Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Развлекательная программа на борту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мне больше нравится когда: (117 пользователей проголосовало)

Мне больше нравится когда:

  1. - программа судовых мероприятий насыщена всякими развлечениями; (60 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. - программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями. (57 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:40

Если не зовут, не тянут , не предлагают: сразу реакция - развлекаловки нет, фирма обманула! Заняться нечем. Опять плохо.


В этом году на "Р.Зорге" тоже 23 человека по этому поводу такую заварушку устроила...

Началось все с того. что этой группе (работников птицефабрики) стало скушно на второй день, т.к. все что было в баре они скупили и пили, пили .пили...

Особо скандальные две мадамы весь вечер надоедали старпому Шипунову (я весь вечер торчал в рубке и все это сам слышал и видел), вобщем мешали вести судно можно сказать. Потом пристали к капитану, но он их отшил (и правильно сделал, кто бы смог выдержать двух пьяных баб...).
После чего примерно в ноль часов я подслушал странный разговор по телефону одного мужика (как оказалось начальник охраны этой птицефабрики), который отдыхал в каюте вместе с этими скандалистками, короче он звонил кому-то и просил сообщить в милицию. что эта группа взята в заложники (с пьяну мало ли чего этим туристам с птицефермы привидилось...).
А утром на шлюзе №2 на теплоход "Р.Зорге" высадились "маски-шоу" (спецназ и омон), потом были большие разборки, нет, но спецназ в полном обмундировании на туристком судне это что-то..... Короче этих туристов с птицефермы в Северном порту в итоге всех загребли в милицию, а этой троице светил срок, как позже стало известно... Вот такие развлечения и культмассовые мероприятия бывают, все "отдыхают по разному....

События реальные рейс Москва-Тверь-Москва, июнь 2005 года.

#102 savitaip

savitaip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 06

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:52

Здравствуйте!Жаль я немного опоздала на Ваши обсуждения развлекаловки.А я тот самый человек, который занимается развлекаловкой на одном из теплоходов уже несколько лет. Вы здесь здорово говорите все. А вот когда люди попадают на теплоход-тут и начинаются истерики по развлекаловке. Одним она не нужна,они борются за своё спокойствие,другим нужно "оторваться по полной" и они здесь тоже не хотят уступать. А потом всё сливается на массовика-затейника(как вы называете)Одних мало развлекали,других -наоборот достали .Кстати, у меня вот головная боль на будущую навигацию началась-хочется придумать и нетрадиционное , и интересное...

#103 savitaip

savitaip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 06

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:49

Вопрос вот в чем: Под насыщенной программой судовых мероприятий администрация круиза подразумевает что аниматоры ни на минуту не должны оставлять в покое ОТДЫХАЮЩИХ, тихо и мирно сидящие/ходящие туристы расцениваются как недоработка аниматоров.

Вот-вот.Я работаю так называемым аниматором одна на 588 проэкте.Рейс 10 дней,у меня на каждый день -мои личные авторские вечера,которые не повторяются в течении рейса. С утра работаю с детьми,днём -караоке или , если много подростков,молодёжи-"мафия"...И вот в прошлом году на меня обрушились достаточно молодые люди с огромными претензиями, что их не развлекали целыми днями,что запрещали им несчастным дискотеки после двух часов ночи и всё это в достаточно оскорбительной форме,что послужило для директора круиза основанием для прессинга...Я как раз считаю, что человек,который находится на корабле для развлечения туристов не должен быть навязчив, ведь это, по -моему только отталкивает...

#104 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:43

После всех обсуждений, пришел к выводу, что туроператорам следует более тщательно и дифференцированно подходить к организации досуга туристов на борту судна. Сегодня получается что всех туристов, независимо от их возраста, увлечений и пристрастий, бросают в один "круизный котёл". В результате получается, что одним людям недостает тишины и спокойствия, другим наоборот нехватает драйва. Судовая администрация пытается найти золотую середину, что может вызвать антагонизм обоих сторон.
Было бы гораздо лучше, если бы человек покупая билет заранее знал программу досуга и развлечений на борту судна.
Кроме того, уважаемые туроператоры, если вы устраиваете шумные мероприятия на борту судна, позаботьтесь о том, чтобы эти звуки не проникали в пассажирские каюты и не мешали отдыхать людям, которые по разным причинам не хотят участвовать в шумных массовых мероприятиях. Это сложно, но это необходимо.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#105 Екатерина

Екатерина

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 15-Октябрь 05

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:33

А мне нравится на теплоходах путевая информация. Сядешь на палубе, смотришь на города,которые проплываешь,а тебе что-нибудь интересное рассказывают. Летом 2005 г. плавала на Плеханове,для нас выступал актёр Виктор Завикторин,читал Есенина.Было здорово!!!:D
Люблю теплоход "Рихард Зорге"

Изображение

#106 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:44

Вспомнилась ситуация 2000-го года на теплоходе «Радищев» (или «Чернышевский», уже не помню). В общем, группа туристов, которую туда посадили, оказалась сектой. Возглавляла ее женщина немеренных форм, называемая Таана. Она занималась трансляцией знаний о Земле в созвездие Рыбы, ну и, попутно, лечением бесплодия, импотенции (на какие-то картинки с изображением членов надо было смотреть), ну и еще бог знает чем они занимались. Выли на палубах, предварительно забаррикадировав их стульями, к детям приставали – какого-нибудь ребенка на палубе увидят, кружком встанут и гудят «у-у-у-у-у». Ну и так далее. В ресторан Таана заходит, двое ее под руки ведут, двое впереди на четвереньках ползут. Конфликт разыгрался, когда Таана стала делать пасы над едой туристов, одна из туристок отпустила по этому поводу какую-то шутку, все засмеялись. Сопровождающие Тааны к этой туристке стали прикапываться, мол, пусть извинится, а муж туристки заявил, что он эту Таану за борт выкинет, если она еще раз подойдет, пусть даже затем, чтобы время спросить. Эта секта стала требовать от директора круиза гарантий безопасности, когда гарантий, которые бы их устроили, им не дали, они в полном составе сошли в Ярославле и долго еще претензии писали..

#107 Mrs Lada

Mrs Lada

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:40

Было бы гораздо лучше, если бы человек покупая билет заранее знал программу досуга и развлечений на борту судна.


Эта мысль не дает мне покоя каждый раз перед выбором круиза. Для кого-то афиша развлекательной программы стала бы дополнительной рекламой ( при условии достоверной информации). А для других- антирекламой , непредоставление информации аналогично.
Когда круиз длится 7-10-... дней турист вправе знать, кто будет руководителем маршрута, его волшебным голосом, его чудесным поваром, и его " радостью". Ведь для чего нужна команда аниматоров-артистов? ДАРИТЬ ОТДЫХАЮЩИМ РАДОСТЬ!
Но радость изменчива и непостоянна. От полной тишины ... и до (у кого какая фантазия :D) Какой выход? Анонсируйте своих артистов! У многих есть поклонники, хорошие отзывы и своя аудитория.
Профессиональные ведущие тоже заинтересованы в рекомендациях. Имя для них очень важно.
Привлекайте танцоров, на которых приятно смотреть, а не тех, кто по-дешевле.
Если есть баянист- говорите, не скромничайте. Старичкам будет приятно знать об этом заранее.
Певцы и музыканты . Разноплановые. Но афишировать их присутствие лучше заблаговременно, может еще по-больше туристов клюнет на этот факт .
И т.д. и т.п.

И дети. Воспитатель должен быть . Раньше не разрешали брать детей на т\х.Потому этот вопрос не возникал. Сейчас их брать можно,возраст не ограничен. Поэтому, обязательно в штате должен быть педагог!!! Это удобно родителям, это приемлемо соседям. Нужно направлять их энегрию на созидание!!!
Может что-то упустила, но мысль ясна. Если нельзя выбрать попутчиков на весь круиз, все маршруты более-менее исхожены, т\х изучены, погоду не забронируешь, то бонусом может стать профессиональная команда артистов , которую мы выберем сами! И не будет тогда кота в мешке или позорной халтуры, для отдыха это дорогое удовольствие. И приятных воспоминаний будет больше! :lol:

#108 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 08:47

Выбрала ненасыщенную... увы, часто такого рода развлекательная часть происходит на уровне дешевой самодеятельности... это утомляет и отдает формализмом... а качественная программа мне бы понравилась... я почитала здесь отзывы о развлекательных программах на теплоходах - если честно, у нас такого не было... :D

#109 Гость_vlad_*

Гость_vlad_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:51

Проще надо быть!


Прочитал мнения, полностью поддерживаю Андрея.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Не нравится не ходи, места на тееплоходе много. Если не устраивает развлекалка придумайте сами. В мае 2005 на т\х Нижний Новгород малочисленная российская группа организовала игру с немецкой группой. Мне дали задание купить приз немцам и я в городе Казань около ул. Баумана в гастрономе купил коньяк. Игра прошла очень весело, все были довольны, игра закончилась вничью. Немцы подарили нам пиво. Все было выпито сразу после мероприятия, так что придумать можно все было бы желание. Ксати в Нижнем Новгороде снова сорганизовались и сходили в музей Водной Академии.

#110 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 27 Январь 2006 - 20:18

vlad
Правильно! Так и надо! Поддерживаю!
Изображение

#111 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 18 Апрель 2006 - 15:26

...около ул. Баумана в гастрономе купил коньяк. Игра прошла очень весело, все были довольны, игра закончилась вничью. Немцы подарили нам пиво. Все было выпито сразу после мероприятия...

Коньяк с пивом - серьезная смесь... :D

#112 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:52

А мне на Никулине понравилось то, что отдыхающих не напрягали с подготовкой гала-концерта. Точнее он был, но не по принципу "мы весь круиз для вас выступали, теперь вы нам выступите". Был все тот же джентльменский набор "певица - саксофонист - танцоры", только в промежутках между ними выступали дети.
Что НЕ понравилось:
1. "Пивную вечеринку", обещанную быть якобы семейной, превратили в вечер пошлых анекдотов. Точнее, ведущий позволил развязать язык одному пьяному дядьке, а дальше после очередного политического анекдота дело дошло до нац.разборок.
2. Обещанные береговые меротприятия на зеленых стоянках тоже не производились. Просто ведущий кричал в микрофон "строим замок", а сам вместе со всей арт-бригадой лез купаться. А бедные детишки оставались без Дня Нептуна и "веселых стартов"

#113 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 10:08

Ну и привереды!
Вот я не вредничаю и всегда соглашаюсь побыть на теплоходе кем-нибудь кроме как финансовым аналитиком, менагером, юристом и т.п., а именно кикиморой, Нептуном и т.п.
Ну что, от меня убудет, что ли!
Зато есть возможность раскрыться в новом облике, отвлечься от реальности(представляете, они все сидят в июле в Москве на службе и не догадываюся о о том, что вы репетируете "Милый Нептун, мы тебя обожаем"...) и выручить культбригаду(а когда вы работаете, вы разве не хотите, чтобы все вам споспешествовали в решении ваших задач?).
Бывает так, что сперва в бригаду Нептуна никого не дозваться, а потом уже(когда народ убедится, что дело того стоит) ролей на всех желающих не хватает... Да и общее фотографирование и коктейль для участников по окончании...
А чем еще на теплоходе заниматься-то? Уж посозерцать окрестности и на экскурсии все успевают, и русалки, и Нептун, и зрители...
А для высокоинтеллектуальных бесед есть полуночный бар...
Как говорится, будьте проще.....
Зато как-нибудь в январе-феврале-марте на сложных переговорах вспомню, что я не кто-нибудь, а кикимора... короче, делу это только на пользу...
Да и вообще сознание того, что смог переступить через себя, высоколобого, и хоть на немного, но впасть в детство, окрыляет....

Прочитала всё, а согласна с Волга-Волгой. Как приятно потом вспомнить, что ты не серьёзный педагог, а цыганка или восточная наложница. Почему же не показать другим то, что умеешь сама? Почему бы не поучаствовать в мероприятиях и может быть открыть в себе что-то новое? А уж если не хочется ни в чём участвовать, так никто и не заставляет. А сколько всегда бывает в круизе талантливых людей, которым вообщем-то и раскрыться порой негде. Сколько мы были в круизах ни разу никто никого не заствлял ни в чём участвовать, только сами туристы изъявляли желание. А недовольные чем-то всегда были и будут. Мы с мужем предпочитаем отдыхать в круизах по полной - и на экскурсии ходим, и природой любуемся, и в конкурсах участвуем, и внимание обращаем больше на достоинства, а недостатки небольшие в анкете отметили и забыли. А следующий круиз ждём с радостью и надеждой на хороший отдых.

#114 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:31

Считаю, что развлекательная программа на борту должна быть не только насыщенной, но и максимально разнообразной. В этом случае у пассажиров больше возможностей выбрать что-то свое. Но и главное, чтобы все мероприятия были ненавязчивыми.

#115 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 23:35

Мда, сказано много!!! но все зависит от туроператора, на мой взгляд))) на мой взгляд мероприятий должно быть больше, т.к. энтузиастов очень мало, людям нужны программы. К примеру, в этом году, мы отправились в рейс на Кулибине до Астрахани без аниматора, но был группа вечерний визит(каждый вечер пели в живую в верхнем ресторане) и засл. артист из Москвы (пел романсы), а также баянист и детский воспитатель. Народ первые два бунтовал и требовал развлекательных программ, люди просто были в бешенстве. В результате, во время одного из разговоров, участником которого, пришлось мне быть, я взял на себя эту ношу, по личным объективным причинам и за определенную оплату. Ежедневно мы проводили мероприятия и в конце рейса гала-концерт, т.е. как обычно. После первой же программы народ успокоился и начиная уже с подъема, ежедневно меня спрашивали, а что будет сегодня, на последних программах даже стоять было негде, места на верхней палубе не хватало.
Вывод: программа нужна!!!!

#116 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:56

Что НЕ понравилось:
1. "Пивную вечеринку", обещанную быть якобы семейной

пивная и семейная?... :blink:
внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за полторушку?.. :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#117 Бела

Бела

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 08
  • Город:Карелия

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 06:04

Мне, в силу профессии своей, участие в развлекательных программах неинтересно. Но при этом считаю, что они должны непременно быть и как можно больше. Каждый турист может выбрать себе развлечение по душе в таком случае. Кто-то станет ходить на все программы без исключения (есть и такие), кто-то выберет себе что-то определённое. В конце концов, если тебе что-то не нравится, то идти никто не заставляет.
Посмотрела я только Гала-концерт на "Леониде Соболеве". Опять же с профессиональной точки зрения скажу - аниматор Александр (не знаю его фамилию, к сожалению) - просто великолепен.

#118 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 Январь 2009 - 08:35

Спасибо 'Ире с Герцена',поднявшей из закромов форума эту тему.

Она не теряет актуальности и сегодня,особенно из-за угрозы для речного туризма экономического кризиса.Не стоит забывать,что развлекаловка на судах для тех,кому ее мало на суше,стоит денег (гонорары исполнителям,стоимость занимаемых ими кают и т.д.).Без этих затрат туркомпаний стоимость путевок оказалась-бы меньше,что способствовало-бы загрузке теплоходов,несмотря на финансовые трудности людей из-за кризиса.

#119 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 02 Январь 2009 - 10:19

Без этих затрат туркомпаний стоимость путевок оказалась-бы меньше

Я уже приводил тут когда-то выкладки. Если для кого-то существенно подешевление путевки на единицы рублей за туродень, то конечно, аниматоров надо убирать. Не верите - берите калькулятор и считайте. 14-дневный круиз, если не брать в него артистов, подешевеет на 100-150 рублей.
Наиболее затратная часть, это диджеи. На теплоходе 100 человек, которые люто ненавидят дискотеки вообще, и 5 человек, которые без них жить не могут, при этом эти пятеро даже между собой неспособны договориться о репертуаре. Но попробуй убрать дискотеку! Визгу будет на сотни километров вокруг, а с использованием телефона и интернета даже на тысячи. Если дискотеку сделать платную, то визгу будет еще больше. Вот и покупаем дорогущую аппаратуру (срок службы которой в теплоходных условиях - 3-4 года, не более), и катаем диджеев, некоторых довольно капризных в плане ЗП, условий проживания, питания и прочего.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#120 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 02 Январь 2009 - 15:52

Наиболее затратная часть, это диджеи. На теплоходе 100 человек, которые люто ненавидят дискотеки вообще, и 5 человек, которые без них жить не могут, при этом эти пятеро даже между собой неспособны договориться о репертуаре. Но попробуй убрать дискотеку! Визгу будет на сотни километров вокруг, а с использованием телефона и интернета даже на тысячи. Если дискотеку сделать платную, то визгу будет еще больше.


Помнится в замшелые советские времена танцы, или как модно ныне говорить DJ-пати устраивали сами члены команды, радисты, механики, матросы на худой конец. И это всем нравилось, порой самодельная аппаратура и (звук, а особенно свет) всех впечатляла куда больше чем нынешние профессиональные DJжейские вертушки. Так что можно было бы дискотеки отобрать у диджеев и отдать кому-нибудь из членов команды (поверьте в современных направлениях и стилях молодежь работающая на флоте разбирается не хуже разных там Смешей!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования