Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Две Столицы. Москва-Нижний Новгород с 12.09 по 16.09.2017

две столицы тутаев углич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:12

Прогуливаясь по Большой Покровской, я ощущал себя в середине 90-хх. Того и гляди из ближайшего дворика появятся герои замечательного фильма "Жмурки" - бандиты Саймон и Димон и их чёрный Бумер. Подкрепившись в Макдоналдсе на площади Горького, который фигурировал в фильме "Жмурки", я отправился в Нижегородский серпентарий. Если этой осенью не удалось посетить тёплые страны, то хоть так посмотреть на экзотическую фауну.
Этой осенью меня сильно мучила "жаба". И именно она заставила меня пойти в круиз по экономичной цене в 19 с чем-то тысяч рублей. Жаба также не отпускала меня и в круизе, сувениров я закупил немного: чёрную соль и трикотажные изделия в Костроме, тарелки и шариковые ручки в Плёсе. Из Тутаева привёз магнитики с изображением города и "чёртов палец" с берега Волги, а также иконку в автомобиль.
Жаба из серпентария.
Изображение
Весьма милый варан.
Изображение
И очень симпатичный крокодил.
Изображение
На нижегородском вокзале царил хаос и бардак, ибо в здании шла реконструкция в связи с надвигающимся на нашу многострадальную страну летним кошмаром под названием "Футбол". Вокзал в Нижнем Новгороде спешно реконструируют. Камеры хранения организованы на привокзальной площади, там же, под навесом и часть зала ожидания. В поезд "Стриж" посадка была организована с низенькой деревянной платформы. Да хоть бы и с Земли, лишь бы уехать поскорее отсюда.
Изображение
Поезд "Стриж" домчал меня за 3-30 до родной Москвы, а там такси, ровные дороги, неоновые вывески и родной дом.
Несмотря на холодную последнюю ночь, от круиза я получил массу положительных эмоций. Всё то, что я планировал, я осуществил: посетил левобережный Тутаев, храмовый комплекс в Коровниках в Ярославле, гору Левитана в Плёсе. Также я насладился видом реки и берегов. И мне очень понравился ресторан на теплоходе, а также чистота помещений. Персонал был, на удивление, очень приветливым и позитивным. Но самое главное, меня устроила антикризисная цена. Соотношение цена/качество меня устроило полностью, я неплохо сэкономил.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#62 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:20

Отправление теплохода "Две Столицы" из Москвы в заключительный рейс навигации 2017 до Нижнего Новгорода. 12 сентября.

------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#63 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:25

Отправление теплохода "Генерал Лавриненков" из Углича.

------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#64 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:28

Все-таки, человек вы не чуткий.
Была же просьба - о прекращении выбивающих скупую мужскую слезу
повествований о хреновой доле Махмудок...

#65 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 17:35

А, если серьезно, то СПАСИБО за отзыв !
Обнаружил в нем несколько интересных для себя моментов.

#66 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:16

Подкрепившись в Макдоналдсе на площади Горького, который фигурировал в фильме "Жмурки".

Ну, если фигурировал у каких-то жмуриков - тогда конечно. Вообще, не понимаю, что народ находит в богомерзком макдоналдсе, кроме реализации каких-то саморазрушительных комплексов. Притом что аккурат за ним в углу есть прекрасное кафе "Фламбе" (в очередной раз спасибо Андрею64 за наводку) с нормальной кухней и великолепной кондитеркой и кофе...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#67 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:21

Ну, если фигурировал у каких-то жмуриков - тогда конечно. Вообще, не понимаю, что народ находит в богомерзком макдоналдсе, кроме реализации каких-то саморазрушительных комплексов. Притом что аккурат за ним в углу есть прекрасное кафе "Фламбе" (в очередной раз спасибо Андрею64 за наводку) с нормальной кухней и великолепной кондитеркой и кофе...


Вот ведь можем, Володь, мыслить с тобой в одном ключе!





Темы с аналогичным тегами две столицы тутаев, углич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100