Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз завершён. Но вас не выпускают с теплохода. Ситуация с точки зрения Права, Закона, и просто Здравого Смысла.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#81 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 12 Май 2012 - 05:48

Не перестаю поражаться:
1. А что, ай-пад по определению мог быть только у этого человека и больше никого другого?
2. Ай пад не мог быть потерян/украден во время стоянки на берегу?
3. Хорошо. Нашли у кого-то ай-пад. Как "потпрепевший" собирается доказывати его принадлежность? Рыться в чужих файлах?

upd

Дальше всем уже занималась полиция, которая приняла решение по поводу досмотра и запретила экипажу кого-то выпускать с борта теплохода.


Это кое-что объясняет. Но сильно легче не становится.

Я с вами согласен. В наше время ай-падом никого не удивить. Получается, что надо с собой ещё сумку с документома на ноутбук (айпад), телефон и так далее брать?
И что можно сделать адекватное после нескольких бутылок водки? Я глубоку сочувствую туристам этого рейса и экипажу теплохода.

#82 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2012 - 05:49

ОК, в поездах тоже, бывает, вещи крадут и пр. Кто-то слышал, что по прибытии поезда на конечную (или промежуточную) станцию запретили выход пассажирам до обыска?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#83 alex45

alex45

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 06:14

Что здесь можно сказать..... Если в данной ситуацией пассажир(ы) недовольны, то по закону имеют право подать жалобу в на действия капитана судна в транспортную прокуратуру, так же и на действие полиции и в дополнение в новь созданное подразделение в СКР по контролю за деятельностью полиции. Это если считаете, что ваши права были нарушены.
А так если ваше достоинство данная ситуация не затронула, то тогда не возмущаемся и тихо проходим досмотр!

#84 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 12 Май 2012 - 06:33

Тоже задумалась, что бы я сделала, если бы у меня в круизе пропала ценная вещь. А такое вполне может случиться. К примеру, на открытии навигации после очередной чашки глинтвейна у меня мобила выскользнула из кармана брюк, хорошо, попутчики заметили. А если бы нет?
Искала бы сама. Потом обратилась бы к дирекции круиза. Возможно, дело бы дошло до объявления по радио. А вот в полицию обращаться не стала бы. Ибо шансов найти пропажу ноль, только лишняя головная боль и себе и окружающим. Ну погоревала бы, поплакала бы и... велела бы себе в следующий раз не быть такой разиней :) все!
Что самое любопытное, в описанной ситуации в полицию решили обратиться люди, по которым, собственно, эта полиция плачет за пьянку в общественном месте... так от кого же моя милиция меня бережет?

А по вопросу компенсации убытков... есть люди, которые умеют отстаивать свои права и требовать этих самых компенсаций по любому поводу... Я же, скорее всего, в расстроенных чувствах тихо отправилась бы ночевать на вокзал, ибо все электрички мои давно бы помахали мне хвостом...

#85 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Май 2012 - 06:37

Насколько я понимаю, каких-то письменных указаний от полиции не было получено...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#86 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 06:42

ОК, в поездах тоже, бывает, вещи крадут и пр. Кто-то слышал, что по прибытии поезда на конечную (или промежуточную) станцию запретили выход пассажирам до обыска?

Не только слышала, но и присутствовала при этом. Только не на конечной , а на промежуточной станции.Никого из вагона не выпускали, проверяли документы и сумки, на мои протесты, что я не буду будить и поднимать с полки спящего ребенка милиционер проверил мои документы и вышел.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#87 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 06:53

Мне вот еще что интересно.
Поставлены на уши полторы сотни людей.
По сути, по ложному вызову полиции.
Иннициаторам за это что-то будет?

#88 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 12 Май 2012 - 06:55

а у самой-то полиции случайно не возникло желания покарать товарищей за ложный вызов? ;)

#89 Бела

Бела

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 08
  • Город:Карелия

Отправлено 12 Май 2012 - 07:11

а у самой-то полиции случайно не возникло желания покарать товарищей за ложный вызов? ;)

Вот это, кстати, тоже интересный вопрос. Вызов на самом деле был ложным, да к тому же по инициативе пьяных граждан...Впрочем, наверное, мы об этом никогда не узнаем...

#90 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 07:44


А вообще-то уже не только я заметил - такое впечатление, что на Инфофлот кто-то порчу наложил, хотя сам я в подобные штуки не верю. Какая-то неестественная "чёрная полоса" идёт. И слишком затянулась.
Видать кого-то из конкурентов Инфофлота уж очень жаба душит - первыми начинают, последними заканчивают, количество теплоходов растёт, а тут ещё и Вятку решили покорить...


Такая мысль тоже возникла, особенно после последнего инцидента. Со стороны смотрится как хорошо срежиссированный спектакль.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#91 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2012 - 08:07

Насчет черной полосы "Инфофлота" - конечно, неприятности происходят, и отмена круиза по Вятке - это очень крупная неприятность. Но в основном видимость черной полосы создается повышенной публичностью, открытостью компании. Происходящее на судах "Инфофлота" сразу освещается в интернете. Другая компания может отменить несколько круизов, и никто этого не заметит. "Инфофлот" же могут неделю "полоскать" в интернете за отмену захода на зеленую стоянку из-за сильного ветра. Впрочем, это понятно: мы сами не стремимся быть в тени, стараемся реагировать, отвечать на вопросы в открытых источниках, и вот такая получается обратная сторона этого подхода.

Что же касается обсуждаемой ситуации, то, как я узнал, в прошлом году подобное случилось на одном из четырехпалубных судов проекта 92-016: якобы пропажа видеокамеры. На выходе просвечивали багаж 300 туристов. Экипаж и дирекция круиза ничего не могли сделать. И хотя в том случае были затронуты интересы почти в четыре раза большего количества людей, эта история нигде не обсуждалась.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#92 Владимир М.

Владимир М.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06

Отправлено 12 Май 2012 - 08:29

А мне вот интересно, почему до сих пор не опубликовали фото виновников торжества?
Разумеется должно быть опубликовано от лица простого форумчанина (НЕ администрации ресурса, которая, как известно, не несёт ответственности за содержимое сообщений пользователей). Страна должна знать своих героев! :)

А вообще по-моему самым правильным в данной ситуации было действительно перелезть через забор (ну или проще - пройти по причалу 10-20 метров до ближайшей калитки, которая закрыта на щеколду).

#93 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 12 Май 2012 - 08:48

создается повышенной публичностью, открытостью компании. Происходящее на судах "Инфофлота" сразу освещается в интернете. Другая компания может отменить несколько круизов, и никто этого не заметит. "Инфофлот" же могут неделю "полоскать" в интернете за отмену захода на зеленую стоянку из-за сильного ветра. Впрочем, это понятно: мы сами не стремимся быть в тени, стараемся реагировать, отвечать на вопросы в открытых источниках, и вот такая получается обратная сторона этого подхода.

Александр Сергеевич, если я открытием этой темы нанёс лично Вам и всей компании урон, то я приношу извинения. Но мне (да и другим туристам тоже) очень хочется знать, какие права у нас есть в подобной ситуации (ведь гарантии, что она не возникнет вновь, дать никто не может). Оказаться "задержанными" на неопределённое время, да ещё и в поздневечернее) по вине "накачавшихся" "туристов" было очень неприятно. :(


Не знаю, как другие туристы, но для меня одной из причин, почему я сделал свой выбор в пользу компании Инфофлот (и за год и 12 дней совершил уже 8 круизов вместе с вами) - это именно открытость и честность компании, а также реагирование на любую возникающую проблему.

Насчёт "обратной стороны"... наверное, она есть. Но положительного в открытости Инфофлота всё же гораздо больше, чем отрицательного. К тому же одно дело, когда у "нелюбящего макароны туриста спагетти свисают с маленькой тарелки на шведском столе", и совсем другое, когда люди оказываются в ситуации, подобной 10 мая...

#94 Бела

Бела

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 08
  • Город:Карелия

Отправлено 12 Май 2012 - 08:55



Что же касается обсуждаемой ситуации, то, как я узнал, в прошлом году подобное случилось на одном из четырехпалубных судов проекта 92-016: якобы пропажа видеокамеры. На выходе просвечивали багаж 300 туристов. Экипаж и дирекция круиза ничего не могли сделать. И хотя в том случае были затронуты интересы почти в четыре раза большего количества людей, эта история нигде не обсуждалась.

А вот и плохо, что не обсуждалась. Тогда, возможно, подобная ситуация бы не повторилась на "Некрасове"

А мне вот интересно, почему до сих пор не опубликовали фото виновников торжества?

Очень бы хотелось полюбоваться.

#95 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 12 Май 2012 - 09:11

А мне вот интересно, почему до сих пор не опубликовали фото виновников торжества?
Разумеется должно быть опубликовано от лица простого форумчанина (НЕ администрации ресурса, которая, как известно, не несёт ответственности за содержимое сообщений пользователей). Страна должна знать своих героев! :)

Владимир, я обычно фотографирую во время рейса всё подряд. Но в данном случае уже во время экскурсии в Калязине к этим туристам возникла такая антипатия, что я принципиально не снимал поздравление их с ДР в ресторане.
Да и после я старался снимать так, чтобы они в кадр не попадали.

Снова просмотрел все снимки, есть только два...
Вот глава семьи, первым из них спустившийся на причал СРВ (ему явно надо было освежиться, он даже чемодан уронил, стоя в сторонке от нашей очереди): Этот снимок вообще вышел случайно, поэтому качество - ноль...
Изображение

А на этом снимке на передних трёх креслах та самая "дама в шляпе", а по бокам - дочка с подругой. Кстати, насколько я понимаю, звонок в полицию делала, видимо, именно дочь.
Но опять-таки я фотографировал освещённую солнцем палубу. поэтому более подробных снимков у меня нет.
Возможно, кому-то из форумчан они попадали в объектив, тогда попросим их выложить фото.
Изображение

:( вот так всегда бывает - когда надо, то фотографии либо не получаются, либо их нет :(
да и фотограф из меня - никудышный... :(

#96 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2012 - 09:11

Александр Сергеевич, если я открытием этой темы нанёс лично Вам и всей компании урон, то я приношу извинения. Но мне (да и другим туристам тоже) очень хочется знать, какие права у нас есть в подобной ситуации (ведь гарантии, что она не возникнет вновь, дать никто не может). Оказаться "задержанными" на неопределённое время, да ещё и в поздневечернее) по вине "накачавшихся" "туристов" было очень неприятно. :(

Да нет конечно, наоборот, спасибо что подняли вопрос. Мы прорабатываем действия в подобных ситуациях в будущем. Сделаем все возможное, чтобы повторения подобных инцидентов избежать.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#97 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Май 2012 - 09:24

А мне вот интересно, почему до сих пор не опубликовали фото виновников торжества?
Разумеется должно быть опубликовано от лица простого форумчанина (НЕ администрации ресурса, которая, как известно, не несёт ответственности за содержимое сообщений пользователей). Страна должна знать своих героев! :)

Владимир, я обычно фотографирую во время рейса всё подряд. Но в данном случае уже во время экскурсии в Калязине к этим туристам возникла такая антипатия, что я принципиально не снимал поздравление их с ДР в ресторане.
Да и после я старался снимать так, чтобы они в кадр не попадали.

Снова просмотрел все снимки, есть только два...
Вот глава семьи, первым из них спустившийся на причал СРВ (ему явно надо было освежиться, он даже чемодан уронил, стоя в сторонке от нашей очереди): Этот снимок вообще вышел случайно, поэтому качество - ноль...
Изображение

А на этом снимке на передних трёх креслах та самая "дама в шляпе", а по бокам - дочка с подругой. Кстати, насколько я понимаю, звонок в полицию делала, видимо, именно дочь.
Но опять-таки я фотографировал освещённую солнцем палубу. поэтому более подробных снимков у меня нет.
Возможно, кому-то из форумчан они попадали в объектив, тогда попросим их выложить фото.
Изображение

:( вот так всегда бывает - когда надо, то фотографии либо не получаются, либо их нет :(
да и фотограф из меня - никудышный... :(

Странно,мужчина вроде интелегентно выглядит,про жену и дочь все понятно.
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#98 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Май 2012 - 09:43

Интересно, а что будет, если у кого-нибудь на теплоходе пропадет, к примеру, паспорт ?... :huh:

#99 satin_ka

satin_ka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 08
  • Город:далёка

Отправлено 12 Май 2012 - 10:01

Интересно, чем бы мне грозило игнорирование очереди и демонстративный уход с причала без досмотра?

Айпад-то отдали уже бухарикам?

#100 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Май 2012 - 10:03

создается повышенной публичностью, открытостью компании. Происходящее на судах "Инфофлота" сразу освещается в интернете. Другая компания может отменить несколько круизов, и никто этого не заметит. "Инфофлот" же могут неделю "полоскать" в интернете за отмену захода на зеленую стоянку из-за сильного ветра. Впрочем, это понятно: мы сами не стремимся быть в тени, стараемся реагировать, отвечать на вопросы в открытых источниках, и вот такая получается обратная сторона этого подхода.

...
Не знаю, как другие туристы, но для меня одной из причин, почему я сделал свой выбор в пользу компании Инфофлот (и за год и 12 дней совершил уже 8 круизов вместе с вами) - это именно открытость и честность компании, а также реагирование на любую возникающую проблему.

Аналогично!
Сотрудничать с Инфофлотом, как с агентом, так и с оператором меня побуждает прежде всего открытая позиция компании и ее руководства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования