Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Досмотр туристов на СРВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#381 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:32

С такими настроениями мы никогда не достигнем победы в этой необъявленной войне. Протестовать сейчас против мер безопасности в виде рамок - это всё равно, что быть призванным в действующую армию, и отказываться от копания траншей, потому что там стоит вода, холодно, нету "шведского стола", а вдобавк, траншеи никак не защищают против объёмно-детонирующих авиабомб. Вот, поэтому, типа, мы не будем их рыть, в смысле проходить рамки. Таких солдат, разумеется попытались бы привести в чуство, но, если бы это не получилось, то сразу бы расстреляли. К чему это я? К тому, что прежние времена кончились. Идёт война. Боевики, начали её первыми, и акта о капитуляции не подписывали. Мы их задавили авиацией и артиллерией, лишили баз снабжения, материальной части. Но сдаваться они не собираются, и занимаются тем, что им по силам. И все мы на фронте, и должны выполнять приказы. Разумеется, рамки не могут нас защитить от всего, но они вносят смятение в ряды теророристов, нарушают их планы. Поэтому, милиции даны широкие полномочия, вплоть до физического уничтожения лиц, не подчинившихся законным требованиям.

Давно уже заметил, чем дальше человек от войны, тем больше любит чеканность фраз, патриотичность лозунгов и воинственность воззваний.
Может поволнуетесь хоть немного за тех солдат, которым благодаря Сердюкову впарили бронежилеты, которые можно проткнуть палкой, но за которого горой стоит человек вокруг которого вы предлагаете сплотится?
И ни как не влияют рамки на планы террористов. Это я вам говорю как человек который ещё в 70-е учил как пройти через охраняемый периметр.

Я вам страшную вещь скажу, пару лет назад, бывший ментовской генерал и начальник службы безопасности одного из московских аэропортов в настоящем, забился с одни полканом на штуку баксов и пузырь вискара. Предмет спора - могут ли 10 человек с оружием пройти на аэродром и блокировать его работу. То есть захватить его. Через неделю все жизненно важные объекты аэропорта были помечены имитаторами зарядов, а у входа в диспетчерскую, возле отделения полиции и т.д. стояли люди в униформе рабочих а под куртками у них были автоматы.
Начальник СБ приехал... проверил... поимел дежурную смену... Но бабок полкану из Солнечногорска не отдал. Мент, он и дослужившись до генерала остается ментом.

Рамки эти от делитантов-психопатов.

#382 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:45

Botsman, спасибо за информацию. Вообще, получается забавно: площадь перед вокзалом - в ведении ФГУП "КиМ", но все подъезды к ней - в ведении "Северного Тушино"? :)


Сейчас Вы будете смеяться еще сильнее, потому что площадь перед зданием СРВ находится на балансе МРП (или все-таки находилась? не знаю как правильно, потому что у меня информация трехлетней давности)

Прикрепленные файлы


ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#383 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:56

Сейчас Вы будете смеяться еще сильнее


Да, и правда, аж спать расхотелось. :) Если этот документ актуален - то, выходит, площадь и подъезды к ней находятся на балансе МРП и всё это безобразие с еще одним шлагбаумом и прекращением движения через парк - их рук дело? :)

#384 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:57

После прохождения еврейской службы безопасности в аэропорту, все речвокзаловские выкрутасы кажутся теперь мне невинными шалостями :D

#385 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:11

Да, и правда, аж спать расхотелось. :) Если этот документ актуален - то, выходит, площадь и подъезды к ней находятся на балансе МРП и всё это безобразие с еще одним шлагбаумом и прекращением движения через парк - их рук дело? :)

Да нет, именно что на балансе МРП площадь перед вокзалом, а вот все дорожки у парка Северное Тушино. Так что получается вообще веселуха, на один участок целых три хозяина.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#386 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:24

Так что получается вообще веселуха, на один участок целых три хозяина.


Это не считая "Мосзеленхоза", который там клумбы сажает и всячески озеленяет. :D

#387 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:42

После прохождения еврейской службы безопасности в аэропорту, все речвокзаловские выкрутасы кажутся теперь мне невинными шалостями :D

Несколько месяцев назад я ввалился в Госдуру с огромным тесаком в пОртфеле. Про то, что тесак который я отдавал точить там лежит, я вспомнил когда пОртфель уже пополз в аппарат для просвечивания. Таки не заметили его, в 25 см длинной. :blush:
Фокус прост - я отворачивал морду, пока он пытался меня сличить с фото в пачпорте. А пОртфел в это время мирно проносил нож мимо досмотра. Потом я наивно предъявил рожу и после длительного и внимательного сличения её с фото был отпущен.
Вывод - лохи даже в погонах от ФСО. А в обычный вокзал (аэро, реч, мор и т.д.) вообще хоть на танке въезжай.
Кстати, в самолете всегда летаю с ножом и наручниками на всякий случай. Никто ещё их не идентифицировал. Ни у нас, ни за границей.

#388 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:48

Зато евреи идентифицировали как угрожающие их государственности мои пляжные тапки, долго их целой толпой разглядывали, терзали, проводили разные тесты различными устройствами. В итоге нехотя признали их безопасными, но, видимо, условно, т.к. обратно в чемодан засунуть не разрешили, а упаковали в отдельную сумку, которую привязали пластиковым шнуром к моему чемодану

#389 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:00

Зато евреи идентифицировали как угрожающие их государственности мои пляжные тапки, долго их целой толпой разглядывали, терзали, проводили разные тесты различными устройствами. В итоге нехотя признали их безопасными, но, видимо, условно, т.к. обратно в чемодан засунуть не разрешили, а упаковали в отдельную сумку, которую привязали пластиковым шнуром к моему чемодану

Вот видите! Они довольны - меры предпринимались. Вы довольны - тапки отдали. Большой вопрос как всё это влияет на безопасность - остался.

Недавно видел в аэропорту огромные разборки, когда человек после операции ехал домой и ему жизненно необходимо было с собой иметь физраствор. Он его каждый час через вставленный катетер заливал. Мужику вынесли мозг и чуть его не убили, отобрав фиграствор и пытаясь вскрыть стерильную бутылку. То же все при делах и отчетности. :(

#390 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:21

С такими настроениями мы никогда не достигнем победы в этой необъявленной войне.

Так как же можно победить в войне, если призывать стать "5 колонной"? Вместо то го что-бы бороться с терроризмом, призываете имитировать эту борьбу!

Протестовать сейчас против мер безопасности в виде рамок...

Так рамки сами по себе не являются мерами безопасности! "Реагируя на метал" они будут "звонить" всегда! А если взять, к примеру, ножи, так они разрешены к провозу на поездах/теплоходах. Вот досмотр является мерой безопасности, и то, только если проводиться профессионально - с целью не допустить "проноса" определенных предметов, например в самолет нельзя проносить ножей(на поезд/теплоход, как написал выше, можно - тогда чего их искать?). А ставя рамки - создаем толпу, т.е. облегчаем террористу "свою задачу". При этом не малые средства просто "уходят". А ведь их можно использовать на борьбу с терроризмом! С терроризмом надо бороться, а не имитировать борьбу установкой рамок. Поддерживая установку рамок - поддерживаете терроризм!
Любитель круизов :)

#391 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:33

Согласен с уважаемым "объектом 915" про аэропорт. Только, всё ещё проще. Я в одной турфирме, помимо основной работы занимаюсь, и вот у нас появилось новое направление с использованием пригородных скоростных поездов. Фото, которые были в нашем распоряжении были в статике. Нужны были фото в движении, на перегоне. В дни Волгоградских терактов я свободно ходил по всей жд инфраструктуре нескольких направлений с зеркальным аппаратом, включая искуственные сооружения, снимал всё, что хотел без каких-либо проблем. Знал точно, что есть камеры, видел изнутри, как всё это работает, видел, что обо мне сообщали науськанные насчёт всяких посторонних лок бригады. Но, также я знал, что никто не приедет меня задерживать. На Окт. жд эта система более-менее отработана, там, если очень захотеть и набраться терпения, можно теоретически дождаться приезда группы. На всех остальных направлениях наблюдение есть, реакция - ну очеееень мееедлеееннааяя. А "живая" охрана есть далеко не везде. Да и её приезда бывает "ждёшь" по часу.
Если бы я был не бывшим работником жд, а бывшим работником аэропорта, я так же свободно чуствовал бы себя и на аэродроме.
Но, большинство-то, замысливших теракт как раз и не знакомы изнутри с тем, как всё это работает ни с технической, ни с организационной точек зрения. Нет у них фантазии, вот и выбирают самые примитивные варианты - пройти в вокзал и взорвать там какую-нибудь самоделку. Вот, против них и нужны рамки.

#392 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:23

Но, большинство-то, замысливших теракт как раз и не знакомы изнутри с тем, как всё это работает ни с технической, ни с организационной точек зрения. Нет у них фантазии, вот и выбирают самые примитивные варианты - пройти в вокзал и взорвать там какую-нибудь самоделку.

Ой не думаю, что террористы это хулиганы, которые выпили лишнего и пошли взрывать. Сам террорист-смертник, конечно, ничего не знает. А вот те, кто готовит терракт, наверняка знают.

Я в одной турфирме, помимо основной работы занимаюсь, и вот у нас появилось новое направление с использованием пригородных скоростных поездов.

Хорошее направление, РЭКС (я так понял??) куда удобней автобуса :) Надо будет воспользоваться :) Ссылочку на турфирму можно?
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#393 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:49

В дни Волгоградских терактов я свободно ходил по всей жд инфраструктуре нескольких направлений с зеркальным аппаратом, включая искуственные сооружения, снимал всё, что хотел без каких-либо проблем.

И совершенно справедливо, что никто не отреагировал. По действующему закону съемка на ж.-д. разрешена, если не создает препятствий пассажирам и работникам. Было несколько заметных инцидентов, когда группа фотографов, обложившись соответствующими письмами прокуратуры и пр., демонстративно снимала на вокзалах и пр. - не в меру озверевшие от безделья охраннички и иногда менты их пытались задержать, получали бумагу в рожу и уходили, попортив нервы. Видно, надоело.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#394 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:23

Хорошее направление, РЭКС (я так понял??) куда удобней автобуса :) Надо будет воспользоваться :) Ссылочку на турфирму можно?

В "личке" смотрите.

#395 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:36

И совершенно справедливо, что никто не отреагировал. По действующему закону съемка на ж.-д. разрешена, если не создает препятствий пассажирам и работникам. Было несколько заметных инцидентов, когда группа фотографов, обложившись соответствующими письмами прокуратуры и пр., демонстративно снимала на вокзалах и пр. - не в меру озверевшие от безделья охраннички и иногда менты их пытались задержать, получали бумагу в рожу и уходили, попортив нервы. Видно, надоело.

Как раз реагировали, но наблюдением и разговорами по рации. Посадить ВОХровца или транспортного полицейского на платформе и доехать с ним до меня организаторских способностей не хватило. Сил самообороны на жд вполне достаточно, но управление ими - никакое. Но, что там жд...
Я, как собираюсь чего нибудь снимать, так кого-то взрывают. Короче был во время первого Волгоградского теракта в командировке в войсковой части. Не буду говорить в какой. Понадобилось снять некоторые рабочие моменты - не про оружие, ничего секретного, скажу больше, было разрешение (устное) командования с условием скачать им снимки, но всё-таки войсковая часть, теракт, все на ушах должны стоять. Но, это только кажется. Ходил где хотел, менял объективы. Под конец видел апофеоз войны в виде учебного боя взвода с террористами за одноэтажный домик. Я не военный, не знаю, как делится взвод в бою, но по аналогии с отделением, "манёвренная" группа после окончания учения вышла строится, а группу "огневой поддержки" пришлось будить, поскольку она заснула в осенней травке с оружием в руках. Холодно уже было на земле валяться, минус один, но доблестные солдаты даже во время "боя" заснули. Жалко, автомат не потеряли,я бы с удовольствием посмотрел, как бы они ползали по зарослям в его поисках!
В фирме кража была, записали в пропажи мобильный телефон служебный, а он оказался у сотрудника. Я, точно зная, что он в розыске пользовался им, неоднократно проходил без опасений под считывающими коробочками в метро, одновременно работали у меня оба мобильника - свой и служебный, как бы ворованный. Систем наблюдения интеллектуальных понаставили, баз данных развели, а реакции - нет никакой. Это понятно.
Я одного не могу понять, зачем оборонять от террористов заброшенный домик? И зачем террористам была нужна эта развалина?

#396 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:46

Как раз реагировали, но наблюдением и разговорами по рации. Посадить ВОХровца или транспортного полицейского на платформе и доехать с ним до меня организаторских способностей не хватило.

Ещё раз. Фотосъемка на ж.-д. разрешена. Поэтому подходить с вопросами к снимающему и, тем более, предъявлять ему какие-то претензии - незаконно. Соответственно, дергать ВОХРовца или даже уборщицу ради редкого удовольствия пообщаться с фотографом не было никаких оснований.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#397 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:46

Вот уже еще одна новость по авиа
http://www.ntv.ru/novosti/824356/
Самолеты теперь недоступны астматикам, да и просто всем тем, у кого, например, иногда бывает насморк.
Ждем роста цен на РЖД
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#398 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:34

Ещё раз. Фотосъемка на ж.-д. разрешена. Поэтому подходить с вопросами к снимающему и, тем более, предъявлять ему какие-то претензии - незаконно. Соответственно, дергать ВОХРовца или даже уборщицу ради редкого удовольствия пообщаться с фотографом не было никаких оснований.

Действительно, Положение о порядке проведения фото и киносъёмок на территории ОАО РЖД не было опубликован в центральной печати, а самое главное - в "РГ", и распространяется соответственно только на работников жд транспорта.
Но, запрещается нахождение посторонних лиц в зоне повышенной опасности, в местах, не предназначенных для этого.Полоса отвода жд - 100 метров. Вот, с мест общего пользования снимайте, пожалуйста. Но, на пути - ни ногой.

#399 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:46

Вот уже еще одна новость по авиа
http://www.ntv.ru/novosti/824356/
Самолеты теперь недоступны астматикам, да и просто всем тем, у кого, например, иногда бывает насморк.
Ждем роста цен на РЖД


Блин :ph34r: , Саш, спасибо, что написал) у меня в сумке всегда "ксимелин" болтается - я бы и не подумала его выложить, если б ты не написал... как-то не ассоциируется он у меня с жидкостью :blush:
(извините за Офф))

#400 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:14

Росавиация официальным сообщением "разродилась" http://favt.ru/favt_...sti/novost/3687

На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на их бортах нанесены государственные регистрационные и опознавательные знаки Российской Федерации. Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству.

В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования