Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Телевизор в каюте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры? (211 пользователей проголосовало)

Нужно ли устанавливать в каютах телевизоры?

  1. Да,нужно. (54 голосов [25.59%])

    Процент голосов: 25.59%

  2. Нет,ненужно. (115 голосов [54.50%])

    Процент голосов: 54.50%

  3. Нужно,но в расширенной комплектации. (42 голосов [19.91%])

    Процент голосов: 19.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 18 Май 2006 - 08:14

Ну слушаете же радиоприемники из соседних кают и ничего.

Меня это просто бесит :D особенно когда слушатели отсутствуют
нашел 800 причин почему я не зануда...

#42 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Май 2006 - 10:54

Цитата
Проголосовала за нет! За других говорить не могу, скажу за себя. Мне не нужен. За время круизов ни разу не испытала потребности его посмотреть.


Самое правильное высказывание, я лишь добавлю, что у меня такой потребности и дома не возникает 


А что смотреть-то, кроме новостей и старых добрых фильмов, так это можно и дома, а в круизе хочется почувствовать себя вдали от цивилизации, только ты , теплоход и река. Я честно говоря и на сон-то на теплоходе время стараюсь тратить по минимуму, сколько раз плаваю, а каждый раз что-то новое удается увидеть, а тут еще и телевизор. А новости, ну что там может произойти, революция что ли или переворот, но при нынешней власти это вряд ли, а новости о чечне и террористах идома надоели!!!!

А вот от радио с СВ\КВ не отказался бы .


А вот это дело, слушать но не только вещалки, но и служебное на КВ, а так же и в любительском эфире повещать спокойно можно. А тут ТВ, это значит опять жалобы на наши радиолюбительские головы посыплются, тоже что и дома..... надоели (в смысле соседи по дому).
На теплоходе надо отдыхать и наслаждаться рекой, видами берегов, общением с такими же увлеченными людьми, а уж вернемся домой можно и телек посмотртеть.

#43 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Май 2006 - 11:09

А вот МОНИТОР с трансляцией видов по ходу движения/картой + GPS/выводом другой полезной информации (скажем, план мероприятий, текст вместо трансляции по радио и т.п.) - было бы занятно и полезно.


Вот это тоже инетересное предложение, сделать на борту мини-eternet, со всеми доступными функциями, в том числе обраьотка цифрового видео и фото, получение и скачивание путевой и прочей информации, обмен фото с другими туристами, а также конечно и получение изображений с видеокамер на бортах и на баке, ну и GPS (с картой прохождения маршрута), а кроме того с выходом через спутник в интернет (e-mail и все такое прочее). Но не более, скажем функцию игр (особенно сетевых) надо отключить. Конечно, это очень дорого, обычный ТВ (с обычной или спутниковой антенной) гораздо дешевле и в эксплуатации проще. Для эксплуатации мини-eternet придется создавать отдельную штатную единицу на судне (типа сисадмина), а на это вряд ли найдутся лишние деньги. А кроме того это сильно удорожает стоимость путевок!!!!

#44 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 415 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Август 2006 - 15:35

Мысль витает в воздухе...
Думаю, сеть в каюте станет через неск. лет почти таким же атрибутом, как и санузел :D - цифрофото побеждает (увы...), ноутбуков все больше...
Еще одна ставка и единовременная прокладка кабелей не так и дорого...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#45 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 09 Август 2006 - 15:36

Удорожает стоимость путевки жадность и нерасчетливость судовладельца, а не телевизор стоимостью 3 тыс. руб в каюте со стоимостью судосуток 2 тыс. руб (окупается быстро- согласитесь)! Посмею предположить, что через 3 года основная масса судовладельцев, исключая ортодоксальных (не об Ортодоксе!) поклонников тишины и покоя, будет вынуждена пойти по пути гостиниц, где такой вопрос давно уже не стоит. А может быть нет,- а зря!! Короче я за, и чем шире спектр,- тем лучше!! :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#46 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2006 - 15:40

Проголосовал за расширенную комплектацию, имея ввиду, что телик должен показывать новостные каналы типа CNN, Euronews и т.п. И чтобы эти каналы никто не мог отключить. Только ради того, чтобы, новости можно было бы получать сразу и из первых рук.
Помню, как в 91г во время астраханского круиза случился путч и публика металась несколько дней в неведении. Хорошо хоть единственный карманный приёмник позволял принимать "голоса", правда только на палубе, но судовое радио молчало (хотя КВ приёмник там имелся).

#47 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09 Август 2006 - 20:14

как в 91г во время астраханского круиза случился путч



А мы в конце сентября-начале октябре 1993 с друзьями находились в круизе с американскими туристами, приехав в Москву удивились тому, что происходит на улицах. Думаю что новостной канал не помешает.
С Уважением, Владислав Викторович.

#48 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 09 Август 2006 - 20:58

НЕ ДАЙ БОГ!!! Только телевизора на отдыхе не хватало. Я отдыхать еду, а ящик и дома забесплатно посмотрю. А вот что действительно необходимо - так это наличие компа с нормальнычм USB 2.0 и DVD-RW приводом в радиорубке. Дабы не было проблем со слитием на диск фотографий с цифровиков. Ибо сейчас цифровик - дело обычное. Не сильно навороченный комп стоит не дорого, а вот толку от него будет весьма много - не надо будет искать фотолабораторию и гробить время на стоянке. Главное в том что бы это стоило реальных денег или входило в стоимость путевки. В СПб я фотки сливал с аппарата в фотолаборатории у метро "автово". 20 р. и записано на диск в добавок. Удобно и не дорого.

#49 assur153

assur153

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 11:18

Согласен, мне и в Москве то телевизор не очень нужен, а тут отдых.
Если кому-то очень нужны новости, могут взять с собой компактный радиоприёмник.

А вот перепись карточек памяти на dvd-rw - это хорошая идея.
GPS-карта - тоже неплохо, но для неё достаточно монитора в холле.

#50 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Август 2006 - 11:25

GPS-карта - тоже неплохо, но для неё достаточно монитора в холле.

или персонального навигатора.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#51 assur153

assur153

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 12:00

или персонального навигатора.

Персональный навигатор - вещь более дорогая, чем компактный радиоприёмник.

#52 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2006 - 12:18

Персональный навигатор - вещь более дорогая, чем компактный радиоприёмник.

смотря какой навигатор и какой радиоприемник
эти вещи уже почти сравнялись в цене :D

а вот еще полезная штука (где-то уже об этом кто-то писал) рация с каналом переговоров т/х. Можно об этом поподробнее- какой достаточно? сколько стоит?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#53 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2006 - 12:21

Телевизор на теплоходе :lol: ???
Это кощунство :D !!!
А компьютер для просмотра и сброса фотографий с цифровиков был бы к месту!
----------------------------------------------
с 1990г. 30 круизов
Любитель круизов :)

#54 Kostas

Kostas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 14-Декабрь 05
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Август 2006 - 12:50

А почему бы не остановиться на альтернативном варианте - сделать разводку антенны по всем каютам, а телевизоры выдавать желающим напрокат за отдельную плату? Хочешь - бери, нет - не надо... Только обязательно нужно будет решить вопрос звукоизоляции, боюсь, это будет наибольшим препятствием, если даже не неразрешимым.

#55 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Август 2006 - 13:29

рация с каналом переговоров т/х

Об этом писал Кирилл Гоев но пару сслылок дать могу
Рация с GPS Garmin Pino
IC-P7A
нашел 800 причин почему я не зануда...

#56 assur153

assur153

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 16:39

смотря какой навигатор и какой радиоприемник
эти вещи уже почти сравнялись в цене :D

Навигатор с картой (а иначе какой смысл?), приёмник - потребительского класса.
Garmin eTrex Legend - минимум $224, очень хороший (и уже упоминавшийся) DE1103 - порядка $100 (а чтобы "узнавать новости" бОльшего и не нужно).

#57 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2006 - 16:43

Не проще ли, получить профессию капитана, и переговариваться по рации с другими т/х.
Любитель круизов :)

#58 assur153

assur153

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 16:48

Странно, Garmin Rino 110 работает в диапазоне 462 MHz, что никак не совпадает с речным.

#59 assur153

assur153

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 16:50

Только обязательно нужно будет решить вопрос звукоизоляции, боюсь, это будет наибольшим препятствием, если даже не неразрешимым.

Принудительно выдавать наушники :-)

#60 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2006 - 22:23

pakko
для меня рация- это в новинку, ну чувствую приходит время покупать (кроме т/х бывают выезды с туристами так сказать другого транспорта :D )
какой диапазон частот необходим для прослушивания т/х переговоров?
Носорог не нужен, GPS у меня и так есть :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования