волгу. Сейчас загаживают целые регионы (от Мексиканского залива до Таймыра) ради сиюминутной прибыли (израсходованной на 150-м яхты и челси). Чего ж вам боле...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#150 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:22

Вот тут еще хорошие цитаты великих о молодежи :)
http://citaty.info/tema/molodezh
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#151 Гость_MVS_*

Гость_MVS_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:23

А мне почему-то встречаются за редким исключением добрые и честные люди; мир, который меня окружает, наполнен интересными позитивными событиями.

Ну жизнь и окружающий мир вообще очень разнообразные, и вообще мир он не черный и не белый, он пестрый такой, а в пестром мире и люди и события разные встречаются. И от эпохи это не зависит.
Ну а вообще, в тему если, то в той же Швейцарии или США находят деньги и возможности для реставрации старинных пароходов, после капитального ремонта и модернизации они продолжают не только радовать глаз туристов, но на них можно вполне покататься, при этом ощутить, так сказать дух ушедшей эпохи. В России пожалуй остался единственный такого рода живой и вполне действующий себе памятник эпохе пароходов-это "Н.Гоголь" на Сев. Двине.

#152 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:25

А мне почему-то встречаются за редким исключением добрые и честные люди; мир, который меня окружает, наполнен интересными позитивными событиями. Странно, вроде живу не в XIV и даже не в XIX веке. Это наверное со мной что-то не так; не обращайте внимания, живите спокойно в своей фазе. :)


Александр, Вам повезло что Вы попали в "фазу". У меня тоже такое бывает, но не постоянно. Всё-таки жизнь более напоминает синусоиду...
Вот правда странная закономерность - когда я во Франции/Испании - там исключительно синусоида с положительными значениями по шкале у, в России - увы , значения у со знаком "-".. У кого как..

#153 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:26

А по шкале z?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#154 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:29

Вот правда странная закономерность - когда я во Франции/Испании - там исключительно синусоида с положительными значениями по шкале у, в России - увы , значения у со знаком "-".. У кого как..

Синдром туриста?
Сколько аборигенов Костромы или Нижнего жалуются на жизнь (видимо, небезосновательно), я же тащусь (особенно в Нижнем). Среди рязанцев патриотов ваще не знаю, все изощряются в демонстрации презрения и нелюбви к городу (и я не исключение).
Вообще... пригласить девушку в гости - требуется намного больше смелости, чем... пригласить в гостиницу. Дома за каждый косяк хозяин в ответе, что напрягает. Видимо, и с заграницами похожая ситуация. Что бы там не было - воспринимается как данность. Ну вот так люди живут, и переделывать бесполезно или вредно (в т.ч. для здоровья потенциального реформатора). Тут же каждое лыко в строку...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#155 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:42

Александр, Вам повезло что Вы попали в "фазу". У меня тоже такое бывает, но не постоянно. Всё-таки жизнь более напоминает синусоиду...
Вот правда странная закономерность - когда я во Франции/Испании - там исключительно синусоида с положительными значениями по шкале у, в России - увы , значения у со знаком "-".. У кого как..


Согласен, у нас бывает немного тягостная среда, как бы витающий в воздухе негатив, если сравнивать с большинством других стран. Я не знаю, что это - наследие советского времени, данность этой территории или какие-то другие местные особенности. Но на это можно не обращать внимания - глядишь, оно и изменится. :) Позитивного много везде, и здесь тоже.

Питерские - они особенные...
Хотя...
"Бандитский Петербург" - это клевета на, в целом, гармоничную капиталистическую действительность?


Ничего не могу про это сказать, потому что не смотрел "Бандитский Петербург". Вообще почти никогда не смотрю телевизор. Может, это и есть рецепт не чувствовать "фазу"? :)

Ну а вообще, в тему если, то в той же Швейцарии или США находят деньги и возможности для реставрации старинных пароходов, после капитального ремонта и модернизации они продолжают не только радовать глаз туристов, но на них можно вполне покататься, при этом ощутить, так сказать дух ушедшей эпохи. В России пожалуй остался единственный такого рода живой и вполне действующий себе памятник эпохе пароходов-это "Н.Гоголь" на Сев. Двине.


Ну, в США в работе остался только один (!) исторический пароход Belle of Louisville; это не круизное, а средних размеров прогулочное судно. Мог бы работать и круизный Delta Queen, но его запретили законодательно из-за деревянной надстройки. Масса работающих на реках США прогулочных новостроев с заднеколесной схемой никакого отношения к истории не имеет. Поэтому США вряд ли может служить примером сохранения флота.

Насчет Швейцарии - да; на Женевском озере сохранены уникальные колесные пароходы (хотя это не каютные суда). Но здесь решающую роль сыграла государственная поддержка. Иначе этих пароходов, думаю, давно уже не было бы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#156 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:52

Ничего не могу про это сказать, потому что не смотрел "Бандитский Петербург". Вообще почти никогда не смотрю телевизор. Может, это и есть рецепт не чувствовать "фазу"?

Я тоже практически не смотрю, но название говорящее.
Но и не смотря ТВ, давеча вон в абс. мирном клубе в Рязани ОМОН что-то решил кому-то доказать (информация прошла и по центральным СМИ). Притом сейчас, 3 дня спустя, не могут даже придумать немаразматической причины произошедшего (2-3 версии, одна чудесатее другой, самим же УВД были опровергнуты). Я в этом клубе бывал, мог бы в этот раз огрести за компанию... хотя люди вокруг в целом тоже позитивные и многие даже талантливые...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#157 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:52

Позитивного много везде, и здесь тоже.


Лауреат Нобелевской премии, бразильский онколог Драузиллио Варелла:
"Сегодня в мире мы вкладываем в 5 раз больше денег в лекарства для мужской потенции и в силикон для женской груди, чем в лечение от болезни Альцгеймера. Через несколько лет у нас будут старухи с большими грудями и старики с крепким членом, но никто из них не сможет вспомнить зачем это нужно" :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#158 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:54

Ничего не могу про это сказать, потому что не смотрел "Бандитский Петербург". Вообще почти никогда не смотрю телевизор. Может, это и есть рецепт не чувствовать "фазу"? :)


Вот при всём моём неприятии новорусских сериалов , обобщенно "ментовские войны", "Бандитский Петербург" фильм не только неплохой, но скорее замечательный. Во-первых там прекрасно играет Лев Борисов, да и все другие актеры, во вторых, если честно, он действительно снят правдиво про 90-е годы и отчасти та эпоха коснулась большинства из нас (ну меня точно). Фильм скорее исключение из подобных ему, снятых потуг.. Александр, посмотрите всё же (плохого не посоветую).



#159 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:58

Лауреат Нобелевской премии, бразильский онколог Драузиллио Варелла:
"Сегодня в мире мы вкладываем в 5 раз больше денег в лекарства для мужской потенции и в силикон для женской груди, чем в лечение от болезни Альцгеймера. Через несколько лет у нас будут старухи с большими грудями и старики с крепким членом, но никто из них не сможет вспомнить зачем это нужно" :)


Отправил другу - владельцу фарм компании! Там сейчас ржак стоит!!! Я сам валяюсь со смеху , впервые за день! Спасибо Алексей за цитату!!

#160 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:59

А "Ментовкие войны" очень даже не плох... несколько схематичен по героям - но ситуации бывают занятные... Причем, что редкость, бандитов в общем-то ловят (или убивают), и понятно, на чьей стороне симпатии авторов...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования