Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чем нас привлекают совместные автобусные поездки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Чем нас привлекают совместные автобусные поездки? (29 пользователей проголосовало)

Что представляет для вас наибольший интерес в автобусных поездках портала?

  1. Монастыри, церкви и прочие культовые объекты (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  2. Музеи (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  3. Исторические архитектурные памятники (16 голосов [10.19%])

    Процент голосов: 10.19%

  4. Реки, водоемы, флот (19 голосов [12.10%])

    Процент голосов: 12.10%

  5. Военные мемориалы, памятники, могилы знаменитых людей (7 голосов [4.46%])

    Процент голосов: 4.46%

  6. Техноген, заброшенные объекты, странные и необычные места (14 голосов [8.92%])

    Процент голосов: 8.92%

  7. Производственные и транспортные объекты (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  8. Повседневная жизнь российской глубинки (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  9. Виды из окна автобуса в движении (18 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  10. Возможность встретиться и пообщаться (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

  11. Возможность выпить и закусить в процессе общения :) (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  12. Другое (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 08:41

,но...я нажала в автобусе из-за тряски не на тот сенсор и загнала все фото в формат РАФ!Катастрофа!



Например, http://best-soft.ru/programs/8862.html не подойдет?
В RAW снимать лучше, т.к. потом на компе можно дотянуть файл.

Кстати, пока, по результатам опроса интерес к тематике "флот" в поездке занимает лишь 3 место, даже просто поглазеть из окна автобуса больше желающих

Первое место - "Возможность встретиться и пообщаться" - не завязано на маршрут вообще. И оно так и есть. Я соглашусь даже на маршрут 15 кругов по МКАД :D , лишь бы побыть с друзьями в автобусе.
второе место "Виды из окна автобуса в движении" - требует движения автобуса, но не уточняет маршрут
а вот третье место, и первое из определяющих маршрут - флот

Другой вопрос - что мнения разошлись примерно равно, и поэтому, совсем исключать не речную тематику, конечно, не стоит.
Маршруты у нас разнообразные, за что Большое спасибо авторской группе.

Ps. И разрешите поблагодарить еще раз авторскую группу. Ибо найти стандартные объекты можно (хотя тоже требует определенного времени)- проанализировать список автобусных экскурсий, путеводители, wiki. А вот попробуйте найти нестандарт типа мостика у ГЭС. Даже если его удастся найти в инете, что далеко не факт, приходится на месте смотреть какой подъезд, пройдет ли автобус и т.д. Ибо стандартные объекты - посещаемы, там есть стоянка, дорога рассчитана на автобус и т.д. А вот речная тематика - посложней. А авторская группа это делает. Делает, чтобы нам было интересно.

Сообщение отредактировал ktdn: 07 Март 2013 - 09:07

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#42 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Март 2013 - 09:15

"Авторская группа автобусных поездок" не раз излагала свою концепцею! Разговаривая с отдельными представителями "Авторской группы автобусных поездок" я не раз предлагал и варианты маршрутов и, в том числе, время их проведения в навигационный период.


Внесу некоторые пояснения.

Михаил, мы не "авторская группа автобусных поездок". :) Мы просто состоим в т.н. "авторской группе" портала. На самом деле, участие в АГ никаких преференций, кроме возможности приложения личных сил и средств для качественной организации общественных портальских мероприятий, не дает. Пока нам нравится этим заниматься - занимаемся. Дело совершенно добровольное.

Относительно разведывательных поездок. В принципе, любой участник форума может предложить свой вариант автобусного мероприятия, но не просто в виде общей идеи. Для этого нужно:

0) Сначала придумать маршрут, долго глядя в карту и перерывая интернет :)
1) Проехать предполагаемый маршрут на автомобиле - разумеется, за свой счет; никакие расходы никем не компенсируются.
2) Составить подробную карту маршрута с километражом, описанием состояния дорог и списком возможных мест посещения.
3) Заночевать желательно в той же гостинице, где будет размещаться группа в основной поездке (проживание и оплата питания, разумеется, тоже за свой счет).
4) Провести предварительные договоренности с представителями мест посещения (общепиты, музеи и т.п.), записать их контактные данные, предусмотреть запасные варианты.
5) Составить предварительную общую программу поездки с привязкой ко времени.
6) Быть готовым участвовать в основном мероприятии на общих основаниях для координации действий и решения вопросов по маршруту (если потребуется).

Затем предварительная программа рассматривается авторской группой портала с участием представителя ТК "Инфофлот", которая оказывает необходимое содействие.

Важно: не факт, что план будет принят и поездка состоится вообще или в том виде, как изначально задумывалось участниками "разведгруппы". Например, несколько выездов принесли лишь общие наработки на будущее, а, скажем, поездка на исток Оки (Орел) потребовала двух разведывательных выездов, т.к. за первый всю необходимую информацию собрать не удалось.

Повторю еще раз: мы это делаем только потому, что нам это нравится, и ради людей, которые нам приятны и с которыми нам интересно общаться и путешествовать. То есть - для всех вас, ну и заодно немножко для себя, без какого-либо коммерческого или иного корыстного интереса. :)

#43 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 10:24

Никто даже близко не предполагает, что организаторы поездки имеют какой-либо коммерческий или корыстный интерес. Наоборот, все просто в восхищении от организации этих поездок, понимают насколько это сложно, затратно по времени, усилиям и деньгам. Поверьте, усилия авторской группы оцениваются по достоинству. Может быть, даже надо как-то возмещать ваши расходы. Но раз упомянули какие-то рамки в выборе объектов, то хотелось бы их знать.

#44 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 11:48

Михаил, мы не "авторская группа автобусных поездок". :) Мы просто состоим в т.н. "авторской группе" портала.

И занимаетесь организацией таких форумских мероприятий как автобусные поездки форума. То есть, по сути, это и есть "авторская группа автобусных поездок". Да название неофициальное, мною написанное, может по форме и не совсем точное. Но очень точное по содержанию! Дим сам же в своем посту(откуда я цитировал) это фактически и подтвердил.

Повторю еще раз: мы это делаем


Никто даже близко не предполагает, что организаторы поездки имеют какой-либо коммерческий или корыстный интерес. Наоборот, все просто в восхищении от организации этих поездок, понимают насколько это сложно, затратно по времени, усилиям и деньгам. Поверьте, усилия авторской группы оцениваются по достоинству. Может быть, даже надо как-то возмещать ваши расходы. Но раз упомянули какие-то рамки в выборе объектов, то хотелось бы их знать.

Так в постах Андрея и Димы эти "рамки" описаны. Других нет.

И, конечно, посещаемые объекты авторская группа выбирает на свой вкус, причем стараясь угодить большинству форумчан. И ведь мы всегда спрашиваем советы многих активных энтузиастов и берем их на вооружение ( Михаил может подтвердить :) ). И угодить всем, увы, не получается, несмотря на все старание. То, что мы придерживаемся речной концепции, так это тоже наше право, хотите другого- пожалуйста, вам никто не запрещает. И опрос на форуме наглядно показывает, чего хотят наши форумчане от таких поездок. Вроде бы все это входит, как здесь сказано в "наши рамки". :)



Затем предварительная программа рассматривается авторской группой портала с участием представителя ТК "Инфофлот", которая оказывает необходимое содействие.


Поэтому я и, как писал Андрей, "заводился". Убрав "речную тематику", это фактически отказаться от участия ТК "ИФ". А это значит отказаться и от самих поездок...
Ну а про автобусные поездки в "навигацию" уже все написано. Хотя лично я бы и летом поехал, но ТК нет смысла в таких поездках...
Любитель круизов :)

#45 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 11:50

Спасибо за разъяснение. Я поняла.

#46 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2013 - 12:00

Ну-у...По поводу летних поездок-вот в Дединово как раз есть смысл ехать летом,т.к. переправа через Оку на пароме возможна только летом!И тот маршрут,что предложил Дима Клепиков-он же предупредил,что он тоже желателен не зимой с её метелями-заносами!Конечно обидно,что не все форумчане смогут в летнее время поехать,но...НО!Но нас так ведь много у Инфофлота!Думаю,что заполним места! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#47 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 12:05

Ну-у...По поводу летних поездок-вот в Дединово как раз есть смысл ехать летом,т.к. переправа через Оку на пароме возможна только летом!И тот маршрут,что предложил Дима Клепиков-он же предупредил,что он тоже желателен не зимой с её метелями-заносами!Конечно обидно,что не все форумчане смогут в летнее время поехать,но...НО!Но нас так ведь много у Инфофлота!Думаю,что заполним места! :)

Ну если Инфофлот пойдет против себя, примет участие в организации такой поездки, я поеду! Но пойдет ли ИФ против себя?
Любитель круизов :)

#48 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 12:08

Основной вопрос в организации этой поездки. Кто будет организовывать? Авторская группа связана эээ пожеланиями ТК "Инфофлот". А для ТК этот вариант не интересен. Вот пока пишу, Михаил выразил ту же мысль.

#49 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2013 - 12:16

Ну-у...По поводу летних поездок-вот в Дединово как раз есть смысл ехать летом,т.к. переправа через Оку на пароме возможна только летом!И тот маршрут,что предложил Дима Клепиков-он же предупредил,что он тоже желателен не зимой с её метелями-заносами!Конечно обидно,что не все форумчане смогут в летнее время поехать,но...НО!Но нас так ведь много у Инфофлота!Думаю,что заполним места! :)

Ну если Инфофлот пойдет против себя, примет участие в организации такой поездки, я поеду! Но пойдет ли ИФ против себя?

Я не понял, откуда появился тезис, что ТК "Инфофлот" против летних поездок, и что "Инфофлот" против поездок не с речной тематикой. :) Это не так. Возможная проблема только одна: во время навигации у сотрудников компании остается мало времени на параллельную деятельность (такую как участие в организации поездки).

Но только ТК "Инфофлот" не занимается автобусными экскурсиями и планов таких нет. Мы занимаемся речными круизами. :) Поэтому формат поездки возможен только такой, как был у прошедшей поездки. Собралась группа энтузиастов, придумала концепцию, маршрут, все проработала с выездом на место. А в нее входил сотрудник компании, которому это интересно и он не против это мероприятие поддержать организационно со стороны компании. Вот тогда - никаких проблем со стороны компании поддержать мероприятие не будет. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#50 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 12:25

Александр, вот от сюда

у сотрудников компании остается мало времени на параллельную деятельность

А по времени этот тезис взялся несколько лет назад, когда я сам ратовал за летние поездки и получил такое же разъяснение.
Любитель круизов :)

#51 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 12:29

Все круг замкнулся. И опять встал вопрос о том, кто будет заниматься организацией форумской поездки в летнее-осеннее время.

#52 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Март 2013 - 12:33

Но раз упомянули какие-то рамки в выборе объектов, то хотелось бы их знать.

Рамок как таковых нет, есть два разумных критерия: транспортная доступность (чтобы пешком не топать слишком далеко от автобуса) и потенциальная интересность объекта для большинства.

#53 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 12:36

А как же обязательная речная тематика? Да еще и не просто реки и озера - этого мало, как я поняла. И фактически только зимний период. Уже больше чем два критерия.

#54 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 12:47

Alena и DmG пишут о разный вещах и не понимают друг друга...
Алена о "критериях" поездки в целом. А Дима о выборе отдельного "объекта"!
Любитель круизов :)

#55 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 12:49

Да, нет, думаю понимают..... :)

#56 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2013 - 12:53

Я не понял, откуда появился тезис, что ТК "Инфофлот" против летних поездок, и что "Инфофлот" против поездок не с речной тематикой. :) Это не так


Любимая наша компания "Инфофлот"!Нежно поздравляем прекрасную половину с праздником 8 Марта!И желаем счастья-здоровья-радости-любви-солнечного настрения и бесконечного терпения с нами,вашими любимыми клиентами! :)))
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#57 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 12:54

Что было всем все понятно, я спрашиваю энтузиастов -"авторскую группу автобусных поездок" (двух Андреев и Диму):
Возьметесь ли вы за организацию поездки в навигационный период?
Возьметесь ли вы за организацию поездки, в которой не будет, хотя бы одного, "речного объекта" ?
Ответьте пожалуйста без "дипломатии" - да/нет!
Любитель круизов :)

#58 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2013 - 12:56

Алена!Пора строгать праздничные салатики!Дай ребятам время поздравить прекрасных дам!А то мы их мозги уже который день грузим-грузим!Пусть передохнут!...После праздника,на свежую....свежую?!... голову обмозгуем по новой! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#59 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 07 Март 2013 - 12:57

А как же обязательная речная тематика? Да еще и не просто реки и озера - этого мало, как я поняла. И фактически только зимний период. Уже больше чем два критерия.


Речная тематика - желательна, но не обязательна. Хотя, рек в соседних областях хватает, так что с этим проблем нет, само как-то получается. :)

"Только зимний период" - тоже не догма. Может быть и поздняя осень, и ранняя весна. :) Делать поездки летом пока не пробовали, исходя из того, что навигация и так короткая, надо успеть на теплоходах провести побольше времени + возможные проблемы с долгосрочной арендой автобуса. Менять транспорт и/или водителя категорически не хотелось бы - это, согласитесь, очень важные составляющие безопасной и приятной поездки.

#60 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 13:00

Алена!Пора строгать праздничные салатики!Дай ребятам время поздравить прекрасных дам!А то мы их мозги уже который день грузим-грузим!Пусть передохнут!...После праздника,на свежую....свежую?!... голову обмозгуем по новой! :)


Все-все. Всех поздравляю с праздником! Мужчин тоже - раз у прекрасным дам праздник, то и у них тоже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования