Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#781 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:53

МАК:
27.06.2011
Комиссия по расследованию продолжает работу на месте АП.
Установлено, что все радиотехнические и светотехнические средства аэродрома работали в штатном режиме до повреждения ЛЭП упавшим самолетом.
Диспетчерский локатор, дальняя и ближняя приводные радиостанции были исправны и работали в штатном режиме.
ССО ОМИ (система светосигнального оборудования с огнями малой интенсивности) была исправна: огни приближения, входные огни и ограничительные огни ВПП горели.
Отключение ССО ОМИ было кратковременным: аварийные автономные источники (дизель-генераторы) сработали своевременно, электроснабжение ССО ОМИ было восстановлено через 5 сек после его отключения.
Отключение энергоснабжения аэропорта явилось следствием падения самолета. На удалении 425 м от места первого касания самолета верхушки деревьев самолет пересек ЛЭП, ведущую на ближний привод, и разрушил ее. При этом произошло короткое замыкание и автоматическая подстанция ПС-21 выполнила аварийное штатное отключение всей трассы питания аэропорта.


Интересный факт получается - такой серьезный объект, как аэропорт запитан по одной линии?

"Правила устройства электроустановок (ПУЭ)":

п.1.2.18. В отношении обеспечения надежности электроснабжения электроприемники разделяются на следующие три категории.
Электроприемники первой категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения.
Из состава электроприемников первой категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров.
......................
п.1.2.19. Электроприемники первой категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания.

Для электроснабжения особой группы электроприемников первой категории должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания.
В качестве третьего независимого источника питания для особой группы электроприемников и в качестве второго независимого источника питания для остальных электроприемников первой категории могут быть использованы местные электростанции, электростанции энергосистем (в частности, шины генераторного напряжения), предназначенные для этих целей агрегаты бесперебойного питания, аккумуляторные батареи и т. п.


В случае с петрозаводским аэропортом в качестве альернативного источника имеем только дизель-генераторы?
.........................................
28.06.2011
В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета продолжаются работы по очистке зашумленной записи бортового магнитофона самолета Ту-134 RA-65691 и составлению протокола переговоров. Закончена синхронизация параметров полета самолета с радиопереговорами экипажа. Совместно с инспекцией авиакомпании завершается идентификация голосов. Выполнена идентификация 30 минут записи из 38 минут общей записи.

1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#782 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:04

поднималась уже примерно похожая тема, но все же.
никогда не летал
Спойлер
, поэтому может быть некоторые вопросы будут глупыми :rolleyes:

Хочу заказать билет через сайт s7, но что-то немного туплю, как это сделать.
Выбрал рейс, узнал итоговую цену, прочитал договор :D , ввел данные, получил бронь.
Теперь нужно выкупать. Топаю в связной, называю код брони, выкупаю, получаю чек..?
Этот момент больше всего смущает. У меня будет после этого какой-то документ, кроме как чек оплаты? Как вообще далее будут происходить события?
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#783 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:08

А в режиме он-лайн оплатить картой не проще ли?

#784 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:13

может и проще)
я только не разбираюсь совсем, поэтому и спрашиваю.
но скорее рассматриваю свой вариант, ибо на карточке сейчас сумма, близкая к нулю :D
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#785 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:14

поднималась уже примерно похожая тема, но все же.
никогда не летал

Спойлер
, поэтому может быть некоторые вопросы будут глупыми :rolleyes:

Хочу заказать билет через сайт s7, но что-то немного туплю, как это сделать.
Выбрал рейс, узнал итоговую цену, прочитал договор :D , ввел данные, получил бронь.
Теперь нужно выкупать. Топаю в связной, называю код брони, выкупаю, получаю чек..?
Этот момент больше всего смущает. У меня будет после этого какой-то документ, кроме как чек оплаты? Как вообще далее будут происходить события?

http://www.infoflotf...w...st&p=317214

#786 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:48

т.е. с этим документом, полученным после оплаты, просто приезжаю в домодедово и там регистрируюсь/сдаю багаж итд?
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#787 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:55

т.е. с этим документом, полученным после оплаты, просто приезжаю в домодедово и там регистрируюсь/сдаю багаж итд?

Я так понимаю, что Вы получите не только кассовый чек, но и электронный билет. Можете даже самостоятельно зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета и выбрать желаемое место в салоне, но в очереди на регистрацию всё равно стоять придется, если Вы будете сдавать багаж :D

#788 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:11

В итоге все получилось достаточно весело.
Забронировал, пришел в связной, оплатил. Через некоторое время закрались сомнения, тем более слетела бронь, а платеж еще не прошел. Позвонил в колл-центр, там сказали, что такие проблемы оооочень редкие, но билета на меня нет. В этот же день снова пришел в салон. там подтвердили, что оплата "почему-то" не прошла. Попросили подождать до завтра, когда будет более понимающий человек. На следующий день обнадежили, что "не можем получить сертификаты, но разбираемся, скоро все будет.. если не будет, то проведем вручную". Лааадушки, занялся другими делами. В установленный срок ничего не произошло, я снова явился в салон. Там попытались провести платеж, но снова неудача. Вернули деньги :)
Теперь я решил действовать быстро и решительно, и уж наерняка, ибо время поджимало. Опять забронировал, но решил поехать в один из офисов, указанных на сайте. Приехал, там говорят, что мой тариф возможно оплатить только через электронные средства. Наличкой нельзя :ph34r: но можно на месте купить уже по цене, на тысячу отличающуюся от моей. Посоветовали связной или евросеть. Немного огорчился, что пер в Москву, хотя под боком добрый десяток этих салонов. Оплатил в евросети, платеж прошел за 15 минут, да и на почту пришло подтверждение. Удовлетворенный уехал домой :)

летайте самолетами инфофлота :)

и спасибо за помощь :)
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#789 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:42

Не проще ли было кинуть деньги на карту и провести платёж он-лайн? :)

#790 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 05:09

т.е. с этим документом, полученным после оплаты, просто приезжаю в домодедово и там регистрируюсь/сдаю багаж итд?

Я так понимаю, что Вы получите не только кассовый чек, но и электронный билет. Можете даже самостоятельно зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета и выбрать желаемое место в салоне, но в очереди на регистрацию всё равно стоять придется, если Вы будете сдавать багаж :)

Не обязательно. У многих компаний есть свои багажные стойки, там очередей нет, есть в аэропорту и просто багажные стойки для всех компаний, где тоже очередей практически не наблюдается.

#791 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:49

В итоге все получилось достаточно весело.
Забронировал, пришел в связной, оплатил. Через некоторое время закрались сомнения, тем более слетела бронь, а платеж еще не прошел. Позвонил в колл-центр, там сказали, что такие проблемы оооочень редкие, но билета на меня нет. В этот же день снова пришел в салон. там подтвердили, что оплата "почему-то" не прошла. Попросили подождать до завтра, когда будет более понимающий человек. На следующий день обнадежили, что "не можем получить сертификаты, но разбираемся, скоро все будет.. если не будет, то проведем вручную". Лааадушки, занялся другими делами. В установленный срок ничего не произошло, я снова явился в салон. Там попытались провести платеж, но снова неудача. Вернули деньги :)
Теперь я решил действовать быстро и решительно, и уж наерняка, ибо время поджимало. Опять забронировал, но решил поехать в один из офисов, указанных на сайте. Приехал, там говорят, что мой тариф возможно оплатить только через электронные средства. Наличкой нельзя :angry: но можно на месте купить уже по цене, на тысячу отличающуюся от моей. Посоветовали связной или евросеть. Немного огорчился, что пер в Москву, хотя под боком добрый десяток этих салонов. Оплатил в евросети, платеж прошел за 15 минут, да и на почту пришло подтверждение. Удовлетворенный уехал домой :rolleyes:

летайте самолетами инфофлота :)

и спасибо за помощь :)

Мда, как в старом анекдоте: "... месье знает толк в извращениях".
Присоединяюсь к вопросу: почему не воспользовались банковской картой?
Сэкономили бы кучу времени и денег.

#792 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:04

У многих компаний есть свои багажные стойки, там очередей нет, есть в аэропорту и просто багажные стойки для всех компаний, где тоже очередей практически не наблюдается

Для меня это новость! :) Можно поподробнее? Интересует Домодедово :angry:

#793 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:47

Опыт мая этого года. Зарeгистрировался по интeрнeту вмeстe с Максимовыми. Прочитал инструкцию о порядкe дeйствий послe элeктронной рeгистрации. Там сказано о спeциальной стойкe сдачи багажа. Кстати, в Домодeдово я видeл такиe стойки. Когда жe мы приeхали в Домодeдово, то на вопрос: "Гдe можно сдать багаж?", я получил отвeт: в такой то стойкe АК Трансаэро. Вся процeдура по сдачe багажа заняла 1 минуту.

#794 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:51

У многих компаний есть свои багажные стойки, там очередей нет, есть в аэропорту и просто багажные стойки для всех компаний, где тоже очередей практически не наблюдается

Для меня это новость! :D Можно поподробнее? Интересует Домодедово :)

В Домодедово таких стоек нет.
Багаж всех авиакомпании там принимается на общих стойках регистрации. Они обслуживаются Истлайном (в эту группу компаний входит аэропортовый комплекс).

#795 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:55

Ага, а у нас почeму то приняли на отдeльной стойкe. :D Дата вылeта- 26 мая сeго года.

#796 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:14

Ага, а у нас почeму то приняли на отдeльной стойкe. :D Дата вылeта- 26 мая сeго года.

То есть в зале вылета появилась стойка обслуживающая только пассажиров отдельной авиакомпании?
А в каком месте?

#797 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:40

Гдe находятся стойки приeма багажа сказать нe могу- просто нe запомнил. А вот для компании Трансаэро надо спрашивать в ee сeкторe. Кстати, у них принимали багаж сразу на нeскольких стойках.

#798 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:55

Гдe находятся стойки приeма багажа сказать нe могу- просто нe запомнил. А вот для компании Трансаэро надо спрашивать в ee сeкторe. Кстати, у них принимали багаж сразу на нeскольких стойках.

Действительно, такие стойки есть у Transaero, S7 и еще у кого-то. Дальше уже они обрабатываются Истлайном.
Прошу прощения, отстал от жизни.

#799 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:13

по поводу карточки - имеются только студенческая и зарплатная, без понятия как с ними работать, ибо только снимаю :)
и нужной суммы не было в тот момент.

в принципе, если бы не тупка связного, то все бы заняло минут 30, а то и меньше :D
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#800 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:13

Студенческая, зарплатная - не факт, что с таких карт можно расплатиться через интернет.
Нужно что-то посерьезней.
Так что путь через оператора связи в данном случае - правильный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования