Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#481 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:19

По работе на днях летала авиакомпанией S7, полет туда-обратно прошел нормально.
туда
Изображение
обратно
Изображение
Кресла в салоне удобные, расположены не тесно, т.е. соседа локтями не задеваешь, коленки в спинку кресел не упираются, что, кстати, после недавнего полета на Аэрофлотовском самолете отмечали мои коллеги.
Изображение

Изображение
До места назначения лететь около 2-х часов, кормили вот чем:
туда
Изображение
обратно
Изображение
Правда, те же коллеги говорили, что с месяц назад завтрак-ужин у S7 был менее скуден.
При регистрации выпросила места у окошка, достались A и F. Крутой разворот самолета над Кубанским морем прошел под мой восторженный возглас «Как я все эти виражи люблю» :( .
Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#482 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 01 Июль 2010 - 06:46

соседа локтями не задеваешь, коленки в спинку кресел не упираются, что, кстати, после недавнего полета на Аэрофлотовском самолете отмечали мои коллеги.

Видимо, коллеги летали одной из "дочек" Аэрофлота - Нордавиа или Донавиа. У тех Боинги и действительно есть проблема с коленками.
У самого же Аэрофлота - Аэрбасы и там с коленками всё в порядке ...
;)
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#483 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:02

Да не, просто судя по большим кожаным креслам и огромной пачке сока "Тонус" в пайке, Оля летела бизнес-классом, а там с ногами всегда всё в порядке ;)

#484 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:03

соседа локтями не задеваешь, коленки в спинку кресел не упираются, что, кстати, после недавнего полета на Аэрофлотовском самолете отмечали мои коллеги.

Видимо, коллеги летали одной из "дочек" Аэрофлота - Нордавиа или Донавиа. У тех Боинги и действительно есть проблема с коленками.
У самого же Аэрофлота - Аэрбасы и там с коленками всё в порядке ...
:)

Коллеги Оли скорее всего крупнее ее по габаритам :)

#485 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:12

Коллеги Оли скорее всего крупнее ее по габаритам :)

Да нет, причина была действительно в этом :) :

…коллеги летали одной из "дочек" Аэрофлота - Нордавиа …действительно есть проблема с коленками.


Да не, просто судя по большим кожаным креслам и огромной пачке сока "Тонус" в пайке, Оля летела бизнес-классом, а там с ногами всегда всё в порядке :rolleyes:

Димыч, нам на работе бизнес-класс не оплачивают, летела самым что ни на есть эконом-классом и вот такие красивые и удобные кожаные кресла расположены именно в отсеке с местами эконом-класса. А касаемо пачки сока, то не верь своим глазам, это она и вправду на фото вышла такая большая, на самом же деле стандартная маленькая упаковочка.
Ну видела я этот бизнес-класс, ничего в нем особенного нет, ну вместо трех кресел всего два, стоит ли за это переплачивать? Как их там кормят, не знаю, шторками они от эконом-класса закрыты.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#486 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:18

Ну видела я этот бизнес-класс, ничего в нем особенного нет, ну вместо трех кресел всего два, стоит ли за это переплачивать? Как их там кормят, не знаю, шторками они от эконом-класса закрыты

Как минимум, там кресла стоят с бОльшим промежутком, кресла раскладываются не в полноценную кровать, но весьма достойно и улучшенная кормёжка.

#487 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:31

Ну, если уж быть совсем точным, рейс "туда" выполнялся компанией "Глобус" (чартерная дочка S7) на Boeing 737-800, а вот обратно таки да, сама S7 на A-319. :)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#488 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:50

Ну, если уж быть совсем точным, рейс "туда" выполнялся компанией "Глобус" (чартерная дочка S7) на Boeing 737-800, а вот обратно таки да, сама S7 на A-319. :)

Да зелененькие они оба, с внешней стороны на борту S7 написано, хотя Вы правы слово Глобус было озвучено стюардессой, когда мы летели туда, а вот обратно уже нет.
По ходу полета не хватало бортовой информации :rolleyes: - навигаторов нет, хотя хотелось сориентироваться, что за местность мы пролетаем. В начале полета туда лишь сказали, что будем пролетать Воронеж, Ростов-на-Дону и что за боротом -42С, а на обратном лишь рассказали и показали инструктаж по безопасности.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#489 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:06

По ходу полета не хватало бортовой информации


Ага, методиста с Чапаева :lol:

#490 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 02 Июль 2010 - 05:51

прикольный рекламный видеоролик как моют самолеты авиановы
http://100dorog.ru/c...o/item/3659418/

В продолжение темы ...
Австралийцев возмутила эротическая реклама российской авиакомпании
:lol:
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#491 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 02 Июль 2010 - 06:14

хотелось сориентироваться, что за местность мы пролетаем

Собственно, кроме Воронежа и Ростова-на-Дону при этом полете глазу больше не за что зацепиться.
Да и эти города видно не всегда - смотря какие полетные условия (день/ночь, облачность, конкретно проложенная трасса полета, с какого борта сидите).
Иногда (при облете грозового фронта) бывает проход над Волгодонском и плотиной Цимлянского водохранилища.
Иногда при проходе Ростова-на-Дону можно увидеть вдали Таганрог.
Ока бывает видна при снижении перед Москвой.
Аэрофлот в последние полгода сменил трассу захода на посадку в Шереметьево и теперь (при рейсе из Краснодара) проходит прямо над Москвой !
Я сижу обычно по правому борту: Лужники, МГУ, Кремль, Киевский вокзал, Ходынка, Динамо, гребной канал в Крылатском, проход НАД Шереметьево, разворот над Пестовским и Учинским водохранилищами, заход на посадку над КИМом ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#492 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:21

Еще можно увидеть горы Кавказского хребта :huh:

#493 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:34

Еще можно увидеть горы Кавказского хребта <_<

Это если в Сочи/Геленджик лететь ...
При заходе на посадку в Краснодар горы толком не видно, нужно знать - когда и куда смотреть и знать, что именно ты собираешься увидеть ...
:huh:
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#494 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:37

Собственно, кроме Воронежа и Ростова-на-Дону при этом полете глазу больше не за что зацепиться.
Да и эти города видно не всегда - смотря какие полетные условия (день/ночь, облачность, конкретно проложенная трасса полета, с какого борта сидите).


Туда и обратно мы летели из/в аэропорт(а) Домодедово. До аэропорта и обратно без пробок и задержек добрались на аэроэкспрессе всего за 47 минут, стоит такое удовольствие 300 руб. в один конец.
Изображение

Изображение

Честно говоря, во время полета мне сверху казалось все таким интересным, несмотря на дождливые прогнозы, небо было чистым, видимость, учитывая высоту над Землей, была вполне нормальная.
Снятые из самолета фото я слегка подзатемнила, дабы убрать серую дымку, собственно это все, что получилось снять на телефон. :rolleyes:
Изображение

Изображение
Внизу виднелись населенные пункты и леса, кольцевые развязки и убегающие вдаль дороги
Изображение

Изображение
Множество дорог, ведущих в большой населенный пункт и какой-то водный объект возле него Изображение
Вновь какой-то город
Изображение

Изображение
Поскольку мы должны были пролетать над Воронежем, я долго всматривалась, не увижу ли внизу меловые горы Донского Белогорья (район Костомарово), но вряд ли это они, хотя определенно какая-то возвышенность есть.
Изображение

Изображение
Далее пейзаж распался на маленькие аккуратно сложенные рядышком кубики, то очевидно были поля.
Изображение

Изображение
А затем на какие-то рядом расположенные трещинки, сверху так похожие на борозды пересохших рек
Изображение
Мы пролетали города и реки, и по привычке так хотелось узнать, какой же поселок или город, какая река и область остались там внизу, уже позади...
Изображение

Изображение
А на обратном пути, задаваться подобными вопросами уже не приходилось, ибо поднявшись высоко над облаками, кроме белоснежной пелены за окошком более мы ничего не увидели.
Изображение

Изображение
Лишь завершая наш полет, и чуть снижая высоту, в блеклой дымке можно было чуть разглядеть ускользающий змейкой след какой-то реки
Изображение
Как же все это красиво :lol: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#495 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:16

Вновь какой-то город
Изображение
Мы должны были пролетать над Воронежем...


Это действительно и есть Воронеж. Хорошо видно Воронежское водохранилище, на берегах которого он стоит, мост связывающий его берега...

А я вчера в очередной раз полетал по похожему, но чуть более дальнему маршруту Сочи - Москва на вот этом зелёном 319-м: :D

Изображение

#496 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:38

А я вчера в очередной раз полетал по похожему, но чуть более дальнему маршруту Сочи - Москва на вот этом зелёном 319-м: :D

Андрей, ждем твоих фотографий Земли вид сверху :D .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#497 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:40

Оля, а ты в первый раз летела на самолете? Как впечатления, был ли страх?

#498 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:47

Андрей, ждем твоих фотографий Земли вид сверху :D .


Вот Землю сверху на этот раз не фотографировал - туда фотоаппарат далеко в ручной клади забит был (хотя виды на маршруте красивые, особенно устье Дона, Ростов и Кавказ), а обратно - пришел на регистрацию уже поздно и мест у окошка не было. А вот очередную фотоподборку Сочи и окрестностей с воды и с 700-метровых возвышенностей в ближайшее время постараюсь выложить. :D

#499 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:02

Оля, а ты в первый раз летела на самолете? Как впечатления, был ли страх?

Нет, Андрей, я летела второй раз и страха совершенно не было, наоборот все было очень интересно. Несмотря на то, что я боюсь высоты, смотреть из окошка вниз на землю страшно не было, впрочем, как и не было скучно. Традиционно в начале полета выпросила у стюардессы пакетиков, а потом во время полета с огромным аппетитом наелась, от себя самой такого не ожидая :) . А чего собственно бояться, неизбежное все равно рано или поздно случиться, и никто не в силах этого изменить, главное верить, что все будет хорошо и так обязательно и будет.

Страх действительно был, но перед первым полетом и скорее всего это страх перед неизвестностью, каким-то новым ощущением. Летела я тогда на АН-24 из Архангельска до Соловков (ощущения от полета я подробно описывала в теме про путешествие на Соловки), перед полетом простилась практически со всеми близкими, которые уже и не ждали меня обратно, но все, к счастью, обошлось :) .

Вот Землю сверху на этот раз не фотографировал

Очень, очень жаль :( .

пришел на регистрацию уже поздно и мест у окошка не было.

Кстати, я тоже пришла к выводу, что на регистрацию надо приходить в числе первых, дабы успеть занять место у окошка

А вот очередную фотоподборку Сочи и окрестностей …с 700-метровых возвышенностей в ближайшее время постараюсь выложить. :rolleyes:

Это очень экстремально :o , ну что же, Андрей, ждем твоей фотоподборки
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#500 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:52

Очень, очень жаль

В данном случае я просто уже десять раз летал (если считать туда и обратно) по маршруту Москва - Сочи - Москва, плюс опять командировка, поэтому и виды из окна знакомые, и жаркого энтузиазма к ним как-то уже нет. А вот когда лечу каким-то новым маршрутом, особенно если над интересными местами, то обязательно стараюсь занять место у окошка и всегда держу наготове фотоаппарат. :o

Кстати, я тоже пришла к выводу, что на регистрацию надо приходить в числе первых, дабы успеть занять место у окошка

Да, я тоже люблю приходить заранее, когда есть возможность. Но в случае командировок часто бывает, что летишь в конце рабочего дня, и как правило получается приходить впритык, после работы.

Это очень экстремально, ну что же, Андрей, ждем твоей фотоподборки

Да совершенно ничего экстремального - был один выходной, взял экскурсию на гору Ахун - оттуда красивые виды на Кавказ и Черноморское побережье от Абхазии до Лазаревского. Туда подвозят по серпантину на автобусе, а на горе оборудованная смотровая, и даже шашлык можно поесть. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования