Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#441 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:25

В аэропорту Уфы хотя и установили телетрапы, но обычные трапы тоже не простаивают. С их помощью счищают снег с козырьков. :rolleyes:

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#442 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:48

В свете последних событий, т.е. извержения вулкана, появился ли у кого то страх полетов? Судя по реакции форумчан, ни кто не собирается отменять свой полет из за этого пресловутого пепла. Наоборот, все волнуются, что отменят их рейс. :)

#443 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:52

В свете последних событий, т.е. извержения вулкана, появился ли у кого то страх полетов? Судя по реакции форумчан, ни кто не собирается отменять свой полет из за этого пресловутого пепла. Наоборот, все волнуются, что отменят их рейс. :)

Появился страх, что не полетят на самолете...
Любитель круизов :)

#444 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:59

Люди не бояться летать. Люди бояться падать. У меня аналогично.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#445 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:23

Чувствую, что пришло время как-то решать эту проблему - аэрофобию. Географию путешествий хочется расширять и расширять, а времени мало, отпуск, как всем известно, не резиновый, следовательно, поезда уже не всегда устраивают. А вот самолетов боюсь панически, до дрожи в коленках, что делать - не знаю. Даже представить страшно, что придется куда-то лететь, но ведь придется... :)

#446 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:33

но ведь придется...


наверняка, и не один раз...

#447 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:49

Эти фобии легко поддаются психоаналитическому лечению. Однако это не так быстро и весьма дорого.
Можно, конечно, и разовыми "народными" средствами, типа выпить хорошенько перед самой посадкой, чтоб торкнуло уже в самолёте, и отрубиться.

#448 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:07

выпить хорошенько перед самой посадкой, чтоб торкнуло уже в самолёте, и отрубиться.


Дим, а если рейс - 8-9 часов? Это ж сколько выпить-то надо? :)

#449 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:15

выпить хорошенько перед самой посадкой, чтоб торкнуло уже в самолёте, и отрубиться.


Дим, а если рейс - 8-9 часов? Это ж сколько выпить-то надо? :)


Ну если удастся что-то типа Реланиума раздобыть, то можно и без выпивки. Моей бабке как-то выписывали. Так она говорит как выпьешь всё пофигу становится, никакого страха ни перед чем. Тока он по рецептам, т.к. если часто пить, то привыкание развивается.

#450 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:22

Что интересно: мне попадались люди либо панически боящиеся летать, либо наоборот, превозносящие это дело. Равнодушными полет никого не оставляет. Оно и понятно, это же не автобус!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#451 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:26

Провожу инструкторско- методическое занятие. :D
Перед посадкой приняли немного (желательно крепенького) на грудь. На время взлета этого достаточно. Подремали в кресле. Через часа полтора начинают кормить. Во время обеда- еще грамм 50 (кому мало, то можно и поброльше, но не переусердствуйте). После этого спокойно дремлете пару часиков. Как неприятный момент, через пару часиков может начать болеть голова. В этом случае будет не до страхов, все внимание на голову. :D Во время второго приема пищи можно еще раз принять 50 грамм (если останутся силы). А там уже и до посадки осталось недолго ждать.

#452 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:27

Что интересно: мне попадались люди либо панически боящиеся летать, либо наоборот, превозносящие это дело. Равнодушными полет никого не оставляет. Оно и понятно, это же не автобус!


Нет, Кирилл. Египетский автобус! Полный аналог!

#453 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:41

Пройти курс надо аэродинамики, изучить, почему и как летают и падают самолеты - тогда и боятся будет нечего)))

Вообще, путешественники по жизни фаталисты)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#454 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:43

Вообще, путешественники по жизни фаталисты)))


Как выясняется, далеко не все

#455 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:09

Психоаналитики отпадают сразу, они, конечно, не прочь весело и беззаботно пожить за мой счет, но я пока не готова их так порадовать)))
Курс аэродинамики - не вопрос, туда еще и элементарную житейскую логику подключить можно (по типу - на машинах больше бьются и пр.), только, боюсь, все мои вновь приобретенные знания будут улетучиваться пропорционально набранным в высоту км. :D
Остается только "горяченького на грудь" и побольше :D .
Кстати, сейчас смешно вспомнить, но когда-то моя сестра боялась на теплоходах плавать и даже однажды наотрез отказалась от БЕСПЛАТНОЙ путевки! Потом как-то я ее все же уговорила (на это ушла пара лет), и теперь она каждый год в сентябре-октябре планирует отпуск на следующий год, едет на СРВ и... в общем, дальше и так понятно, эта схема всем известна))). Так что, как говорят, "лиха беда начало".

#456 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:14

О! про высоту! Одна из знакомых путешественниц-ЖЖ ужасно боится летать. Так вот она для успокоения себя и контроля над движением купила себе часы-высотомер! :D Не знаю, чем он ей помогает при полете, но говорит, что с ним ей спокойнее)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#457 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:35

Пройти курс надо аэродинамики, изучить, почему и как летают и падают самолеты - тогда и боятся будет нечего)))

Вот это нивкоем случае! Жена летала раньше спокойно, до момента, пока я не стал вводить её в курс дела : как да почему.
А вообще, для первого полета порекомендую следующее - веселую компанию хороших юморных друзей, или как минимум очень позитивного человека! Он будет вселять в Вас уверенность, умело сводить на юмор каждый "подозрительный" звук турбин. У меня есть такой приятель - всё нипочем. Уговорит на что хочешь, даже на то, чего панически боялся ранее. Напиваться не советую, может и хуже сделаться , да еще с непривычки.
P.S. Сам то я тоже боялся, но когда забрали в армию - полетели в Ташкент на самолете. Небольшой страх, а больше удивление, были только в момент разбега. Однако тогда страх было как-то неуместно показывать, да и волновало нечто другое... :rolleyes:

#458 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:25

...она для успокоения себя и контроля над движением купила себе часы-высотомер! Не знаю, чем он ей помогает при полете...


Наверное тем, что немного показывает. Высотомер барометрический, в самолете больше 3000м не покажет

#459 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:29

...она для успокоения себя и контроля над движением купила себе часы-высотомер! Не знаю, чем он ей помогает при полете...


Наверное тем, что немного показывает. Высотомер барометрический, в самолете больше 3000м не покажет

Еще я как-то включал GPS-навигатор (автомобильный) в самолете. Жесть. Все меняется каким-то моментом, навигатор просто захлёбывался от "поступающей информации" :rolleyes:

#460 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:39

...она для успокоения себя и контроля над движением купила себе часы-высотомер! Не знаю, чем он ей помогает при полете...


Наверное тем, что немного показывает. Высотомер барометрический, в самолете больше 3000м не покажет


До 9000 метров :rolleyes:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования