Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"М - Тверь - Углич - Мышкин - М" на т/х "Дмитрий Фурманов" с 6 по 9 мая 2017 года

дмитрий фурманов инфофлот тверь углич мышкин день победы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:30

В результате "Леонид Соболев" и "Михаил Булгаков" ушли, а мы встали первым (временно единственным) бортом.
Изображение

Изображение

Никогда не обращала внимания на количество тросов.
Изображение

Ещё четыре теплохода не стали причаливать, пока наш "Дмитрий Фурманов" не отправился в обратный путь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Мышкин!
Изображение


После ужина с удовольствием погуляли по палубам.
Изображение

Изображение

Снова село "Золоторучье".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Снова Углич.
Изображение

У причалов после восьми вечера только один теплоход - "К.А. Тимирязев", мы с ним виделись в Мышкине.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что это было? День открытых дверей? Территория вообще-то закрытая. Сомнительное удовольствие гулять под трубами теплохода.
Изображение

Изображение


Продолжение следует...

#22 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:49

спасибо за отчет... еще раз захотелось в круиз...
кстати мы разошлись 8 мая около Углича. я была на Карле Марксе и мы шли из Мышкина

#23 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:04

Как же захотелось в круиз!

спасибо за отчет... еще раз захотелось в круиз...
кстати мы разошлись 8 мая около Углича. я была на Карле Марксе и мы шли из Мышкина


Вот, что значит, настоящие путешественники! Мне тоже хочется:))
Мы прозевали "Маркса", были в каюте, но гудок слышали.

#24 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:10

День 4 (9 мая).
Вот и четвёртый, последний день круиза, 9 мая.
В Москве шёл снег, а у нас около Дмитрова и Яхромы - дождь, иногда со снегом, но такой снег таял, не долетая до воды. И чем холоднее становилось на улице, тем теплее было в нашей каюте. Воздух из кондиционера всё так же шёл вверх, но, видимо, под потолком он уже не помещался, нижняя часть каюты к концу круиза прогрелась, не настолько, чтобы захотелось всё выключить и открыть окна, но зубы от холода уже не стучали.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на нулевую температуру воздуха у воды много куликов - перевозчиков, в каком-то из шлюзов летали ласточки, а ещё были замечены несколько стрижей.
Изображение

Изображение

Ласточки со стрижами в такую погоду сниматься не захотели, поэтому вместо них позирует мокрая ворона.
Изображение

За нами оказался "Михаил Булгаков". Удивительно, ведь он ушёл из Мышкина раньше нас, и в Угличском шлюзе его не было. Когда мы успели его обогнать?
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пролетел коршун.
Изображение

Изображение
Изображение


#25 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:10

Утки.
Изображение

В обед подали салат в вазочке для мороженого. Красиво, но неудобно. Перемешать с соусом невозможно, есть пришлось все ингредиенты по очереди. На десерт вазочек не хватило, мороженое подавали в тех же вазочках, ещё тёплых от мытья. Также к обеду полагались "форнтовые 100 грамм", правда, нашим соседям по столику официантка забыла принести, пришлось напомнить.
Про хлеб на завтраке я уже писала, а про хлеб на обеде и ужине ещё нет. На нашем столе была корзинка, в которой каждый раз было четыре куска белого хлеба и два куска чёрного. Напомню, за столом четыре человека. Странная математика. Очень странная.
Изображение

Пока обедали, прошли очередной шлюз, не успела разглядеть. кто там ждёт, когда шлюз освободится.
Изображение

Встретили "Княжну Анастасию".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Михаил Булгаков" радостно погудел. Накануне мы уже слышали такой гудок, но не видели причину, а это наш "Дмитрий Фурманов" около Углича приветствовал "Карла Маркса".
Изображение

Изображение

Изображение

Что за игра в кошки-мышки? В Пестовском, если не ошибаюсь, водохранилище "Михаил Булгаков" снова нас обогнал и ушёл вперед.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к Москве появилось солнце. Зловещее такое.
Изображение
В этот день было несколько мероприятий, посвящённых Дню Победы. В баре по телевизору показывали Парад, в холле у ресепшена "Бессмертный полк", в музыкальном салоне пели песни военных лет под баян, прошёл и концерт, посвящённый Дню Победы.

Вечером был Капитанский ужин.
Изображение

Та же история с шампанским - бокал шампанского дороже стакана сока, но сок почему-то не предлагают.
Изображение

"Рафаэлло" - интересная закуска, но не хватает чего-то пикантного во вкусе.
Изображение
Салат в этот раз был неудачный. Авокадо недозрелый, салат перележавший...
Семга, она же серебряный лосось, оказалась очень сухой, гарнира мало...
А в торте попададались кусочки скорлупы ореха, я поранила десну и от расстройства есть уже не могла.


Раз уж затронула тему еды, добавлю ещё, что порции маленькие, даже для меня, а я вообще много не ем. Что уж говорить о мужчинах. Сосед как-то заказал спагетти, так их было так мало, что наесться было нереально.

Круиз закончился на Северном Речном вокзале. Высадка была со средней палубы теплохода.

Вот и всё. Есть у меня ещё некоторые воспоминания, постараюсь поделиться.


#26 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:27

Спасибо за отзыв!
Нам с Олей очень понравилось читать!

И отдельное спасибо за внимание к мелочам. Это важно.


Но, в одном не соглашусь. Это размер порций. На мой взгляд размер вполне достаточный.
Алексей.  

#27 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:38

Алексей, про размер порций мнение не только моё.

#28 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:48

Вот, что значит, настоящие путешественники! Мне тоже хочется:))
Мы прозевали "Маркса", были в каюте, но гудок слышали.

в моей теме "победный круиз" есть фото и видео со встречки. но я фото выкладывать не буду в Вашей тебе. не хочу портить Ваш рассказ

#29 Shluzovoi

Shluzovoi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 14

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:15

А купить дополнительно питание можно?

#30 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:21

Хотела ещё добавить. Каюту убирали плохо, пол был грязный, но вот в санузле было чисто. Туалетную бумагу в любом отеле всегда в количестве двух рулонов кладут. Здесь был один. Обычно и добавляют, если видят, что мало осталось. Но не в этот раз. Пришлось просить на ресепшене.
В последний день уронила серёжку под кровать. Лучше б я туда не лазила. Обнаружила там пустую двухлитровую бутылку, с прошлых круизов. Не удивлюсь, если до сих пор там лежит. Эта находка окончательно уверила меня в том, что каюту к заселению не готовили (напомню, в первый день не работал телевизор, кондиционер, не был собран жилет).

В прошлый раз, осенью, мы были очень довольны питанием на "Дмитрии Фурманове", но это было в прошлый раз. Сейчас качество приготовления оставляло желать лучшего. Много специй, слишком жирно.

Из баров были только в кофейне. Очень порадовал ассортимент. Wi-Fi очень слабый, воспользоваться так и не удалось.

Экскурсии не посещали, но заметили, что с выбором экскурсий были сложности. Очень были расстроены родители детей: многие рассчитывали посетить Дворец Мыши в Мышкине (экскурсия значилась в числе дополнительных в этом круизе на сайте), но в списке экскурсий её не оказалось. Администраторы объясняли, что музей не работает, но мы видели потом в нем группы. Также не было экскурсии на Тверской пивоваренный завод "Афанасий", в музей русской водки в Угличе, на страусиную ферму в Мышкине. Все эти дополнительные экскурсии, заявленные на сайте, даже не предлагались.

Путевой информации слишком много, на мой взгляд. А вот с музыкой всё та же беда. Одно и то же звучит по десять раз на дню. Очень однообразно.

Хочется ещё раз отметить оперативное решение бытовых проблем, возникших во время круиза. Администраторы - молодцы!

В целом круиз очень даже понравился.

#31 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:34

Спасибо за интересный рассказ. Всегда нравилось оформление ваших фотографий. А вот что касается питания, то вы меня несколько озодачили. Покушать я люблю, поэтому пусть на Фурманове готовятся, а то получится как-то так:".....а то повара съедим....!"

#32 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:39

в моей теме "победный круиз" есть фото и видео со встречки. но я фото выкладывать не буду в Вашей тебе. не хочу портить Ваш рассказ


Тема смежная, не испортили бы:) А фото я видела в VK:) Порадовалась!

А купить дополнительно питание можно?

В баре точно были бутерброды, а так - не знаю. У Въ раньше можно было попросить добавку, как у ИФ - не скажу.


Спасибо за интересный рассказ. Всегда нравилось оформление ваших фотографий. А вот что касается питания, то вы меня несколько озодачили. Покушать я люблю, поэтому пусть на Фурманове готовятся, а то получится как-то так:".....а то повара съедим....!"


Спасибо! Я надеюсь, что у Вас всё будет в порядке, поделитесь потом впечатлениями.

#33 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:08

Тема смежная, не испортили бы :) А фото я видела в VK:) Порадовалась!

8 мая 2017 года
снято с борта теплохода Карл Маркс
Тем временем в Угличе
Изображение

Вот и Фурманов Показался
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фурманов прошел с гудком
[media]https://www.youtube.com/watch?v=XshndqyRGbo[/media]

#34 Mitrip

Mitrip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 17

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:23

Тема смежная, не испортили бы:) А фото я видела в VK:) Порадовалась!

В баре точно были бутерброды, а так - не знаю. У Въ раньше можно было попросить добавку, как у ИФ - не скажу.




Спасибо! Я надеюсь, что у Вас всё будет в порядке, поделитесь потом впечатлениями.


Если не секрет, какая у Вас камера и объектив?

#35 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:01

Если не секрет, какая у Вас камера и объектив?


Canon EOS 60d + 28-70, 70-300, 100. Редко - телефон. Можно кликнуть на фото и посмотреть exif.

#36 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:02

8 мая 2017 года
снято с борта теплохода Карл Маркс
.............................................................
Фурманов прошел с гудком


Чудесно!





Темы с аналогичным тегами дмитрий фурманов, инфофлот, тверь, углич, мышкин, день победы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100