Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

САМАРА-лидер речного туризма на Волге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#1 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Апрель 2007 - 20:58

Всем,добрый вечер.
Количество теплоходов, обслуживающих Самару, с каждым годом неуклонно растёт, что не может не радовать речных туристов региона и обострять конкуренцию среди туроператоров соответствующих теплоходов. В навигацию 2007 от Самары будут работать следующие теплоходы:
Четырёхпалубные:
1. Фёдор Шаляпин (пр.92-016) - ,,Волга-Флот-Тур,, (Самарский филиал)
2. Александр Пушкин (пр.Q-040) - ,,Волга-Флот-Тур,, (Самарский филиал)
3. Семён Будённый (пр.92-016) - ,,Спутник-Гермес,,
4. Алексей Толстой (до 2007г .- Николай Гастелло) (пр.588М)-,,Вектор отдыха,, Впервые в Самаре!
5. Фёдор Панфёров (пр.588М)-Бюро путешествий ,,Жигули,, Впервые в Самаре!

Трёхпалубные:
6.Юрий Никулин (пр.588) – ,,Инфофлот,,
7.Валерий Чкалов (пр.26-37) - ,,Спутник-Гермес,,
8.Капитан Пушкарёв (пр.92-055) - ,,Волга-Флот-Тур,, (Самарский филиал)
9.Дмитрий Пожарский (пр.588) - ,,Плёс,,
10. А.И.Герцен (пр.588)-,,Плёс,, Впервые в Самаре!
11.Космонавт Гагарин (пр.588)- ,,РечТур,,
12. Козьма Минин (пр.588)- Бюро путешествий ,,Жигули,, Впервые в Самаре!
Двухпалубные:
13. В.М.Зайцев (пр.305)- ,,Спутник-Гермес,,
14.Пётр Алабин (пр.785)- ,, Агенство Речных Путешествий,,
15.Украина (пр.785)- Бюро путешествий ,,Жигули,, Впервые в Самаре!
Кроме того, хочется отметить, что теплоход ,,Дмитрий Пожарский,, начинает навигацию уже 28 апреля рейсом Самара-Казань-Самара. Раньше в Самаре так рано навигацию никто не начинал ,что опять же говорит о проявлении конкуренции среди туроператоров, которые стараются привлечь туриста, увеличив срок навигации для теплохода. Главное, чтобы количество не было в ущерб качеству, хотя при острой конкуренции ,по законам рынка, качество предоставляемых услуг должно только повышаться, на что мы и будем надеяться. Не исключено, что этот вышеуказанный список пополниться ещё 1-2 теплоходами.
Уважаемые форумчане-энтузиасты, хотелось бы узнать от Вас аналогичную информацию по составу теплоходов, работающих в навигацию-2007 от Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, как наиболее крупных туристических центров, да простят меня жители других городов. Хотя сведения от них будут весьма полезны и познавательны Всем Нам для полноты картины,,Навигация-2007,, по составу работающих теплоходов и другой сопутствующей информации.
Заранее спасибо.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#2 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:20

Теплоход Ф.Панфёров (на сколько я знаю) работает в Казанской компании "Волжские путешествия"! И набором дирекции круиза и турбригады занимается именно эта компания!

#3 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:28

А в 2004 был еще т/х Карелия.Или он не Самарский был?

Дизель-электорход Карелия принадлежит Самарскому Речному Порту,но в данный момент он находится на холодном отстое в Самарском затоне.(техническое состояние у него неважное).

Теплоход Ф.Панфёров (на сколько я знаю) работает в Казанской компании "Волжские путешествия"! И набором дирекции круиза и турбригады занимается именно эта компания!

да, я в курсе,но в эту навмгацию у него все рейсы из Самары,рекламу видел в газете,звонил на фирму-оператора. где и кем будет комлектоваться тур.бригада честно не знаю.Пока не знаю....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#4 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:28

Вообще странно, что в лидеры выбился этот город. Нет, я против этого ничего не имею, но как-то это непонятно! Ведь всегда вторым после Москвы (а при царях и вообще первым) по речным пассажирским перевозкам был Нижний... Да и населения в нем поболе, чем в Самаре... Парадокс, однако...

#5 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:48

Вообще странно, что в лидеры выбился этот город. Нет, я против этого ничего не имею, но как-то это непонятно! Ведь всегда вторым после Москвы (а при царях и вообще первым) по речным пассажирским перевозкам был Нижний... Да и населения в нем поболе, чем в Самаре... Парадокс, однако...

Абсолютно согласен,ведь Нижний-столица Волжского пароходства, ,,Родина,, большинства судов Н.Новгород, в советское время у причальных стенок было столько теплоходов одновременно-глаза разбегались, я в 5 лет это увидел-запомнилось на всю жизнь. Если в Самаре будет так же сейчас-будет ностальгия по детству. Но время и рынок диктуют свои условия речному бизнесу.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#6 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:18

Вообще странно, что в лидеры выбился этот город. Нет, я против этого ничего не имею, но как-то это непонятно! Ведь всегда вторым после Москвы (а при царях и вообще первым) по речным пассажирским перевозкам был Нижний... Да и населения в нем поболе, чем в Самаре... Парадокс, однако...

Абсолютно согласен,ведь Нижний-столица Волжского пароходства, ,,Родина,, большинства судов Н.Новгород, в советское время у причальных стенок было столько теплоходов одновременно-глаза разбегались, я в 5 лет это увидел-запомнилось на всю жизнь. Если в Самаре будет так же сейчас-будет ностальгия по детству. Но время и рынок диктуют свои условия речному бизнесу.

В Самаре нефтянки много,соответственно город побогаче.По количеству новых элитных домов уступает только Москве и ни один город на Волге с ним не сравнится. А НН лет пять назад вообще был жутко бедный,сейчас правда поднимается,но с Самарой не сравнить.
Не делаю пиццу
777-77-77

#7 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 02 Апрель 2007 - 04:57

Карелия (пр. 785) и есть самарская. Стоит на реконструкции. С тем же Алабиным (Киргизия) года 4 мумукались в свое время.

В Самаре нефтянки много,соответственно город побогаче.По количеству новых элитных домов уступает только Москве и ни один город на Волге с ним не сравнится. А НН лет пять назад вообще был жутко бедный,сейчас правда поднимается,но с Самарой не сравнить.

Угу... цены у нас московские. А вот зарплаты пониже будут.

#8 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Апрель 2007 - 06:16

"Украину" (785) чтоли вернули к жизни?

#9 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:38

Гареев будет работать в столице. Хотя по осени о своих видах на него заявляла Гермес-Самара, на что я было купился, но после НГ звёзды поменяли своё расположение и пришлось сдавать путёвку.

#10 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:42

Был я на выставке.Много народа,мало интересного,разве что презентация "Вектора отдыха" с музыкой и танцами.Очень не понравилось отношение стендисток у "Плеса" и..., да-да "Инфофлота".А вот в "Векторе отдыха" отношение к клиентам гораздо более доброжелательное,как,впрочем и у "ВолгаФлотТур".А "РечТур" вообще в уголке находился и стенда как такового я не заметил,вот фото:
http://www.photoshar...e.php?id=280898
http://www.photoshar...e.php?id=280899
http://www.photoshar...e.php?id=280900
http://www.photoshar...e.php?id=280902

#11 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:15

Я пытался поговорить со стендистками о вариантах круизов,а они вместо объяснений только буркнули:"Вот листовки,там все написано".Мне такое отношение не нравится.

#12 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:41

Вот какой интересный плакатик я сегодня увидел в Самаре:
http://www.photoshar...e.php?id=303529
И цена халявная.А Петька-киргиз-то еще жив.

#13 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:12

Вообще странно, что в лидеры выбился этот город. Нет, я против этого ничего не имею, но как-то это непонятно! Ведь всегда вторым после Москвы (а при царях и вообще первым) по речным пассажирским перевозкам был Нижний... Да и населения в нем поболе, чем в Самаре... Парадокс, однако...

Однако,жалко... Из Нижнего 3 года путешествовал на Рылееве,Энгельсе,Герцене. Цены,условия,команды были привлекательны, да из Москвы удобно. В смежных рейсах бесплатно ночевали на ткплоходе на рейде. Добрые отношения были с ВолгоФлотТуром. Теперь это в прошлом. Очень жаль. Опыт отношений со Спутник-Гермесом не впечатляет.
Неужели Самара переварит столько? Не поперхнется? :D
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#14 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:41

Вообще странно, что в лидеры выбился этот город. Нет, я против этого ничего не имею, но как-то это непонятно! Ведь всегда вторым после Москвы (а при царях и вообще первым) по речным пассажирским перевозкам был Нижний... Да и населения в нем поболе, чем в Самаре... Парадокс, однако...

Однако,жалко... Из Нижнего 3 года путешествовал на Рылееве,Энгельсе,Герцене. Цены,условия,команды были привлекательны, да из Москвы удобно. В смежных рейсах бесплатно ночевали на ткплоходе на рейде. Добрые отношения были с ВолгоФлотТуром. Теперь это в прошлом. Очень жаль. Опыт отношений со Спутник-Гермесом не впечатляет.
Неужели Самара переварит столько? Не поперхнется? :lol:

Переварит! Конкуренция-всех организует.А то монополисты стали ,,расслабляться,,. а какой опыт со Спутник-Гермес не впечатляет,если не секрет? Часто приходилось с ним сталкиваться? :D

28 апреля начинает навигацию в Самаре т.х. Дмитрий Пожарский(пр.588) рейсом до Казани. Интересно,какая будет заполняемость теплохода в такой период,может кто идёт в этот рейс? :lol:

На сегодняшний день первые два рейса Пожарского до Казани отменены-не набрали туристов,он н ачнёт навигацию с 7 мая рейсом до Волгограда(День Победы в городе-герое). На этот рейс нард должен быть,я 2 чел сагитировал............ B)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#15 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:17

а какой опыт со Спутник-Гермес не впечатляет,если не секрет? Часто приходилось с ним сталкиваться?

В офисе на речном девочки крайне неприветливые года два назад. А на Буденном Самара-Астрахань в 2004 очень хорошо было.(артбригада,питание,Капитан - на высоте)
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#16 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Апрель 2007 - 18:00

Между прочим на Самарке уже и "Дмитрий Пожарский" стоит.Меня несколько смущает его место стоянки.С чего это он там расположился рядом с местными судами?Может он теперь наш?:
http://www.photoshar...e.php?id=315672
http://www.photoshar...e.php?id=315675
http://www.photoshar...e.php?id=315676
http://www.photoshar...e.php?id=315677

#17 Sergey Sakhnovsky

Sergey Sakhnovsky

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:17

Заодно скажите когда и во сколько в Волгограде стоять будет.


Сайт "Ортодокса".

В Волгограде он будет 4 мая.

#18 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 627 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:34

В 2008-м она.

Не нашёл...

Вот здесь http://www.cruise.ru.......2&year=2008.
К сожалению в 2008-м году.

#19 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:49

что там с Карелией

Здесь говорилось кем-то, что её вроде как реконструируют. Дай Бог, чтобы так - для меня зелёный пластик коридоров этого судна - воспоминание детства. Осенью в "Нефтефлоте" на слипе видел 785-й, не знаю, "Алабин" это был или "Карелия".

Кстати, сегодня утром из окна (живу около цирка) видел какой-то 785-й, идущий вниз, но не успел опознать, был ли это "Алабин" или какой-то другой д/э.

Этой зимой в Нефтефлоте Петр Алабин стоял,вот фото:
http://www.photoshar...e.php?id=252484

#20 Дмитрий Старостин

Дмитрий Старостин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 07

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:07

Сегодня в 15.00 "петр Алабин" открыл-таки навигацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100