Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#821 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:46

Опьянение штурмана не было главной причиной крушения 21.06.2011 г. под Петрозаводском Ту-134 RA-65691 -летчик-испытатель ГНИИ ГА Константин Малинин

#822 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:52

Окончательный отчет МАК о причинах катастрофы Ту-134А RA-65691

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой входили официальные представители Росавиации, завершила расследование катастрофы самолета Ту-134А RA-65691, происшедшей 20 июня 2011 года в районе аэродрома г. Петрозаводска.
По заключению Комиссии:
"Причиной катастрофы самолета Ту-134А RA-65691 при выполнении захода на посадку в условиях, хуже метеорологических минимумов аэродрома, самолета и КВС для захода на посадку по системе ОСП с фиксированной ТВГ, явилось непринятие экипажем решения об уходе на второй круг и снижение самолета ниже установленной минимальной безопасной высоты при отсутствии визуального контакта с огнями приближения и наземными ориентирами, что привело к столкновению самолета с деревьями и землей в управляемом полете.
Способствующими факторами явились:
- Неудовлетворительное взаимодействие в экипаже и управление ресурсами (CRM) со стороны командира ВС при выполнении захода на посадку, выразившееся в подчинении деятельности командира ВС штурману, проявляющему повышенную активность и находящемуся в лёгкой степени алкогольного опьянения, и фактическом устранении второго пилота из контура управления ВС на конечном этапе аварийного полёта.
- Выполнение полета штурманом в состоянии легкой степени алкогольного опьянения.
- Неоправдавшиеся прогноз погоды с 18:00 20.06.2011 до 03:00 21.06.2011 и прогноз на посадку с 19:00 до 21:00 20.06.2011 по высоте нижней границы облаков, видимости и опасному явлению погоды – туману, а также несоответствие переданных экипажу за 30 и за 10 мин до посадки данных о погоде на аэродроме Петрозаводск фактической погоде, имевшей место в момент АП в районе ДПРМ-БПРМ МКп=12°.
- Неиспользование экипажем показаний АРК и других приборов для комплексного контроля положения ВС на предпосадочной прямой, при использовании штурманом информации спутниковой навигационной системы KLN-90B (в нарушение требований дополнения к РЛЭ самолета Ту-134 (разд. 4, п. 0.11))."


#823 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:33

Стащил из ЖЖ (текст не мой):

........Как человек, постоянно путешествующий, отмечу, что на свете есть вещи, абсолютно бесполезные. К таковым относится:
- качать права на контроле ручной клади в аэропорту, возмущаться;
- там же отпускать шуточки по поводу имеющейся бомбы и т.д.;
- там же - пугать связями и просить жалобную книгу;
- пугать или оскорблять погранцов на паспортном контроле;
Поверьте, их самих тошнит от необходимости рыться в вашем засранном нижнем белье и ощупывать ваши жопины уши. Но им предписано действовать по инструкции, и именно благодаря их тупости и непробиваемости я ещё жив и ни разу не взорвался в полёте.
Лучше всего стараться сводить общение с этим контингентом к минимуму и быть подчеркнуто вежливым. Ну или развлекать себя невинно, например, как это делал я.
В американских аэропортах я, благодаря своему мусульманскому имени и привычке регистрироваться в последнюю минуту, всегда выбирался компьютером для усиленного обыска. Это значит, что у меня перетряхивался весь багаж, раскручивались ручки, прощупывался ремень, один раз даже отняли пластмассовый молоточек для проверки рефлексов и .д. так вот, единственным моим развлечением было перед полётом надевать джинсы без трусов на голую жёппу и в момент, когда жирная негритянка на контроле просит расстегнуть штаны - вывалить ей на обозрение всё, чем богат.

:D

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#824 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:32

тоже стащил из ЖЖ
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы?

#825 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:13

:rolleyes: :) :angry:

#826 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:31

Вчера, возвращаясь с IX Конференции, опробовал, наконец, "Сухой Суперджет 100". Рейс Питер-Москва выполнялся на RA-89001 "М.Водопьянов", первом Суперджете "Аэрофлота", эксплуатирующимся на регулярных рейсах с июня.

25 сентября. Вечернее Пулково:

Изображение

Фото с сайта споттеров:

Изображение

Понравилось! Удобная для пассажира машина, комфортное расстояние между рядами кресел, очень современный салон, достаточно тихие двигатели. В целом по ощущениям - примерно как от новых аэрофлотовских эйрбасов. А уже в Шереметьево самолет встал на стоянку рядом с другим аэрофлотовским суперджетом RA-89002 "Д.Езерский", вошедшим в строй буквально в сентябре и, наряду с "Водопьяновым", работающим в настоящее время на линии Москва - Петербург.

#827 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:06

Вчера, возвращаясь с IX Конференции, опробовал, наконец, "Сухой Суперджет 100". Рейс Питер-Москва выполнялся на RA-89001 "М.Водопьянов", первом Суперджете "Аэрофлота", эксплуатирующимся на регулярных рейсах с июня.

25 сентября. Вечернее Пулково:

Изображение

Фото с сайта споттеров:

Изображение

Понравилось! Удобная для пассажира машина, комфортное расстояние между рядами кресел, очень современный салон, достаточно тихие двигатели. В целом по ощущениям - примерно как от новых аэрофлотовских эйрбасов. А уже в Шереметьево самолет встал на стоянку рядом с другим аэрофлотовским суперджетом RA-89002 "Д.Езерский", вошедшим в строй буквально в сентябре и, наряду с "Водопьяновым", работающим в настоящее время на линии Москва - Петербург.


Андрей, а в салоне "Суперджета" не фотографировал? И не обратил ли внимание на бортпроводников? Эх, АФЛ - моя любимая авиакомпания, надо теперь и на этом "пепелаце" слетать будет!. Да, личку от меня получил?
С уважением, Михаил Пашковский

#828 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:15

Вчера, возвращаясь с IX Конференции, опробовал, наконец, "Сухой Суперджет 100"

А мне, тремя часами ранее, тоже попался относительно редкий вид - Ан-148:
Изображение
Не сказать, чтобы особый восторг - тесноватость, конечно, имеется. Но летает довольно шустро - не уступает старшим собратьям. :)

А "Суперджет" будет послезавтра на завтрак. Посмотрим, что за зверь :rolleyes:

#829 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:22

Вчера, возвращаясь с IX Конференции, опробовал, наконец, "Сухой Суперджет 100"

А мне, тремя часами ранее, тоже попался относительно редкий вид - Ан-148:
Изображение
Не сказать, чтобы особый восторг - тесноватость, конечно, имеется. Но летает довольно шустро - не уступает старшим собратьям. :)

А "Суперджет" будет послезавтра на завтрак. Посмотрим, что за зверь :)

А вы нас в Нижнем Новгороде встретите на причале?

#830 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:47

Загадывать трудно, на причале планирую оказаться ближе к вечеру. :D

#831 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:54

Ну похоже Авианове край. Интересно как будет с тем кто купил бмлетик? Просто бабки вернут, будут возить др. компани или ...

#832 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:58

Интересно как будет с тем кто купил бмлетик? Просто бабки вернут, будут возить др. компани или ...

На главной странице их сайта появилось объявление по поводу возврата.Видимо просто деньги вернут
Всё будет!

#833 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 23:47

На сайте ФАВТ появились официальные документы.
Заява Авиановы
Рекомендация ФАВТ для пассажиров

Ну, будем ждать следующего как говориться)
Я в ближайшем будущем не собираюсь совершать внутренние перелеты - только внешние. Буду пользоваться или чартером или low-cost в наших т.н. Пулково-3 (Вантаа, Лапа).

#834 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:38

Аэрофлот, аэробус А-321 "Мстислав Келдыш".
Через полчаса после взлета на борту заработал Мегафон по тарифу московского региона.
Хорошо позвонить с высоты домой, а также получить в полете несколько смс, в том числе и от Инфофлота.

#835 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:45

Аэрофлот, аэробус А-321 "Мстислав Келдыш".
Через полчаса после взлета на борту заработал Мегафон по тарифу московского региона.
Хорошо позвонить с высоты домой, а также получить в полете несколько смс, в том числе и от Инфофлота.


Куда такой летает? Я тоже хочу... Люблю "Аэрофлот", понимаешь ли...
С уважением, Михаил Пашковский

#836 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:37

Здание аэропорта под Красноярском полностью сгорело.
19.12.2011, Пожар в здании аэропорта Черемшанка под Красноярском локализован, объект полностью сгорел. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, площадь пожара составила 3 тыс. кв. м. В пресс-службе отметили, что это самый крупный пожар в регионе за последние 12 лет. Также в ведомстве опровергли информацию ряда СМИ о пострадавших в результате инцидента, отметив, что с места происшествия был эвакуирован диспетчер 1955 года рождения, который не получил травм.
По некоторым данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#837 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:06

Основываясь на материалах своих старых форумских отчетов, решил выложить в ЖЖ серию материалов, посвященных авиации. Вот первый из них:

Пересекая Атлантику...

Изображение

#838 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:09

Взлет из аэропорта Сочи=>>

Изображение

#839 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 21 Март 2012 - 10:17

24 пассажира рейса Москва – Красноярск авиакомпании "Трансаэро" отказались лететь после того, как в обшивке лайнера была обнаружена дыра
Как сообщает Лайф-ньюс, "Боинг-737" несколько раз выезжал на взлётно-посадочную полосу, но затем возвращался обратно. Люди провели в самолёте больше 2 часов.
Один из пассажиров заметил, что в обшивке крыла не хватает элемента и сообщил об этом борт-проводнику. Командир корабля по громкой связи поблагодарил бдительного пассажира и добавил – чуть позже, но самолёт всё равно взлетит. Однако испуганные пассажиры попытались покинуть аварийный лайнер.
Сотрудники компании заявили что если люди сейчас выйдут из самолёта, то они 5 часов проведут в отделении милиции. В конце концов пассажирам позволили покинуть самолёт и вернули им деньги за билеты, правда, с огромной неустойкой. Между тем, неисправный самолёт уже приземлился в Красноярске, посадка прошла штатно.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#840 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Март 2012 - 10:41

24 пассажира рейса Москва – Красноярск авиакомпании "Трансаэро" отказались лететь после того, как в обшивке лайнера была обнаружена дыра
Как сообщает Лайф-ньюс, "Боинг-737" несколько раз выезжал на взлётно-посадочную полосу, но затем возвращался обратно. Люди провели в самолёте больше 2 часов.
Один из пассажиров заметил, что в обшивке крыла не хватает элемента и сообщил об этом борт-проводнику. Командир корабля по громкой связи поблагодарил бдительного пассажира и добавил – чуть позже, но самолёт всё равно взлетит. Однако испуганные пассажиры попытались покинуть аварийный лайнер.
Сотрудники компании заявили что если люди сейчас выйдут из самолёта, то они 5 часов проведут в отделении милиции. В конце концов пассажирам позволили покинуть самолёт и вернули им деньги за билеты, правда, с огромной неустойкой. Между тем, неисправный самолёт уже приземлился в Красноярске, посадка прошла штатно.

Вы, когда цитируете, хоть не перевирайте.
Комсомольская правда довольно корректно описала этот конфликт.
http://kp.ru/online/news/1109213/
От себя добавлю, что по нормативам (MEL Boeing 737), разрешается выполнение полета без этого лючка до следующего техобслуживания (порядка 160 полетов).
К сожалению есть масса пассажиров, мнящих себя большими спецами и пытающихся давать рекомендации, как эксплуатировать поезд, самолет, теплоход. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования