Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз завершён. Но вас не выпускают с теплохода. Ситуация с точки зрения Права, Закона, и просто Здравого Смысла.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#61 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Май 2012 - 18:02

Наверное, мне стоит ещё раз уточнить.
Агрессии со стороны этих "туристов" не было.

Был факт явного "перепития" и неадекватного поведения в ряде ситуаций.
Но агрессии по отношению к другим они не проявляли.

Но кто ж знал, что потеряв в одеялах свой айпад, они вызовут полицию и всё закончится принудительным досмотром всех туристов???


Собственно, я и открыл эту тему, чтобы знать, как правильно действовать в дальнейшем, если нечто подобное произойдёт в круизе на любом теплоходе любой компании...

#62 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 11 Май 2012 - 18:04

Наверное, мне стоит ещё раз уточнить.
Агрессии со стороны этих "туристов" не было.

Был факт явного "перепития" и неадекватного поведения в ряде ситуаций.
Но агрессии по отношению к другим они не проявляли.

Но кто ж знал, что потеряв в одеялах свой айпад, они вызовут полицию и всё закончится принудительным досмотром всех туристов???


Хорошо! Вот и надо было в первую очередь обыскать именно их каюту, а уж потом подозревать всех остальных (по-моему, логично)... ;)
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#63 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Май 2012 - 18:08

Наверное, мне стоит ещё раз уточнить.
Агрессии со стороны этих "туристов" не было.

Был факт явного "перепития" и неадекватного поведения в ряде ситуаций.
Но агрессии по отношению к другим они не проявляли.

Но кто ж знал, что потеряв в одеялах свой айпад, они вызовут полицию и всё закончится принудительным досмотром всех туристов???


Хорошо! Вот и надо было в первую очередь обыскать именно их каюту, а уж потом подозревать всех остальных (по-моему, логично)... ;)

Абсолютно согласен!

#64 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 11 Май 2012 - 19:11


Проводницы после рейса начали делать уборку в каютах, и нашли айпад под одеялом в каюте этих туристов.


Уррроды! ;) Надо вносить их в "черный список"...

#65 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 11 Май 2012 - 19:31

мне с братом этот мужик, залитый по уши северным сиянием и его "шляпа", отдыхать не мешали.
но ситуевина с айпадом и очередью в вагончик на досмотр - это, конечно, феерический 3,14здец с любых точек зрения.
желая его избегнуть, и не в силах больше ждать-стоять, мы, преисполнившись сочуствия к тем, кто этого сделать не может, тупо перелезли через забор в 10ти метрах от вагончика. :sneaky:


Проводницы после рейса начали делать уборку в каютах, и нашли айпад под одеялом в каюте этих туристов.

:rant:

Уррроды! ;) Надо вносить их в "черный список"...

поддерживаю.

#66 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 11 Май 2012 - 19:59

В октябре 2011 года, завершая обсуждение "Полосатого рейса", уважаемый А.Соснин, в частности сообщил следующее.

"...Проведено и внутреннее расследование. Если вкратце, то задействованным службам (экипажи, дирекции круизов) даны инструкции более жестко и заблаговременно реагировать на нарушения общественного порядка. В случае сомнений все равно вызывать наряд милиции. Офисам - обращать внимание менеджера по турпродукту (которому подчиняются директора круизов) на бронирование группами блоков мест на круизы выходного дня (в данном случае было двадцать мужчин, на что явно следовало обратить внимание).

В ближайший круиз выходного дня на теплоходе "Н.А. Некрасов" пока в виде эксперимента будет взята охрана....".

Похоже, выполнение инструкции о реагировании на нарушение общественного порядка, а нахождение в сильно нетрезвом состоянии в общественном месте и есть нарушение этого порядка, не стало обязательным для задействованных служб.
Также, видимо, эксперимент с охраной, признан неудачным, особенно в условиях недостаточной загрузки.
Жаль, что снова случилось ЧП, и снова надо разбираться, как действовать экипажу в скандальной ситуации.

#67 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Май 2012 - 20:17

1. Я так понял, что агрессии не проявляли, но все равно напрягали, так? Значит мешали отдыху, надо высаживать. Директор круиза нарушил инструкцию руководства, если она действительна в этом году.
2. Капитан может и не приказывать экипажу по просьбе (а это не может быть распоряжением!) полиции не выпускать пассажиров, но их же все равно не выпустят без досмотра через вагончик, так? Поэтому вина капитана и дирекции круиза только в том, что не помогли упившимся туристам найти пропажу в своей каюте. Говоря откровенно, пропедалили ситуацию дважды, создав проблемы.
3. Очередь на 40 минут - не такая уж и напасть, если подумать. Понятно, что хочется домой... Кстати, я так понимаю, что сотрудники полиции досмотр не проводили (не рылись в вещах и т.д.). Для этого нужен протокол независимо от результата и двое понятых. Проводился осмотр с применением технических средств. А на это ничьего разрешения, а тем более вашего согласия не требуется.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#68 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 11 Май 2012 - 20:23

А почему все так взъелись на этих бухарей?Общественного порядка они не нарушали,а если в чем-то нарушили,то почему их не усмирили во избежание повтора "Полосатого Рейса? В ситуацию с пропажей вещи, может попасть любой человек,даже закоренелый трезвенник.Представте,что у какой-нибудь почтенной дамы закатится в угол и потеряется бриллиантовая бирюлька,или ее не дай бог сопрут,что в этом случае делать?В случившейся ситуации на мой взгляд,виноваты наши доблесные полицаи,которые из за своей глупости и лени не смогли грамотно провести следственно розыскное мероприятие на месте происшествия,а пошли по протоптонной дорожке, по привычке унижая ни в чем не повинных граждан. Ps.А что бы подобных пропаж и других неприятных вещей не случалось,теплоходы следует оснастить системой видеонаблюдения в коридорах и других общественных местах.

#69 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Май 2012 - 20:55

Мне интересно, а все те, кто сейчас тут столь бурно изрыгает проклятья в адрес полиции, экипажа и прочих, как бы сами себя повели в такой ситуации, если бы у самих пропала ценная вещь?

Поразмышлял над этим вопросом и пришел к выводу, что злился бы в первую очередь на себя, что не уследил за ценной вещью. Потом искал бы. Под одеялом точно нашел бы...
Алкотуристы сами искать не стали, ответственность переложили на полицию... Бред!
Еще вспомнил грустную историю. У моей ученицы убили отца - врезали трубой по голове и ограбили. Отец полежал неделю в коме и умер. Дело завели, но искать никого не стали, так как он был нетрезв, а значит, по мнению правоохранителей, "сам виноват". ТАК ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ В ОТКРЫТУЮ И СКАЗАЛИ.
На теплоходе ситуация почему-то другая: находящиеся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте (то есть совершившие административное правонарушение) люди вызывают полицию, которая заставляет всех туристов испытывать определенные неудобства при осмотре имущества, но при этом не догадывается осмотреть каюту!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#70 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2012 - 21:11

Да, ситуация...
Прочитал всю тему. Обвинять капитана смысла особого нет, думаю, он и сам не рад был всему, что творилось. Да и ведь команда попала под "раздачу".
Как и автору темы, мне тоже интересно, а как быть в такой ситуации...? Одно дело, когда конечная точка пути - твой родной город, а когда нет? Когда надо добираться на поезде/самолете? Есть задержка, билеты пропали и как быть дальше? Кто будет возмещать потери и потерянные нервы?

P.S. Послезавтра ухожу в круиз, надеюсь все пройдет хорошо...
P.P.S. А вообще вредно читать такие темы перед круизом :)

#71 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 11 Май 2012 - 21:22

В "чёрный список" таких людей и фамилию в студию :)
Спиридонов Владимир

#72 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 11 Май 2012 - 21:23

Да уж с этого пьяного быдла потом надо деньги было взять за простой такси например.
Люди заказали такси на 22.00, во всех фирмах ожидание 10 минут бесплатно, далее 10 руб.мин, т.е. вот так люди из-за этого попали еще и на деньги при оплате за поездку домой. Кто-то мог опоздать на последнюю электричку и т.д. Да собственно в любом случае перед рабочим днем всегда хочется нормально лечь спать.

Ну а компания не виновата, хотя я давно считаю что дирекция круиза должна себя вести более строго. На данный момент чаще всего дирекция как раз перед такими пьяными туристами лебизит лишь бы ничего не натворили. Чем больше пьешь, тем больше за тобой бегают и ухаживают.

#73 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Май 2012 - 21:37

Мдя...что-то откровенно невезёт Инфофлоту в эту навигацию :(

#74 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Май 2012 - 21:44

А все же, чисто юридически, были у милиции основания для такого массового обыска? Да еще фактически с задержанием...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#75 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 11 Май 2012 - 21:44

Ну а компания не виновата, хотя я давно считаю что дирекция круиза должна себя вести более строго.


Интересно, а дирекция - не компания?

#76 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2012 - 21:49

как бы сами себя повели в такой ситуации, если бы у самих пропала ценная вещь?

следить за своими вещами надо... я бы в первую очередь винила себя...
_________________________________________

Капитан "Некрасова" хороший. Руки прочь.

_____________________________________________
А пьяную неадекватную публику высаживать на остановке с теплохода... Правда надоели:(
"Л.О." июнь и август 2018

#77 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2012 - 23:58

Попытался представить себя в этой ситуации. В общем-то, когда на борту едет пьяная и буйная компания, гуляющая на широкую ногу и пьющая все, что горит, то в принципе предположить, что что-то произойдет в конце круиза, будет вполнее ожидаемым. Я уже писал когда-то в 2005 году, о том, как закончился КВД на "Р.Зорге" в июле 2005 года. Там пьяная компания из числа работников корпоратива с птицефабрики, не придумала ничего лучше, как сообщить о том, что теплоход типа захватили террористы. В общем хорошо помню маски-шоу в шлюзе №2 утром последнего дня круиза, а затем оцепление на СРВ и вывод скандалистов в окружении кольца милиционеров. Кстати, высадка непричастных туристов так же была задержана.
Так вот, я согласен с тем, что таких вот буйных туристов (если их можно вообще туристами назвать) нельзя и близко подпускать к теплоходам (и не только). Таким алканавтам уж точно не место на борту, даже в КВД (которые давно уже называют пьяными рейсами).
Мне вот только одно непонятно, с кого пришлось бы спрашивать и кого обвинять, допустим в опоздании на последний автобус или электричку. В наш город, например, последний автобус уходит с ВДНХ в 23:30, а стало быть при прибытии в 21:40 (а мы так уже прибывали из других круизов) вполне на него успеваем. А вот из-за такого происшествия уж точно опоздали бы, впрочем как и на электричку (которая уходит с Ярославского вокзала). Думаю среди туристов были и жители Подмосковья. Вот где бы им пришлось ночевать, кто их разместил и где, а главное кто бы оплатил все эти неудобства. Знаю одно, что кто угодно, но не эти дебоширы. Ну про неприятный осадок от всего этого происшествия и говорить не хочется, ведь люди приехали из круиза с отличным зарядом настроения на неделю, а тут на финише такой облом.
Вывод, что с таких вот уродов, как эта семейка, надо просто было бы взыскать по полной программе стоимость задержки такси, стоимость пропавших билетов на поезда и самолеты, опозданий на последние автобусы и электрички, и эта сумма стоила бы этим уродам суммы в несколько раз превышающей стоимость "потерянного под одеялом" с пьяну айпода. В другой раз, эти дебоширы, может и задумались бы, а стоит ли так себя вести и ехать в речной круиз вообще.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#78 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 01:31

Прочитал тему, впечатление двоякое.
Со стороны туристов - понятно, возмущениям нет предела (был бы я там, тоже бы орал "благим матом")... Но не разобравшись судить капитана и команду - это не дело. Ни за что оскорбили хороших людей (Александра Соснина, опять же капитана, экипаж, да и сам Инфофлот, хотя я и сам не без греха)...
Правда тут есть один непонятный момент - почему капитан сам (или не сам) не спустился к туристам и не объяснил истинную причину их задержания? Я имею ввиду не пропажу вещи, а распоряжение полиции на запрет высадки и на досмотр багажа. Тогда бы и лишних вопросов не возникло. Соответственно и "наездов" тут бы не было. А так - отсутствие верной информации привело лишь дополнительному раздражению и возмущению отдыхающих.
Хотя наверняка капитану просто не до того было. Отсюда и последствия взаимных обвинений (и оскорблений).



А вообще-то уже не только я заметил - такое впечатление, что на Инфофлот кто-то порчу наложил, хотя сам я в подобные штуки не верю. Какая-то неестественная "чёрная полоса" идёт. И слишком затянулась.
Видать кого-то из конкурентов Инфофлота уж очень жаба душит - первыми начинают, последними заканчивают, количество теплоходов растёт, а тут ещё и Вятку решили покорить...

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#79 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 12 Май 2012 - 04:47

Видать кого-то из конкурентов Инфофлота уж очень жаба душит - первыми начинают, последними заканчивают, количество теплоходов растёт, а тут ещё и Вятку решили покорить...


И я даже догадываюсь, кого конкретно...
С уважением, Михаил Пашковский

#80 Бела

Бела

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 08
  • Город:Карелия

Отправлено 12 Май 2012 - 05:03

А я вот попыталась себя представить на месте этих туристов. Теплоход прибывает в 22 часа, а в 1 час ночи с Ленинградского вокзала отправляется мой поезд. Пока я стою в очереди на обыск досмотр, пока добираюсь до вокзала, поезд благополучно уходит. Следующий - ровно через сутки. Во первых, ночью надо будет найти гостиницу в Москве (не так-то это и просто). Во вторых, купить новый билет и до следующей ночи ждать поезда. В общей сложности, потерянная сумма была бы равна примерно стоимости трёхдневной путёвки на "Некрасов". И кто должен был бы возместить мне этот ущерб? Кампания? Полиция? Виновники торжества - пьяная семейка?

По моему, самым верным было бы такое решение:


Вывод, что с таких вот уродов, как эта семейка, надо просто было бы взыскать по полной программе стоимость задержки такси, стоимость пропавших билетов на поезда и самолеты, опозданий на последние автобусы и электрички, и эта сумма стоила бы этим уродам суммы в несколько раз превышающей стоимость "потерянного под одеялом" с пьяну айпода. В другой раз, эти дебоширы, может и задумались бы, а стоит ли так себя вести и ехать в речной круиз вообще.


Только вот как это осуществить физически???
И ещё в одном я точно уверена. Не должен бы капитан допускать задержки туристов на теплоходе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования