Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#121 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2006 - 17:12

Но не вижу серьезных причин превращать отдых в конструктор "сделай сам".


А я вижу.
На "Михаиле Калинине" как-то на ужин заказал себе 8 порций блинов (люблю очень...), да еще и унес это дело в каюту (дабы не смущать попутчиков и растянуть удовольствие за рамки времени, отведенного на ужин). "Вещь в себе" такой вольности не позволяет...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#122 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Май 2006 - 18:37

Почему? Съел оплаченную путевкой порцию и заказал еще за отдельную плату :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#123 Ума Штурман

Ума Штурман

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Май 05

Отправлено 11 Май 2006 - 19:15

Наверное, каждый, кто ходил на ТЛ неоднократно, постепенно уже узнавал стариков, которые каждый год обязательно хоть разок, но пройдут хоть половинку рейса. Я помню дедулю, который, как мы узнали, начиная с послевоенных лет не пропускал ни одной навигации, ходил еще на "Спартаке", его рассказами о колесных пароходах заслушивались соседи по столику в ресторане - он впервые останется дома из-за невозможности приобрести билет по новой цене, в которую войдут экскурсии, на которые он не может ходить (чтобы не тормозить всю группу по причине малой скорости передвижения), и трехразовое питание в тех размерах, которые ему по большому счету ни к чему. Да и садился он где-то не в крупном городе, и не факт, что там сейчас можно будет вообще что-то приобрести. А ведь он весь год тем и живет, что вспоминает прошлую поездку и готовится к новой.
Вот этих людей мне жалко! Мы-то ладно, чего там... В итоге пойдем и купим в любом варианте путевку.

Турфирма, разумеется, не обязана заниматься благотворительностью. Хотя, возможно, какие-то варианты где-то для стариков и организуют, но не каждый из них пойдет просить об этом. Если все наши дискусии приведут к тому, что о стариках тоже задумаются, это уже будет хорошо.

#124 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 19:30

Вот читаю-читаю, и не могу понять - в чём на этот раз суть проблемы? :)
Фактически, ТЛ есть, хотя и под другим названием - причём, вероятно, будет ещё три года (ведь на столько "ГАМА" взяла суда). Ну да, изменилось кое-что (развлекаловку включили и ещё не знаю что...) - но это же копейки, да и для многих это плюс. Чего из-за них копья-то так ломать!? <_< Ну да, нет теперь скидок, нельзя оформить это как командировку, да, очень жалко пожилых людей - но это к правительству :angry: . И в тоже время многие ли из так страстно дискутирующих лично этим реально пользовались? :D Ну да, нельзя теперь взять от любого пункта А до пункта Б, но опять-таки, многие ли из форумчан брали билет на ТЛ от Козьмодемьянска до Винновки? :lol: В основном-то брали либо полный круг, либо всякие комбинации с Москвой и Нижним, а это сохранилось.

И сохранилось главное - ЦЕНА! От 5000 на 19 дней :lol: - тут всем порталом радоваться надо B) !!! а что получается :angry: ...

-------------------------------------------------
А вот насчёт рассуждений про цены, нормальные круизные суда, сравнения с электричкой и пр. - как 100 раз обсуждалось, это на 100% индивидуально - тут обе стороны правы, а неправых нет!

Что касается меня, если бы была возможность по всем маршрутам, которые есть на ВВП, плавать в трюме на "электричке" под названием ТЛ, я бы ТОЛЬКО так и делал - да ещё и от контролеров бы бегал <_< ! И нафиг мне этот сервис - была бы компания хорошая, да маршрут интересный.
Не вру - чистая правда :angry: .

#125 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Май 2006 - 19:46

Т.е. постельное белье не входит?

Такой вопрос в цивилизованных странах не задается.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#126 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 21:38

Ну, нынче наша страна общими усилиями стала развивающейся, т.е. страной 3-го мира....
Догоним и перегоним Эквадор.....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#127 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Май 2006 - 21:53

Только в поездах и в круизах в России встречается этот самый вопрос белья, упоминание или уточнение. Ну в поездах еще понятно, если человек едет пару часов в плацкартном вагоне.... А в круизах это упоминание осталось как дань..... традициям ТЛ. Даже очень известные круизные фирмы до сих пор пишут в прайс-листе "постельное белье (среди прочего) включено".
И "благодаря" вот этим жлобским упоминаниям и напоминаниям мы и находимся в "третьем мире".
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#128 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 21:59

И "благодаря" вот этим жлобским упоминаниям и напоминаниям мы и находимся в "третьем мире".

Абсолютно и в корне неверно.... :D


А вообще -я знаю множество людей, которые возят с собой белье, потому что хотят спать именно на своем - в голубой цветочек :lol: , а не из-за какой-то экономии...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#129 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Май 2006 - 22:04

потому что хотят спать именно на своем - в голубой цветочек

У богатых свои причуды :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#130 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 11 Май 2006 - 22:10

потому что хотят спать именно на своем - в голубой цветочек

У богатых свои причуды :D

Дело не только в этом! Один раз на ТЛ взяли белье... Оно не было похоже на свежестиранное...

#131 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Май 2006 - 22:26

Цитата
потому что хотят спать именно на своем - в голубой цветочек


У богатых свои причуды 


Дело не только в этом! Один раз на ТЛ взяли белье... Оно не было похоже на свежестиранное...

Была ситуация еще интереснее, самый мой первый круиз, Эрнст Тельман, 1999г, выдали полоненце ярко синего цвета, после первого пользования синим оказался я :lol: после этого случая, я уже на автоматизме беру с собой свое домашнее :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#132 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Май 2006 - 05:07

Дело не только в этом! Один раз на ТЛ взяли белье... Оно не было похоже на свежестиранное...

И Вы все продолжаете жалеть и тосковать по ТОЙ транспортной линии????
Непостижимо....
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#133 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Май 2006 - 07:20

Задумался над словами Ума Штурман

Я помню дедулю, который, как мы узнали, начиная с послевоенных лет не пропускал ни одной навигации, ходил еще на "Спартаке", его рассказами о колесных пароходах заслушивались соседи по столику в ресторане

Именно такие деды и создавали дефицит и очереди на ТЛ, они брали бесплатно лучшие каюты, они привели ТЛ к финансовуму краху, нудели в 6 утра под окнами, воняли супчиками в коридоре, дымили беломором в каюту, ворчали и гнусными голосами пели под баян. Сейчас у них такой возможности нет, но государство дает им бесплатно путевки в санатории и т.д. Но Вы продолжаете их защищать, дескать, отняли право на теплоходе кататься!
У нас же появилась возможность свободно купить билет и нормально, БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННО отдыхать! Нет! Будем тосковать и требовать! ЧЕГО?
Лично я инициативе Гамы только рад - сохранили нам маршрут и сделали его доступнее и немного комфортнее!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#134 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 07:38

Лично я инициативе Гамы только рад - сохранили нам маршрут и сделали его доступнее и немного комфортнее!

Я тоже. Вот только насчет "комфортнее" пока еще рано говорить. Надо посмотреть что получится.

#135 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 07:59

Именно такие деды и создавали дефицит и очереди на ТЛ, они брали бесплатно лучшие каюты, они привели ТЛ к финансовуму краху, нудели в 6 утра под окнами, воняли супчиками в коридоре, дымили беломором в каюту, ворчали и гнусными голосами пели под баян. Сейчас у них такой возможности нет, но государство дает им бесплатно путевки в санатории и т.д. Но Вы продолжаете их защищать, дескать, отняли право на теплоходе кататься!
У нас же появилась возможность свободно купить билет и нормально, БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННО отдыхать! Нет! Будем тосковать и требовать! ЧЕГО?
Лично я инициативе Гамы только рад - сохранили нам маршрут и сделали его доступнее и немного комфортнее!

БРАВО!!!! Я все ждал, когда ж это прозвучит!
Именно благодаря им и оставался выбор между "трюмом" и "трюмом", а весь первый класс был разобран совершенно бесплатно энтузиастами и поклонниками речного флота. Причем обладая теми же льготами, остальные пенсионеры, живущие на удалении от Волги, даже не подозревали о существовании такой ТЛ. Зато подобные "энтузиасты" всегды были впереди планеты всей, со своими списочками, записями, ночными бдениями под кассами и т.д. У Вас ностальгия? Ну что ж вперед тогда! У меня ее нет и никогда не будет! ТЛ умерла, да здравствует ТЛ! Назло всем!!! Я рад и спасибо "ГАМЕ". :D

А вот и результат дешевых путевок, "душевных" льготников, возможностей бесплатного проезда на т/х...

Теплоход "Октябрьская Революция", прогулочная палуба - 2005 год!

Изображение

Душевная ТЛ? Таких примеров тонны. Просто не стал фотографировать насколько ужасно состояние теплоходов!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#136 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Май 2006 - 08:44

включаются или не включаются в круизный продукт в зависимости от его специфики (в первую очередь) и видения оператора.

Именно видение оператора-увеличивает затраты,покрываемые туристом.
Например т\х Папанов,во все каюты с удобствами принудительно поставлены телевизоры,что увеличило стоимость. Пусть была бы опция, добавляемая при покупке каюты.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#137 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 12 Май 2006 - 08:50

Я написал в "Гаму" запрос о возможности покупки путевок без питания - подождем, что придет в ответ.


на Попова можно купить без питания
но только для кают 8 категории

#138 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 08:58

Например т\х Папанов,во все каюты с удобствами принудительно поставлены телевизоры,что увеличило стоимость. Пусть была бы опция, добавляемая при покупке каюты.

То что турфирма уже закупила телевизоры на теплоход в принципе (независимо от того, поставила она их по каютам, или расставляет по желанию) уже будет покрываться засчет стоимости путевок.
Обычно дорожают каюты категории повыше. Ну если Вы с этим не согласны - есть каюты и без телевизоров!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#139 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Май 2006 - 09:15

Осталось Вам для чистоты эксперимента зайти в магазин бытовой техники и попробовать купить, к примеру, телевизор.

Бытовую технику к счастью упаковывают в дешевый гофрокартон с тампопечатью.К тому же эти покупки не часты.Речь идет о продуктах питания (творожках, йогуртах,чипсах, печении итп).Производитель навазывает упаковку как услугу продавцу ,прадавец -покупателю.А услуги нынче дороги.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#140 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Май 2006 - 09:17

есть каюты и без телевизоров!

и только с частичными удобствами
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования