Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

САМАРА-лидер речного туризма на Волге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#21 Дмитрий Козлов

Дмитрий Козлов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 04
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:04

Сегодня в 15.00 "петр Алабин" открыл-таки навигацию.


"Петр Алабин" сегодня должен был уйти в рейс по Жигулевскому морю, однако по причине подготовки к проведению саммита его туда не пустили. Маршрут был изменен и в данное время судно идет ВНИЗ по Волге в районе Лбища. Многие отказались от поездки в связи с изменением маршрута (плюс погода...).

Со слов команды "Алабина" на "Карелии" серьезных работ не ведется, судно не в лучшем состоянии, хотят найти для него покупателя. Последнее, замечу, очень неофициальная информация и нуждается дополнительной проверке, "за что купил, за то и продаю"

#22 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 03 Май 2007 - 13:11

Прошу прощения,до Богатыря пока только два рейса в день.Кстати,вот несколько снимков,которые были сделаны мною сегодня:
http://www.photoshar...e.php?id=334277
http://www.photoshar...e.php?id=334279
http://www.photoshar...e.php?id=334285
На последнем снимке видно до какого уровня сошла вода в Волге.В новостях(погода)говорят, что сейчас на Волге уровень чуть больше 30 метров,а недели две назад доходил до 32 метров.

#23 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2007 - 10:47

А мы надеемся на встречу с А.Толстым 12-13 мая на речном вокзале.....ну уж очень интересно,что с Н.Гастело сделали......

А мы надеемся на встречу с А.Толстым 12-13 мая на речном вокзале.....ну уж очень интересно,что с Н.Гастелло сделали......


Уважаемые форумчане! День открытых дверей на т/х "А. Толстой" будет проведен в период с 20 по 24 мая. Точную дату уточним позже. На форуме мы выложим часть фотографий из фоторепортажа с Дня открытых дверей.

И как это надо понимать? :unsure: Кина не будет?

#24 Дмитрий Старостин

Дмитрий Старостин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 07

Отправлено 11 Май 2007 - 17:26

"Плес" можно считать преемником "Экопреса". От них они наследовали не только офис, но и стилистику корпоративного логотипа, а также штат сотрудников. Что они молчат о "Лукачеве", это понятно. Я в последний год работы "Лукачева" под Экопресом путешествовал сними до Гориц (кстати, это был единственный рейс из Самары на моей памяти по данному маршруту). Так вот могу скакзать, что судно производило впечатление просто ужасающее - ребятам надо бывло серьезно постараться, чтобы довести теплоход до этакого состояния. В довершение ко всему - директор круиза, как бы это помягче выразиться... шальная. Вздумала было отменить на пути заходы в Плес и Мышкин - а чего, дескать ,там смотреть?.. С боем стоянки мы все-таки отстояли, но осадок остался. Ну, да хочется верить, что эта полоса у Плеса-Экопреса позади, а то ведь не дай Бог, доведут до тагого же состояния и Герцена с Пожарским. Жалко.
А за "Екатерину" по-человечески рад, молодцы пермяки, возродили судно.

#25 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2007 - 21:52

Фотку обязательно нужно выложить,чтобы и мы смогли ощутить,как вам хорошо отдыхалось. А вообще А.Пушкин очень хороший теплоход,класса Интурист и 2006г для него был первым годом работы в Самаре. В этом году у него главный пролёт переделали,сдеалали ,,свежее,,(по крайней мере, должны были сделать). В этом году куда собираетесь в круиз? <_<


Про Пушкин мы с мужем мечтали несколько лет. Я его первый раз увидела по ТВ, на нем брали интервью у Ростроповича и Вишневской, они как раз в Самару приезжали. Потом плавали на Михаиле Фрунзе(до сих пор очень благодарна команде за теплый прием и обслуживание) и через Пушкина проходили. Когда в прошлом году услышала, что он наконец-то в Самаре выбор не стоял. Кстати цена на круиз до Казани на Пушкине была меньше, чем аналогичный круиз на Гагарине.
О "Экопрессе" и Лукачеве даже писать не хочется (надеялась, что это нам только так не повезло). Плавали на нем в позапрошлом году тоже до Казани. Спать было невозможно - диван старый и очень неудобный. Кормили как в эпоху талонов и карточек на питание. Ресторанчик понравился, старинный такой, столик у нас был в самом центре, вид прекрасный, но еду носили по коридорам "ручками", часто все просто холодное было. Но это ерунда по сравнению с остальным. Как мы швартовались выходили смотреть на берегу все. Матрос в "Волжском утесе" с круглыми глазами сидел. Швартовались мы везде не менее минут 40, да и не с первого захода. В Казани подходили час, причем с очень страными пируэтами, казалось капитан это делает в первый раз. После часового опоздания нас провезли мимо Казани и отвезли в монастырь(а про Казань сказали, что мы вас час ждали и теперь по городу не успеваем). На обратном пути должны были стоять в Волжском утесе 4 часа, трудно поверить, но стояли мы 45 минут - можете себе представить каким галопом мы "гуляли". В общем, если бы не прекраснейшие места и Волга настроение было бы полностью испорчено.
В этом году планов было громадье. Увидела на Гагарине очень интересненькие рейсы - в Москву и из Москвы в одну сторону. Доплыть до Москвы очень хотелось всегда, но на нас троих(на дочку 12лет скидок уже почти никто не дает) туда-обратно будет нереально. А в одну сторону - вполне, потом пожить в Москве у родственников и домой поездом. Размечтались было уже, да авто дает сильные сбои(придется к осени думатьо новом), поэтому скорее всего максимум что позволим себе это 2-3 дня до Саратова или опять Казань. Но идея плыть только в одну сторону очень понравилась. НАДЕЮСЬ очень, что на будущий год будут еще такие рейсы.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#26 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 22 Май 2007 - 13:29

:wub:Сегодня,пока был на Никулине,на соседний причал пришёл наш Алабин,выглядит добротно,сияет,маторсы палубы натирали,но вот расписание его так нигле и не нашёл,прямо фантом какой-то... :wub:

В чем проблема,зайди на сайт "СамараТур",там не только "Петр Алабин"-все круизы самарские отмечены.Исключение составляют д/э"Украина" и т/х "Д.Панферов".Вот ссылочка:
www.samaratour.com

#27 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 27 Май 2007 - 22:31

Сеогдня на речном проходил на А.Пушкин через А.И.Герцен,как будто попал в СССР-запах теплохода тех лет,полы на палубе-деревянные,красили без ,,энтузиазма,,,но чем-то навеяло настольгичным,родным. Ведь ходили мы раньше на таких теплоходах,и ничего,нравилось....всё-таки очень хорошо,что остались такие суда с советской ,,начинкой,, :blink:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#28 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Май 2007 - 13:21

Кстати,вот фото,которые я сделал тоже 27 мая:
http://www.photoshar...?...444&page=32

#29 Hohol

Hohol

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 07
  • Город:Ульяновск

Отправлено 30 Май 2007 - 07:29

Сеогдня на речном проходил на А.Пушкин через А.И.Герцен,как будто попал в СССР-запах терлохода тех лет,полы на палубе-деревянные,красили без ,,энтузиазма,,,но чем-то навеяло настольгичным,родным. Ведь ходили мы раньше на таких теплоходах,и ничего,нравилось....всё-таки очень хорошо,что остались такие суда с советской ,,начинкой,, :D


как посмотрел самый дешевый теплоход уходящий из Самары-А.И. Герцен, решил сходить на нем до Астрахани, до этого я ни разу не ходил на теплоходах. Взял каюту на нижней 2-х местную 2-х ярусную. Еду в двоем с супругой. Хотел взять каюту на главной палубе (посмотрел по описанию одно и тоже) решил не переплачивать может зря? Кто нибудь ходил на этом теплоходе? Какие впечатления?
может у кого есть фото кают А.И. Герцена поделитесь пожалуйста за ранее благодарен.
Изображение

#30 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 30 Май 2007 - 21:04

Сеогдня на речном проходил на А.Пушкин через А.И.Герцен,как будто попал в СССР-запах терлохода тех лет,полы на палубе-деревянные,красили без ,,энтузиазма,,,но чем-то навеяло настольгичным,родным. Ведь ходили мы раньше на таких теплоходах,и ничего,нравилось....всё-таки очень хорошо,что остались такие суда с советской ,,начинкой,, B)


как посмотрел самый дешевый теплоход уходящий из Самары-А.И. Герцен, решил сходить на нем до Астрахани, до этого я ни разу не ходил на теплоходах. Взял каюту на нижней 2-х местную 2-х ярусную. Еду в двоем с супругой. Хотел взять каюту на главной палубе (посмотрел по описанию одно и тоже) решил не переплачивать может зря? Кто нибудь ходил на этом теплоходе? Какие впечатления?
может у кого есть фото кают А.И. Герцена поделитесь пожалуйста за ранее благодарен.

До Астрахани в трюме-самое то,при условии,что на других палубах в каютах нет кондиционеров,но если вы первый раз идёте на теплоходе,то желательно не в трюме,можете испортить первое впечатление от круизов,на главной тоже хорошо, под окнами не сидит и не гуляет никто,но вот без кондиционера идти в Астрахань-жесть,тогда лучше трюм. Вообщем выбирите свои приоритеты. Судя по тому,что я видел на Герцене-не модернизированный 588-й,возвращение в СССР.....со всеми вытекающими,зато романтика.....Решайтесь.... B)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#31 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:37

Сегодня в Самаре открыли навигацию Космонавт Гагарин и В.Чкалов. Гагарин бледновато выглядит,полы деревянные. Арт-бригада из Саратова почти вся,ди-джей девушка,методист и директор круиза- наши.В рейсе до Ейска гость теплохода будет артист В.Михайлов(,,Любовь и голуби,,) Посмотрим как Руссо-Туристо-РечТур эту навигацию отходят.... :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#32 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 06 Июнь 2007 - 07:13

Уважаемый Речфлот63 не подскажите как добраться от автовокзала до речпорта ? На какой маршрутке и тп.

Если от центрального - то №97. И вроде еще 217....
Вообщем любая маршутка у которой конечная "6-й причал", "пл. Революции" (от нее по Венцека вниз)

#33 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:19

Самарский речной вокзал:
ул.Максима Горького,82
телефон справочной:(846)269-62-52

Самарский речной вокзал:
ул.Максима Горького,82
телефон справочной:(846)269-62-52

а речной порт находится по адресу:стрелка реки Самара и Волги,тел.(846)310-97-94
сайт самарского речного порта: www.rechport.ru

#34 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:38

можно по подробней какой адрес у речного порта? Ориентир?


Гостиница Россия. К речному вокзалу выходит как раз самая старая часть набережной
Часовня на речном вокзале.
Изображение
Если с Площади Революции пойдете - то мимо здания суда вниз к Волге
Здание суда.
Изображение

#35 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:36

В этом случае зайдите на сайт турфирмы "Плес": www.volgaples.ru

#36 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:59

Добрый день!

Ребята, как идут работы на "Полежаеве"? И что за импозантный паровой буксир (со снятыми колёсами) стоит (стоял) возле него на кильблоках?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#37 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:25

Да похоже никак.Когда я был на РЭБе там была почти полнейшая тишина.Только на слипе, где стояла Волгонефть-262 что-то сверлили и стучали.А на счет парового буксира 732-го проекта добавить ничего не могу.Названия на нем не заметил.

#38 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:04

Самарский лайнер сегодня первый раз в Москве... Некоторые особенности конструкции мне были очень интересны. Ходовая рубка - принцип "матрешки" :) Внутри!!!! Находиться еще одна :rolleyes: Бедные судоводители....

Прикрепленные файлы


"И это пройдет..."

#39 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июль 2007 - 17:33

просто когда построят внешнюю, современную, старую снесут... http://picasaweb.goo...853112094126146 здесь хорошо видно это...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#40 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:18

т/х"Алексей Толстой" ушел на ремонт в Тольятти.Там он проведет всю зиму.Кстати, в следующем сезоне у "Вектора отдыха" ожидается пополнение. В компании "Ипотека-риэлт",которая является владельцем судна, намерены приобрести два 3-палубных теплохода.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования