Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#101 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Май 2006 - 10:51

Дремучий лес, простите.

Так просвещайте нас невежд...просвещайте!!

Например на Волгафлотовских

только из НН, да Пташников(588) из Казани
В Москве обязательно оплачивать при оформлении путевки, и питание и базовый пакет экскурсий
нашел 800 причин почему я не зануда...

#102 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Май 2006 - 11:40

Попытаюсь подвести некий (в моем скудном понимании) итог данной обширной дискуссии о том, как хорошо было на ТЛ раньше и как всё плохо сейчас.
Если "упростить выражение", то получается следующее: ряд граждан желает платить за теплоход как за пригородную электричку, но при этом путем ряда ухищрений получать более-менее полноценный (в их понимании) круизный отдых. :D
Можно, конечно, красиво аргументировать такой подход чем угодно - от отсутствия аппетита и ненависти к звукам баяна до соблюдения Женевских конвенций и прав потребителей, а можно просто назвать вещи своими именами.
Я неправ? :lol:

#103 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 11 Май 2006 - 11:44

Нет, не правы. Каждый человек хочет отдыхать так, как ему нравиться. И не хочет при этом ставить себя в какие-либо рамки (кроме общепринятых).
Фактически, оплата навязанных услуг - это и есть те самые рамки.

Я написал в "Гаму" запрос о возможности покупки путевок без питания - подождем, что придет в ответ.

#104 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Май 2006 - 11:54

Действитльно, ряд граждан желает платить за теплоход как за пригородную электричку, но при этом получать полноценный отдых.
Да я ЖМОТ ...и что же :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#105 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 12:12

А может кому-то хочется послушать плеск волны и крики чаек

Тогда рюкзачок, котелок, палатка и наслаждайся!
Уверяю, никто не помешает!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#106 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Май 2006 - 12:20

Может я какой-то не такой как все? Может я чего не понимаю? Господа энтузиасты, чего тут спорить? Поймите одну простую вещь - у теплоходов появился новый собственник, который и будет заказывать музыку, так как сочтет нужным. И будет в этом абсолютно прав. Вы, между прочим, когда путевочку оформляли - договорчик подписали, там все отражено, вот и читайте и возмущайтесь как Вас обманули, навязав питание. То что транспортная линия была бесконечно прибыльна можно тоже спорить бесконечно. Наверное, именно из-за ее сверхприбыльности состояние всех ее бывших теплоходов мягко говоря удручает… Кроме конечно тех, которые «проклятые фирмачи испортили» (читай «Некрасов», «Президент», «Абрамов» и т.д.). А то что на «Октябрине» дырки в настиле палубы были практически насквозь –это ерунда и энтузиасту не помеха. Вы умудрились прокатиться на ТЛ бесплатно? Поздравляю! Именно благодаря Вам эти корабли и имеют такой плачевный вид! Гордитесь!
Хотите устроить себе отдых по цене пригородной электричке, но на Волге – так и поезжайте на этой самой электричке на эту самую Волгу. И дай бог не попасть с Вами на борт одного теплохода, чтобы не слушать все 19 дней, как все плохо и как хорошо было раньше… Конечно Европа нам не указ, нам бы ТЛ, чтоб не платить не за что, а кататься… Идеально!
Ах, да, еще вот что сказать хотел, если Вас что-то не устраивает договор, на туристическое (!!!!!!) обслуживание всегда можно расторгнуть в одностороннем порядке.

Фактическая оплата услуг на борту теплохода – это тот перечень услуг, которые определяет его владелец, за которые он и требует плату. И если они вам не подходят надо просто подобрать другой вариант.
ТЛ больше нету!!!!!! Нету и не будет!!!!!!
Я в этом году еду уже на туристическом теплоходе, пока еще без серьезной модернизации, но искренне надеюсь что пока!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#107 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 11 Май 2006 - 14:26

А может кому-то хочется послушать плеск волны и крики чаек

Тогда рюкзачок, котелок, палатка и наслаждайся!
Уверяю, никто не помешает!

Хех.. Хорошо рассуждать.. Когда вы придете в магазин покупать хлеб, а вам скажут, что без пачки масла вам его не продадут, что Вы сделаете (при условии, что масло Вам СЕЙЧАС не нужно)? Я думаю, пойдете в другой магазин, где хлеб и масло продают отдельно? Нет?

Так и здесь - должна быть возможность выбора.

#108 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Май 2006 - 14:31

Так и здесь - должна быть возможность выбора.

Так она и остается: или ехать на этом теплоходе (теплоходах) или искать другой (более подходящий по условиям) как и в примере с магазином.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#109 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2006 - 14:41

Roman Klin

Браво! Именно одним из худших проявлений совка была продажа в "нагрузку" к чему-то ценному чего-то совсем ненужного (к колбасе - макароны, к шпротам - муку...). Именно ТЛ была минимально отягощена "нагрузкой". И именно сейчас, с устранением ТЛ, альтернатива исчезла - ибо, Сатан, ВЕЗДЕ к батону предлагают масло и ирис кис-кис (а я не ем сладкое).

Сатан

у теплоходов появился новый собственник, который и будет заказывать музыку, так как сочтет нужным


Вообще-то в цивилизованных странах потребитель заказывает музыку. Если бы новый собственник катался бы в гордом одиночестве - никто бы слова не сказал... Пусть хоть на горностаевой шубе спит и омарами закусывает. За свой (а не за мой!) счет.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#110 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Май 2006 - 14:47

Пример некорректен. Круиз предлагается как "вещь в себе", как есть, как комплекс туристических услуг. Некоторые опции могут предлагаться отдельно, это только повышает потребительскую ценность продукта. Но не вижу серьезных причин превращать отдых в конструктор "сделай сам".
Следуя вашему примеру шпроты надо продавать в разукомплектованном виде: кильки отдельно, масло отдельно, плюс инструкция по приготовлению :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#111 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Май 2006 - 14:54

Ага, только следуя этому примеру: можно прийти в магазин и заказать себе отдельно горбушек, и подать в суд на подлеца-продавца, который в нагрузку пытался впарить еще мякиш, который в данный момент ну совсем не нужен.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#112 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 15:06

можно прийти в магазин и заказать себе отдельно горбушек, и подать в суд на подлеца-продавца, который в нагрузку пытался впарить еще мякиш

А меня постоянно заставляют покупать совершенно ненужные мне картофельные очистки, апельсиновые корки и т.д. А еще мне навязывают пустые бутылки, которые я вынужден потом выбрасывать, алюминевые банки и т.п.
А главная мечта потребителя - получить все, что он хочет совершенно бесплатно!!! И побо-о-о-о-льше! :D

#113 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Май 2006 - 15:07

подлеца-продавца, который в нагрузку пытался впарить еще мякиш,

он впаривает УПАКОВКУ ,ктр по стоимости может составлять
20% цены "вещи в себе", но при этом бесполезна.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#114 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Май 2006 - 15:19

Осталось Вам для чистоты эксперимента зайти в магазин бытовой техники и попробовать купить, к примеру, телевизор.
Отказавшись от упаковки и потребовав вычесть из цены её стоимость, мотивируя тем, что она совершенно не нужна, а телевизор, укутанный в старенькое одеяло, преспокойно доедет на заднем сидении.
О результатах эксперимента доложить нам. :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#115 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 Май 2006 - 15:20

А главная мечта потребителя - получить все, что он хочет совершенно бесплатно!!! И побо-о-о-о-льше!

:D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#116 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 11 Май 2006 - 16:02

Я написал в "Гаму" запрос о возможности покупки путевок без питания - подождем, что придет в ответ.

А в чем проблема-то:? Я купила в... декабре без питания, да еще с 20% скидкой.

#117 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2006 - 16:46

Таки нет же - кроме телевизора мне впаривают еще и сетевой фильтр, систему заземления, пылесос (пылесосить оный телевизор), вазочку для украшения и т.д.

Существует же "базовая комплектация" - никто не ставит кондиционер (климат-контроль) во ВСЕ автомобили ВАЗ или даже "Рено"... (хотя Егор щас скажет, что давно пора уже иметь достаточно денег на покупку нормального "Мерседеса" и не заморачиваться мелочами). А речтурфлот к тому уже почти дошел... докатился.

А вообще... конструктивное зерно в дискуссии: давно уже пора составить ассортиментный минимум... минимальный список того, что является круизом. И, соответственно, всякие бонусы-дополнения (платные и бес)
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#118 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2006 - 16:51

А главная мечта потребителя - получить все, что он хочет совершенно бесплатно!!! И побо-о-о-о-льше!


А что, бывает как-то иначе??!?!?! :D

А главная мечта производителя (оператора, продавца) - впарить всякой фигни поменьше и подороооооооооже!!!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#119 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2006 - 17:05

конструктивное зерно в дискуссии: давно уже пора составить минимальный список того, что является круизом


Если исходить из мирового опыта, то круизный продукт состоит из проезда на теплоходе и питания. Этот тот минимум, без которого полноценного круиза нет. Остальное (развлечения на борту, экскурсии, лекции ученых, дегустации вин, билеты до места посадки на теплоход и т.п.) включаются или не включаются в круизный продукт в зависимости от его специфики (в первую очередь) и видения оператора.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#120 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2006 - 17:07

Если исходить из мирового опыта, то круизный продукт состоит из проезда на теплоходе и питания


Т.е. постельное белье не входит? :D B) <_< :angry: :lol: :lol:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования