Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

САМАРА-лидер речного туризма на Волге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#41 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:06

т/х"Алексей Толстой" ушел на ремонт в Тольятти.Там он проведет всю зиму.Кстати, в следующем сезоне у "Вектора отдыха" ожидается пополнение. В компании "Ипотека-риэлт",которая является владельцем судна, намерены приобрести два 3-палубных теплохода.

Уж не пресловутый ли "Генерал Ватутин" один из них?
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#42 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:56

А кто ещё кандидат? Не "Алёша Попович" ли? Уж не изуродуют ли их так же, как "Гастелло"? Хотелось бы надеяться, что владельцы этой компании ознакомились с положительными образцами реконструкции и не будут лепить что попало, лишь бы задёшево.
Изображение
Изображение
Изображение

#43 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:37

Если "Инфофлот" перекупил "Космонавта Гагарина",то "РечТур" тогда с кем будет работать в навигацию 2008 года.Я звонил туда,мне ничего не ответили.

#44 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:17

На днях хотел зайти в турфирму "Речтур" на Комсомольской.А фирмочки-то уже и нет.Охранник сказал,что съехали.Куда-неизвестно.

#45 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:35

На днях хотел зайти в турфирму "Речтур" на Комсомольской.А фирмочки-то уже и нет.Охранник сказал,что съехали.Куда-неизвестно.

Конкуренция даёт о себе знать.......возможно в след.навигацию РечТур будет исключительно турагентом-чистая продажа путёвок, а не туроператором определённого теплохода.....хотя...на выствке узнаем ,,кто из ху,, :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#46 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:40

Дизель-электроход "Карелия" сегодня:

Изображение

Изображение

Изображение

#47 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:49

[quote name='Slava-AM' date='17.12.2007 - 17:40' post='167587']
Дизель-электроход "Карелия" сегодня:

Изображение
Привет,Славик,когда ты всё успеваешь???????? :wub: И здесь и там................
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#48 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:05

Ну,сегодня,это в переносном смысле.Фото я сделал вчера :wub:

#49 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 19:45

Из интервью ген. директора ОАО «Самарский речной порт»
Генеральный директор ОАО «Самарский речной порт» Вячеслав Станотин в своём интервью Самарскому обозрению в № 96 от 24 декабря 2007 года рассказал, «что флот ОАО «Самарский речной порт» пережил своё время. Практически все суда уже выработали свой ресурс, некоторые классы судов у нас в стране уже не выпускаются. Ежегодно порт ремонтирует технику, направляя на это до 60 млн.рублей. В основном, сегодня у нас строятся нефтеналивные суда, поэтому я считаю, что обновление флота государственной проблемой. 25,5% ОАО «Самарский речной порт» принадлежит государству. Сегодня создаются судостроительные госкорпорации, которые должны помочь всем портам обновить флот. Если говорить о грузовом транспорте, необходимо изготовление новых барж для перевозки песка и щебня, новых гидроперегружателей, земснарядов. Это всё стоит у нас в плане. Их стоимость не так велика, как цена целого судна. С 2005 года группа RBE стала акционером Самарского речного порта, вкладывая, ежегодно, в предприятие 40-50 млн. рублей. Такая же сумма в развитие порта заложена и на следующий - 2008 год. Деньги пойдут не только на ремонт и обновление флота, но и на реконструкцию портовых сооружений, поскольку срок их эксплуатации подошёл к моменту, когда это необходимо. Мы планируем дополнительно построить ангары, восстановить инфраструктуру. Ведь мы работаем не только как порт, но и как транзитная площадка.
В этом году, мы сделали всё, что планировали. Если взять последние три года, то за этот период наши доходы выросли на 129%. В общей доле нашего производства добыча песка составляет более 50%. В 2005 году мы намывали 1,7 млн. тонн, а в этом году - уже 2,6 млн. Кроме этого, мы занимаемся портовыми перегрузками, сдачей помещений в аренду, обслуживанием транзитного флота. Что касается речных перевозок - они прибыльны, как транзитные, так и пассажирские. Последние являются дотационными: их субсидирует государство. Мы удерживаем тарифы за счёт областного правительства и в небольшой степени - городской администрации. Дотации идут как на летние, так и на зимние перевозки. Как только заканчивается навигация, и встают «омики»,, мы запускаем в эксплуатацию переправу на воздушной подушке». :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#50 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 07:13

Интересно,когда они причалы речного вокзала отремонтируют,а то стыдно перед гостями города

#51 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 08:59

[quote name='Slava-AM' date='31.12.2007 - 09:13' post='169787']
Интересно,когда они причалы речного вокзала отремонтируют,а то стыдно перед гостями города
[/quot
И не говори,Слава,причалы у нас давно пора ремонтировать,а то теплоходов много, а "речные ворота города" в неудовлетворительном состоянии..........
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#52 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:15

С Наступающи Новым годом, родная Самара и Самарцы - все, кто участвует и не учасвствует в форуме, но любит речной туризм. Всем энтузиастам Самары и других городов большой привет и поздравления с наилучшими пожеланиями в новом 2008 году!!!!!! :D :13p:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#53 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:46

Из интервью ген. директора ОАО «Самарский речной порт»
Генеральный директор ОАО «Самарский речной порт» Вячеслав Станотин в своём интервью Самарскому обозрению в № 96 от 24 декабря 2007 года рассказал, «что флот ОАО «Самарский речной порт» пережил своё время. Практически все суда уже выработали свой ресурс, некоторые классы судов у нас в стране уже не выпускаются. Ежегодно порт ремонтирует технику, направляя на это до 60 млн.рублей. В основном, сегодня у нас строятся нефтеналивные суда, поэтому я считаю, что обновление флота государственной проблемой. 25,5% ОАО «Самарский речной порт» принадлежит государству. Сегодня создаются судостроительные госкорпорации, которые должны помочь всем портам обновить флот. Если говорить о грузовом транспорте, необходимо изготовление новых барж для перевозки песка и щебня, новых гидроперегружателей, земснарядов. Это всё стоит у нас в плане. Их стоимость не так велика, как цена целого судна. С 2005 года группа RBE стала акционером Самарского речного порта, вкладывая, ежегодно, в предприятие 40-50 млн. рублей. Такая же сумма в развитие порта заложена и на следующий - 2008 год. Деньги пойдут не только на ремонт и обновление флота, но и на реконструкцию портовых сооружений, поскольку срок их эксплуатации подошёл к моменту, когда это необходимо. Мы планируем дополнительно построить ангары, восстановить инфраструктуру. Ведь мы работаем не только как порт, но и как транзитная площадка.
В этом году, мы сделали всё, что планировали. Если взять последние три года, то за этот период наши доходы выросли на 129%. В общей доле нашего производства добыча песка составляет более 50%. В 2005 году мы намывали 1,7 млн. тонн, а в этом году - уже 2,6 млн. Кроме этого, мы занимаемся портовыми перегрузками, сдачей помещений в аренду, обслуживанием транзитного флота. Что касается речных перевозок - они прибыльны, как транзитные, так и пассажирские. Последние являются дотационными: их субсидирует государство. Мы удерживаем тарифы за счёт областного правительства и в небольшой степени - городской администрации. Дотации идут как на летние, так и на зимние перевозки. Как только заканчивается навигация, и встают «омики»,, мы запускаем в эксплуатацию переправу на воздушной подушке». :)


В настоящее время эти "суда" на возд.подушке уже активно работают....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#54 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:58

Максим,загляни в ветку про СВП в Казани,там я даже фото вывешивал самарских подушек :) Ты вот лучше ответь,как на счет поездки в город-герой Сызрань в эту субботу?

#55 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:10

Максим,загляни в ветку про СВП в Казани,там я даже фото вывешивал самарских подушек :) Ты вот лучше ответь,как на счет поездки в город-герой Сызрань в эту субботу?

В эту субботу вроде не договаривались...на начало февраля вроде говорили....я с Юрой общался тоже

Максим,загляни в ветку про СВП в Казани,там я даже фото вывешивал самарских подушек :) Ты вот лучше ответь,как на счет поездки в город-герой Сызрань в эту субботу?

В эту субботу вроде не договаривались...на начало февраля вроде говорили....я с Юрой общался тоже

у тебя Аська есть?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#56 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 05:53

Интересно,когда они причалы речного вокзала отремонтируют,а то стыдно перед гостями города


Если Вам стыдно, то нам осталось только утопиться :)
Изображение

#57 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:33

Похоже во всех городах плачевная обстановка на речных вокзалах.Хотя в Казани все выглядит опрятно,да и в Чебоксарах тоже.

#58 Рамиль.ру

Рамиль.ру

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Пермский Край, Чайковский

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:45

Похоже во всех городах плачевная обстановка на речных вокзалах.Хотя в Казани все выглядит опрятно,да и в Чебоксарах тоже.



У нас в принципе неплохо с причалом, каждый год подкрашивают, ремонтируют... Но можно и капитально сделать))
Улыбайтесь - это всех раздражает!!!

#59 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:55

Вот вы все причалы обсуждаете... А у нас в навигацию 2008 г. Г. ЖУКОВ, М. Фрунзе, Кап. Пушкарев, да два 2-хпалубника Алдан и Свешников. Хотя раньше было время... Хочется написать прям НИЖНИЙ НОВГОРОД-Меньше теплоходов хороших и разных.
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#60 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:48

Кап. Пушкарев


А он разве из Нижнего будет ходить? :) У него в навигацию-2008 вроде бы все рейсы из Самары. Проясните, пожалуйста, ситуацию!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования