Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Досмотр туристов на СРВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#401 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:43

у меня в сумке всегда "ксимелин" болтается - я бы и не подумала его выложить, если б ты не написал...
(извините за Офф))

Именно он. Выложить-то можно, только вот я что-то боюсь в самолет без него :(
В качестве полуюмора - интересно, как будет выглядить попытка сдачи в багаж флакона ксимелина и больше ничего - если лететь в однодневную командировку, без багажа?
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#402 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:56

А внимательно прочесть - никак?

"Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ."

#403 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:57

Именно он. Выложить-то можно, только вот я что-то боюсь в самолет без него :(
В качестве полуюмора - интересно, как будет выглядить попытка сдачи в багаж флакона ксимелина и больше ничего - если лететь в однодневную командировку, без багажа?


На самом деле, я пользуюсь редко, но всегда лежит на всяк... "Попытка сдачи в багаж флакона ксимелина и больше ничего" повергнет сотрудников в шок, потом они начнут расспрашивать, придираться, потом вызовут охрану, потом скажут что либо я его выкину либо они отдадут его на какой-нибудь анализ, а меня на это время где-нибудь задержат, а потом я скажу что я его конечно выкину а они будут ржать над всей этой ситуёвиной...ну конечно проще сдать его в багаж вместе со всем остальным багажом или вообще не брать от греха)

#404 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:08

А внимательно прочесть - никак?

"Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ."


Только вот:

http://lenta.ru/news...1/07/airports/:
Лекарственные препараты при этом можно провозить только в том случае, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета.

Ну да. Летать можно. Только при покупке билета надо будет получить/купить и справочку.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#405 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:22

Сия справка - есть простой рецепт врача. Если выписал и написал схему употребления - вот и доказательство. Если не занимаетесь самолечением, то такой рецепт у вас есть всегда

#406 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:25

Если не занимаетесь самолечением, то такой рецепт у вас есть всегда

На Ксимелин рецепт???
То есть при каждом проявлении аллергии я должен бегать к врачу? При каждой простуде?
Да и когда я реально ходил к врачу (естественно, не с аллергией и не с простудой) - "рецепт" выглядил в виде распечатки на принтере. Без печати. Что меня совсем не напрягало - мне без разницы, зато удобно читать, не разбирать почерк врача. Не думаю, что СБ аэропорта такое устроит - я таких ща сотню напечатаю.
Так что к врачу надо все равно идти :(

Сообщение отредактировал ktdn: 08 Январь 2014 - 22:32

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#407 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:53

При чем тут рецепт? В рецепте не сказано, что человеку жизненно необходим в течение 2-3 часов полета "ксимелин" тот или иной препарат. Рецепт - для аптеки, а не для аэропорта.

"Пассажиры обязаны сдавать в багаж все жидкости, включая средства личной гигиены, косметику, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе краски и клеи. Исключения составят жизненно-важные препараты." (отсюда http://www.m24.ru/articles/34053 ) То есть, по всей видимости, нужно именно назначение врача.

Спорить в данном случае бесполезно- это Россия, ничо не попишешь... (хотя ума не приложу чем пузырёк ксимелина может помешать безопасности воздухоплавания) В любом случае спасибо за обсуждение, но тема вообще про СРВ... так что еще раз сорри за оff

#408 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:02

Назначение врача и есть рецепт. В любом случае, всегда можно сделать официальную выписку из вашей мед. карты с печатью, где описано чем страдаете и что вам предписано принимать, в т.ч. и жизненно важное

#409 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:30

"На основании приказа Минтранса, в связи с Олимпиадой, с 6 января во всех аэропортах России пассажиров раздевают и удаляют золотые коронки"

#410 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:18

Мне понравилась первая фраза разъяснения..."в связи с тем, что на бортах самолётов нанесены опознавательные и регистрационные знаки Российской Федерации". Они что, с Луны свалились? Простим составителям разъяснения незнание матчасти. Но, знать, что никто уже давно не регистрирует самолёты в РФ они обязаны. Исключения есть. Борт номер 1 и ВВС. Но, даже в ВВС одна пилотажная группа на Л-39 имеет зарегестрированные в одном из государств Прибалтики самолёты. Таким образом, взорвав самолёт, террористы могут нанести ущерб репутаци разве что Бермуд. С "российскими" морскими паромами примерно аналогичная ситуация.
Речные теплоходы - другое дело. Хоть и вступили мы в ВТО, речных теплоходов под иностранным флагом нет. Мало того, они все носят имена выдающихся сыновей и дочерей Отечества, или даже древнее название РФ. А значит, именно там нужно проявляить максимальную бдительность и осмотрительность. Но, есть проблема - не будем её замалчивать. Некоторые пользователи теплоходов против мер, принимаемых для их безопасности. Давайте попрорбуем пойти другим путём. Как известно, у бандитов есть прайс, согласно которому за взрыв самолёта дают 30 000 фальшивых долларов. Подрыв теплохода стоит намного дешевле, в переводе на настоящие доллары не более 3000. Давайте в Закон о речных перевозках примем поправки, согласно которым компания после окончания рейса обязана выдавать призы каждому пассажиру, проехавшему в КВД на сумму не менее 2000 долларов, а из Москвы в Петербург - не менее, чем на пять тысяч уе. Таким образом, взрывать теплоходы станет экономически невыгодным. Любой террорист, посланный с такой задачей предпочтёт просто мирно проехать весь рейс, а потом пользоваться судами Министерства речного флота ещё и ещё (все суда следует в обязательном порядке вернуть в это Министерство, оставив компаниям лишь функции турагентов).

#411 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:37

Да можно просто смирительные рубашки одевать на каждого туриста при посадке и все :D
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#412 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:19

И приковывать наручниками к креслу.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#413 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:33

Наш любимый и обожаемый (ну Вы поняли кто ;) ),таки одобрил изменения в законе о транспортной безопасности.В следствии которых,доблестные охранники вагончиков, могут не только лузгать семечки у этих самых вагончиков,но и попутно шмонать нас грешных во всех видах.Также ,теперь они имеют право вооружатся средствами, для усмирения особо буйных пассажиров и прочих неблагонадежных товарищей :) .

Федеральный закон от 03.02.2014 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения транспортной безопасности"
http://www.consultan...docs/31375.html

#414 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:41

Ой, опять облагодетельствовал нас отец родный :D Заживём-то как теперь))))

#415 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:12

Я ёще в начале темы описал все причины этого действа. А люди начали бороться с непричастным дептрансом и невиновным каналом.

#416 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:16

Алексей, просто реализация этого Закона Каналом вызывает, мягко говоря, недоумение. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования