Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#21 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 09 Май 2006 - 10:31

Наверное повторюсь, но в этом году говорить о некой волжской ТЛ нельзя. Это круизная линия, на которую продаются путевки, а не билеты, и перечисляемый в них список услуг (в том числе и "путевая информация по маршруту" :D) - он для круизных путевок вполне стандартный и обычный.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#22 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Май 2006 - 11:10

Roman Klin извините, но, прочитав эту ветку, я понял, что в круиз Вы отправляетесь деньги экономить. Как это совместимо с хорошим отдыхом? :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#23 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 11:34

Я отправляюсь в круиз не тратить или экономить деньги, а отдыхать! Меня в течение вот уже более 15 лет вполне устраивал сервис, предоставляемый ТЛ "Моксва-Астрахань", в том числе и по возможности выбора способов питания (самостоятельно или в салоне-ресторане). Я думаю, что он также устраивал еще очень и очень многих - порукой тому БОЛЬШИЕ очереди в кассы за билетами, наблюдавшиеся постоянно (ну может быть кроме 92-96 гг).

Я не исключаю для себя поездки и в этом году по этому маршруту на условиях и в порядке, предлагаемом туристической фирмой "Гама", но я не привык выбрасывать деньги на ветер, а тут похоже выбора у меня не останется.

#24 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 11:37

Полностью согласен...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#25 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 11:44

Я добавил в ветку опрос. Прошу голосовать.

#26 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 12:09

Я отправляюсь в круиз не тратить или экономить деньги, а отдыхать! Меня в течение вот уже более 15 лет вполне устраивал сервис, предоставляемый ТЛ "Моксва-Астрахань", в том числе и по возможности выбора способов питания (самостоятельно или в салоне-ресторане). Я думаю, что он также устраивал еще очень и очень многих - порукой тому БОЛЬШИЕ очереди в кассы за билетами, наблюдавшиеся постоянно (ну может быть кроме 92-96 гг).

Попробуйте сходить разок на НОРМАЛЬНОМ КРУИЗНОМ теплоходе - и поймете, что деньги там есть за что платить. :D
А если ходить только на ТЛ и не видать ничего более - так о чем же тут рассуждать?
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Май 2006 - 12:15

Если бы это было возможно, я бы предложил оставить один теплоход как "заповедник", или "музей" Волжской ТЛ. Где все оставить как есть.
Посчитать экономику, чтобы он не был убыточным и не вводил судовладельца в соблазн устроить из него круизный лайнер. Упразднить или сократить до достаточного уровня услуги ресторана, культурную программу и все остальные атрибуты туристического круиза. Любители ТЛ в классическом виде будут чувствовать себя на этом островке традиций вполне комфортно. А остальные будут избавлены от необходимости перешагивать через булькающие в коридоре кастрюльки и мотки удлинителей, взяв путевку на соответствующий своим запросам теплоход.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 12:26

Попробуйте сходить разок на НОРМАЛЬНОМ КРУИЗНОМ теплоходе - и поймете, что деньги там есть за что платить. :D
А если ходить только на ТЛ и не видать ничего более - так о чем же тут рассуждать?

Ну только не надо...
Ходили и на чемоданах в такие рейсы со специальным эксклюзивом - уровень правительства РФ, что вряд ли кому довелось...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#29 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Май 2006 - 12:59

Ну вот только уровня правительства РФ мне в круизе не хватало. Это явный перебор и не слишком подходит под понятие "нормальный круизный теплоход".
Совещания по согласованию в том году вполне хватило :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#30 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 13:26

А вот мы буржуазных круизов явно перебрали, взяли на это лето ОКТЯБРИНУ с 15 июля по 2 августа , две однушки по 29500, и довольны-ы-ы-ы-ы-ы.
Поедем как все - с общим туалетом, душем и рестораном(пришлось заплатить по 300 руб в день с носа, но, надеемся, на эти деньги нас не отравят), с жарой и без кондиционеров. На ночь будем заворачиваться в мокрые простыни, открывать окошки - в общем, думаю, не погибнем и в Москву вернемся.
Рассматриваем этот астраханский круиз как большое приключение на свою голову.

#31 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 13:47

Я отправляюсь в круиз не тратить или экономить деньги, а отдыхать! Меня в течение вот уже более 15 лет вполне устраивал сервис, предоставляемый ТЛ "Моксва-Астрахань", в том числе и по возможности выбора способов питания (самостоятельно или в салоне-ресторане). Я думаю, что он также устраивал еще очень и очень многих - порукой тому БОЛЬШИЕ очереди в кассы за билетами, наблюдавшиеся постоянно (ну может быть кроме 92-96 гг).

Попробуйте сходить разок на НОРМАЛЬНОМ КРУИЗНОМ теплоходе - и поймете, что деньги там есть за что платить. :D
А если ходить только на ТЛ и не видать ничего более - так о чем же тут рассуждать?

Да ходил уже, и даже не один раз: 2002 г - Плеханов (Москва - Соловецкие о-ва (Беломорск) - Москва) и в 2005 г. - "Очарованный странник" (Спб-Москва).

И на обоих этих круизных и чисто туристических судах все это культ-массовое сопровождение просто убивало. А о качестве путевой информации я вообще говорить не хочу. Описание рейса на Плеханове есть в КРТ, а в прошлом году на "Очарованном страннике" директор круиза сумела всех достать своими организаторскими способностями. Одни только разноцветные билетики (для разных автобусов) чего стоили...
М-дас...

Это я все к тому, что если на судах, которые уже много лет в тур.бизнесе такой сервис, то что же ожидать от бывших судов ТЛ?

#32 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 13:54

Если бы это было возможно, я бы предложил оставить один теплоход как "заповедник", или "музей" Волжской ТЛ. Где все оставить как есть.
Посчитать экономику, чтобы он не был убыточным и не вводил судовладельца в соблазн устроить из него круизный лайнер. Упразднить или сократить до достаточного уровня услуги ресторана, культурную программу и все остальные атрибуты туристического круиза. Любители ТЛ в классическом виде будут чувствовать себя на этом островке традиций вполне комфортно. А остальные будут избавлены от необходимости перешагивать через булькающие в коридоре кастрюльки и мотки удлинителей, взяв путевку на соответствующий своим запросам теплоход.

Скажите, а Вам не все равно, что включено в разложенные по полу удлиннители? Кипятильники или зарядные устройства от разного рода цифровой техники? Интерьер одинаково портит и то и другое.
Кроме того, кипятильник - это уже крайний случай. Просто важно, чтобы эта возможность осталась. Потому что я не вижу никакого смысла оплачивать питание заранее. Почему? Да хотябы потому, что это не удобно:
прибытие в город в 7 утра, стоянка до 10, когда завтракать? Очевидно, в городе. Что предложит в таких случаях ресторан? Сухой паек?
Стоянка в Астрахани - 9 часов. Мне что, на борт за обедом возвращаться? Или как и в старые времена (времена ТЛ) в это время ресторан работать не будет, несмотря на собранные заранее за питание деньги?

Масса минусов. Я считаю, что оплачивать питание можно и нужно только по факту реально съеденного/выпитого.

#33 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 14:14

Смотрю на опрос и тихо удивляюсь. Какую такую "идею убили"? Идея ТЛ, если я не ошибаюсь, изначально была в перевозке пассажиров и грузов между населенными пунктами на маршруте Москва - Астрахань. Варка пельменей кипятильником на полу в коридоре в "идею" изначально не входила. :D

#34 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 14:17

Roman Klin
Вопросы, касающиеся "убийства" ТЛ, а также о культурно-равзлекательной программе уже не раз обсуждались на форуме, причем не так давно. Полистайте архивы. Зачем по сотому кругу переливать из пустого в порожнее???

#35 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 14:22

Смотрю на опрос и тихо удивляюсь. Какую такую "идею убили"? Идея ТЛ, если я не ошибаюсь, изначально была в перевозке пассажиров и грузов между населенными пунктами на маршруте Москва - Астрахань. Варка пельменей кипятильником на полу в коридоре в "идею" изначально не входила.  :D

Точно! В идею ТЛ входила именно перевозка пассажиров из пункта А в пункт Б. При этом в идею изначально не входило культмассовое "обслуживание" на борту судна. В идею также не входила обязательная оплата питания на борту судна (завтра дозвонюсь до тур.компании "Инфофлот" и уточню, продают ли они все же путевки без питания, как это обозначено на сайте "Гамы").

#36 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 14:25

Roman Klin
Вопросы, касающиеся "убийства" ТЛ, а также о культурно-равзлекательной программе уже не раз обсуждались на форуме, причем не так давно. Полистайте архивы. Зачем по сотому кругу переливать из пустого в порожнее???

Потому что тема того достойна, на мой взгляд. Как что ломать - так у нас все горазды.
Очень надеюсь, что в этом году "Гама" не сможет выйти на 100% продажи по бывшей ТЛ и этот факт научит компанию, что не все старое стоит ломать без оглядки.

#37 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 14:47

Питание-то можно было не оплачивать, но это не подразумевало готовку еды в антисанитарных условиях при помощи кипятильников, за что Вы так ратуете.
А насчет "научит компанию" - могу сказать, какая это будет наука. Если псевдо-ТЛ в том виде, в каком она есть сейчас, окажется нерентабельной, ее просто прикроют и продадут теплоходы, а вовсе не бросятся ставить дополнительные розетки, даже не мечтайте. Удачи!

#38 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 15:05

Питание-то можно было не оплачивать, но это не подразумевало готовку еды в антисанитарных условиях при помощи кипятильников, за что Вы так ратуете.
А насчет "научит компанию" - могу сказать, какая это будет наука. Если псевдо-ТЛ в том виде, в каком она есть сейчас, окажется нерентабельной, ее просто прикроют и продадут теплоходы, а вовсе не бросятся ставить дополнительные розетки, даже не мечтайте. Удачи!

ТЛ в таком виде наверняка окажется нерентабельной, потому как потеряет массу клиентов, которые готовят ДО СИХ ПОР кипятильником. Уровень моих доходов с некоторых пор позволяет мне питаться в ресторане, но я ни в коем случае не переношу это на всех пассажиров. Многие, кто все эти годы толкался в кассах на Белорусской, готовят кипятильником. На чем я основываю суждение? На том, что ранее на судах ТЛ 2 (два) салона ресторана работали в 2 (две) смены. А сейчас только один салон и то, в редком рейсе - в две смены.

А розетки дополнительные все равно не помешают - цифровой техники у пассажиров становится все больше и больше.. И все это нужно заряжать...

#39 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Май 2006 - 15:12

Покупается доширак, а кипятильником можно варить очень многие вещи... я варил так и картошку и сосиски и пельмени и яйца...

А зачем люди вообще ходят в рестораны? Дома-то питаться гораздо дешевле!
Вы не думали о том, что возможность не вспоминать о необходимости что-либо готовить (тем более в антисанитарных условиях, с нарушением правил пожарной безопасности и напрягая других пассажиров!) - это тоже элемент отдыха? Позвали в ресторан - пошел, покушал что-нибудь вкусное, доволен!

Меня например ни сколько не напрягало никогда взять с собой в поездку собственное постельное белье. И на ТЛ я раньше никогда за это не платил.

Опять же, охота таскать белье? Смену белья тоже с собой везете?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#40 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 15:31

1) Я описал то, что было у меня последний раз в 2002 году, с тех пор я на судах не готовил, а ходил в ресторан.
2) На счет антисанитарных условий - это не соответсвует действительности (впрочем, если у кого-то в каюте или даже дома на кухне условия антисанитарные - у того наверное...)
3) Я осознаю, что это нарушение правил пожарной безопасности.... в какой-то мере. И осознавая это, я никогда не оставлял кипятильник без присмотра...
4) Лично меня 1-2 комплекта постельного белья абсолютно не напрягало.

Еще раз обращаю внимание на то, что я лично уже вряд ли буду готовить кипятильником... Но невозможность подобного (читайте - обязательная оплата питание) может отпугнуть еще довольно много народа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования