Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Строительство копий исторических судов для круизов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:00

Я сам валяюсь со смеху , впервые за день! Спасибо Алексей за цитату!!

Да, фраза великолепная. Ток вот я её воспринял что-то совсем без юмора, как некую объективную реальность (довольно печальную на самом деле).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#162 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:33

Да, прав Саша: "каждый видит то, что хочет видеть" :)

#163 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:35

Дима, а если тебя обрабатывает "демократизаторами" ОМОН - что тут можно "увидеть"?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#164 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:35

Что меня обработал демократизаторами ОПОН)))))

#165 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:42

Не совсем позитивное "видение".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#166 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:52

Я за реальное видение, а не позитивное, или негативное :)

#167 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:10

А "Ментовкие войны" очень даже не плох... несколько схематичен по героям - но ситуации бывают занятные... Причем, что редкость, бандитов в общем-то ловят (или убивают), и понятно, на чьей стороне симпатии авторов...


Володь, ну уж это ты перегнул "очень даже неплох"! Это уже на стадии титров выключаться должно! Ты еще телесериал "След" приведи в пример.. Какие-то секретные лаборатории, все шерлоки-холмсы как на подбор, женщина переодетая мужчиной, непонятные права у физических лиц в одеждах охранников автостоянок, хай-тековский унылый дизайн помещений, походящих на прозекторские, жалкие потуги походить на фильм "НикитА". А знаете сколько всего серий наклепали? - 897!

#168 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:44

А я про след и не говорю ничего, это для тинейджеров и домохозяек за 50.
Впрочем, в эстетике кино я не разбираюсь, готов это признать и не спорить. Вот
Изображение
давеча выпитый, разочаровал (правда, 2008, кажется, года), и это при цене под 4000 р.!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#169 Гость_MVS_*

Гость_MVS_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:14

Но здесь решающую роль сыграла государственная поддержка. Иначе этих пароходов, думаю, давно уже не было бы.

Да, а вот ее то как раз так сильно не хватает, поэтому наверное у нас теперь уже и нет больше пароходов, во всяком случае на Волге. Хотя наверное и наши колесники и "Спартак", и "Володарский", и "Память Азина" наверное можно было бы сохранить, может не как круизные, а как стоечные, или прогулочные или как-либо еще. Тогда наверное спонсоров-инвесторов не нашлось, а государство не пожелало, а теперь уже и подавно, ибо теперь уже нечего сохранять. Во всяком случае спасибо хоть предприятию "Звезда", что хоть последний пароход "Н.Гоголь" сохранили. Припоминаю, что на Волге вроде сохранился последний и единственный колесный буксир, какова его судьба?

#170 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 06:01

Да, а вот ее то как раз так сильно не хватает, поэтому наверное у нас теперь уже и нет больше пароходов, во всяком случае на Волге. Хотя наверное и наши колесники и "Спартак", и "Володарский", и "Память Азина" наверное можно было бы сохранить, может не как круизные, а как стоечные, или прогулочные или как-либо еще. Тогда наверное спонсоров-инвесторов не нашлось, а государство не пожелало, а теперь уже и подавно, ибо теперь уже нечего сохранять. Во всяком случае спасибо хоть предприятию "Звезда", что хоть последний пароход "Н.Гоголь" сохранили. Припоминаю, что на Волге вроде сохранился последний и единственный колесный буксир, какова его судьба?


Буксир "Быстрый", который Вы имели ввиду, был вполне крепким паровым красавцем до недавнего времени, но вот для катания бухих московских компаний на нём удобств не было. Поэтому его переделали до неузнаваемости. Поищите на форуме "Буксир "Быстрый", там всё есть про него. Единственная на сегодняшней день идея восстановить пароход как надо с определенными сдвигами в сторону комфорта - это "Станюкович", как я уже и писал ранее. На форуме тоже есть отдельная тема про его восстановление в Городце..

#171 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:32

Кстати, никто не задался вопросом - а какова цель восстановления? И по терминологии - "восстановление" или "воссоздание"? Если переводить "на сухопутную стезю": восстановлены, допустим, после Великой Отечественной войны, дворцовые ансамбли пригородов Петербурга, храмы В. Новгорода и Пскова. Воссозданы, в Москве, Дворец в Коломенском, Казанский собор на Красной площади. То есть, по сути, построены копии по старым чертежам. Перенеся такую градацию на транспортные средства, теплоходы, с учётом требований РР, получаем различные возможные режимы использования. "Восстановленными", теоретически, могут быть "Память Маркина", "Гончаров", "Комсомол Урала". С учётом их возраста, степени износа и новых "дополнений", чтобы хоть как-то держались на плаву, получаем сугубо стоечное использование, с питанием от береговой инфраструктуры. Получаем рестораны, выставочные залы, интернет-кафе, офисы по продаже путёвок, мини-гостиницы при речных вокзалах. С "воссозданными", то есть, построенными заново, проще: металл - новый, техническое и навигационное оснащение - современное, "ретро" - только внешний вид, двигатели и и интерьеры. О "ретро-флотилии" как-то тут дискутировали, примерно, год назад, в этой же ветке. Только вот - найдутся ли, в современной "России", в достаточном для окупаемости, количестве, ценители такого турпродукта? И сможем ли, при нынешней технической и исполнительской культуре, построить "Баян - 2" с таким же качеством, как утопший "Михаил Калинин"?..
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#172 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:42

Думаю, особого смысла в этом УЖЕ нет. Посте потерянных "Володарского", "Спартака", "Ломоносова", "Гражданки" и прочих гнаться за остатками металла смысла нет (дай Бог денег хозяевам "Станюковича"). А вот сделать что-то в стиле 19 в. с современным уровнем комфорта, используя лучшее от "той" стилистики - хотелось бы, но тоже... мало кому нужно. Причём, ясное дело, что стоимость строительства и эксплуатации ничтожны по ср. с забавами новых русских, а эксплуатация мелкосидящего 1,5-дека на "московской кругосветке" всю навигацию независимо от уровня воды могла бы оказаться коммерчески выгодной, но это не те масштабы для имеющих деньги... им проще, привычнее и, главное, органичнее продавить выгодное для себе решение в части пошлин или просто "помощь" от государства.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования