Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз-абсурд от "Помор-тура"

гоголь сокращение маршрута

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:58

Володь, для справки : Красное-на-Волге выше Плёса (ну это мелочь)

Думаешь, не знаю?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#42 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:02

ПэЭс: скажем, высокая волна на Ладоге, хоть и не является форс-мажором, но не позволяет судну идти на Валаам. И круиз С-Пб - Валаам - С-Пб сводится к круизу до Орешка, без высадки на берег. Думаете что-то отсудить? Флаг Вам в руки! :)

Пример крайне неудачный: у каждого судна есть допустимая высота волны. Если фактическая высота волны больше (а это официальные данные от метеорологической службы) - то все нормально. Впрочем, и в этой ситуации возврат части суммы был бы уместен, и то, что нет такой практики - ненормально.
Но есть и разница. В длительности и цене круиза до Валаама и по Двине. Могу предположить, что в бешеной цене помор-тура риски тоже заложены.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#43 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:07

Придется туристов по экипаж маскировать, судовые роли придумывать, дипломы получать )))


Проще уж под балласт, как на "Славянове", когда он через Озера на Новгород Великий бегал... Никаких дипломов не надо. А вообще - числить их "курсантами мореходной (или речной) школы", отбывающими плавпрактику. Правда, тоггда "туроператору" придется, как учебное заведение лицензироваться и аккредитоваться...
С уважением, Михаил Пашковский

#44 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:12

А это уже будут ИХ проблемы!

#45 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:21

Тоже собиралась идти в этом году на "Гоголе", но пока они решали, будет рейс или нет, от поездки отказалась, жалела потом, что отказалась, а тут вот как повернулось. Мне кажется, нужно совершенно точно добиваться компенсации от "Помор-тура", которые оперируют пароходом. Жаль, что эксклюзивные рейсы, пусть даже по бешеным ценам, уходят в историю...

#46 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:33

Теперь это уже не "эксклюзивный рейс", а "лохотрон-рейс" называется )))

#47 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:47

Сережа, ну ты перегибаешь. Да и про лохотрон тоже несправедливо. Как вы знаете , в этом году круизов на Гоголе вообще могло и не быть. И это, отнюдь, не по вине Помортура, а из за хозяина Гоголя. Просто на следующий год сценарий скорее всего будет таков: Помортур просто откажется от фрахта Гоголя, тогда круизы на нем вообще накроются. Поймите, Звездочке эти круизы вообще до балды. Выставляют свои условия: хотите берите, не хотите- ваше право. Да и Помортуру этот геморрой тоже не будет нужен, у них круизы не основной вид деятельности. А мы тут можем все, что угодно говорить. Ситуация не изменится. Просто на будущее: выбирая Гоголя, надо быть готовым к таким вот рискам, знать, что компенсация не предусмотрена. Лично я к этому не готов.

#48 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:02

Честно говоря, проблемы взаимоотношения звездочки и помор-тура мне неинтересны, как и их перспективы на будущий год. Организовать автобусный тур в Устюг было реально при разумных усилиях, ничего там сверхъестественного нет. Равно как и вернуть часть стоимости путевки пропорционально сокращению длительности круиза.
Андрей, вот поедешь ты куда-то далеко и дорого на такси. Впереди дорожные работы, пути нет. Таксист предложит тебе покрутиться вокруг соседнего дома и купит тебе пачку сигарет, деньги не вернет. Машина на аренде, деньги страсть как нужны. Или авиаперевозчик вместо рейса в Таиланд предложит (по погодным условиям) слетать раз 10 в Рязань и обратно. А че, воздух он везде одинаковый... Нормально?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#49 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:47

Попробуйте в суд, если не лень.
После Постановления пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012, разъясняющего применение Закона о защите прав потребителей (ЗЗПП), многое становится проще для обычного потребителя.
Можно обращаться в суд по месту жительства.
Госпошлину платить не надо.
В Вашем случае (если до 50 тыс. иск), то вообще к мировому судье.
Иск однозначно сами сумеете написать.
Немного сложно с доказательствами, т.к. вам не выдали справку о фактическом маршруте.
Но есть же свидетели и можно сделать запрос о маршруте.
Вам же все равно сначала надо написать туроператору претензию о выплате компенсации и в ней заодно запросите справку о фактическом маршруте.
Там, кстати, по ЗЗПП Вы можете требовать неустойку, штраф и моральный ущерб.
Адвокат Вам вряд ли нужен.

#50 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:54

Верно, претензионный порядок урегулирования спора должен быть соблюден, а уж только потом - в суд.

#51 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:59

Как-то в этом году многовато косяков....Кстати, нам за торчание на "Маяковском" больше суток в Казани, проход мимо Чебоксар (именно в этот раз мне туда очень надо было ) и Козьмодемьянска и т.д. никто никаких компенсаций, даже минимальных, тоже не предложил...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#52 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:05

Как-то в этом году многовато косяков....Кстати, нам за торчание на "Маяковском" больше суток в Казани, проход мимо Чебоксар (именно в этот раз мне туда очень надо было ) и Козьмодемьянска и т.д. никто никаких компенсаций, даже минимальных, тоже не предложил...


Антон, но вы хоть до заявленного конечного пункта маршрута дошли все-таки, вас не возили кругами по Онеге или Ладоге )))

#53 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:15

Вова, соболезную.
Эх, где ты раньше был, целовался с кем, в то время, когда все прогрессивные энтузиасты побывали на Сев. Двине?
Может, стоит пойти парадоксальным путем - записаться первым на круиз-2014?
Уверена, он состоится. А Помор-тур пусть подумает, на каких условиях вы договоритесь.

#54 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:21

Антон, но вы хоть до заявленного конечного пункта маршрута дошли все-таки, вас не возили кругами по Онеге или Ладоге )))


Зато и причину задержки и пр. никаким образом к "форс-мажору" не отнесешь.... С глубинами все ОК, теплоход не ломался, падения метеоритов, ураганов и войн тоже не наблюдалось.-))
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#55 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:21

Как-то в этом году многовато косяков....Кстати, нам за торчание на "Маяковском" больше суток в Казани, проход мимо Чебоксар (именно в этот раз мне туда очень надо было ) и Козьмодемьянска и т.д. никто никаких компенсаций, даже минимальных, тоже не предложил...


В Вашем рейсе директор отмолчался, про себя, наверное, думая : "Ну как достали, как достали...", да справки выдал, но все мы читали полный гнева отзыв о купленном им за свои деньги круизе по Красному морю и о том, какой бардак в круизе творился.
Повторю - чужую беду руками разведу, а к своей...

#56 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:31

проход мимо Чебоксар (именно в этот раз мне туда очень надо было)


Небось пива хотел попить местного, признавайся? ;)

#57 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:38

Небось пива хотел попить местного, признавайся? ;)


Ситуацию мог бы спасти Козьмодемьянск (там чебоксаркого пива тоже завались), но и там у них стоянки не было (((

#58 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:11

Небось пива хотел попить местного, признавайся? ;)


Если бы, оно и в "Ашане" продается...Была намечена важная встреча, в т.ч. по финансовым вопросам...(
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#59 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:21

Если бы, оно и в "Ашане" продается...Была намечена важная встреча, в т.ч. по финансовым вопросам...(


В "Ашане" выбор маленький... )))

#60 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:22

Выход, хотя и гипотетический, представляется следующим: некая инициативная группа выходит на Министерство Культуры РФ (за памятники вроде как они отвечают) с предложением объявить п/х "Гоголь" памятником истории и культуры России с выводом его из-под собственности "Звездочки", как не обеспечивающей условий сбережения памятника и последующей передачей (для коммерческого использования, но в статусе госсобственности) ОТВЕТСТВЕННОЙ туркомпании, к примеру, ИнфоФлоту...


Миша! Он - ПиК Архангельской области. Чтобы "поднять" его до педерального уровня, нужно найти не менее трёх аттестованных экспертов, исписать кучу бумаги на доки, которые завтра выкинут и забудут, и решить материальные вопросы с заинтересованной стороной. В общем, гемор на тыщу баксов, а результат - "бабка на двое сказала"...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования