Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Развлекательная программа на борту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мне больше нравится когда: (117 пользователей проголосовало)

Мне больше нравится когда:

  1. - программа судовых мероприятий насыщена всякими развлечениями; (60 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. - программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями. (57 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:47

На мой взгляд, развлекательную программу нельзя подогнать под какой-то один алгоритм. Было бы хорошо, если бы программа на каждый рейс составлялась индивидуально.
Короткий, "Пьяный", средний и долгий весенний, летний и осенние рейсы обычно приводят разную публику, в разных рейсах лидирует разный настрой. Угадать его и подстроиться под него - вот задача директора круиза. Где-то достаточно баяна, где-то необходимы доп.экскурсии и поэтические вечера, где-то вообще желательна тишина и лишь работа круизной бригады для самых активных, которым достаточно оккупировать музсалон и поговорить за жизнь. В идеале - делить теплоход на разные "шумовые зоны" и отбирать туристов по интересам, прикрепляя к той или иной группе своего ответственного. Исходя из настроя туристов и погоды, корректировать программу по ходу рейса. Была задумка приглашать на борт в городах "труппы-летучки", подсаживать и ссаживать бригады артистов, когда теплоход долго не имеет остановок, делать вечерние судозаходы к приготовленным программам на берегу. Причём менять это можно по ходу, благо, мобильники есть нынче у всех. А местные жители отзывчивы и на быстрое развёртывание местных даров, и на какие-то программы "слёту". Да и проехаться могут с туристами, если полюбились на берегу. Главное - заранее найти их и подготовить. На каких-то типах судов это логичнее, чем возить всю навигацию большую группу артистов.
В общем, к этому вопросу необходимо подходить творчески и индивидуально от возможностей и "лица" теплохода, а не спорить о том, какое лекало применять на ту или иную навигацию.

Полностью согласен! Однако, проблематично для регионов реализовывать подобные планы!

#142 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:20

На тему"Так провожают пароходы ... и прощаются с городами"... В этом году на пермском т.х."М.Кутузов" появилось небольшое новшество. По отправлению от каждого города,в каком стоял теплоход, на среднюю палубу приглашаются туристы,желающие зажигательными танцами под бодрую музыку(дополнительно на палубу выставляются мощные колонки) попрощаться с этим городом.За 15 минут до отправления, на берег выбегают девченки из культмассовой группы и вместе с туристами танцами провожают город и его жителей. Надо заметить, со стороны это выглядит очень заметным зрелищем, просто гуляющие на пристанях так же, глядя на танцующий теплоход,пускались в пляс. Вот,например,как в Чебоксарахf[Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#143 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:23

А это в Нижнем Новгороде,правда по большому счету танцев почти никто не увидел,из за реконструкции набережной :) Изображение
Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#144 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:28

А так мы провожали Ярославль(отходили от "Принцессы Анабеллы" с немцами.они мирно почитывали свои книжецы до того момента ,пока у нас на борту не начались проводы города танцами :) )Изображение
Изображение
Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#145 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:19

[quote name='dimon36' date='27.06.2009 - 21:20' post='264448']
На тему"Так провожают пароходы ... и прощаются с городами"... В этом году на пермском т.х."М.Кутузов" появилось небольшое новшество. По отправлению от каждого города,в каком стоял теплоход, на среднюю палубу приглашаются туристы,желающие зажигательными танцами под бодрую музыку(дополнительно на палубу выставляются мощные колонки) попрощаться с этим городом.За 15 минут до отправления, на берег выбегают девченки из культмассовой группы и вместе с туристами танцами провожают город и его жителей. Надо заметить, со стороны это выглядит очень заметным зрелищем, просто гуляющие на пристанях так же, глядя на танцующий теплоход,пускались в пляс.

Это "новшество" напомнило мне "хорошо забытое старое"... В 80-х годах, когда мы начинали свою круизную историю на теплоходах от ведомства, была хорошая традиция: не танцами, но песнями наш (именно наш) теплоход отходил от причала. Баянист, кто-нибудь из анимационной бригады и наиболее активные туристы, коих было вполне достаточно, выходили на среднюю палубу (пр. 588) и начинали петь песню, имеющую какое-то отношение либо к городу, либо к речной тематике. Частенько даже выносили лист бумаги с написанным крупными буквами текстом песни (ну не все же знают слова!). С причала тоже наблюдалась вполне адекватная реакция на происходящее у нас. Я не пела, но хочу сказать, что со стороны это выглядело очень здорово! До сих пор помню, когда мы отчаливали вечером от Ульяновска (это был город на нашем маршруте, после которого мы пошли обратно на Москву). Мы уходили под песню "Мы желаем счастья вам...". Мы тогда отходили от какого-то теплохода, с туристами которого успели подружиться за 20 минут до отправления, так такое трогательное получилось прощание, прямо до слез... И вот, представляете, до сих пор это помню.Считаю, что это хорошая традиция. И совсем незатратная. Зато в ней присутствуют и уважение к городу, и душевность. Думаю, что при всей, быть может, примитивности этого мероприятия, стоит это делать и сейчас. Ну на некоторых рейсах. Например, это очень гармонично смотрелось бы на теплоходах 305-х в круизах по нашим городам и весям.

#146 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:01

И вот, представляете, до сих пор это помню.Считаю, что это хорошая традиция. И совсем незатратная. Зато в ней присутствуют и уважение к городу, и душевность. Думаю, что при всей, быть может, примитивности этого мероприятия, стоит это делать и сейчас. Ну на некоторых рейсах. Например, это очень гармонично смотрелось бы на теплоходах 305-х в круизах по нашим городам и весям.


Милые воспоминания о пионерских или комсомольских четко заорганизованных мероприятиях.Но такие мероприятия возможны только,когда весь теплоход заполнен такими послушными туристами.

#147 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:04

И вот, представляете, до сих пор это помню.Считаю, что это хорошая традиция. И совсем незатратная. Зато в ней присутствуют и уважение к городу, и душевность. Думаю, что при всей, быть может, примитивности этого мероприятия, стоит это делать и сейчас. Ну на некоторых рейсах. Например, это очень гармонично смотрелось бы на теплоходах 305-х в круизах по нашим городам и весям.


Милые воспоминания о пионерских или комсомольских четко заорганизованных мероприятиях.Но такие мероприятия возможны только,когда весь теплоход заполнен такими послушными туристами.

Послушными? Обычными! Да, абсолютно обычными туристами! См. выше сообщение от dimon36, на которое, собственно, я и ответила своими воспоминаниями. Он описывает события нашего времени. Совсем другого, казалось бы, времени! А именно милых воспоминаний о пионерских/комсомольских "четко заорганизованных мероприятиях" у меня лично нет. Не нравились они нам, но принимать участие приходилось. Не отрицая прошлого, в том числе, и в моей жизни (была и пионеркой, и комсомолкой, и даже - вот ужас! - октябренком!), скажу честно: хорошая девочка выросла! Уж простите за нескромность. А организовывать мероприятия нужно, в том числе, на отдыхе. Хорошо подготовленное мероприятие - будь то свадьба, или юбилей, или тот же отдых - имеет все шансы на успех. Брошенное на самотек - конец затее, даже самой лучшей. Так что пусть люди поют и пляшут. Это гораздо лучше, нежели они будут слоняться без дела по теплоходу, собираться в "кучки", обсуждая, на каком теплоходе лучше кормят, а на каком на завтрак в тарелку кашу не докладывают... И в итоге - испорченный отдых, плохие отзывы и кляузные письма на дирекцию круиза. Нет, все должно быть четко организовано. Просто не все это умеют, в том числе, например, учитывать контингент туристов (возрастной, например), маршрут... Ну и размеры (проект) теплохода. Я и сделала оговорку про 305-й проект. Не предлагаю же я песни под баян на палубе морских круизников!
Ну и про "весь теплоход заполнен такими послушными туристами". Ах, если бы! Думаю, что это мечта любой туристической компании! Как было бы легко работать с нами! Но увы! Люди очень разные - и это имело место всегда. Если вы имеете в виду "рычаги управления" этими людьми, то все осталось по-прежнему. "Корпоративный рейс", корпоративная вечеринка"... Эти мероприятия дают очень хорошую информацию о сотрудниках руководству. Т.е. все то же самое, что и раньше. Называется только по-другому.

#148 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:38

Ну и про "весь теплоход заполнен такими послушными туристами". Ах, если бы! Думаю, что это мечта любой туристической компании! Как было бы легко работать с нами! Но увы! Люди очень разные - и это имело место всегда.


В этом году на Дзержинском мне понравилась одна затея культ-бригады. Дорогу на ужин туристам преградили "пираты". Для того чтобы пройти к столику требовался "выкуп", причем в качестве выкупа принималось ВСЕ - любая сумма денег ("денежка" - это, видимо, для любителей "отмаза"), ПЕСЕНКА, СТИШОК - короче, любая "выходка" находчивого туриста. Было здорово. Но один из туристов на полном серьзе заявил "затейникам" - может быть вы пойдете в какое-нибудь другое место??? В этот момент я понял, что хлеб культбригаде достается трудно. Ведь игра в "правовом поле" жанра скучна и никому уже по большому счету не интересна. Интресна игра на грани фола, с риском вызвать непонимание или недовольство, но тут есть опасность переборщить...

#149 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:10

Да... Петь на борту при отправлении... Это такой праздник)))!!!! Вот наверное многие замечают как отходят пермские теплоходы и один казанский во фрахте. )))) Вот никто не наблюдал 25 июля в Москве отплытие нашего Жолика? Есть фотки у кого нибудь?

#150 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:24

Да... Петь на борту при отправлении... Это такой праздник)))!!!! Вот наверное многие замечают как отходят пермские теплоходы и один казанский во фрахте. )))) Вот никто не наблюдал 25 июля в Москве отплытие нашего Жолика? Есть фотки у кого нибудь?


Наблюдала 18 июля в Казани отплытие Жолика в КВД. Шуму было...

#151 Николай Л

Николай Л

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 14-Июль 06

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:38

На "страннике" каждый вечер был тематическим..в принципе каждый вечер был интересным..я почти во всем участвовал)
Белые ночи добавляли романтики...в общем красота!
Но на самом деле желающих активно занять вечер было немного...Просто есть такой нюанс..мы шли по маршруту Мск-Спб-Мск.
кто-то плыл половинку и или из Питера по этому маршруту..а вообще бывали дни так накрутишься, что вечером просто хотелось пофоткать и отдохнуть..в тишине и покое..
Изображение

#152 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:34

Да... Петь на борту при отправлении... Это такой праздник)))!!!! Вот наверное многие замечают как отходят пермские теплоходы и один казанский во фрахте. )))) Вот никто не наблюдал 25 июля в Москве отплытие нашего Жолика? Есть фотки у кого нибудь?

В прошлом году мы ходили в круиз на "Жолио Кюри". И всегда отходили от причала с песнями, даже было с танцами или как на фото и песни, и танцы, и шарики. Вот только не помню в каком городе мы отходили на фото.
Изображение
А в Астрахани, увлёкшись музыкальным сопровождением отхода, мужичок на причале плясал, плясал, да в последний момент и прыгнул на теплоход. Пришлось его возвращать на место, вызывая местный флот.
Изображение
Изображение

#153 vadnik

vadnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:34

А мне показалось, что у Водохода в этом году СЛИШКОМ много было разных аниматоров, чтецов, певцов и танцоров. (Дело было на "Дзержинском" 6-12 июля.) К чему такие расходы? Они все, конечно, молодцы, знают свое дело, не ленились и развлекали нас всячески, но, мне кажется, на их количестве можно было бы и немного сэкономить. А освободившиеся деньги стоило бы потратить на продукты. Кормить Водоход стал ХУЖЕ!
Мои круизы - "Антон Чехов" 1997-2000. Работа есть работа...

#154 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:07

А мне показалось, что у Водохода в этом году СЛИШКОМ много было разных аниматоров, чтецов, певцов и танцоров.(Дело было на "Дзержинском" 6-12 июля.) К чему такие расходы? Они все, конечно, молодцы, знают свое дело, не ленились и развлекали нас всячески, но, мне кажется, на их количестве можно было бы и немного сэкономить. А освободившиеся деньги стоило бы потратить на продукты. Кормить Водоход стал ХУЖЕ!


Такое впечатление не только о "Дзержинском" Повидимому,в связи с кризисом и пытаясь привлечь максимум туристов,заполнить больше кают,повысить свои доходы,компании идут на все тякое. Редко кто понимает,что "бродячими развлекателями",многих из которых теперь старается объединить возникшая"рекрут-фтрма" с завлекательным названием, на которых на суше ни кто не обратил-бы внимания,пытаются заработать за счет туристов,которых, хочешь-нехочешь ,заставляют потреблять "культуру" второго - третьего сорта,да еще путем удорожания путевок.

#155 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:27

А мне показалось, что у Водохода в этом году СЛИШКОМ много было разных аниматоров, чтецов, певцов и танцоров.(Дело было на "Дзержинском" 6-12 июля.) К чему такие расходы? Они все, конечно, молодцы, знают свое дело, не ленились и развлекали нас всячески, но, мне кажется, на их количестве можно было бы и немного сэкономить. А освободившиеся деньги стоило бы потратить на продукты. Кормить Водоход стал ХУЖЕ!


Такое впечатление не только о "Дзержинском" Повидимому,в связи с кризисом и пытаясь привлечь максимум туристов,заполнить больше кают,повысить свои доходы,компании идут на все тякое. Редко кто понимает,что "бродячими развлекателями",многих из которых теперь старается объединить возникшая"рекрут-фтрма" с завлекательным названием, на которых на суше ни кто не обратил-бы внимания,пытаются заработать за счет туристов,которых, хочешь-нехочешь ,заставляют потреблять "культуру" второго - третьего сорта,да еще путем удорожания путевок.


Ну уж про Дзержинского в этом году - про его культбригаду - так сказать в смысле сортности нельзя! Был, видел - это здорово было.

#156 vadnik

vadnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:57

А мне показалось, что у Водохода в этом году СЛИШКОМ много было разных аниматоров, чтецов, певцов и танцоров.(Дело было на "Дзержинском" 6-12 июля.) К чему такие расходы? Они все, конечно, молодцы, знают свое дело, не ленились и развлекали нас всячески, но, мне кажется, на их количестве можно было бы и немного сэкономить. А освободившиеся деньги стоило бы потратить на продукты. Кормить Водоход стал ХУЖЕ!


Такое впечатление не только о "Дзержинском" Повидимому,в связи с кризисом и пытаясь привлечь максимум туристов,заполнить больше кают,повысить свои доходы,компании идут на все тякое. Редко кто понимает,что "бродячими развлекателями",многих из которых теперь старается объединить возникшая"рекрут-фтрма" с завлекательным названием, на которых на суше ни кто не обратил-бы внимания,пытаются заработать за счет туристов,которых, хочешь-нехочешь ,заставляют потреблять "культуру" второго - третьего сорта,да еще путем удорожания путевок.


Ну уж про Дзержинского в этом году - про его культбригаду - так сказать в смысле сортности нельзя! Был, видел - это здорово было.


Я про сортность не говорю. Они все молодцы и хорошие профессионалы. Вот только зачем их так много? Лучше бы кормили получше.
Мои круизы - "Антон Чехов" 1997-2000. Работа есть работа...

#157 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:16

А мне показалось, что у Водохода в этом году СЛИШКОМ много было разных аниматоров, чтецов, певцов и танцоров.(Дело было на "Дзержинском" 6-12 июля.) К чему такие расходы? Они все, конечно, молодцы, знают свое дело, не ленились и развлекали нас всячески, но, мне кажется, на их количестве можно было бы и немного сэкономить. А освободившиеся деньги стоило бы потратить на продукты. Кормить Водоход стал ХУЖЕ!


Такое впечатление не только о "Дзержинском" Повидимому,в связи с кризисом и пытаясь привлечь максимум туристов,заполнить больше кают,повысить свои доходы,компании идут на все тякое. Редко кто понимает,что "бродячими развлекателями",многих из которых теперь старается объединить возникшая"рекрут-фтрма" с завлекательным названием, на которых на суше ни кто не обратил-бы внимания,пытаются заработать за счет туристов,которых, хочешь-нехочешь ,заставляют потреблять "культуру" второго - третьего сорта,да еще путем удорожания путевок.


Ну уж про Дзержинского в этом году - про его культбригаду - так сказать в смысле сортности нельзя! Был, видел - это здорово было.


Я про сортность не говорю. Они все молодцы и хорошие профессионалы. Вот только зачем их так много? Лучше бы кормили получше.


Там, наверное, много меняется от рейса к рейсу. В мае все было сбалансировано. И ресторан и развлекаловка.

#158 vadnik

vadnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:53

Тогда вообще не понятно. У компании есть какая-то политика и выработанная стратегия по этим вопросам? Или берут артистов столько, сколько есть свободных в данный момент? А то еще, может статься, то же и с едой происходит? Берут продуктов столько, сколько удастся купить на конкретный рейс? ))))))))))))))))
Мои круизы - "Антон Чехов" 1997-2000. Работа есть работа...

#159 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:42

Тогда вообще не понятно. У компании есть какая-то политика и выработанная стратегия по этим вопросам? Или берут артистов столько, сколько есть свободных в данный момент?


А вы думаете очередь из артистов стоит на всю навигацию? Проедутся немного и всё. У каждого свои планы.

#160 vadnik

vadnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:37

Вообще здорово! То есть они катаются, как сами захотят? Фирме все равно, сколько их будет на борту, и чем они будут заниматься?
Мои круизы - "Антон Чехов" 1997-2000. Работа есть работа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования