Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#361 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:34

Ныне же паника именно целенаправленно сеится, и это просто безобразие.

Вспомнилось, как случайно в Праге увидел новости по местному телевидению. Рассказывали про какое-то ДТП ...
Показывали картинку: место, огороженное полицейскими ленточками и какое-то мокрое пятнышко на асфальте типа вытекшого из радиатора тосола.
Всё !!!
Текст (рассказ диктора) был типа: "Вот здесь водитель А не уступил водителю В ..." и т.д. - не силен в чешском, степень тяжести происшествия не оценил.
Поразила именно картинка: никаких разбитых/смятых/оторванных бамперов и всего прочего сопутствующего, что неизменно показывают (смакуют ?) в нашей стране при любых происшествиях ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#362 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:13

Мне ничего не надо рассказывать про хорошую статистику безопасности полетов - я ее знаю и сам всем всю жизнь расказываю. :rolleyes: Кроме того, я сам много летаю (вот) и летать буду, я люблю летать, и мне это всегда в радость. В этом плане ничего не изменилось. Что изменилось - появилось беспокойство за близких людей, садящихся в самолет. Хотя бы потому, что 22 августа 2006 года встречал к счастью другой рейс в Пулково, и видел ту трагедию, которая там происходила. Это был день, когда разбился Ту-154 Анапа - Санкт-Петербург, на котором летело 180 человек, в том числе 40 детей. И статистика статистикой, а когда видишь это своими глазами, а потом читаешь, почему такое происходит (человеческий фактор), то безрассудное "безопасно летать" уходит. При том, что еще раз повторю: я очень люблю летать на самолетах и делаю это с огромным удовольствием. Речь идет о естественном беспокойстве за близких людей.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#363 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:53

Поразила именно картинка: никаких разбитых/смятых/оторванных бамперов и всего прочего сопутствующего, что неизменно показывают (смакуют ?) в нашей стране при любых происшествиях ...

А вот это как раз зря.
Показывать нашим безответственным водителям (которых у нас масса) к чему приводит их безответвенность надо обязательно.
Я, например, стал пристегиваться в автомобилях как насмотрелся европейской рекламы на эту тему. Там очень красиво и натурально показывается как плюшится человеческая голова. Как он умираетне только сам, а как своей безответвенной башкой убиваеть своих любымых... Впечатляет... И цепляет...
У нас же судя по тому, как на дорогах относятся к пешеходам, надо показывать в деталях раздавленных детей, а потом водителя на скамье подсудимых и всю его семью, оставшуюся без кормильца. И делать это детально и подробно.

Показывать же трупы авиакатастоф обычным гражданам - это только развивать страхи и истерию. Тут я согласен.
Смысла никакого. Только амбиции журналистов и борьба за рейтинги.

#364 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:07

У нас же судя по тому, как на дорогах относятся к пешеходам, надо показывать в деталях раздавленных детей, а потом водителя на скамье подсудимых и всю его семью, оставшуюся без кормильца. И делать это детально и подробно.


+1.

#365 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:35

Поразила именно картинка: никаких разбитых/смятых/оторванных бамперов и всего прочего сопутствующего, что неизменно показывают (смакуют ?) в нашей стране при любых происшествиях ...

А вот это как раз зря.
Показывать нашим безответственным водителям (которых у нас масса) к чему приводит их безответвенность надо обязательно.
Я, например, стал пристегиваться в автомобилях как насмотрелся европейской рекламы на эту тему. Там очень красиво и натурально показывается как плюшится человеческая голова. Как он умираетне только сам, а как своей безответвенной башкой убиваеть своих любымых... Впечатляет... И цепляет...
У нас же судя по тому, как на дорогах относятся к пешеходам, надо показывать в деталях раздавленных детей, а потом водителя на скамье подсудимых и всю его семью, оставшуюся без кормильца. И делать это детально и подробно.

Показывать же трупы авиакатастоф обычным гражданам - это только развивать страхи и истерию. Тут я согласен.
Смысла никакого. Только амбиции журналистов и борьба за рейтинги.


Наших "водятлов" не берет ничего, по крайней мере до тех пор, пока сами сами не попадут в автокатастрофу. Увы. Горбатого могила исправит, жаль только, что почти всегда такие ........ прихватывают с собой жизни и судьбы ни в чем не повинных людей.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#366 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:12

Наши водители не просто сбивают людей, но ещё и сбегают, не оказав помощи. 23.09 у нас на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку, водитель скрылся, не оказав ей помощь. Девочка сейчас лежит в реанимации и что с ней будет ещё неизвестно. И, сколько наблюдаю, на машинах гонят везде, никуда не смотрят. И знаки им не указ, и "зебра", особенно таксисты. Может это только у нас, в других городах по-другому? Хотя вряд ли.

#367 ser1

ser1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 08
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:07

Наши водители не просто сбивают людей, но ещё и сбегают, не оказав помощи. 23.09 у нас на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку, водитель скрылся, не оказав ей помощь. Девочка сейчас лежит в реанимации и что с ней будет ещё неизвестно. И, сколько наблюдаю, на машинах гонят везде, никуда не смотрят. И знаки им не указ, и "зебра", особенно таксисты. Может это только у нас, в других городах по-другому? Хотя вряд ли.



В Петрозаводске пешеходов пропускают не только на зебре, но и в других местах. Видимо благотворно сказывается близость Финляндии.

#368 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:16

Как ни странно, но в городе Кирове также пешеходов уважают больше, чем в рядом находящихся Перми и Нижнем Новгороде.

#369 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:46

Наши водители не просто сбивают людей, но ещё и сбегают, не оказав помощи. 23.09 у нас на пешеходном переходе сбили 8-летнюю девочку, водитель скрылся, не оказав ей помощь. Девочка сейчас лежит в реанимации и что с ней будет ещё неизвестно. И, сколько наблюдаю, на машинах гонят везде, никуда не смотрят. И знаки им не указ, и "зебра", особенно таксисты. Может это только у нас, в других городах по-другому? Хотя вряд ли.



В Петрозаводске пешеходов пропускают не только на зебре, но и в других местах. Видимо благотворно сказывается близость Финляндии.

Мне нравилось отношение водителей к пешеходам в Гомеле, но это было давно.

#370 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 14:14

Из правил жизни Стивена Кинга

Я уважаю страх. Он организует людей. Например, если бы можно было представить себе возможность такого выбора, то я никогда не полетел бы на самолёте, весь экипаж которого не боится летать.

Я всегда летаю бизнес-классом. В случае катастрофы я хочу быть к ней как можно ближе.

Когда-то давно все самолёты, на которых я летал, были оснащены мониторами, на которых транслировалось изображение с носовой камеры: вы могли видеть, как самолёт отрывается от земли, взлёт, посадку. А потом в Чикаго разбился самолёт. Представляете, как это было? «Так, земля всё ближе, ближе — боже, как быстро — ещё ближе. Всё, ребята, мы мертвецы».


увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#371 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:19

Кстати, в Угличе водители всегда пропускают пешеходов.

#372 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:08

Фотоотчет и рассказ о полете на новом самолете A-330 "Е. Светланов", только что поступившем в "Аэрофлот".

Фотоотчет и рассказ

Изображение

Приятного просмотра!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#373 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:18

Саша, спасибо большое за рассказ и фотографии! Благодаря им есть возможноть познакомиться с новинками в мире возушных перевозок.
Да, на таком самолете лететь в Китай будет намного приятнее. Теперь есть лишний повод повторить ту замечательную поездку, немного изменив маршрут. :wub:
А столь низкая цена билета у "Аэрофлота" чем обусловлена?

#374 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:36

Да, на таком самолете лететь в Китай будет намного приятнее. Теперь есть лишний повод повторить ту замечательную поездку, немного изменив маршрут. :)


А я-то думал, что меня одного посещает навязчивая идея повторить китайскую экспедицию с некоторыми изменениями. Интересно...

Самолет весьма симпатичный. Замечаю за собой, что стал гораздо лояльнее относиться к пассажирской авиации, читая Сашины рассказы о полетах. :wub:

#375 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:41

Да, на таком самолете лететь в Китай будет намного приятнее. Теперь есть лишний повод повторить ту замечательную поездку, немного изменив маршрут. :)


А я-то думал, что меня одного посещает навязчивая идея повторить китайскую экспедицию с некоторыми изменениями. Интересно...

Самолет весьма симпатичный. Замечаю за собой, что стал гораздо лояльнее относиться к пассажирской авиации, читая Сашины рассказы о полетах. :wub:

А я тебя там все время вспоминал. Думал: даже Диме наверное этот самолет понравился бы. :)

А столь низкая цена билета у "Аэрофлота" чем обусловлена?

А это один из стандартных тарифов эконом-класса с какими-то ограничениями. По этому тарифу продается только часть мест, но если брать билет хотя бы за несколько дней, то обычно они за эту цену есть.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#376 Andre A

Andre A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Март 08

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:29

Александр спасибо за интересный репортаж. А-330 действительно впечатляет.
Только жаль, что он скорее всего вытеснит наш ИЛ-96.
Как говориться «…за державу обидно»

#377 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:36

Замечательный рассказ, замечательный самолёт! Отрадно, что к нам станут наконец-то массово приходить новые машины!

#378 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:19

Только жаль, что он скорее всего вытеснит наш ИЛ-96

Да, скорее всего. "Аэрофлот" вроде бы уже объявил о выводе этих самолетов до 2010 года. Но это уже другая история... Думаю, что к сожалению придется смириться с тем, что дальнемагистральных самолетов наш авиапром выпускать еще долгие годы не будет...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#379 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:59

Саша, ну здесь ты не угадал. Во время визита нашего Президента в Венесуэлу, уважаемый многими нашими гражданами Уго Чавес заказал аж целых 2 штуки ИЛ-96 для своей страны. При этом отметил качество и надежность Российских самолетов. :rolleyes:

#380 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:08

Штучно - возможно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования