Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А так ли нужен на борту живой методист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: А так ли нужен на борту живой методист? (133 пользователей проголосовало)

Целесообразно ли внедрение "Электронного методиста" при условии его максимально технически безукоризненной работы?

  1. Да (55 голосов [41.35%])

    Процент голосов: 41.35%

  2. Нет (50 голосов [37.59%])

    Процент голосов: 37.59%

  3. Мне всё равно (13 голосов [9.77%])

    Процент голосов: 9.77%

  4. Затрудняюсь ответить (15 голосов [11.28%])

    Процент голосов: 11.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 22 Май 2012 - 20:49

Челнинец

ой а я кажется живу в этой республике ))Еще мне понравилось как в оду районную школу завезли макентоши , и теперь дети не знают как виндоуз пользоваться , а так же никто не знает там что это за странная штука АППЛ
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#142 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 22 Май 2012 - 20:52

косяки МНОГИХ методистов просто не обсуждаются как выше замечено , а именно машина сможет их убрать и не сбиться.
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#143 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 22 Май 2012 - 20:52

Итог: идея может быть хорошая, а воплощение, как всегда у нас никакое.

Обожемой! Сколько раз я это слышала, когда внедряла системы электронного документооборота и учета данных. Любая система проходит три стадии: создание, опытная эксплуатация и промышленная эксплуатация.
Это не у аналитиков и программистов руки кривые. Любой системой нужно уметь пользоваться + нужно время на освоение. В Москве есть школы, где давно хорошо сосуществует и обычный и электронный учет. Плюсы этой системы в том, что автоматически формируется отчетность за периоды. Так же есть возможность автоматической рассылке родителям отчетов об успеваемости их ребенка. Кстати, есть школы, где занятия ведутся не путем писанины на досках, а простым проектированием на экран картинок с ПК.

Опять же по опыту внедрения больших систем управления могу сказать, что через полгода "тыков" люди наконец-то начинают понимать свои плюсы общения с ПК и уже постепенно начинают отходить от бумажных носителей, оставляя только документы, на которых необходимы живые подписи руководителей.



Ну выдали бабкам-уборщицам зарплатные карточки сбербанка. Так теперь сам банк не рад

террановец, побольше уважения к людям! Если человек работает уборщицей это никак не говорит о его интеллекте. Если вам дать в руки незнакомый девайс, например iPad? Вы сможете сразу разобраться, запустить приложение на нем, посмотреть видео на ютубе, добавить в избранное и т.д.?

Добрый вечер.вы совершенно правы. Если бы сейчас у меня были адифайлы путевой информации, то хоть завтра два прибора пустил бы на опытную эксплуатацию.я не говорю . что они будут полностью соответствовать, но на то и она опытная эксплуататация.

#144 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 22 Май 2012 - 20:54

если мне скажут как сюда мп3 залить то я прикреплю студийную запись о любом городе на на Волге как пример
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#145 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 22 Май 2012 - 21:11

если мне скажут как сюда мп3 залить то я прикреплю студийную запись о любом городе на на Волге как пример

если у вас есть запись МП3 путевой информацииДайте пожалуйста я вложу а автоинформатор и продемонстрирую его возможности. vadima-05@mail.ru. или Skype vadima55

#146 Valeri-Ekb

Valeri-Ekb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:г.Екатеринбург

Отправлено 22 Май 2012 - 21:40

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Проголосовал "За" электронного методиста. Поясню своё видение вопроса:
  • Техническая реализация проекта не представляет большой сложности - прошу поверить "на слово" и оставить технический аспект для решения "специалистам-технарям".
  • Информационная составляющая. Как говорилось ранее - над методическим материалом работают 2-3 человека несколько месяцев... И это для каждого т/х... И даже если округлить - до каждого отдельного Туроператора - это огромные человеко-затраты. Решить проблему можно путём создания "средне-статистической" путевой информации к началу каждой навигации. Сохранять информацию ввиде текстовых файлов и в аудио-файлах. Распространять информацию любым доступным (в XXI веке) способом - эл.почта, CD-диски и т.д. Дополнительную (презентационную) информацию, с видео-фрагментами, фоновым музыкальным оформлением, экскурсами в историю и культуру конкретного объекта или местности могут готовить представители этих самых объектов - городов, храмов-монастырей, областей и целых территорий. В передаче доп.информации на т/х заинтересованы эти самые "объекты" - для привлечения к себе туристов-круизёров (с нашими кошельками) и даже если у т/х нет захода (чтоб турист заинтересовался и прибыл к ним самостоятельно или выбрал круиз с заходом).
  • Следующий момент - организационный. Когда, где и как представлять эту информацию? "Текстовую" информацию (см. п. 2), посредством судовой трансляции, "через микрофон" может озвучить любой человек с "приятной дикцией" - представитель спецперсонала или экипажа, или даже круизёр... Если же таковых нет - запускаем аудио-файл (см. п. 2). При этом, технические возможности судовой трансляции позволяют воспроизводить любой вид ("живой" или аудио) по тому борту т/х, с которого лучше просматривается объект. В это же время на другом борту т/х может продолжаться "музыкальная программа" для тех, кто не интересуется "достопримечательностями".
  • Дополнительную, "презентационную" информацию можно транслировать в любом из салонов, где есть достаточный обзор. Там же, в салоне можно подавать и информацию о шлюзах, при этом не нарушая Правил шлюзования.
  • Напоследок, моё личное мнение-предложение в пользу "электронного гида". Некоторые интересные объекты-достопримечательности приходится проходить в то время, когда штатные методисты и ДК уже отдыхают, а палубная трансляция отключена. В этом случае, возможность "электронного гида" будет сильно востребована - включаешь в каюте динамик (на одну из 3-х программ) и слушаешь... Правда есть шанс, что объект будет находится с противоположного борта - но это уже "лоторея"... Да и на обратном пути никто не мешает повторить данный экскурс! Уровень громкости каютных динамиков в вечерне-ночное время может быть аппаратно уменьшен техническим персоналом т/х - дабы особо любознательные круизёры не мешали отдыхать своим соседям. Опять же, чтоб не проспать "Подъём" - команда "Подъём" транслируется по всем 3-м программам с нормальным уровнем громкости.
Таким образом, все, озвученные выше проблемы решить можно - нужно только желание "организаторов".
===================================
С уважением! Valery-Ekb (RV9CEC).

#147 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2012 - 21:47

Пассажиропоток падает, флот стареет, береговая инфраструктура ветшает (см. блог А. Соснина).

Это только первая часть тезиса. :) Вторая заключается в том, что так будет не всегда. И речные круизы по России вместе с береговой инфраструктурой ждет блестящее будущее.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#148 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Май 2012 - 22:16

1. Общая тенденция в современном мире всё запрятать в файлы, цифры, карточки, коды и т.д. Россия - страна экстремистов. " Мужик что бык, втемяшется в башку какая блашь..." и т.д. по Некрасову. Любая, даже самая разумная, безобидная теория, идея, мнение, попадая на нашу землю, спрятанную в туманном сыром юно-таёжном подлеске, вдруг гипертрофируется, извращается, мутирует и превращается чёрт знает во что. Ну к примеру - построение комунизма, социализма, рыночная экономика. Теперь перевод на цифру. Ну выдали бабкам-уборщицам зарплатные карточки сбербанка. Так теперь сам банк не рад. И с автоинформатором на теплоходах какая-нибудь хрень получится. Ну не может хрень не получиться. Просто не может. Страна у нас такая. Вспомним шведский стол, ещё к примеру. Во всем мире - катит, а у нас - бардак и недовольные туристы в итоге.

Оспидя, ну зачем же так все усложнять! На общественном транспорте давно уже водитель остановки не объявляет, и сопутствующую информацию не зачитывает. Сотовый телефон за 200 уев можно запрограммировать хоть на 3 года вперед - и он в нужные моменты будет озвучивать нужный текст, без сбоев и заметных ошибок по времени. Прикрутить к этой мега-сложной системе еще и срабатывание по датчику гпс (т.е. привязка по месту, а не только по времени), думается, не так сложно. Без бардака и недовольных туристов.

в) И наконец, а не думает ли топикстартёр, что кто-нибудь сейчас, в данный момент сидит и думает, ах как бы автоматизировать труд топикстартёра, избавивишись от ещё одной штатной единицы? "Не рой другому яму" - золотая поговорка на все времена.
Конечно, НТП не остановить. Развитие есть, было и будет. Но может для начала другие, более "земные" проблемы решить надо? Ась?

О да, последователи луддитов живы всегда и во все времена. Кочегарам паровозов, наверное, надо было по ночам контактную сеть обрывать - во избежание сокращения штатов.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#149 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Май 2012 - 07:05


Уровень громкости каютных динамиков в вечерне-ночное время может быть аппаратно уменьшен техническим персоналом т/х - дабы особо любознательные круизёры не мешали отдыхать своим соседям. Опять же, чтоб не проспать "Подъём" - команда "Подъём" транслируется по всем 3-м программам с нормальным уровнем громкости.


Нет, при всём том, что я "жаворонок", думаю что команда "подъем", звучащая по всем каналам+ палуба, с максимальной громкостью и невозможностью убавить, напомнит туристам (особенно спросонья) что они находятся на военном корабле! Вот эти дела с подъемом в виде "петушиных криков" и прочего наверное нужно умерить! Ну не хочешь вставать и даже жертвуешь свой завтрак особо-оголодавшим-с-утра-туристам, к томуж имеешь полное право на отдых (причем на самом отдыхе)..Ну не нужно будить человека супротив его воли! Если ему нужно - поставит себе свой гаджетовский будильник и успешно под него проснется!
:)

#150 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 23 Май 2012 - 07:55

Во первых теплоход это транспортное средство повышенной опасности, об этом забывать нельзя следовательно трансляция должна работать,Но можно значительно сократить объем трансляции, так как каждому туристу ежедневно предоставляется план мероприятий на следующий день. И если нет изменений. то можно без трансляции желающим посетить любое мероприятие. Да бывает утром на самом деле хочется поспать, а тебе не дают. Подъем приглашение на зарядку, в ресторан и т.д. Все это есть в плане мероприятий. Почему-то в домах отдыха никого не приглашают на обед, но все своевременно приходят. Просто надо попробовать, а там уже видно будет.

#151 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Май 2012 - 08:29

Вот в экстренных случаях пусть и работает. Помнится, на каких-то (на всех?) проектах есть схема коммутации, когда вся трансляция работает на полную громкость независимо от положения регулятора в каютах. В остальных случаях я её и слушать не хочу, а ломать каютный матюгальник как-то лень.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#152 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Май 2012 - 11:22

Вот в экстренных случаях пусть и работает. Помнится, на каких-то (на всех?) проектах есть схема коммутации, когда вся трансляция работает на полную громкость независимо от положения регулятора в каютах. В остальных случаях я её и слушать не хочу, а ломать каютный матюгальник как-то лень.

Володь, да ты попробуй сломать старые "выдержанные временем" матюгальники на 588 . Небось какие-нибудь VEF или что-то в этом роде. Они работать будут даже после затопления судна! А на палубе репродукторы (как на "первое мая")... Вот висит он у тебя рядом с каютой а из него воспоминания какого-нибудь дедушки-туриста LIVE! При всем моем уважении...некоторые туристы проводки умудрялись отсоединять, лишь бы не мешало разговаривать собеседникам в каюте с закрытым окном...

#153 Polinka

Polinka

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 13:25

Мне больше по-душе, когда методист - живой =)
Не палите мну!!! Я люблю зиму!!!Изображение

#154 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Май 2012 - 13:44

Мне больше по-душе, когда методист - живой =)


Тогда у меня тоже инновационное предложение, но компромиссного характера. :) Чтоб и научный прогресс соблюсти, и живым методистом наслаждаться, предлагаю начать выращивать новое поколение методистов путём клонирования наиболее профессиональных из имеющихся в настоящий момент в наличии :) Благо, технологии эти тоже сегодня доступны :)

#155 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 23 Май 2012 - 14:27

Мне больше по-душе, когда методист - живой =)


Тогда у меня тоже инновационное предложение, но компромиссного характера. :) Чтоб и научный прогресс соблюсти, и живым методистом наслаждаться, предлагаю начать выращивать новое поколение методистов путём клонирования наиболее профессиональных из имеющихся в настоящий момент в наличии :) Благо, технологии эти тоже сегодня доступны :)

...Ага! И вживлять таким вот клонированным методистам гаджеты, которые будут вещать методиста по радиоточкам корабля... :)

#156 Valeri-Ekb

Valeri-Ekb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:г.Екатеринбург

Отправлено 23 Май 2012 - 18:53


Уровень громкости каютных динамиков в вечерне-ночное время может быть аппаратно уменьшен техническим персоналом т/х - дабы особо любознательные круизёры не мешали отдыхать своим соседям. Опять же, чтоб не проспать "Подъём" - команда "Подъём" транслируется по всем 3-м программам с нормальным уровнем громкости.


Нет, при всём том, что я "жаворонок", думаю что команда "подъем", звучащая по всем каналам+ палуба, с максимальной громкостью и невозможностью убавить, напомнит туристам (особенно спросонья) что они находятся на военном корабле! Вот эти дела с подъемом в виде "петушиных криков" и прочего наверное нужно умерить! Ну не хочешь вставать и даже жертвуешь свой завтрак особо-оголодавшим-с-утра-туристам, к томуж имеешь полное право на отдых (причем на самом отдыхе)..Ну не нужно будить человека супротив его воли! Если ему нужно - поставит себе свой гаджетовский будильник и успешно под него проснется!
:)


Ну, вот... Хотел, как лучше, а получилось, как всегда...
Я предлагал по утрам, после "вечерне-ночного" режима с щадащим уровнем громкости, возвращать магистральные каналы трансляционной установки к "НОРМАЛЬНОМУ" уровню громкости, а совсем не к "аварийному" режиму с максимальным уровнем. По крайней мере, именно так указано в моём сообщении... При этом, следует иметь ввиду, что уровень громкости магистральных каналов трансляционной установки никаким образом не может повлиять на громкость каютного динамика, если у него полностью выключен звук.
Да и команда "Подъём" - это всего название команды, которая на круизных т/х передаётся "петушиной" или "соловьиной" трелью, а не голосом... Хотя может и "прикольно" было бы услышать: "Подъём! Круизёрам построиться на юте для зарядки и утренней приборки". Причём повторить это сообщение дважды хриплым голосом старого боцмана, не терпящего возражений!
===================================
С уважением! Valery-Ekb (RV9CEC).

#157 Kormatan

Kormatan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 20:07

Вот эти дела с подъемом в виде "петушиных криков" и прочего наверное нужно умерить! Ну не хочешь вставать и даже жертвуешь свой завтрак особо-оголодавшим-с-утра-туристам, к томуж имеешь полное право на отдых (причем на самом отдыхе)..Ну не нужно будить человека супротив его воли! Если ему нужно - поставит себе свой гаджетовский будильник и успешно под него проснется!

Присоединяюсь! Надо дать возможность выспаться тем, кто этого хочет.
Ну разные у туристов "жизненные циклы". Зачем навязывать принципы пионерлагеря...
Тем более - "на самом отдыхе".

2005 - Сергей Абрамов (Президентский люкс) Москва-Казань-Москва /26.06-07.07/
2009 - Дмитрий Пожарский (Люкс Б) Ярославль-Череповец-Мышкин-Ярославль /11.09-14.09/
2010 - Афансий Никитин (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /21.05-24.05/, Кабаргин (№ 7 "Аквариум") Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург /25.06-27.06/, Анатолий Папанов (Панорама 2) Москва-Беломорск (Соловецкие острова)-Москва /19.08-31.08/
2011 - Карл Маркс (п/л № 341) ППК-Нижний Новгород-Городец-Нижний Новгород /23.04-24.04/, Карл Маркс (Люкс А) Москва-Углич-Москва /20.05-22.05/, Сергей Кучкин (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /03.06-05.06/, Н.В.Гоголь (Люкс № 6) Архангельск-Брин-Наволок-Северодвинск /22.07-25.07/, Бородино (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /05.08-07.08/, Михаил Булгаков (п/л № 431) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Петр Первый (№ 403) Москва-Углич-Мышкин-Москва /23.09-25.09/, Александр Радищев (№ 435) Москва-Углич-Москва /07.10-09.10/, Н.А.Некрасов (№ 410) Москва-Казань /07.11-11.11/
2012 - Александр Бенуа (п/л № 411) Нижний Новгород-Казань-Ярославль /28.04-02.05/, Анатолий Папанов (Панорама 1) ППК-Нижний Новгород-Москва /29.05-01.06/, Василий Чапаев (п/л № 18) Москва-Тверь-Москва /22.06-24.06/, Н.А.Некрасов (п/л № 411) Москва-Хвойный бор-Москва /30.06-01.07/, Илья Муромец (Президентский люкс А) Ярославль-Москва /06.07-08.07/, Космонавт Гагарин (Люкс Б) Москва-Углич-Москва /03.08-05.08/, Григорий Пирогов (№ 1) Москва-Кузино-Череповец-Москва /18.08-23.08/, Мстислав Ростропович (Люкс № 239) Москва-Углич-Москва /12.10-14.10/, Александр Грин (Панорама Люкс № 203) Санкт-Петербург-Москва /19.10-26.10/
2013 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Самара-Москва /11.05-16.05/, Александр Пушкин (№ 135) Ярославль-Москва /07.06-09.06/, Adriana (№ 332) Сочи-Одесса-Сочи /01.07-08.07/, Александр Пушкин (№ 274) Санкт-Петербург-Сортавала-Санкт-Петербург /03.08-06.08/, Сергей Есенин (п/л № 209) Москва-Кострома /14.09-16.09/, Николай Чернышевский (№ 415) Ярославль-Москва /04.10-06.10/, Александр Бенуа (п/л № 411) Москва-Городец /08.11-11.11/
2014 - Григорий Пирогов (№ 15) Нижний Новгород-Москва /30.04-04.05/, Николай Чернышевский (№ 433) Ярославль-Москва /30.05-01.06/, Солнечный город (Люкс В) Москва-Тверь-Москва /04.07-07.07/, Николай Чернышевский (№ 206) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Николай Чернышевский (№ 202) Ярославль-Москва /12.09-14.09/, Николай Чернышевский (№ 434) Санкт-Петербург-Москва /29.09-05.10/
2015 - Бородино (№ 11) Москва-Рязань-Москва /04.06-07.06, Леонид Соболев (№ 430) Ярославль-Москва /25.07-27.07/, Феликс Дзержинский (№ 149) Ярославль-Городец-Москва /08.08-14.08/, Бородино (№ 21) Москва-Мышкин-Москва /21.08-23.08/, Максим Горький (№ 274) Москва-Углич-Москва /20.09-22.09/, Карл Маркс (п/л № 341) Москва-Городец /30.10-02.11/
2016 - Президент (№ 202) Москва-Тверь-Москва /05.07-07.07/, Президент (№ 202) Москва-Мышкин-Москва (19.08-21.08), Константин Коротков (№ 239) Волгоград-Нижний Новгород /01.10-06.10/
2017 - К.А.Тимирязев (Люкс Б) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/, Александр Бенуа (№ 404) Москва-Тверь-Москва /26.05-28.05/, Сергей Образцов (№ 22) Москва-Константиново-Москва /30.06-02.07/, Княжна Анастасия (№ 425) Москва-Углич-Москва /28.07-30.07/, Сергей Образцов (№ 18) Москва-Константиново-Москва /01.09-03.09/, Александр Бенуа (№ 412) Москва-Углич-Москва /27.10-29.10/

2018 - Бородино (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /27.04-02.05/

2019 - Александр Свирский (№ 9) Нижний Новгород-Москва /26.04-30.04/, Михаил Танич (№ 69) Москва-Мышкин-Москва /05.07-07.07/, Ленин (№ 413) Санкт-Петербург-Москва /07.09-13.09/

2020 - К.А.Тимирязев (№ 40) Москва-Мышкин-Москва /03.07-05.07/, Мустай Карим (Гранд-люкс с балконом № 257) Старочеркасская-Новороссийск-Старочеркасская /09.10-16.10/

2021 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Москва-Тверь-Мышкин-Москва /30.04-03.05/, Александр Свешников (Люкс 2) Нижний Новгород-Москва /21.05-26.05/, Михаил Танич (№ 39) Москва-Мышкин-Москва /30.07-01.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Казань-Нижний Новгород /21.08-24.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Ярославль-Нижний Новгород /24.08-27.08/

2022 - Александр Свешников (№ 207) Касимов-Нижний Новгород /28.05-30.05/, Григорий Пирогов (№ 9) Москва-Углич-Мышкин-Москва /12.08-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/

2023 - Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.011-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/

2024 - Россия (№ 302) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/


#158 Kormatan

Kormatan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 20:08

возвращать магистральные каналы трансляционной установки к "НОРМАЛЬНОМУ" уровню громкости

Так и при нормальном проснуться можно...

2005 - Сергей Абрамов (Президентский люкс) Москва-Казань-Москва /26.06-07.07/
2009 - Дмитрий Пожарский (Люкс Б) Ярославль-Череповец-Мышкин-Ярославль /11.09-14.09/
2010 - Афансий Никитин (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /21.05-24.05/, Кабаргин (№ 7 "Аквариум") Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург /25.06-27.06/, Анатолий Папанов (Панорама 2) Москва-Беломорск (Соловецкие острова)-Москва /19.08-31.08/
2011 - Карл Маркс (п/л № 341) ППК-Нижний Новгород-Городец-Нижний Новгород /23.04-24.04/, Карл Маркс (Люкс А) Москва-Углич-Москва /20.05-22.05/, Сергей Кучкин (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /03.06-05.06/, Н.В.Гоголь (Люкс № 6) Архангельск-Брин-Наволок-Северодвинск /22.07-25.07/, Бородино (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /05.08-07.08/, Михаил Булгаков (п/л № 431) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Петр Первый (№ 403) Москва-Углич-Мышкин-Москва /23.09-25.09/, Александр Радищев (№ 435) Москва-Углич-Москва /07.10-09.10/, Н.А.Некрасов (№ 410) Москва-Казань /07.11-11.11/
2012 - Александр Бенуа (п/л № 411) Нижний Новгород-Казань-Ярославль /28.04-02.05/, Анатолий Папанов (Панорама 1) ППК-Нижний Новгород-Москва /29.05-01.06/, Василий Чапаев (п/л № 18) Москва-Тверь-Москва /22.06-24.06/, Н.А.Некрасов (п/л № 411) Москва-Хвойный бор-Москва /30.06-01.07/, Илья Муромец (Президентский люкс А) Ярославль-Москва /06.07-08.07/, Космонавт Гагарин (Люкс Б) Москва-Углич-Москва /03.08-05.08/, Григорий Пирогов (№ 1) Москва-Кузино-Череповец-Москва /18.08-23.08/, Мстислав Ростропович (Люкс № 239) Москва-Углич-Москва /12.10-14.10/, Александр Грин (Панорама Люкс № 203) Санкт-Петербург-Москва /19.10-26.10/
2013 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Самара-Москва /11.05-16.05/, Александр Пушкин (№ 135) Ярославль-Москва /07.06-09.06/, Adriana (№ 332) Сочи-Одесса-Сочи /01.07-08.07/, Александр Пушкин (№ 274) Санкт-Петербург-Сортавала-Санкт-Петербург /03.08-06.08/, Сергей Есенин (п/л № 209) Москва-Кострома /14.09-16.09/, Николай Чернышевский (№ 415) Ярославль-Москва /04.10-06.10/, Александр Бенуа (п/л № 411) Москва-Городец /08.11-11.11/
2014 - Григорий Пирогов (№ 15) Нижний Новгород-Москва /30.04-04.05/, Николай Чернышевский (№ 433) Ярославль-Москва /30.05-01.06/, Солнечный город (Люкс В) Москва-Тверь-Москва /04.07-07.07/, Николай Чернышевский (№ 206) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Николай Чернышевский (№ 202) Ярославль-Москва /12.09-14.09/, Николай Чернышевский (№ 434) Санкт-Петербург-Москва /29.09-05.10/
2015 - Бородино (№ 11) Москва-Рязань-Москва /04.06-07.06, Леонид Соболев (№ 430) Ярославль-Москва /25.07-27.07/, Феликс Дзержинский (№ 149) Ярославль-Городец-Москва /08.08-14.08/, Бородино (№ 21) Москва-Мышкин-Москва /21.08-23.08/, Максим Горький (№ 274) Москва-Углич-Москва /20.09-22.09/, Карл Маркс (п/л № 341) Москва-Городец /30.10-02.11/
2016 - Президент (№ 202) Москва-Тверь-Москва /05.07-07.07/, Президент (№ 202) Москва-Мышкин-Москва (19.08-21.08), Константин Коротков (№ 239) Волгоград-Нижний Новгород /01.10-06.10/
2017 - К.А.Тимирязев (Люкс Б) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/, Александр Бенуа (№ 404) Москва-Тверь-Москва /26.05-28.05/, Сергей Образцов (№ 22) Москва-Константиново-Москва /30.06-02.07/, Княжна Анастасия (№ 425) Москва-Углич-Москва /28.07-30.07/, Сергей Образцов (№ 18) Москва-Константиново-Москва /01.09-03.09/, Александр Бенуа (№ 412) Москва-Углич-Москва /27.10-29.10/

2018 - Бородино (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /27.04-02.05/

2019 - Александр Свирский (№ 9) Нижний Новгород-Москва /26.04-30.04/, Михаил Танич (№ 69) Москва-Мышкин-Москва /05.07-07.07/, Ленин (№ 413) Санкт-Петербург-Москва /07.09-13.09/

2020 - К.А.Тимирязев (№ 40) Москва-Мышкин-Москва /03.07-05.07/, Мустай Карим (Гранд-люкс с балконом № 257) Старочеркасская-Новороссийск-Старочеркасская /09.10-16.10/

2021 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Москва-Тверь-Мышкин-Москва /30.04-03.05/, Александр Свешников (Люкс 2) Нижний Новгород-Москва /21.05-26.05/, Михаил Танич (№ 39) Москва-Мышкин-Москва /30.07-01.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Казань-Нижний Новгород /21.08-24.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Ярославль-Нижний Новгород /24.08-27.08/

2022 - Александр Свешников (№ 207) Касимов-Нижний Новгород /28.05-30.05/, Григорий Пирогов (№ 9) Москва-Углич-Мышкин-Москва /12.08-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/

2023 - Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.011-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/

2024 - Россия (№ 302) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/


#159 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 24 Май 2012 - 22:48

Вот эти дела с подъемом в виде "петушиных криков" и прочего наверное нужно умерить! Ну не хочешь вставать и даже жертвуешь свой завтрак особо-оголодавшим-с-утра-туристам, к томуж имеешь полное право на отдых (причем на самом отдыхе)..Ну не нужно будить человека супротив его воли! Если ему нужно - поставит себе свой гаджетовский будильник и успешно под него проснется!

Присоединяюсь! Надо дать возможность выспаться тем, кто этого хочет.
Ну разные у туристов "жизненные циклы". Зачем навязывать принципы пионерлагеря...
Тем более - "на самом отдыхе".

Вот-вот! Нам приходиться не звук убавлять (который не очень и убавляется), а совсем выключать, дабы сия штука не мешала мне спать по утрам. А мужу она(побудка) и вовсе не нужна, он рано просыпается. Зато когда на обед-ужин приглашают, а ты гуляешь по палубам, то вовсе не слышно ничего. Слышно только в каютах. Правда не на всех теплоходах.

#160 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 24 Май 2012 - 22:49

Мне больше по-душе, когда методист - живой =)

Мне тоже. А по жизни они - еле живые. :(
Т.е. я лично ещё ни одного живого не втречал.
Хотя бывал разок и очень молодой товарищ методистом, ан нет, и он не живой. :acute:

Ребят, а может нужен скорее не методист, а нормальная информация?!!
Где мы сейчас?
Что интересного увидим и как скоро?
Прогноз погоды, исторические, краеведческие и т.п. сведения, что сегодня на обед (хех, хоть кто ни будь без средства от склероза в виде записей сможет вспомнить, что он вчера утром назаказывал на сегодняшний вечер? :naughty: ), стояли ли ночью в тумане и т.д.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования