Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чем нас привлекают совместные автобусные поездки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Чем нас привлекают совместные автобусные поездки? (29 пользователей проголосовало)

Что представляет для вас наибольший интерес в автобусных поездках портала?

  1. Монастыри, церкви и прочие культовые объекты (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  2. Музеи (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  3. Исторические архитектурные памятники (16 голосов [10.19%])

    Процент голосов: 10.19%

  4. Реки, водоемы, флот (19 голосов [12.10%])

    Процент голосов: 12.10%

  5. Военные мемориалы, памятники, могилы знаменитых людей (7 голосов [4.46%])

    Процент голосов: 4.46%

  6. Техноген, заброшенные объекты, странные и необычные места (14 голосов [8.92%])

    Процент голосов: 8.92%

  7. Производственные и транспортные объекты (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  8. Повседневная жизнь российской глубинки (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  9. Виды из окна автобуса в движении (18 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  10. Возможность встретиться и пообщаться (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

  11. Возможность выпить и закусить в процессе общения :) (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  12. Другое (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Март 2013 - 13:07

Приглашаю действительных и будущих участников автобусных поездок портала принять участие в небольшом опросе, создать который я решил, прочитав ряд мнений в соседней теме.

Надеюсь, это поможет нам в разработке новых мероприятий. :)

В опросе можно выбирать несколько пунктов сразу (даже все), но лучше, если вы обозначите наиболее приоритетные для вас, чтобы картина была более ясной. Расширенные комментарии в этой теме приветствуются.

Просьба не "троллить опрос", и вообще высказываться по делу. :D

#2 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 13:22

В качестве продолжения дискуссии в соседней теме - теперь уместно здесь

1. Инфофлот, инфофлотфорум, инфофлотклуб - но флот. У нас все-таки тематический форум.
2. Избежать узкость взглядов и хочется. Я не против, раз форумчанам нравится, пусть будут и монастыри. Их просто много в круизах, и уже скучно. :D Но и тема форума обязательно должна быть. В последней поездке основной для меня объект был - мостик у ГЭС. Ибо на колокольни в жизни я уже лазил до этого, а вот по такому мостику погулял в первый раз в жизни.
3. Увы, если зайти на сайт любой автобусной турфирмы, монастыри и т.д. массово. А что-то оригинальное надо, увы, поискать. Даже в гастрономическом туре (с. Медное от магазина путешествий) было вставлено осмотр архитектуры Торжка. Я ее не ем.
4. Не обижайтесь, но свечки лучше ставить, придя утром на службу в Церковь, а не в составе туристов, обвешанных фотоаппаратами и т.д.

PS. Отметил все, кроме первых трех и пятого.
Очень важно "Возможность встретиться и пообщаться"
В качестве наиболее интересных лично мне объектов - "Повседневная жизнь российской глубинки"="Виды из окна автобуса в движении"
Но это, увы, тоже противоречит тематике форума.

PSS. Гагуля, у профессора узость взглядов? :blush: Отметил 8 пунктов из 12, и то лишь потому, что 1,2,3 просто я уже "наелся"....

Сообщение отредактировал ktdn: 06 Март 2013 - 13:37

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#3 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Март 2013 - 13:30

Александр ktdn, я твою точку зрения во многом поддерживаю. :) Обойдусь пока без подробностей. Может быть, позже.
Пока интересно, каково мнение остальных участников.

#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 13:38

Моё мнение, что упираться рогом во "флот" - это тупо и бесперспективно. Соглашусь с леди Гагулей, Алёной и Александром. Есть возможность найти такой маршрут - вперёд, нет - и без "флота" обойдёмся. Туризм как таковой и общение друзей куда важнее символизма. А иначе довольно скоро все поездки иссякнут после перебора доступных тематических вариантов.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 13:54

Дима, я бы с тобой согласился, если бы все проголосовали только за 10 и 11 пункт :D А так я в основном согласен с Сашей.
Мы придумываем подобные поездки для форумчан- любителей круизов. Вспомни, сколько было сказано тостов за скорое открытие навигации. А вспомни наши старые зимние встречи. :3p: Где мы чаще всего собирались? На Абрамове, на Фердинанде или просто на речном вокзале. Ну и речная тематика себя еще не исчерпала. Начинали мы с истоков рек, а сейчас находим интересные места, но тоже связанные с рекой. Разве это плохо? И я надеюсь- Дима (DmG) не даст мне соврать, что мест, каким то образом связанных с рекой, у нас еще очень много. А вот свежие идеи не помешали бы. :)
PS: Дима (DmG), может быть стоит сделать голосование открытым во избежание троллинга?

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 14:07

Дима, я бы с тобой согласился, если бы все проголосовали только за 10 и 11 пункт :D А так я в основном согласен с Сашей.
Мы придумываем подобные поездки для форумчан- любителей круизов. Вспомни, сколько было сказано тостов за скорое открытие навигации. А вспомни наши старые зимние встречи. :3p: Где мы чаще всего собирались? На Абрамове, на Фердинанде или просто на речном вокзале. Ну и речная тематика себя еще не исчерпала. Начинали мы с истоков рек, а сейчас находим интересные места, но тоже связанные с рекой. Разве это плохо? И я надеюсь- Дима (DmG) не даст мне соврать, что мест, каким то образом связанных с рекой, у нас еще очень много. А вот свежие идеи не помешали бы. :)
PS: Дима (DmG), может быть стоит сделать голосование открытым во избежание троллинга?


Я к тому, что если поездка не будет "тематической" большинство форумчан от неё не отвернётся, даже вряд ли задумается над этим. Чистая тема может весьма скоро иссякнуть физически. Хотя, правильно тут выразились, что к тематике "флот" можно притянуть что угодно, был бы мало-мальский ручей по пути, с заброшенной Зарёй посередине, что, впрочем, как раз и представляла из себя и наша недавняя поездка. И ничего, профессор остался вполне доволен, как и большинство остальных участников. Так что "тематичность" предстоящих поездок даже и обсуждать не стоит. Очень трудно будет её вообще не найти, куда бы ни поехали.

#7 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 14:19

И ничего, профессор остался вполне доволен, как и большинство остальных участников.


"Профессор" доволен. :)
Ибо поездка форума это мои друзья, общение, виды из окна автобуса и т.д. Сколько было приятных слов сказано, сколько шуток было пересказано друзьям в понедельник. Мне особо и не хотелось выходить из автобуса в Балашихе, хотя мне до дома там. И, вероятно, зная район, я бы легко добрался до дома. Но мне еще час хотелось побыть в автобусе. А мостик - это что-то!!! А ночное Иваново!!! А "музей шиномонтажа" - даже он воспринимался позитивно.

Но все вышесказанное не мешает мне писать, как, на мой взгляд, сделать поездки еще лучше :)


А вот свежие идеи не помешали бы. :)


Виноват, постараюсь исправится :)

Сообщение отредактировал ktdn: 06 Март 2013 - 14:23

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#8 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Март 2013 - 14:38

PS: Дима (DmG), может быть стоит сделать голосование открытым во избежание троллинга?

Андрей, да зачем. Никакой "троллинг" (если мы правильно и одинаково понимаем смысл этого слова ;) ) самому опросу не грозит, а в процессе обсуждения, надеюсь, обойдется. :) Пусть будет анонимным - вдруг кто-нибудь стесняется своих пристрастий (например, любовь к монастырям вкупе с одновременным пристрастием к выпивке и закуске :D).

#9 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 14:38

Дорогой профессор,учёная степень-это вовсе не критерий развитого интеллекта!Это совсем не "камешек" конкретно в ваш огород(хотя,готова признать,что он больше похож на булыжник.... :) ).Но!Например я НЕ ПИСАЛА О СВЕЧКЕ В ХРАМЕ!Видимо,вы там действительно редко бываете.Не надо путать поминовение родных,особенно погибших в ВОВ,в виде заказной записки с именами,с возжиганием свечи,что в общем-то является отголоском языческих возжиганий в храмах Древней Греции и Рима.Древним людям необходимо было в процессе перехода от язычества с его идолами к христианству,некое материальное ощущение нового божества,т.к. идея Святого духа и Создателя в бестелесном виде не умещалась в их уме.
Но это совсем другая тема для обсуждения и совсем не в этой теме!
Так же,хочу заметить,что если бы было открытое обсуждение данных нам пунктов,то вы бы увидели,что я проголосовала не за Монастыри и объекты КУЛЬТА,а за Исторические архитектурные памятники!К каковым и относится большинство монастырей,кроме новодельных! :) И они все отличаются как в архитектурном плане,так и в историческом!
С дружеским приветом,Гагуля!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#10 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 14:39

Дима,мне так нравится Ваше чувство юмора! :)))
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#11 Tati

Tati

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 01-Июль 09
  • Город:Химки

Отправлено 06 Март 2013 - 15:02

Я согласна с Димой Клепиковым в том, что
"упираться рогом во "флот" - это тупо и бесперспективно",
хотя... энтузиастам нравится (как мне показалось), если получается совместить автобусную и речную тему, особенно когда поездки устраиваются в межнавигационный период. :)

По поводу монастырей и прочих культовых объектов моя точка зрения такова. Храмы - центры духовной жизни народа, архитектурные шедевры, памятники нашей истории. Конечно, совершенно естественно возникает желание посетить их. А как гордятся своими храмами жители небольших городов, деревень! Только богачи были в состоянии построить красивое каменное здание. А народ ютился в деревянных избах и всё же, несмотря на нужду, зачастую жертвовал свои гроши на создание храмов, которые дошли до наших дней. Низкий поклон нашим предкам!
И тем не менее я поддерживаю Александра ktdn в его желании уменьшить количество посещений храмов. Признаться, порой задавалась вопросом "Уж не в паломнический ли тур я попала?" в обычной поездке или круизе. Во всём должна быть мера.

В поездках меня привлекает не только умиротворённое созерцание природных красот, общение с приятными людьми, ставшими друзьями, - спасибо нашему форуму! - но и возможность посмотреть, как когда-то жили и живут сейчас люди в других городах. В опрос я бы добавила пункт "шопинг" :party2:. Где, как не в магазине или (ещё лучше) на рынке пообщаешься с местными про житьё-бытьё. А эксклюзивные товары, которые не купить в Москве, например "щаница" из последней поездки! :)

PS. Прошу у группы извинить меня, что задержала на несколько минут отправление из Шуи... :blush:

#12 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 15:06

Дорогой профессор,учёная степень


Тем более, это прозвище на форуме ;)

"камешек" конкретно в ваш огород(хотя,готова признать,что он больше похож на булыжник.


Ничего, дорожки в огороде из них сделаем ;)

Видимо,вы там действительно редко бываете.Не надо путать поминовение родных,особенно погибших в ВОВ,в виде заказной записки с именами,с возжиганием свечи,что в общем-то

Я имел ввиду, что в Церковь лучше ходить специально, а не в составе группы с фотоаппаратами, мешая верующим.


И они все отличаются как в архитектурном плане,так и в историческом!


Которые отличаются, я сам не прочь посетить. :) А вот похожие - скучно.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#13 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 15:46

Об учете времени года в маршруте поездки я написал в ветке про 3-х дневную поездку. А что касается предпочтений, то я проголосовал за все, ибо мне все интересно. Но!!!
1.Стоит избежать посещения "стандартных туристических объектов".
2.Стоит избежать превращения форумской поездки в обычную автобусную турпоездку.
3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...
Чего бы хотелось - при выборе объекта посещения(на этапе составления маршрута), приоритет отдавать местам, в которые не завозят или очень редко завозят обычные турфирмы. И не важно что за объект - храм, памятник, красивый/оригинальный природный объект и т.п.
Обязательно стоит включать в программу объект по тематике форума. Но без пункта 3(см.выше). Не судоходные реки и озера не являются такими объектами. Но не судоходный участок судоходной реки является объектом для посещения(например истоки судоходных рек). Интересны ГЭС, Бейшлот и т.п. Брошенные суда так же интересны для посещения.
Ну и также хотелось что бы поездки оставались автобусными, без ж/д!
Любитель круизов :)

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 15:57


3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...


По приведённым тобой критериям, большинство автобусных мероприятий форума были притянуты за уши. И что, кто-то, включая тебя, немыслимо страдал от этого? Я что-то не заметил. Повторюсь, фетишизм в этом вопросе может привести только к одному - скорому иссяканию вариантов маршрутов. И тогда что, говоря по-энтузиастски, - суши вёсла? А вообще, большинство наших форумчан, которых я знаю, прежде всего, путешественники, а уже потом речные, как бы это кому-то ни казалось "некошерным". Так что сия проблема, по моему глубокому убеждению, высосана из пальца

#15 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 15:59

Да, с точки зрения Вашего возраста и жизненного опыта, видимо, все правильно. Но, многие в Вами не совсем будут согласны.

#16 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 15:59

С кем из нас? :)

#17 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 16:03

Это и общение с людьми, и узнать что то новое, и посмотреть как живет народ за приделами МКАДа
Изображение

#18 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 16:04

Да, пока писала Михаилу, Вы уже меня опередили. Не согласны с Михаилом. С Вами :) я согласна. (исключая вопроса по шведскому столу :) )

#19 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 16:09


3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...


По приведённым тобой критериям, большинство автобусных мероприятий форума были притянуты за уши.

Приведи пример! Я был во всех 2-х дневных поездках! И все соответствовали приведенному критерию! Так что Дим привирать не стоит!

А вообще, большинство наших форумчан, которых я знаю, прежде всего, путешественники, а уже потом речные

С этим не кто не спорит! Так давай и создавай форум путешественников, и соответственно, поездки для этих форумчан. Ведь есть форум автобусных путешественников! Вот там и стоит организовывать поездки без "речной тематики".
Кроме того есть большое количество автобусных турфирм! Или стоит поменять название форума...
Любитель круизов :)

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 16:11

Об учете времени года в маршруте поездки я написал в ветке про 3-х дневную поездку. А что касается предпочтений, то я проголосовал за все, ибо мне все интересно. Но!!!
1.Стоит избежать посещения "стандартных туристических объектов".
2.Стоит избежать превращения форумской поездки в обычную автобусную турпоездку.
3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...
Чего бы хотелось - при выборе объекта посещения(на этапе составления маршрута), приоритет отдавать местам, в которые не завозят или очень редко завозят обычные турфирмы. И не важно что за объект - храм, памятник, красивый/оригинальный природный объект и т.п.
Обязательно стоит включать в программу объект по тематике форума. Но без пункта 3(см.выше). Не судоходные реки и озера не являются такими объектами. Но не судоходный участок судоходной реки является объектом для посещения(например истоки судоходных рек). Интересны ГЭС, Бейшлот и т.п. Брошенные суда так же интересны для посещения.
Ну и также хотелось что бы поездки оставались автобусными, без ж/д!

Миша, позволь, а что у нас сейчас не так было? Да и в предыдущих поездках? Конечно, я могу понять тебя, побывавшего в большинстве мест, которые мы посещали. Но многие ли форумчане бывали в том же Юрьев-Польском, Торопце, на бейшлоте, на той же ГЭС и... можно долго продолжать. Посещая различные интересные объекты, мы непременно проезжаем и через более-менее известные места. Ну а как их не посетить? В конце концов ведь нужно где то и пообедать, и переночевать. Ну и как, проезжая через тот же Владимир, не сделать остановку и не полюбоваться панорамой города?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100