Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#161 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 11:04

Владимир Минаев
Июнь и 2-3 дня до отправления - это другое дело. Но мне такая методика не подходила. Я отпуск должен и привык планировать заранее. И нужен мне всегда был конец июля - август.

#162 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2006 - 11:16

Я отпуск должен и привык планировать заранее. И нужен мне всегда был конец июля - август.


Ну так за все надо платить :D За желание распланировать все на 2 года вперед - совсем дорого :lol:
А конец июля-август - пиковый момент... тоже все логично.
30 декабря уехать из Москвы на поезде куданить в Самару практически невозможно...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#163 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 11:42

30 декабря уехать из Москвы на поезде куданить в Самару практически невозможно...

Даже в Кострому напряженно, как выяснилось, если не брать билеты заранее...

На июнь я тоже помню на Белорусской билеты были всегда, не знаю как насчет 1-го класса, но 1А и далее были... Июль-август - всегда была проблема!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#164 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 11:57

за все надо платить

Согласен. Я и хотел. А мне: "Это только для льготников". Т.е. самые дорогие каюты уходили бесплатно (компенсация от государства приходила с опозданием на год-два), а суда финансировались за счет дешевых кают. Отсюда и их плачевное состояние.

#165 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 12:06

Согласен. Я и хотел. А мне: "Это только для льготников". Т.е. самые дорогие каюты уходили бесплатно...

Вот-вот. Тоже самое было и у меня. Прихожу в кассу, приношу денежки живые, передо мной человек 30 в очереди. Ну, думаю, ничего всем хватит. Благо в те времена теплоходов было еще 6. Часа через три подбираюсь к окошку, говорю "хочу 1-й класс" и денежки с паспортами в окошко сую. А мне в ответ: "Эти каюты только через совет ветеранов". И показывают на столик рядом, где сидит старушенция со списком пунктов из трехсот и говорит мне, что сначала загрузятся все льготники, а потом уже и про нас подумают. Сказал тогда я ей все, что думаю по этому поводу :lol: и только после страшной ругани с моей стороны в адрес "председателя совета ветеранов ака льготников" и кассира - билеты мне все же продали. Но для всех в этот день я был враг№1. Вот об этом надо ностальгировать что-ли? :lol:

А потом они ж еще и на борту все мозги выпьют. Во-первых, вечное варево какое-то по каютам и корридорам! Мало того, что это опасно просто, это еще и воняет страшно. Так это еще что, мне один раз вообще намекнули (из числа льготников (читай старожилов и ценителей ТЛ), что если у меня каюта на главной, то там мне и надо на палубе сидеть, а не под окнами у них, чтоб они могли свои "Роллтоны" спокойно съесть. Всегда они мол ездили на этих теплоходах нахаляву и привыкли к спокойствию, а тут я, видите ли!

А в этом году - фиг всем! Льгот нету, цены только с питанием! Половина в пролете... Поеду как хочу! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#166 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2006 - 15:44

Сергей Иванович

Так ить по приснопамятному 122 з-ну все льготы устранены! Да и в прошлом году, помнится, уже не действовали... А ТЛ - нету...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#167 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2006 - 15:54

Во-первых, вечное варево какое-то по каютам и корридорам!


Блин... ну точно я по какой-то другой ТЛ ходил! Ни разу не встречал... хотя в том же 2003 на "Октябрине" средний возраст был лет 60 (именно 60, т.к. было неск. человек за 80)
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#168 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2006 - 15:59

Хотя, опять же, вопрос оппонентами подменяется...
Действительно, на "туристах" никто ничего не варит (как правило). И путевки распространяются не по советам ветеранов...
Дык никто и не говорит про перевод части "туристов" на ТЛ!!! (Хотя я поддержал бы... памяти безвременно ушедшего от нас Жорика).
Кто хочет жить (плавать на т/х) красиво - на здоровье! Рази ж кто против... Покупайте путевки в офисе ССК на СРВ - культурно и без очереди :D <_< :lol: :lol:
ТЛ-то оставьте... (крик вопиющего). Мы уж какнить потерпим B)
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#169 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Май 2006 - 16:16

Владимир Минаев
Удивительны Ваши слова!
В 2004 - как раз последний льготный год - на Белорусской билеты продавали не за месяц, а с определенного числа (допустим, на рейсы в июне с 15 апреля и т.д.). Я приехал в первый день продажи, постоял в пробке, потому к открытию не успел, вместо 9.00 примчался в 9.30 и записался в очередь под номером 85 (говорят, повезло!). Средний возраст очереди, включая меня, был наверное лет 150!
Периодически сквозь толпу проходили ветераны (против них ничего не имею, низкий поклон). Пользуясь правом внеочередного обслуживания расталкивали всех и, просовывая документы в окошко, забирали одноместные на ШП и другие каюты 1-2 класса. В вертикалке, понятное дело, нижнюю полку - после этого, считайте, подселяться в нее - самоубийство, будешь 18 дней слушать, как он с Чапаевым наперегонки плавал!
После обеда подошла моя очередь. Все время нарастало беспокойство, ведь я видел, как на моих глазах заканчиваются места. Интересно, сколько нервов потрачено в очереди на Белорусской? Были ли инфаркты и инсульты? Оказалось, беспокоился не зря!
Трюм да, был.
Но мне нужна была двухместная 2А (так я наивно рассчитывал). Их и в помине не было!
Так вот, удивительно, но от волнения я взял последнюю 1Б на Никитина, причем потратил казенные деньги (пришлось добавлять) и не на тот рейс, который планировал! Долго потом дома крутил билеты и размышлял, где взять средства и как выкроить время. ПО ЭТОМУ СЕРВИСУ Я ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ?
В этом году еще с декабря я знал, что мне предстоит поехать в НН. Посмотрел - нельзя ли вернуться в Москву на ТЛ. Оказалось, можно! Поехал в Инфофлот и взял билеты без проблем (ЦЕЛАЯ четырехместная каюта на главке ине обошлась в 6004 рубля!) За что всем и спасибо!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#170 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 16:18

Так ить по приснопамятному 122 з-ну все льготы устранены! Да и в прошлом году, помнится, уже не действовали... А ТЛ - нету...

Я не очень интересуюсь № законов. Это современная редакция Указа 7/8 для ветеранов? А в прошлом году я и купил билеты без проблем. И что интересно: бывшие льготники начали покупать билеты во 2-й, 3-й классы. А некоторые из них, кто из принципа купил в 1-й класс, признавали, что, оказывается, 1-й класс необоснованно дорог, и на след.год или не поедут, или купят по-дешевле.
Владимир Минаев
Я не совсем понял, почему мне лично эта мессага адресована. Мне нужно объянить, почему закрыли ТЛ? Извольте. Она была убыточна для пароходства, да еще все время приходили жалобы. У менеджеров она была, ИМХО, как шило в одном месте. Ну, и при возможности от нее избавились как от непрофильного актива. Или уже пассива.

#171 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 16:20

ТЛ-то оставьте... (крик вопиющего). Мы уж какнить потерпим

А мы тоже хотим ТЛ, а терпеть не хотим. Что делать? Судовладелец и решает, что делать со своей собственностью.

#172 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 16:28

ТЛ-то оставьте... (крик вопиющего). Мы уж какнить потерпим

А мы тоже хотим ТЛ, а терпеть не хотим. Что делать? Судовладелец и решает, что делать со своей собственностью.

Молодец, Сергей Иванович! :D Все совершенно правильно сказал!
При этом за то чтобы не терпеть готовы платить.

Кирилл Гоев

Вот из Вашего рассказа, я понял, что все-таки с Вами мы были на одной ТЛ. И в одних кассах билеты брали. В 2004-м я был сто каким-то... Очередь заняла с 7 утра до 18.20.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#173 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 16:29

В вертикалке, понятное дело, нижнюю полку - после этого, считайте, подселяться в нее - самоубийство

Старпом "Свердлова" рассказывал о еще более хитром трюке. Т.к. ветерану положено бесплатное место, а цену не оговорили, а 1-месток нет, то он брал для себя 2-местку с повышением категории. Денег-то он все равно не платил. Т.е. брал себе целую каюту. Потом приходил на т/х с родственником, и пытался заселить его на свободное место. Оно же все равно его. Сопротивление было вялым, так достали всех их жалобы президенту и правительству. И самые упорные успешно везли второго человека бесплатно.

#174 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Май 2006 - 16:47

Еще помню мои вялые попытки убирать из-под окна скамейку (на ней ровно в 6.00 гнездился дед, который курил самосад, а отыскав свободные уши (тоже преклонного возраста) гундел, как когда-то бил Наполеона и какая пошла молодежь... Когда я в первое утро высунулся в окно с предложением пересесть, то услышал классическое: "Молчи, г...о, я воевал!"). Мебель матросы с тупым упорством ставили ночью на место. Всерьез подумывал выкинуть ее (и его иногда) за борт!
С тех пор селюсь только на ГП!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#175 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Май 2006 - 17:09

На средней каюты поприятнее...
Я на этот год постаринке взял 1Б...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#176 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Май 2006 - 17:34

На средней каюты поприятнее...

Чем?
Мы вот на Невском сравнивали - у меня на ГП только шкафа не было (и хрен с ним), а так - одинаковые!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#177 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2006 - 18:00

Именно такие деды и создавали дефицит и очереди на ТЛ, они брали бесплатно лучшие каюты, они привели ТЛ к финансовуму краху, нудели в 6 утра под окнами, воняли супчиками в коридоре, дымили беломором в каюту, ворчали и гнусными голосами пели под баян. Лично я инициативе Гамы только рад - сохранили нам маршрут и сделали его доступнее и немного комфортнее!

Что за х...ю ты несешь?
Не знаешь - не говори... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#178 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 12 Май 2006 - 18:00

Вот за всеми этими обсуждениями льгот как-то забылась одна вещь - вообще-то бесплатных мест на судне было ограничено. И ветераны потому в очереди и толкались, что не могли сразу весь теплоход купить... :-) Причем ограничение там ставилось по категориям - столько-то такой, столько-то этой.

И вот еще что! Почему то я на не видел на шлюпочной палубе особо любителей с кипятильниками... Они обычно все ближе трюму и главной палубе обычно тяготели...

#179 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 12 Май 2006 - 18:08

А от разговоров под окном на СП и ШП не спасет ничего. Там как ни крути, все равно болтать будут - не ветераны (земной им поклон - не будь их, не обсуждали бы мы тут ТЛ), так другие пассажиры.

Когда меня спрашивают, почему я беру каюты в "трюме"(только ли из-за денег), я отвечаю, что деньги важны, но не главные.

Тут есть несколько вещей:
1) я люблю шум плещущейся воды в иллюминаторе;
2) на главной палубе по ночам может возникать рабочий шум;
3) на средней - постоянная детская беготня, хождения и разговоры с утра до поздней ночи, если скамейка под окном - то вообще не повезло;
4) на шлюпочной - элементы того же, что и на средней, но еще и жара - потолок там за жаркий денег нагревается довольно прилично. Причина банальна: кондиционеров нет, а верх судна обычно выкрашен довольно темной синей (реже голубой) краской;

#180 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Май 2006 - 18:09

jgdpanther
C чем ты не согласен?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования