Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

т/х "В.Чапаев" - для меня закрытая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:41

Вот и закончилось наше путешествие на т/х «Василий Чапаев», запланированное с 01 по 10 сентября 2012г. по маршруту Москва-Кинешма-Москва. Закончилось путешествие досрочно, 04 сентября по причинам, о воспоминании о которых меня до сих пор трясет. Но – все по порядку. Отгуляв первую часть отпуска (конец мая-июнь, т/х «Кронштадт», СПб-М ), мы с супругом озаботились вопросом организации второй части, намеченной на конец августа –начало сентября. Изучив расписание круизов, остановились на «Московской кругосветке» на «А.Свирском» с 03.09.12. Купили путевку, жили в радостном предвкушении поездки, менее чем за неделю до отправления нам сообщили, что рейс отменен….. Мы стали метаться в попытках подобрать другой круиз на это время из оставшихся предложений, и «подобрали»… Я заглянула на сайт Инфофлота, зная, что у них бывают весьма интересные круизы – и, о чудо!!!!, свободная каюты № 63 (полулюкс ПЛ3) на рейс «Осеннее золотое кольцо». Мы забронировали каюту не раздумывая, хотя она и была на главной палубе (никогда так низко не опускались)))), да и стоимость составила кругленькую сумму, пришлось доплатить почти 25 тыр. На Чапае (как и вообще на т/х Инфофлота) мы бывали один раз, ходили в последний в 2011 г. Рейс до НН, каюта № 18 весьма понравилась, все довольно мило, и хотя слегка напрягали вечно бухающие друзья капитана, стучавшие нам в дверь в 5 утра, несмотря на это впечатления остались вполне положительные, хотя мы с мужем стебались и смеялись на тему: т/х, названный в честь В.Чапаева, априори далеко не уплывет, а если учесть, что имя капитана – Урал!!!!!!)))))). В общем, выкупили путевку и 01.09.12 взошли на борт. Вот тут сразу настроение хорошее слегка улетучилось – впечатление от каюты было двояким (и это мягко сказано). Описание каюты на сайте – вроде прямо рррулииззз: Пполулюкс 3 (№63, 24) Двухместная каюта повышенной комфортности. Каюта со всеми удобствами (умывальник, туалет, душ, кондиционер). В каюте: две односпальных кровати (трансформирующиеся в одну двуспальную кровать), раскладной двуспальный диван, стол, холодильник, телевизор с приемом спутниковых каналов, фен, шкаф, телефон внутренней связи, кондиционер (холод/тепло), радио, розетки 220 V, два обзорных окна. Также к услугам туристов в каюте: банные халаты, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода.

Изображение


Вот что на деле – каюта маленькая , я, честно сказать, порадовалась, что мы вдвоем, т.к. каюта заявляется 2+2, обратите внимание – если разложить диван, по каюте придется летать))), да еще и тумбочку куда-то деть нужно будет…… Заявлено, что две односпальные кровати трансформируются в двуспальную – да, только вот если их сдвинуть влево – там на стене висит шкафчик с посудой, о который ты будешь биться головой, а если вправо – на стене висит холодильник, и тогда к кроватям нужно проходить как в фильму Матрица, наклонившись назад)))))) И еще – кровати сделаны по принципу ящика, обитого по краю металлической планкой, а матрасы довольно мягкие, поэтому при сдвигании кроватей в серединке образуется чудный металлический барьер, о который ты бьешься копчиком))))) Занавески какой-то «умный человек» сшил так (складочки сверху застрочил), что ширина занавески стала заметно меньше ширины самого окна, т.е. задернуть их, сами понимаете, невозможно полностью. В каюте есть чайник – это здорово, только вот все розетки расположены таким образом, что, учитывая короткий шнур чайника, кипятить его можно только держа в руке на весу))) Телефона внутренней связи, вопреки заявлениям, в каюте нет. И отдельная тема – это санузел. Вижу ТАКОЕ впервые, надеюсь и в последний раз. Узкий санузел, унитаз и стойка под раковиной угрожающе болтаются, исполнение душа – просто шедевр!!!!, душевая трубка исполняет роль крана, а с учетом того, что раковина очень маленькая (другая бы туда и не поместилась), как ни старайся, вода попадает за пределы раковины даже при аккуратном мытье рук, а рядом ниже висит туалетная бумага (естественно, постоянно намокающая из-за попадания на нее воды). Было еще много мелочей, о которых я здесь и упоминать-то не буду (типа жуткой желтой воды в титане и т.п.). Что хуже всего – пол в санузле: высокий порог понятен и обоснован, но кафельный пол за этим порогом имеет уклон!!!!!! Кому, хочется мне спросить, пришло в «светлую» голову такое дизайнерское решение – сделать этот уклон от порога на кафельном полу, который после мытья становится мокрым (и, соответственно, скользким)!!!!!! Вот именно этот уклон и внес коррективы в наше путешествие. На третий день путешествия, выходя в тапочках из санузла, мой муж поскользнулся на этом самом уклоне, нога уехала – результатом стал вылет коленного сустава, дикая боль и потеря возможности нормально ходить. Я и сама там пару раз поскальзывалась, к счастью без страшных последствий, синяки на ногах от металлических углов кроватей в этой тесной каютке я уж и не считала. Во время двухдневной стоянки в Ярославле я сбегала в город (на экскурсии по понятным причинам мы не поехали), купила мазь, наколенник, но стало понятно, что теперь наша поездка – это сидение в каюте (до ресторана и курилки на главной палубе муж с большим трудом добирался), а не дай Бог еще с ногой станет хуже. Было принято решение в Ярославле сойти на берег, взять такси и поехать домой, что мы и сделали. Кстати, нам никто даже и вопроса не задал, а чегой-то мы с чемоданами на берег, как будто такие ситуации на этом т/х в порядке вещей.

Выводы, мною сделанные в итоге:
1. Никогда не брать каюту ниже шлюпочной (средней) палубы, что раньше мы и делали. Насмотрелась и наслушалась неформальных разговоров команды, сидя в курилке на главной – хватит на всю оставшуюся жизнь)))(в прошлую поездку на Чапае главную палубу видели только в районе рецепции)
2. Возвращаться – плохая примета))) Если возвращаешься на т/х повторно – бери ту же каюту или эквивалент, чтобы не было потом «мучительно больно»
3. В следующий раз сделаю страховку от несчастного случая, все зафиксирую, чтобы была возможность предъявить соответствующие претензии
4. т/х «Василий Чапаев» для нас – закрытая тема

А так все хорошо начиналось…………….

PS Я готова к тому, что рьяные поклонники т/х «Василий Чапаев» закидают меня тухлыми помидорами – не старайтесь)))))

Прикрепленные файлы



#2 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:01

А разве коврика резинового в санузле не было?
Вот фото 1 сентября, утро. Каюта №3...
Изображение

#3 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:08

А разве коврика резинового в санузле не было?
Вот фото 1 сентября, утро. Каюта №3...
Изображение


коврик был пластиковый, на него еще страшнее наступать было, учитывая кафельный пол с уклоном

#4 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:09

То есть коврик Вы сами с его штатного места удалили?

#5 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:18

То есть коврик Вы сами с его штатного места удалили?



что Вы имеете ввиду - удалили со штатного места? Нет, мы его не удаляли, как лежал под раковиной около унитаза, так и лежал, там санузел - прости Господи, узкий совсем, штатного места в обрез))

https://booking.info...m/ship_5.html#3

#6 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:24

С некоторыми мыслями должен согласиться. Назвать каюту с висящим на стене холодильником и непонятно как раскладывающимся диваном полулюксом - я бы не рискнул. Нормальное решение - убрать диван, опустить холодильник и добавить столик или шкафчик в голову не приходит, видимо.
Я как-то осматривал эту каюту с прицелом на свою семью. Пришел в недоумение от планировки.
Насчет главной палубы категорически не согласен. У меня семья из 4 человек, я всегда беру минимум одну каюту на главной. Детям можно спокойно уснуть вечером, рядом не бухает дискотека, тишина, покой.
В озерах, кстати плюс - меньше укачивает.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#7 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:25

Ну вот, а я было заскучал. Что-то давненько захватывающих отзывов о круизах не публиковалось...

Как человек не раз ходивший на Чапаеве в самых разных каютах могу сказать, что подскользнуться в санузле можно было разве что по собственной неосторожности. Если Вы не убрали коврик, конечно.

Сам санузел, безусловно, более чем тесен. Мыться там желания не возникает никакого... Да и умываться над крохотной пиндюрочкой умывальника очень неудобно. Но, вроде, более просторного там разместить было нельзя, если только совсем радикально не сокращать число кают.

Занавески на моей памяти всегда были впору окну.

Каютки сами да....тесненькие. Не всё там удобно и продумано. Это факт

Для Вас, конечно, будет предпочтительней теплоход побольше.

#8 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:29

Собственно, а что хотеть от "пузыря" в плане площади кают и санузла?

Исключений очень немного - "Бородино" (всего 37 кают) и "Григорий Пирогов".

#9 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:32

Ну вот, а я было заскучал. Что-то давненько захватывающих отзывов о круизах не публиковалось...

Как человек не раз ходивший на Чапаеве в самых разных каютах могу сказать, что подскользнуться в санузле можно было разве что по собственной неосторожности. Если Вы не убрали коврик, конечно.

Сам санузел, безусловно, более чем тесен. Мыться там желания не возникает никакого... Да и умываться крохотной над пиндюрочкой умывальника очень неудобно. Но, вроде, более просторного там разместить было нельзя, если только совсем радикально не сокращать число кают.

Занавески на моей памяти всегда были впору окну.

Каютки сами да....тесненькие. Не всё там удобно и продумано. Это факт

Для Вас, конечно, будет предпочтительней теплоход побольше.


Уважаемый Дмитрий!
Ради интереса загляните в следующий раз в каюту 63 (если там не исправят что-то), оденьте предлагаемые тапки и попробуйте выйти из санузла после душа. Только предваритеольно советую Вам попросить кого-нибудь подстраховать Вас, там на выходе кафельный пол поднимается ввысь до порога!!! на скользком кафеле это экстрим

#10 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:36

Собственно, а что хотеть от "пузыря" в плане площади кают и санузла?

Исключений очень немного - "Бородино" (всего 37 кают) и "Григорий Пирогов".


Были на Бородино, в полулюксе в носовой части - большая каюта, 2-спальная кровать, диван, холодильник 1.2 метра высотой(!!!!), вместительный шкаф, при этом в каюте еще стоит шезлонг (!!!!!), и места для маневров остается достаточно. Были в полулюксе на Кылове - та же картина. Не нужно просто выдавать желаемое за действительное, обзывать маленбкую каюту полулюксом (да еще размещением 2+2 - я плакаль!!!) и дурить народу мозги

#11 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:39

С некоторыми мыслями должен согласиться. Назвать каюту с висящим на стене холодильником и непонятно как раскладывающимся диваном полулюксом - я бы не рискнул. Нормальное решение - убрать диван, опустить холодильник и добавить столик или шкафчик в голову не приходит, видимо.
Я как-то осматривал эту каюту с прицелом на свою семью. Пришел в недоумение от планировки.
Насчет главной палубы категорически не согласен. У меня семья из 4 человек, я всегда беру минимум одну каюту на главной. Детям можно спокойно уснуть вечером, рядом не бухает дискотека, тишина, покой.
В озерах, кстати плюс - меньше укачивает.



Качки мы не боимся))))), а насчет каюты на главной палубе или выше - это личное предпочтение каждого в зависимости от поставленных целей. У Вас детки - тогда все понятно, там конечно потише, мы едем отдыхать вдвоем - нам не очень страшны музыка из бара (хотя да, рядом с баром каюты стараемся не брать)))))

#12 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:40

Да. любопытно было бы узнать мнение Инфофлота, на каком основании ЭТО названо полулюксом.
Вот, например - ПОЛУЛЮКС (М.Булгаков):
Изображение
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:43

Да, возможно я не учёл фактор тапок. Ношу всегда только взятые с собой, а они не скользкие на мокром полу

#14 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:49

Света, ну не повезло вам, бывает. А к ДК не обращались?

Кстати, вот не защиты ради... но мы путешествовали в этой каюте целую неделю с годовалым ребенком в прошлом сезоне. Ребенок везде лазил и ползал. Кстати, у нас в каюте еще и коляска была)
Санблок небольшой, но вполне приличный. Кстати, подскользнуться можно на любом трапе... а вот про разговоры в курилке уже интересно - давайте интриги в студию!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#15 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:50

К врачу на теплоходе обращались, притензию писали? Или просто взяли чемодан и ушли?
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#16 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:51

Да, возможно я не учёл фактор тапок. Ношу всегда только взятые с собой, а они не скользкие на мокром полу


да мы тоже раньше свои, родные брали, но на 10 осенних дней багаж получается приличный, раз заявлено - будут тапки, решили своими чемодан не усугублять ))) Видимо, зря, хотя на других т/х все было нормально, повторюсь - такое решение с полом в санузле ранее не встречала, хотя путешествовали на многих т/х
Сейчас вспомнилось, кстати - вп прощлом году на Чапае в 18 полулюксе тоже были заявлены тапочки и халаты, но был только ОДИН комплект )))))))))

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:54

Да. любопытно было бы узнать мнение Инфофлота, на каком основании ЭТО названо полулюксом.


Видимо потому, что стандарт ещё меньше :)

#18 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:57

К врачу на теплоходе обращались, притензию писали? Или просто взяли чемодан и ушли?


к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.

#19 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:02

к врачу не обращались (он там, кстати, неуловим, висит объявление, что прием с 10 до 11 и с 18 до 19, на стоянках приема нет, а мы 2 дня стояли в Ярославле, уехали на второй день), просто взяли чемоданы и ушли, и никто не поинтересовался даже - почему. Еще, честно говоря заопасались, что если поднимем вопрос, мужа тупо госпитализируют в какую-нибудь из Ярославских больниц - спасибо, не нужно! Поэтому обошлись без разборок.


а вот это зря. Нужно было разбираться с ДК.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#20 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:04

Света, ну не повезло вам, бывает. А к ДК не обращались?

Кстати, вот не защиты ради... но мы путешествовали в этой каюте целую неделю с годовалым ребенком в прошлом сезоне. Ребенок везде лазил и ползал. Кстати, у нас в каюте еще и коляска была)
Санблок небольшой, но вполне приличный. Кстати, подскользнуться можно на любом трапе... а вот про разговоры в курилке уже интересно - давайте интриги в студию!


Да уж, не повезло.... Не представляю, где в этой каюте Вы еще коляску размещали - загадка, мы зашли, поставили на единственном свободном пятачке около шкафа чемодан, в итоге ни шкаф, ни дверь открыть было невозможно, пришлось быстренько чемодан разобрать. Насчет трапа - обычно в поездку едешь все-таки в соответствующей обуви, кто же ждет такой засады в каюте? Насчет разговоров - там курилка на главной - это просто диван и пепельница около выхода на палубу, при открытой двери невольно слышишь разговоры, которые происходят в частности около кухни и т.п. Я, конечно не ханжа, и ругнутся могу, но узнала много новых слов, да и не только это. Но - с туристами персонал вежлив и улыбчив в основном




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования