Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#61 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 20:57

На счет нормальности - не уверен...


Дык объективные закономерности (дефицит порождает очереди) нормальны вне зависимости от нашего к ним отношения.
ТОка вот...
Гы...
НЕТ (не было... а теперь и не будет) изобилия ДЕШЕВЫХ предложений. Отсюда и ажиотаж. Был. Теперь не будет. Вввиду отстутствия дешевых предложений вовсе.
Такого, действительно, в советском прошлом не было.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#62 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 21:00

Эх, какая хорошая тема про ТЛ - неубиваемая...


На любом форуме есть такие...

Хартманн, бой у м. Сарыч на ВИФах, Canon vs. Nikon везде...

У нас тут еще все сравнительно миролюбиво... летающих табуреток почти нет...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#63 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 21:23

О каком Хартмане речь? О том немецком асе, который сбил по некоторым данным 352 самолета за свою карьеру? :D Вот уж точно, сейчас никак не установишь его боевой счет - можно спорить до бесконечности.

А ТЛ - вообще уникальная весчь. Многие воспринимают ее как-то гипертрофировано - будто не просто теплоход плывет из А в Б, а несет на себе при этом непомерный груз обязательств перед гражданами - социальных, культурных, экономических, общепитовских... Остальные круизы воспринимаются адекватно, а вот 26-37 на маршруте Москва-Астрахань будто априори быть обязаны эдаким плавучим центром воплощения потребностей и убеждений, укоренившихся с сАвецких времен. И не ТЛ уже эта линия, и в частных руках теплоходы - но нет, всё равно не унимаются... :lol:

#64 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 21:47

быть обязаны эдаким плавучим центром воплощения потребностей и убеждений, укоренившихся с сАвецких времен.

Ничего не понимаю... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#65 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 05:52

Да, Вы правы - тем началась с того, что не устрайвает меня. В принципе есть только 3 вещи (по крупному):
- отсутствие возможности оплачивать питание непосредственно на борту теплохода (по факту съеденного так сказать);
- отсутствие возможности произвольного выбора начального и конечного пункта маршрута;
- появление на борту включенных в стоимость путевки услуг, качество которых вызывает большие сомнения и которые, в крайнем случае, даже могут доставить определенные неудобства.

#66 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Май 2006 - 06:27

Вот уж точно самя популярная тема!
А у нас вообще ТЛ нет:D
Изображение

#67 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Май 2006 - 07:06

Да, Вы правы - тем началась с того, что не устрайвает меня. В принципе есть только 3 вещи (по крупному):

А по мелкому - грубое навязывание постельного белья?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#68 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 08:09

Да, Вы правы - тем началась с того, что не устрайвает меня. В принципе есть только 3 вещи (по крупному):

А по мелкому - грубое навязывание постельного белья?

Если тема выродиться в пустой треп, общаться в ней не будет никакого желания... Предлагаю к таким вещам не сводить.

#69 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2006 - 08:11

Да, Вы правы - тем началась с того, что не устрайвает меня. В принципе есть только 3 вещи (по крупному):
- отсутствие возможности оплачивать питание непосредственно на борту теплохода (по факту съеденного так сказать);

Ужас! Тема обсуждения ТЛ и правда будет вечной, причем особенно поражает то, что сначала покупают билет на теплоход, а потом на форуме создают опрос "Как плох тот теплоход, на который я взял билет"! :D

Кто Вам сказал, что питание нельзя будет взять на борту. Вы там были (на борту)? Вы узнавали? Мне вот в "Гаме" сообщили, что все это можно будет и взять по факту "съеденного"... Даже на сайте "Гамы" (сайт "Гамы") есть вот такая вот информация: "Три вида специально разработанных, различных по стоимости и набору продуктов видов питания в ресторанах
- Трехразовое комплексное – 300 руб/чел/сутки
- Трехразовое туристическое – «Особенности национальной кухни» (с выбором из 2-х блюд в обед и ужин) – 500 руб/чел/сутки;
- Питание по меню свободного выбора"


- отсутствие возможности произвольного выбора начального и конечного пункта маршрута;


посадки туристов производятся во всех крупных городах (Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань) (оттуда же)!

- появление на борту включенных в стоимость путевки услуг, качество которых вызывает большие сомнения и которые, в крайнем случае, даже могут доставить определенные неудобства.


А меня например это совершенно не напрягает. И наши дети в прошлом году ходили и в кинозал, и на дискотеки, да и сами мы в баре под бутылочку коньяку с удовольствием слушали живую музыку. И это все на той же "Октябрине"... Вы сами себя накручиваете щас, хотя на борту еще и не были.

А разговоры про кипятильники я бы вообще опустил в этой ветке. Потому что то, что экономно и удобно для Вас - кипятильники, "Роллтон" и т.д., явно напрягает других пассажиров. Во-первых, вечный запах чего-то полуфабрикатного и подгоревшего по теплоходу, во-вторых, кипящие кастрюлечки, которые легко могут перевернуть как дети, так и взрослые... Вот собственно и мое мнение о подобной экономии... :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#70 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 08:36

Кто Вам сказал, что питание нельзя будет взять на борту. Вы там были (на борту)? Вы узнавали? Мне вот в "Гаме" сообщили, что все это можно будет и взять по факту "съеденного"... Даже на сайте "Гамы"

- Питание по меню свободного выбора"[/i]


Это все замечательно. На сайте Гамы я это читал, но вот на сайте tur.infoflot.ru есть другая информация: Питание оплачивается отдельно в обязательном порядке при оформлении путевки

- отсутствие возможности произвольного выбора начального и конечного пункта маршрута;


посадки туристов производятся во всех крупных городах (Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань) (оттуда же)!

Отлично... Интересно, а фирма "Гама" продает путевки наложенным платежем или еще как-то? Потому что в "Инфофлоте" похоже все гораздо хуже :D . На e-mail, написанный в понедельник до сих пор (уже целых 1.5 часа от рабочего дня прошло) ответа нет.
Похоже придется им звонить...

#71 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2006 - 08:47

Это все замечательно. На сайте Гамы я это читал, но вот на сайте tur.infoflot.ru есть другая информация: Питание оплачивается отдельно в обязательном порядке при оформлении путевки

Похоже придется им звонить...

Сами на свой вопрос и ответили! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#72 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 08:49

Это все замечательно. На сайте Гамы я это читал, но вот на сайте tur.infoflot.ru есть другая информация: Питание оплачивается отдельно в обязательном порядке при оформлении путевки

Похоже придется им звонить...

Сами на свой вопрос и ответили! :D

Так написано же "в обязательном порядке".. Вот в чем камень преткновения...

#73 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2006 - 11:16

Так написано же "в обязательном порядке".. Вот в чем камень преткновения...

Roman Klin

Специально для Вас позвонил в Инфофлот и узнал вот что, если Вы уже купили путевку без питания, то и не переживайте, покормимся на борту как и в старые добрые времена. А если только планируете покупать, то тогда уже возьмете с питанием...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#74 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 12:56

Так написано же "в обязательном порядке".. Вот в чем камень преткновения...

Roman Klin

А если только планируете покупать, то тогда уже возьмете с питанием...

А вот такое развитие событий меня и не устрайвает. Я НЕ хочу оплачивать подобные услуги заранее.
И еще, большое спасибо, что вы оказались так любезны, что нашли время позвонить в "Инфофлот". Однако, я сам веду с ними переписку по электронной почте, да и телефон у меня тоже есть. Если я обсуждаю какие-то вопросы на форуме, это еще не означает, что я не могу связаться с компанией непосредственно.

#75 shart

shart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10-Май 06

Отправлено 10 Май 2006 - 12:57

Как-то странно, ни одна московская фирма не продает билеты в одну сторону, а в Астрахани спокойно купили только в один конец на октябрьскую революцию, интересно это каюта в астрахань пустая пойдет...

#76 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2006 - 13:23

А вот такое развитие событий меня и не устрайвает. Я НЕ хочу оплачивать подобные услуги заранее.

Что ж вы делать будете, если теплоходы ТЛ больше вообще никогда не предложат оплачивать питание на борту.
Вообще почти все турооператоры (отнюдь не только теплоходные) как правило продают путевки уже с учетом питания. И я считаю это совершенно нормальным, когда вопрос чего б покушать не волнует тебя во время отпуска, а ты спокоен и уверен в том, что уж едой точно морочиться не придется!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#77 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 14:00

А представьте себе: встали где-нибудь в тумане часов эдак на десять, кушать хоцца, в буфете окромя чипсов и жидких калорий ничего нету, а свои запасы вышли. Потом наступает ночь, магазины на пристанях закрываются или в них окромя всякой чепухи, которую кипятком заливать, ничего нету - опять облом. :lol:
Наутро приходит теплоход в большой город, бежишь опрометью в любимый кабачок - а там ремонт, стены решили побелить заново. Вот приятно будет... :D

#78 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Май 2006 - 14:17

А представьте себе: встали где-нибудь в тумане часов эдак на десять, кушать хоцца, в буфете окромя чипсов и жидких калорий ничего нету, а свои запасы вышли. Потом наступает ночь, магазины на пристанях закрываются или в них окромя всякой чепухи, которую кипятком заливать, ничего нету - опять облом. :lol:
Наутро приходит теплоход в большой город, бежишь опрометью в любимый кабачок - а там ремонт, стены решили побелить заново. Вот приятно будет... :D

Шутки-шутками, а из рассказов бывалых "транспортников" я и такое слышал. Опоздание теплохода в порт может вылиться голодным днем...
А еще мне нравится такой вид отдыха, когда едва только подали трап, народ бежит не город смотреть, не гулять, а за едой... Рынки ищут... И так отдыхают! :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#79 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 10 Май 2006 - 14:35

А вот такое развитие событий меня и не устрайвает. Я НЕ хочу оплачивать подобные услуги заранее.

Что ж вы делать будете, если теплоходы ТЛ больше вообще никогда не предложат оплачивать питание на борту.
Вообще почти все турооператоры (отнюдь не только теплоходные) как правило продают путевки уже с учетом питания. И я считаю это совершенно нормальным, когда вопрос чего б покушать не волнует тебя во время отпуска, а ты спокоен и уверен в том, что уж едой точно морочиться не придется!

Так вот, фирма "Гама" как можно видеть на ее сайте, спокойно продает такие путевки. У них это называется "меню свободного выбора". И меня точно также не будет волновать вопрос еды на борту - я просто буду заказывать те блюда, которые я захочу. В том числе и на завтрак, чего в даже в в предлагаемом "туристическом" меню нет. Кроме того, если теплоход прибывает в город в 7 утра, то я вообще могу не заказывать завтрак, чтобы не терять время от стоянки.

Если же я закажу питание сразу - его (завтрак) либо приедется съесть, либо выкинуть.

#80 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2006 - 14:39

А я не пойму как мне на опрос отвечать.
У меня пятый пункт :D. Не знаю, но путевку уже купил. Без питания. Но есть буду в ресторане. И ребенок у меня пойдет на дискотеку и пр. Про себя не знаю. И арбузов куплю. И т.д.
Посмотрим, что получится.

и сами мы в баре под бутылочку коньяку с удовольствием слушали живую музыку.

Это был не коньяк, и бутылочка была не одна, и музыка была не живая. :lol: А в остальном верно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования