Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чем нас привлекают совместные автобусные поездки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Чем нас привлекают совместные автобусные поездки? (29 пользователей проголосовало)

Что представляет для вас наибольший интерес в автобусных поездках портала?

  1. Монастыри, церкви и прочие культовые объекты (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  2. Музеи (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  3. Исторические архитектурные памятники (16 голосов [10.19%])

    Процент голосов: 10.19%

  4. Реки, водоемы, флот (19 голосов [12.10%])

    Процент голосов: 12.10%

  5. Военные мемориалы, памятники, могилы знаменитых людей (7 голосов [4.46%])

    Процент голосов: 4.46%

  6. Техноген, заброшенные объекты, странные и необычные места (14 голосов [8.92%])

    Процент голосов: 8.92%

  7. Производственные и транспортные объекты (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  8. Повседневная жизнь российской глубинки (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  9. Виды из окна автобуса в движении (18 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  10. Возможность встретиться и пообщаться (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

  11. Возможность выпить и закусить в процессе общения :) (15 голосов [9.55%])

    Процент голосов: 9.55%

  12. Другое (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 16:15

Предлагаю плотину через реку Черепеть, заодно и в Белев заедем, а по пути и в другие места, пусть и раскрученные слегка. Автобусные турфирмы это не то, об это уже говорили.

#22 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 17:04

Об учете времени года в маршруте поездки я написал в ветке про 3-х дневную поездку. А что касается предпочтений, то я проголосовал за все, ибо мне все интересно. Но!!!
1.Стоит избежать посещения "стандартных туристических объектов".
2.Стоит избежать превращения форумской поездки в обычную автобусную турпоездку.
3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...
Чего бы хотелось - при выборе объекта посещения(на этапе составления маршрута), приоритет отдавать местам, в которые не завозят или очень редко завозят обычные турфирмы. И не важно что за объект - храм, памятник, красивый/оригинальный природный объект и т.п.
Обязательно стоит включать в программу объект по тематике форума. Но без пункта 3(см.выше). Не судоходные реки и озера не являются такими объектами. Но не судоходный участок судоходной реки является объектом для посещения(например истоки судоходных рек). Интересны ГЭС, Бейшлот и т.п. Брошенные суда так же интересны для посещения.
Ну и также хотелось что бы поездки оставались автобусными, без ж/д!

Миша, позволь, а что у нас сейчас не так было? Да и в предыдущих поездках? Конечно, я могу понять тебя, побывавшего в большинстве мест, которые мы посещали. Но многие ли форумчане бывали в том же Юрьев-Польском, Торопце, на бейшлоте, на той же ГЭС и... можно долго продолжать. Посещая различные интересные объекты, мы непременно проезжаем и через более-менее известные места. Ну а как их не посетить? В конце концов ведь нужно где то и пообедать, и переночевать. Ну и как, проезжая через тот же Владимир, не сделать остановку и не полюбоваться панорамой города?

В этот раз было все так. Ну может Владимир только не тянет на "сюрприз"...
Все остальное было уместно! Предыдущие 2-х дневки были "в тему".
Любитель круизов :)

#23 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 17:51

Или стоит поменять название форума...


Не стоит заниматься буквоедством, и жизнь станет сразу ярче и веселее

#24 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 06 Март 2013 - 18:49


Не стоит заниматься буквоедством, и жизнь станет сразу ярче и веселее

Дима, +100 500!

И не стоит надеяться найти вариант, способный удовлетворить всех.
В любой поездке, и тем более если в салоне более 40 человек, всегда найдутся те, кто
"Мы здесь были, ничего интересного, не стоит тут останавливаться"...
и
"А давайте завернём в эту деревушку, здесь в 1705 году был проездом сам Пётр Лексеевич. справивший тут малую нужду, и на месте сим растёт с тех пор дуб, а из-под дуба бьёт ключ с чистейшей водой"...
и
"Надо обязательно заехать вот в этот храм, тут икона на прибавление/избавление/исцеление/удовлетворение..., Ну нельзя проехать мимо!"...
и
"А как же не остановиться у магазина местного ЛКВ завода? Это ж святое место! Да и живая вода в богатом ассортименте!"...
:) :) :)

Выбрали рейс, составили программу, и желающие едут. Да, для кого-то "это уже было", а кому-то это в первый раз, но для подавлящего большинства главное в такой поездке - встреча с друзьями! :)

#25 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 06 Март 2013 - 19:17

По-моему, неправильно зацикливаться только на каком-то одном-двух "узких" направлениях: восприятие - в совокупности - и рек, и деревушек, и архитектуры, и пейзажей - даёт то удовлетворение, которое и является целью поездки. А общение в кругу друзей - единомышленников ещё больше "поднимает" эти ощущения. Да, наша "усская спфицифизация" - речная, но что мы видим с борта теплохода? - да ровно то, что описано выше. Поэтому, давайте перекрестимся, сплюнем три раза через левое плечо и будем считать в межнавигационный период автобус теплоходом. :)
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#26 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 20:33


Не стоит заниматься буквоедством, и жизнь станет сразу ярче и веселее

Дима, +100 500!


То есть отказаться от "речной тематики". А это, фактически, "отодвинуть " фирму ИФ от организации автобусной поездки. Аргументация приведена Андреем 64 и Димой DmG в ветке про 3-х дневную поездку. Состоится ли такая поездка???

И не стоит надеяться найти вариант, способный удовлетворить всех.


Вот это верно!

Выбрали рейс, составили программу, и желающие едут. Да, для кого-то "это уже было", а кому-то это в первый раз, но для подавлящего большинства главное в такой поездке - встреча с друзьями!

А кто выбрал рейс и составил программу? "Авторская группа автобусных поездок" не раз излагала свою концепцею! Разговаривая с отдельными представителями "Авторской группы автобусных поездок" я не раз предлагал и варианты маршрутов и, в том числе, время их проведения в навигационный период. Но мне аргументированно пояснили рамки "форумских автобусных поездок". И я признал объективность аргументов!
Создав две темы с опросом, на мой взгляд, два представителя "Авторской группы автобусных поездок" хотели улучшить и разнообразить поездки в рамках "форума ИФ".
А что предлагают большинство форумчан - "ну её эту "речную тематику"(т.е. темитику форума ИФ)!!! Иными словами - мы не хотим что бы компания ИФ принимала участие, хоть и косвенное(например автобус ...), в организации поездки!!! Ещё раз хочется спросить - состоится ли такая поездка???

Поэтому, давайте перекрестимся, сплюнем три раза через левое плечо и будем считать в межнавигационный период автобус теплоходом.

Вот только вопрос, откуда возьмется автобус?
Любитель круизов :)

#27 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 21:36

Миша, да ладно, не заводись. :) Ну пусть народ выскажется. В конце концов каждый может предложить свою идею, отработать ее, организовать. Я не думаю, что туркомпания Инфофлот откажет в помощи. Но проблемы возникнут на этапе набора людей в эту поездку и в расчете стоимости самой поездки. Ты правильно написал, что мы с Димой хотим узнать мнение форумчан о поездках, определиться с возможно допустимой стоимостью и с самой идеей поездки. Выводы пока делать рано, но тенденция уже есть.
А на счет лета, то я полностью соглашусь с Димой: уж лучше я в КВД на теплоходе по реке пойду, чем в даже очень интересный автобусный тур. :D

#28 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 06 Март 2013 - 21:45

А давайте в следующем году поедем смотреть зимний Валаам или Кижи... не на автобусе, конечно. :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#29 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 21:52

Ну вот, фактически "Авторская группа автобусных поездок" указала "временные рамки" поездки - межнавигационный период. А это конец ноября - середина апреля. А если отбросить "грязный период" то декабрь - март.
Любитель круизов :)

#30 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 21:58

Миша, да ладно, не заводись.

Я не завожусь. Просто большинство предложений, фактически, по выше обозначенным причинам, означают отказ от автобусных форумских поездок.
Вот даже Даша предлагает очень интересный тур. Но опять, ведущий к отказу от совместных автобусных поездок :(
Любитель круизов :)

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 22:27

А давайте в следующем году поедем смотреть зимний Валаам или Кижи... не на автобусе, конечно. :)


Если уложимся в выходные и 8 тыс. руб. :)

#32 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 22:28

Отметили (мы с Володей в данном случае единодушны) в такой последовательности -
  • Возможность встретиться и пообщаться
  • Возможность выпить и закусить в процессе общения :)
  • Другое
Под "другим" подразумевается практически все вышеперечисленное, так или иначе связанное с речной тематикой - города, музеи, любые странные и техногенные объекты (как первый сюрприз из последней поездки), промышленные объекты, например в затоне зимой не была ни разу :(. В этом смысле я согласна с K_MZ, хотелось бы, чтобы поездка имела речную направленность. Думается, что с интенсивностью поездок одна в год, как последнее время, мы еще не скоро исчерпаем все варианты, слава Всевышнему - у нас практически каждый город стоит на реке. Да еще расширить временные рамки, как предлагается в соседней теме хотя бы до 2,5 а то и трех дней.
И все-таки я тоже за автобус, а не за ж/д, которая резко сокращает возможности общения в дороге.

#33 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 06 Март 2013 - 22:33

Вот даже Даша предлагает очень интересный тур. Но опять, ведущий к отказу от совместных автобусных поездок :(


Да я в крамольных целях... Тоже ведь хочется поучаствовать в форумских мероприятиях, соскучились по всем вам и атмосфере, которая вот так и витает последние дни на форуме. Не выдержала. :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#34 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 22:39

Нам вас тоже не хватало, ни одной приличной совместной фотографии :)

#35 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 23:22

Дорогой профессор,учёная степень


Тем более, это прозвище на форуме ;)

"камешек" конкретно в ваш огород(хотя,готова признать,что он больше похож на булыжник.


Ничего, дорожки в огороде из них сделаем ;)

Видимо,вы там действительно редко бываете.Не надо путать поминовение родных,особенно погибших в ВОВ,в виде заказной записки с именами,с возжиганием свечи,что в общем-то

Я имел ввиду, что в Церковь лучше ходить специально, а не в составе группы с фотоаппаратами, мешая верующим.


И они все отличаются как в архитектурном плане,так и в историческом!


Которые отличаются, я сам не прочь посетить. :) А вот похожие - скучно.


Ну,вот!Ещё и профессор не настоящий!А я-то шла домой после концерта в Доме Музыки памяти Лучано Паваротти и думала:Надулся,наверное,наш профессор!Обиделся за всю учёную братию..." А он,у-пс!-и не профессор! :)
И у вас-огород!
Ходят в храм,а Церковь-это организация! :)
Шаолиньские монастыри очень отличаются от русских!Жалко-судоходства в тех горах нет! :)

Ну и в конце нашей дружеской перепалки-дарю вам мостик под Рузой около Кожино через Москву-реку:если присмотритесь,то сквозь пелену сильного дождя сквозь деревья увидите над рекой на приличной высоте подвесной мостик,по которому идет человек,а за ним бежит собака.

Изображение
:)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#36 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 23:29

Об учете времени года в маршруте поездки я написал в ветке про 3-х дневную поездку. А что касается предпочтений, то я проголосовал за все, ибо мне все интересно. Но!!!
1.Стоит избежать посещения "стандартных туристических объектов".
2.Стоит избежать превращения форумской поездки в обычную автобусную турпоездку.
3.Стоит избежать "притянутости за уши" к "речной тематике".
Иначе поездки форума Инфофлота превратятся в поездки "форума автобусных путешественников"...
Чего бы хотелось - при выборе объекта посещения(на этапе составления маршрута), приоритет отдавать местам, в которые не завозят или очень редко завозят обычные турфирмы. И не важно что за объект - храм, памятник, красивый/оригинальный природный объект и т.п.
Обязательно стоит включать в программу объект по тематике форума. Но без пункта 3(см.выше). Не судоходные реки и озера не являются такими объектами. Но не судоходный участок судоходной реки является объектом для посещения(например истоки судоходных рек). Интересны ГЭС, Бейшлот и т.п. Брошенные суда так же интересны для посещения.
Ну и также хотелось что бы поездки оставались автобусными, без ж/д!


Миша,вспомнила один объект,который вызовет интерес у всех-Августовский канал под Гродно!А рядом-замки в Гродно и Лиде,партизанский лагерь и этно-деревня в Коробчицах с потрясающим рестораном!Будет интересно всем!И братской Белорусии особенно! :) Освоила на это Рождество вместе с дружественным Речным форумом!На канал успел съездить только ЛюМакс-на такси,пока мы гуляли по Гродно в поисках купальников(нас непредупредили,что в гостинице бассен-бесплатно для постояльцев!).Отдал ровно миллион-в белоруских рублях!Можно учесть чужой опыт! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#37 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 23:39

Нам вас тоже не хватало, ни одной приличной совместной фотографии :)

Сашенька,они есть,но...я нажала в автобусе из-за тряски не на тот сенсор и загнала все фото в формат РАФ!Катастрофа!
Ночью от родственников получилось выставить несколько фото,но на домашнем компе нет этой программы...Сын сказал,что баксов 50 надо на лицензионную...Озадачила знакомого хакера-может спасёт,тогда и выставлю!А пока развлекаю вас разными окрестностями... :)

И всех девчонок форума-с наступающим!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  QyX92c6gI18.jpg   65,31К   4 Количество загрузок:

19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#38 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Март 2013 - 06:13

А кто выбрал рейс и составил программу? "Авторская группа автобусных поездок" не раз излагала свою концепцею! Разговаривая с отдельными представителями "Авторской группы автобусных поездок" я не раз предлагал и варианты маршрутов и, в том числе, время их проведения в навигационный период. Но мне аргументированно пояснили рамки "форумских автобусных поездок". И я признал объективность аргументов!

Может быть, и всем нам объяснят эти рамки? И мы осмыслим все аргументы, подумаем как остаться в этих рамках, и есть ли возможность расширить эти рамки. А то остается чувство, что слегка за дураков держат.

#39 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 07:57

Ну про какие рамки идет речь, и причем здесь дураки. Простите, но авторская группа в свое личное время, на своем транспорте, за свои в конце концов средства (которые не закладываются в общую стоимость основной поездки ;) , а если их включить, то стоимость на одного человека возрастет еще на рублей 500-700), едет по маршруту, причем маршрут этот в итоге получается значительно длиннее, чем на самой поездке, т.к. многие места просто вычеркиваются из за различных причин: не подъехать автобусу, плохая инфраструктура и т.д. Это абсолютно некоммерческий проект, а Вы про дураков. :( Пожалуйста, любой форумчанин может предложить свой вариант поездки, выложить все это на форуме, собрать группу. Если будет полный расклад по маршруту(объекты, точки питания, экскурсии с ценами, контактами, фотографиями), то пожалуйста- обращайтесь в Инфофлот (или другую компанию), и вам помогут. Может быть кто то думает, что Авторская группа узурпировала какие то права, отвечу: ничего подобного, пожалуйста, у вас тоже есть полное право организовать нечто подобное. Кстати, такое уже было и есть (групповая поездка в Чернобыль и нынешние поездки в Украину). И, конечно, посещаемые объекты авторская группа выбирает на свой вкус, причем стараясь угодить большинству форумчан. И ведь мы всегда спрашиваем советы многих активных энтузиастов и берем их на вооружение ( Михаил может подтвердить :) ). И угодить всем, увы, не получается, несмотря на все старание. То, что мы придерживаемся речной концепции, так это тоже наше право, хотите другого- пожалуйста, вам никто не запрещает. И опрос на форуме наглядно показывает, чего хотят наши форумчане от таких поездок. Вроде бы все это входит, как здесь сказано в "наши рамки". :)

#40 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Март 2013 - 08:10

Кстати, пока, по результатам опроса интерес к тематике "флот" в поездке занимает лишь 3 место, даже просто поглазеть из окна автобуса больше желающих :D Это ещё раз подтверждает, что особо тщательно соблюдать "кошерность" здесь вовсе не нужно. Главное - интересный маршрут и хорошая компания друзей. Этого более чем достаточно для успеха поездки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования