Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Развлекательная программа на борту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мне больше нравится когда: (117 пользователей проголосовало)

Мне больше нравится когда:

  1. - программа судовых мероприятий насыщена всякими развлечениями; (60 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. - программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями. (57 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:52

Прочитав многочисленные мнения, могу сказать одно - обычно после любой поездки на теплоходе (за единичными исключениями) 95% туристов остаются довольны, а почитаешь форум - так иной раз кажется, что на т/х плавают одни мазохисты. :D Или те оставшиеся 5%, которые ходят по т/х с лупой и отыскивают каждый недостаток, все дружно посещают форум? :lol:
Из всех моих поездок лишь одна была не на дешевом т/х (А.Пирогов) - и то в трюме. Однако, может мне так везло, но ни разу не ходил по т/х с затычками в ушах, ни разу все дни круиза по трансляции не крутился сплошной шансон, ни разу меня насильно не звали ни на какие мероприятия (если хотел - сам шел), никто и никогда меня не донимал в круизах, ни разу меня никто насильно не пичкал информацией (ну расскажут иногда что-нибудь по трансляции - или это называется теперь пичкание B) ?) и не бубнил о мероприятиях (ну объявят пару-тройку раз и ничего более). Что же все такие раздражительные-то? :lol:
Проще надо быть!

#62 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:02

Андрей Урицк
Подписываюсь...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#63 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:03

Все бы такими туристами были! :D Золотые слова...

#64 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:01

Позволю заметить, что все-таки одно дело - остаться довольным после круиза, а совсем другое дело - потом поразмыслить и отметить какие-то недостатки (на форуме, например) :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#65 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:09

Позволю заметить, что все-таки одно дело - остаться довольным после круиза, а совсем другое дело - потом поразмыслить и отметить какие-то недостатки (на форуме, например) 

Безусловно. Но после некоторых отзывов (даже из этой ветки) складывается впечатление, что недостатки выходят на первый план...

#66 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:13

Лично мне однажды на полном серьезе предъявили, что Казань - грязный город. Откуда что берется? :D

#67 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:15

Идея проста, как пробка от пива.
Если все основные удовольствия от круиза (созерцание пейзажей, расслабленная обстановка, череда городов, etc.) в целом одинаково воспринимается любителями этого отдыха (а из-за чего, собственно, они этот вид отдыха выбрали?), то культурная программа (включая звуковой ряд по трансляции) - штука сугубо индивидуальная. Примерно как муж с женой выбирают, какой из 30 каналов смотреть по телевизору.
Таким образом, даже близко к идеальной культурной программы на теплоходе нет, никогда не было, и никогда не будет.
Для меня лучшей на сегодняшний день программой была на теплоходе "Михаил Фрунзе" в 2004 году (об этом помимо прочего БВ писала, на этой странице где-то в середине http://www.volgaflot...l=3609(04).html ). Так и то, нашлась женщина на борту, которая весь рейс сокрушалась, что не было ее любимой гармошки с "Подмосковными вечерами", от того ей культурная жизнь была испорчена.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#68 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:23

Безусловно. Но после некоторых отзывов (даже из этой ветки) складывается впечатление, что недостатки выходят на первый план...

Да, не без этого :D
Обсуждения недостатков всегда вызывали гораздо больший резонанс. Достоинства - что их обсуждать? Они ведь и так есть...
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#69 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:46

Достоинства - что их обсуждать? Они ведь и так есть...

Только не всем они видны за не очень-то большими недостатками :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#70 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:56

Достоинства - что их обсуждать? Они ведь и так есть...

Только не всем они видны за не очень-то большими недостатками :D

Раньше, при продаже путевки, допустим, в 1999 году, рассказываешь туристу, какой классный теплоход "Григорий Пирогов", какой там хороший капитан, директор круиза, директор ресторана, какой интересный маршрут и т.п.

Сейчас, наоборот, рассказываешь, что теплоход, допустим, "Михаил Калинин", хороший, но в первую очередь стараешься заранее предупредить туриста о возможных, пусть даже маловероятных негативных моментах - соседстве с дискотекой, возможном недостатке индивидуального подхода со стороны персонала при большой посадке и т.п.

#71 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:10

Да, разборчивый турист пошел ...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#72 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:52

m5133

что теплоход, допустим, "Михаил Калинин",

соседстве с дискотекой

Ну, если турист будет жить в баре - то да :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#73 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:35

Еще один пример. Туристка, проживающая в носовой части средней палубы одного из 305-х теплоходов, жаловалась на дискотеку, проходившую на корме. Разделяло ее каюту с дискотекой метров 70...

#74 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:38

Туристка, проживающая в носовой части средней палубы одного из 305-х теплоходов, жаловалась на дискотеку, проходившую на корме. Разделяло ее каюту с дискотекой метров 70...


Это паранойя называется :D

#75 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:55

Наверное, рано или поздно должно произойти разделение теплоходов или даже фирм-операторов по, так сказать, целевым аудиториям. Например, на каких-то теплоходах будет предлагаться молодежный, студенческий отдых, с соответствующий развлекательной программой, другие будут ориентированы просто для любителей более-менее активного времяпрепровождения, ну а на третьих будет поддерживаться, скажем, спокойная, "изысканная" атмосфера без объявлений по трансляции и с развлекательной программой в виде джазовых концертов по вечерам в баре. При этом ориентация на каждую из целевых аудиторий будет определять не только характер развлечений, но и объем предлагаемых услуг, комфортабельность теплохода и даже маршрут круиза - то есть вообще стиль поездки и ее дороговизну.
Думаю, в мировой практике это в каком-то виде уже давно реализовано, т.к. никогда на маленьком пространстве одного теплохода не получится угодить всем разнообразным запросам и представлениям людей о круизном отдыхе.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#76 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:56

Если путевую инфу читают по путеводителю, при этом на обратном пути тоже самое только с конца. Если по трансляции каждый день читают(часа по 1,5) какое-то литературное произведение в обработке чтица, причем трансляцию не уберешь не в каюте не на палубе. Если транслируют радио (особенно "Шансон" или радио России ,где одна псевдомедицинская реклама) вместо "путёвой" инфы. ТО ДА.


На Герцене я любила, когда транслировали Русское радио. Осознаешь, что находишься не в позабытой богом местности. А "того же самого с конца" не было. А если не хочешь слушать, топай в наветренную сторону. Там звук уносится.

Только из ваших рассказов о круизе на Герцене Вы там во всём учавствовали...

В ДОБРОВОЛЬНОМ порядке, потому что сама хотела. Вот только с последним вечером дурдом получился. А вообще, я двумя руками за то, когда пароходная шоу-бригада сама изобретает развлечения, а не берет из книг типа "Лучшие сценарии любого праздника" или инетных сайтов того же содержания. А то у нас на институтском выпускном был один тамада, на подругиной свадьбе другой, а конкурсы были одни и те же.

#77 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:59

Это паранойя называется

Это не паранойя. А жестокая и правдивая реальность.

Будучи на одном из судов 305 проекта сделал для себя вывод, что на верхней палубе нормально жить вообще нельзя. В каютах ближе к корме - достает дискотека, ближе к носу - караоке. Ведь давно известно, что фанера - лучший проводник звука, а верхняя палуба 305 вся сплошь фанерная.

Пришел к выводу, что самое тихое и укромное место это трюм - никто не орет в караоке голосами знаменитых певцов-кастратов (это на языке консерватории контр-тенор называется) или неудавшихся теноров и спившихся баритонов, никто не заглядывает в окна. Останавливает лишь то, что в трюме каюты имеют вид каптерок для сторожей автогаражных кооперативов.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#78 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:36

Ну, в 305 как раз в трюме в каютах плясать можно :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#79 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:45

плясать можно

Плясать можно, но жить, к сожалению, тоже нельзя, особенно за свои собственные деньги.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#80 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:42

Останавливает лишь то, что в трюме (305) каюты имеют вид каптерок для сторожей автогаражных кооперативов.

Пожалуй, да :D
Острое, но очень точное и справедливое сравнение. Но объем хороший и очень просится сделать из нее что-то не так сильно напоминающее КПЗ :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования