Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чило круизных туристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

Опрос: Чило круизных туристов (77 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, число круизных туристов в России увеличивается или уменьшается?

  1. Уменьшается (18 голосов [23.38%])

    Процент голосов: 23.38%

  2. Увеличивается (43 голосов [55.84%])

    Процент голосов: 55.84%

  3. Не уменьшается и не увеличивается (16 голосов [20.78%])

    Процент голосов: 20.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 12 Март 2007 - 12:35

Хоть на пироге по Амазонке!!!


Вид активного круиза - туристы работают на веслах - как заядлый байдарочник я бы с радостью :D ... Вот только пираньи....

#302 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 12 Март 2007 - 17:31

разговоры о "Казани" напоминают мне хроническое расстройство желудка. Только-только удается приостановить процесс - малейший всплеск и снова продолжительный понос.

Полностью согласен, причем касается это не только "Казани". Межсезонье приводит к дефициту новой информации , вот и идет обсуждение по-кругу.Ничего ,начнется навигация - полегчает))
"It`s not lupus"
мой блог

#303 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 12 Март 2007 - 17:43

Более того, делать выходы из кают прямо на открытую палубу запрещено отечественными санитарными правилами.


Ну, тем не менее навскидку можно назвать пару теплоходов (фрахтуемых одной уважаемой фирмой :lol:), на каждом из которых есть по одному "люксу" с дополнительным выходом непосредственно на палубу. У меня даже была идея такой номер прикупить на летний круиз, но потом раздумал. Дороговато, и потом, много раз наблюдал попытки невнимательных граждан вломиться в капитанскую каюту вместо площадки переднего пролета. :D

#304 Сeргей Ч.

Сeргей Ч.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 17:56

много раз наблюдал попытки невнимательных граждан вломиться в капитанскую каюту вместо площадки переднего пролета. :lol:

Представляю себе картинку... :D

#305 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 18:54

многие из опытных речных туристов скорей всего проигнорируют это судно


Если интересный маршрут, например Санкт-Петербург-Астрахань-Ростов-Ялта-Одесса-Киев, поехал с удовольствием.
С Уважением, Владислав Викторович.

#306 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 19:14

Раньше мешали лучи антенн коротковолновой радиостанции (мощность подводимая к ним 100 и более ватт)

Я, может быть считаю себя специалистом в области связи, но таких станций на пассажирских судах я не знаю.

]Да уж если честно говорить, будь у каждого из нас "лишние" деньги, то хотя бы один разок на этой экзотике прокатился бы каждый и вот тогда можно было бы судить о ней не понаслышке. А так отдавать такие деньги явно было бы перебором, не стоит круиз на "Казани" таких денег....[/quote]

Что бы не говорили про "Казань", но если бы предоставили халявную путевку в круиз, то думаю, что не многие бы отказались.

#307 Сeргей Ч.

Сeргей Ч.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 19:15

Владислав, такой круиз конечно интересен, но это же сколько дней будет его продолжительность и какая будет стоимость. А так конечно интересно было бы пойти по такому маршруту. :D

#308 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 19:31

Если интересный маршрут, например Санкт-Петербург-Астрахань-Ростов-Ялта-Одесса-Киев, поехал с удовольствием.

И меня возьмите,пожалуйта. :D
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#309 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 12 Март 2007 - 19:33

Сколько помню круизы, в которые ходил, - и в короткие, и в длинные, - реально на палубе находится не более 15-17% от общего числа отдыхающих.
Судите сами:
ОТбой - в среднем в 03.00.
Завтрак - кто-то пропустит, но я ходил, а потом снова ложился спать.
Подъем - примерно в 10.00-11.00. Пока пришел в себя, привел себя в порядок, огляделся вокруг, вспомнил, что ыбло вчера и что будет сегодня - время уже почти что обед.
Обед - 13.00 или 14.00. Поели. Далее в каюту. Слегка отдохнул с полчасика и пройдемте на стоянку - прибыли в очередной порт.
Возвращение на борт - 18.00 или 19.00. Отправление.
Ужин. в 19.00 или в 19.30.
Поели, далее в каюту, минут 20 отдохнул после стоянки.
И вот где-то с 20.30 до 21.30 реально выходишь на палубу (если не влом, конечно, куда-то идти).
В 22.00 - загрузка в бар и переход к пункту № 1. :D

Уважаемые, расклад сей может чуть меняться, но только перестановкой мероприятий. Посему на палубе реально народ находится очень непродолжительное время.
Исключение - площадка солярия. Там особенно барышни могут тусоваться хоть с утра до ночи.
Правда, солярий - это уже не боковые террасы...

#310 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12 Март 2007 - 19:54

Что бы не говорили про "Казань", но если бы предоставили халявную путевку в круиз, то думаю, что не многие бы отказались.


Вижу огромную очередь из противников "Казани". :D

Владислав, такой круиз конечно интересен, но это же сколько дней будет его продолжительность и какая будет стоимость. А так конечно интересно было бы пойти по такому маршруту.


Дней 30-35, про стоимость не знаю, но думаю работать надо будет в две смены одиннадцать месяцев, что бы в двенадцатом совершить это путешествие.

Все спросят "а стоит ли овчинка выделки", думаю стоит, описав личные впечатления и показав сделанные фотографии, можно немного уменьшить количество людей, кто "нападает" на теплоход, но ни разу на нем не плававших.
С Уважением, Владислав Викторович.

#311 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 12 Март 2007 - 21:08

не понятно: каким образом т/х "казань" оказывает влияние на число круизных туристов в последнее время? Он более влияет на злокачественную белибердизацию данного форума.

#312 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 13 Март 2007 - 07:03

не понятно: каким образом т/х "казань" оказывает влияние на число круизных туристов в последнее время? Он более влияет на злокачественную белибердизацию данного форума.


Зачем же так категорично?
Любой разговор (будь то на форуме или в теплой компании с глазу на глаз), как правило, время от времени уходит в сторону от основной темы.
Что же касается «Казани», то это судно я пару раз видела на реке и удивлялась: что за чудо-юдо такое? А благодаря форуму узнала о нем много интересных подробностей. Особое спасибо за фотографии – интересно было посмотреть внутренние интерьеры.
Да и про верхнюю прогулочную палубу разговор интересный получился… Опять же спасибо за фотографии.

#313 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Март 2007 - 07:36

Подводя черту под обсуждением "Казани". Таплоход на любителя. Если турист желает проводить большую часть времени в каюте - то это судно для него.
а что касательно

не понятно: каким образом т/х "казань" оказывает влияние на число круизных туристов в последнее время? Он более влияет на злокачественную белибердизацию данного форума.

То на форуме идет обсуждение и каждый волен высказываться. Для того и форум существует.

#314 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2007 - 09:02

Подводя черту под обсуждением "Казани". Таплоход на любителя. Если турист желает проводить большую часть времени в каюте - то это судно для него.

Нет, почему же. Я, например, люблю проводить время на открытой палубе. И именно с этой точки зрения при прочих равных условиях выбрал бы "Казань". Потому что ни на одном другом теплоходе на наших реках нет такой большой открытой плащадки с таким хорошим круговым обзором. Да еще с двумя тентами, бассейном и защитными экранами. Думаю, что "Казань" - это отличный выбор для тех, кто любит любоваться пейзажами с палубы. Полагаю, что подобным образом рассуждают и многие другие туристы, выбирающие "Казань".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#315 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 13 Март 2007 - 09:11

Возвращаясь к теме о количестве речных туристов. Судя по тому, какое количество круизов на сегодняшний день уже распродано, их число все-таки заметно выросло. Разве можно было представить такую ситуацию (на начало марта) 5 лет назад? 10? Тогда последние каюты уходили "горячими" даже в самый пик сезона. Сам неоднократно брал путёвки меньше чем за месяц до отправления в июле-августе. Хотя, конечно, туроператорам виднее, я смотрю на вещи как потребитель данного вида услуг. Так вот, теперь мне приходится беспокоиться об отпуске гораздо раньше, чем в былые годы.

#316 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 13 Март 2007 - 10:39

Возвращаясь к теме о количестве речных туристов. Судя по тому, какое количество круизов на сегодняшний день уже распродано, их число все-таки заметно выросло. Разве можно было представить такую ситуацию (на начало марта) 5 лет назад? 10? Тогда последние каюты уходили "горячими" даже в самый пик сезона. Сам неоднократно брал путёвки меньше чем за месяц до отправления в июле-августе. Хотя, конечно, туроператорам виднее, я смотрю на вещи как потребитель данного вида услуг. Так вот, теперь мне приходится беспокоиться об отпуске гораздо раньше, чем в былые годы.

Лет 5 -10 назад, и даже года 3 очень мало компаний предлагали путевки уже в ноябре-декабре. И начало продаж было с 01 марта. Сейчас практически всё . Соотвественно увеличилось время продаж. Учитывая "сезоннные" скидки покупаем заранее.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#317 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 13 Март 2007 - 14:03

Я, может быть считаю себя специалистом в области связи, но таких станций на пассажирских судах я не знаю.

Посмотрите характеристики на передатчик "Корвет" или "Ангара РБ"
http://www.cqham.ru/trx/angara_rb.html
Правда там сказано в характеристике, что 100 ватт мощность пиковая, а на выходе в "Корветах" стоят вообще лампы ГУ-81 (они точно развивают мощность до 100 ватт), а где бы Вы видели, чтобы на КВ кто-то работал на пониженной мощности, учитывая, что штатные "веревки" на судах- антенны весьма малоэффективные!!!
И еще, то что 100 ватт были нормой на пассажирских судах знаю от самих же радистов.

#318 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 14 Март 2007 - 09:38

Смотря какая длина этих "веревок". Если они в пол- или четверть рабочей длины волны - тогда это достаточно эффективная система. Не будут же на гражданское (тем более речное) судно вешать полновесную антену (как на стационарных радиоцентрах). Да и помехозащищенность ДКМВ-диапазона весьма низкая.

P.S. Ах "Корвет", звезда моя - при одном упоминании позвоночник в страхе съеживается

#319 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Март 2007 - 10:42

P.S. Ах "Корвет", звезда моя - при одном упоминании позвоночник в страхе съеживается

Железный Дорожник!
Интересно было бы знать почему?

#320 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2007 - 22:02

А почему именно до 3.3м? На судах RCCL стандартные каюты идут от 3.0м и далее в зависимости от повышения категорийности - и вроде как никто не жалуется... Или имеется ввиду что-то особенное, касающееся именно наших теплоходов?


Поясняю: ширина каюты в осях 3300 мм связана с величиной шпации в средней части корпуса, которая для судов пр. 588 и 305, равна 550 мм. При ширине каюты в осях 2750 мм затруднительно (по крайней мере, мне не удалось), не увеличивая ширины надстройки, оптимально разместить в каюте 2-спальную кровать нормальных размеров и прочую необходимую мебель...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования