Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

т/х "В.Чапаев" - для меня закрытая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:07

к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.


а вот это зря. Нужно было разбираться с ДК.



была такая мысль, но если взглянете на приведенное мною расписание приема, становится понятно, что нам его нужно было еще поймать, в стояночные дни он не принимает (а мы как раз стояли в Ярославле 2 дня), чтобы к нему обратиться, нам нужно было бы отправится дальше в рейс. Уехать в Москву и Ярославля - уверяю Вас - легче и дешевле, чем из Кинешмы и т.п.

#22 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:08

Собственно, а что хотеть от "пузыря" в плане площади кают и санузла?
Исключений очень немного - "Бородино" (всего 37 кают) и "Григорий Пирогов".


Был раньше еще один хороший "пузырь" - "А.Пирогов". Увы, переоборудован в банкетник.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#23 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:09

[а вот это зря. Нужно было разбираться с ДК.


была такая мысль, но если взглянете на приведенное мною расписание приема, становится понятно, что нам его нужно было еще поймать...


ДК - директор круиза. если что.
Он всегда доступен, его мобильный в Вестнике Инфофлота есть.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#24 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:09

К врачу на теплоходе обращались, притензию писали? Или просто взяли чемодан и ушли?


к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.

Никто бы мужа не госпитализировал, а к врачу надо было обратиться. Врач очень легко находится через ДК.
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#25 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:10

к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.


а вот это зря. Нужно было разбираться с ДК.



как я уже говорила, доктор принимает со странным расписанием, на стоянках вообще нет, а мы два дня стояли в Ярославле. Чтобы к нему попасть, нам бы нужно было продолжить поездку, а уверяю Вас - уехать на такси из Ярославля в Москву проще и дешевле, чем из той же Кинешмы и т.п.

извините, повтор, что-то интернет колбасит

Сообщение отредактировал SSSSSveta: 06 Сентябрь 2012 - 15:11


#26 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:14

К врачу на теплоходе обращались, притензию писали? Или просто взяли чемодан и ушли?


к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.

Никто бы мужа не госпитализировал, а к врачу надо было обратиться. Врач очень легко находится через ДК.


В тот день, когда мы уехать решили, ДК отправилась на экскурсию в Ростов и Пер-Залесский

#27 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:15

К врачу на теплоходе обращались, притензию писали? Или просто взяли чемодан и ушли?


к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.

Никто бы мужа не госпитализировал, а к врачу надо было обратиться. Врач очень легко находится через ДК.



и еще - в принципе, что бы мог сделать врач теплоходный в этом случпе??? Вы знаете, что бывает, когда вылетает коленный сустав?

#28 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:21

М-да, невезуха. Здоровья вашему мужу.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#29 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:22

М-да, невезуха. Здоровья вашему мужу.


Спасибо! Сечас лежит дома, "наслаждается" отпуском))))) Надеемся, все будет нормально.

#30 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:24

и еще - в принципе, что бы мог сделать врач теплоходный в этом случпе??? Вы знаете, что бывает, когда вылетает коленный сустав?

Врач в экстренных ситуациях доступна всегда. Осмотрела бы и сказала что сделать - завершать круиз или в больницу смотаться, чтобы вправили и вы бы продолжили круиз, хоть и ограниченны были бы в передвижениях.
А вот ДК стоило найти или позвонить. Может были какие-то еще решения.

а в итоге к врачу в Москве обращались???
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#31 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:30

и еще - в принципе, что бы мог сделать врач теплоходный в этом случпе??? Вы знаете, что бывает, когда вылетает коленный сустав?

Врач в экстренных ситуациях доступна всегда. Осмотрела бы и сказала что сделать - завершать круиз или в больницу смотаться, чтобы вправили и вы бы продолжили круиз, хоть и ограниченны были бы в передвижениях.
А вот ДК стоило найти или позвонить. Может были какие-то еще решения.


И где же врача искать? ДК была в поездке, как я уже сказала, ждать ее пришлось бы до вечера, могла ли она что-нибудь предложить или решить по телефону? И - я уже писала раньше - Вы знаете, что бывает при вылете сустава коленного? Если не знаете, желаю Вам и не узнать никогда. Ограничение в передвижении в данном случае - это каюта-курилка, в лучшем случае +ресторан, даже выход на берег практически невозможный вариант. И так 6 дней? Смысл???
В Мск к врачу обратились, при такой травме сустав встает на место, но в момент вылета вокруг рвутся сосуды, возникает сильный отек, который не позволяет гнуться колену, в итоге сильнейшая боль и опасность повтора. Колено "подсушили" (т.е. откачали жидкость), теперь нужен покой. Есть вариант - в больницу, но там все тоже самое, только лежишь в больнице, после откачки жидкости ногу в лангет и все. Мы отказались, уж лучше дома

Сообщение отредактировал SSSSSveta: 06 Сентябрь 2012 - 15:35


#32 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:40

И где же врача искать? ДК была в поездке, как я уже сказала, ждать ее пришлось бы до вечера, могла ли она что-нибудь предложить или решить по телефону? И - я уже писала раньше - Вы знаете, что бывает при вылете сустава коленного? Если не знаете, желаю Вам и не узнать никогда. Ограничение в передвижении в данном случае - это каюта-курилка, в лучшем случае +ресторан, даже выход на берег практически невозможный вариант. И так 6 дней? Смысл???

ДК всегда доступен по телефону, даже ночью. На ресепшине можно было уточнить про врача. Так в итоге в Мосеве что сделали? вправили? гипс наложили.
Вы же уехали на вторые сутки после травмы? Просто ДК могла бы вам предложить какую-либо компенсацию...

А кто-то был в курсе травмы?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#33 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:47

И где же врача искать? ДК была в поездке, как я уже сказала, ждать ее пришлось бы до вечера, могла ли она что-нибудь предложить или решить по телефону? И - я уже писала раньше - Вы знаете, что бывает при вылете сустава коленного? Если не знаете, желаю Вам и не узнать никогда. Ограничение в передвижении в данном случае - это каюта-курилка, в лучшем случае +ресторан, даже выход на берег практически невозможный вариант. И так 6 дней? Смысл???

ДК всегда доступен по телефону, даже ночью. На ресепшине можно было уточнить про врача. Так в итоге в Мосеве что сделали? вправили? гипс наложили.
Вы же уехали на вторые сутки после травмы? Просто ДК могла бы вам предложить какую-либо компенсацию...

А кто-то был в курсе травмы?


про то, что сделали в Мск, написано выше. Насчет компенсации - сильно сомневаюсь. Разбор полетов мы не стали устраивать по причинам, о которых я писала в теме выше.

#34 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:49

про то, что сделали в Мск, написано выше. Насчет компенсации - сильно сомневаюсь. Разбор полетов мы не стали устраивать по причинам, о которых я писала в теме выше.

Да вы просто бесконфликтный человек! Я бы всех на уши поставила))) но нашла бы врача!
Здоровья мужу!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#35 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:04

про то, что сделали в Мск, написано выше. Насчет компенсации - сильно сомневаюсь. Разбор полетов мы не стали устраивать по причинам, о которых я писала в теме выше.

Да вы просто бесконфликтный человек! Я бы всех на уши поставила)))
Здоровья мужу!


Спасибо, Ирина!
Насчет неконфликтности - да, я и муж Сергей, мы оба достаточно спокойные люди, не любим ругаться, особенно находясь на отдыхе, иначе я бы только из-за штор пошла бы выяснять, что это за шутка такая - шторы уже, чем окно, как ни задергивай, с одного края аквариум отстается)))))

#36 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:33

про то, что сделали в Мск, написано выше. Насчет компенсации - сильно сомневаюсь. Разбор полетов мы не стали устраивать по причинам, о которых я писала в теме выше.


Сколько у вас было времени от момента получения травмы до высадки в Ярославле?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#37 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:43

про то, что сделали в Мск, написано выше. Насчет компенсации - сильно сомневаюсь. Разбор полетов мы не стали устраивать по причинам, о которых я писала в теме выше.


Сколько у вас было времени от момента получения травмы до высадки в Ярославле?


Получается, что полтора дня, первый день мы стояли в Яр, на второй день стоянки в Яр в 14.15 сошли на берег

#38 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:47

Вечером первого дня нужно было немедленно связаться по телефону с ДК. Я так думаю.
А как вы предупредили экипаж, что обратно на теплоход не вернетесь?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#39 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:54

Вечером первого дня нужно было немедленно связаться по телефону с ДК. Я так думаю.
А как вы предупредили экипаж, что обратно на теплоход не вернетесь?


когда это решение было принято, нам нужно было такси. Инфофлот в качестве дополнительных услуг предлагает индивидуальные экскурсии по городу на такси. Я подошла на рецепцию, там никого небало, я спросила у представителей команды, которые стояли на входе у трапа, где ДК или администратор, мне сказали - сейчас подойдет. Я подождала, подошла девушка, села за конторку, я ей объяснила, что мы хотим совсем сойти на берег и уехать домой, и поинтересовалась, может быть у них есть номер телефона какого-либо такси, она буркнула в ответ, что у нее ничего нет, все вопросы через ДК. Все

#40 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:31

Да уж не повезло, здоровья мужу.
Деньги надеюсь за круиз хоть вернут если справочки есть на руках, хотя деньги это так. Здоровье важнее.

Глянул по фото на сайте инфофлота новую каюту полулюкс, да кто конечно её додумался назвать полулюксом.
Помоему такая каюта чуть ли не меньше каюты на Марксе главной палубы А2+.
В идеале конечно перед покупкой надо было на день открытых дверей сходить, к сожалению единых стандартов по каютам на речных теплоходах нету зато цены на полулюксы и люксы сразу дороже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования