Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС на "Н. Некрасове" 7.10 - 9.10.2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#61 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:12

Мне думается, что ведущим туроператорам в сфере речного туризма надо скооперироваться и выработать определенные правила (подкрепленные законом), согласно которым по отношению к дебоширам может быть применена сила – ради безопасности других пассажиров. К сожалению, наше общество в последнее время дичает, а поэтому число таких происшествий будет только увеличиваться. sad.gif


Каких ещё правил не хватает для пресечения пьяного дебоша? Попробуйте подебоширить у метро, сразу выяснится, что законов и правил достаточно!
На борту дебош - причаливаем к берегу, вызываем, милицию, полицию, ОМОН и т.д., а понесённые с этим расходы вменяем дебоширам.
Что в туркомпании нет юристов, способных довести дело до логического конца? Имидж компании дороже стоит!
Кто в такой ситуации захочет быть следующим дебоширом?

#62 Екатерина Калашникова

Екатерина Калашникова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 07

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:44

zav486, полностью с Вами согласна!

#63 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:50

Каких ещё правил не хватает для пресечения пьяного дебоша? Попробуйте подебоширить у метро, сразу выяснится, что законов и правил достаточно!
На борту дебош - причаливаем к берегу, вызываем, милицию, полицию, ОМОН и т.д., а понесённые с этим расходы вменяем дебоширам.
Что в туркомпании нет юристов, способных довести дело до логического конца? Имидж компании дороже стоит!
Кто в такой ситуации захочет быть следующим дебоширом?


Нет такой практики. Внутренние процедуры по(ми)лиции предусматривают в первую очередь не предотвращение преступлений, а их учёт. Т.е. сначала событие должно закончиться, после чего полиция (может быть) приступит к оформлению бумаг и даже, если повезёт, к расследованию.
Предотвращение относится только к охране важных персон и объектов. Естественно, есть исключения из правила, но в обе стороны, иногда полиция может и помочь, но ещё вопрос - какой стороне больше. Если в такой весёлой компании оказывается хоть один друг-сосед-знакомый сотрудников силовых структур, то даже заявление трудно будет подать в полицию, скорее всего только через прокуратуру получится. А вызванный наряд спокойно уедет, если только трупов нет.

К сожалению, такие явления - неизбежный минус отдыха в России и даже в тех же Турциях, в местах массового скопления соотечественников.
Речные круизы спасает преимущественно пенсионерская возрастная категория. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#64 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:10

Очень печально, что такое отвратительное событие произошло на таком прекрасном теплоходе под вымпелом такой великолепной туркомпании. Как жаль, что теплоход Танич завершил навигацию! Там такие субъекты не встретили бы осуждения и порицания.
Больше всего меня возмутило то, что эти мрази были в военной форме и как я понял - в форме ВМФ, т.е вполне возможно это был дембельский корпоратив. Вызвать бы их замполитов ( или как они там называются) на теплоход, перегнуть через фальшборт, снять портки и по голой заднице отстягать армейской пряжкой!
Подобные явления позорят армию, тем более ВМФ. Даже нас, олухов и бездельников, на военной кафедре в институте, маленький майор Гущин поучал вежливости и хорошим манерам поведения. И пусть говорил он просто, употребляя армейский солдафонский жаргон и матерные слова, но его мысль о необходимости иметь внутри себя морально-нравственный стержень и вести себя уважительно по отношению к гражданским лицам и другим военным запали нам в душу. И после лекции, проведённой маленьким майором, мы, студенты-уклонисты в законе, уже не жрали пиво в сквере перед институтом будучи в камуфляжной форме. И уважение к форме, к армейской атрибутике осталось у нас на века.
Позор полосатым!
Всем пассажирам этого рейса, экипажу, теплоходу ( да-да, именно теплоходу как живому существу), туркомпании - соболезнования.
Понять можно, но не простить!

------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#65 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:18

Каких ещё правил не хватает для пресечения пьяного дебоша? Попробуйте подебоширить у метро, сразу выяснится, что законов и правил достаточно!
На борту дебош - причаливаем к берегу, вызываем, милицию, полицию, ОМОН и т.д., а понесённые с этим расходы вменяем дебоширам.
Что в туркомпании нет юристов, способных довести дело до логического конца? Имидж компании дороже стоит!
Кто в такой ситуации захочет быть следующим дебоширом?


Нет такой практики. Внутренние процедуры по(ми)лиции предусматривают в первую очередь не предотвращение преступлений, а их учёт. Т.е. сначала событие должно закончиться, после чего полиция (может быть) приступит к оформлению бумаг и даже, если повезёт, к расследованию.
Предотвращение относится только к охране важных персон и объектов. Естественно, есть исключения из правила, но в обе стороны, иногда полиция может и помочь, но ещё вопрос - какой стороне больше. Если в такой весёлой компании оказывается хоть один друг-сосед-знакомый сотрудников силовых структур, то даже заявление трудно будет подать в полицию, скорее всего только через прокуратуру получится. А вызванный наряд спокойно уедет, если только трупов нет.

К сожалению, такие явления - неизбежный минус отдыха в России и даже в тех же Турциях, в местах массового скопления соотечественников.
Речные круизы спасает преимущественно пенсионерская возрастная категория. :)


Можно, конечно, просто разводить руками и заумно говорить о "существующей практике", признавая своё бессилие и полное нежелание навести порядок при таком вызывающем хулиганстве.

Я неспроста упомянул о юристах и имидже компании. Если будет известно, что на борту порядок при любых ситуациях, в КВД поедут более адекватные люди и их будет больше, чем дебоширов.

На мой взгляд, наблюдается прямая аналогия с футболом. Лет 20 - 30 назад на футбол ходили обычные болельщики с детьми, жёнами, подругами, друзьями. Но потом появились футбольные хулиганы, именуемые "фанатами", с которыми заигрывают, боятся применить законные меры. Теперь нормальному любителю футбола на стадионе неуютно, посещаемость падает. И снова сплошное нытьё, что законов нет, полномочий не хватает и т.д. и т.п.
Всё это напоминает дедушку Крылова: "А Васька слушает да ест".

#66 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:41

С точки зрения туроператора запрет на пронос спиртного ему выгоден.
С точки зрения непьющих или умеренно пьющих пассажиров - тоже хорошо.
Мне никогда и в голову не приходило тащить с собой бутылки на теплоход. Считаю себя умеренно пьющим. Мне хватает бара. А если на круиз денег хватило, а на пиво в баре - нет, что-то в голове надо подкрутить.


В связи с тем, что к пиву равнодушна мне как раз приходило в голову тащить бутылки на теплоход, потому как сколько не пыталась я "подкручивать" что-то у себя в голове (ведь на круиз же денег хватило!), но редко в баре на теплоходе обнаруживается вино, которое меня бы устроило, а то, которое ещё можно безопасно и с удовольствием употреблять стоит как минимум 1300р. за бутылку. Если предположить, что за 12 дневный круиз я куплю 6 бутылок, то это будет уже 7800р. Сумма, превышающая стоимость, например, трансфера в Нижний Новгород в СВ плюс из Астрахани в купированном вагоне. Поэтому, если мне нужен один бокал вина - я пойду в бар, а если бутылка - куплю на берегу и таки пронесу на теплоход! Так что с точки зрения даже умеренно или малопьющих людей запрет на пронос спиртного не есть хорошо. :)

Туроператорам, имеющим несколько теплоходов, разумно было бы часть рейсов объявить закрытыми для внешнего алкоголя и и ориентировать их на семьи с детьми.


ДА! Обязательно! В смысле обязательно объявлять, потому как я скорее предпочту "пьяный" рейс на большом теплоходе, нежели круиз ориентированный на семей с детьми.

ИМХО, дело, собственно, не в запретах и досмотрах, а в "конструкции" теплохода. Вот именно в конструкции, а не в размерах. И в наличии четко определенных мест для шумных увеселений. На трехдеках катастрофически малогабаритное внутреннее пространство и практически полное отсутствие нормальных прогулочных палуб. Вот народ и тусуется по всему теплоходу. На 305-х, как ни странно, куда больше свободного места, и бары и рестораны расположены в кормовой части - гуляй-не хочу! Ну а пьяная компания на четырехдеке просто растворится в пространстве и вы её не увидите и не услышите. Знаем-плавали!
И поймите правильно, я тоже не терплю пьяных дебоширов, я считаю порчу судового имущества недопустимым деянием, которое должно быть по закону наказано, но эти пассажиры не знают другого способа отдыха как-то нажраться в усмерть и задача туроператора не вводить запреты, а организовать всё так, чтоб не помешать отдыху других пассажиров, возможно, с такими корпоративщиками следует заранее оговаривать рамки дозволенного, в том числе место и время ежедневных возлияний, предоставлять им помещение (бар, ресторан). Вот там пусть и сидят хоть целые сутки.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#67 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:43

Можно, конечно, просто разводить руками и заумно говорить о "существующей практике", признавая своё бессилие и полное нежелание навести порядок при таком вызывающем хулиганстве.

Я неспроста упомянул о юристах и имидже компании. Если будет известно, что на борту порядок при любых ситуациях, в КВД поедут более адекватные люди и их будет больше, чем дебоширов.

На мой взгляд, наблюдается прямая аналогия с футболом. Лет 20 - 30 назад на футбол ходили обычные болельщики с детьми, жёнами, подругами, друзьями. Но потом появились футбольные хулиганы, именуемые "фанатами", с которыми заигрывают, боятся применить законные меры. Теперь нормальному любителю футбола на стадионе неуютно, посещаемость падает. И снова сплошное нытьё, что законов нет, полномочий не хватает и т.д. и т.п.
Всё это напоминает дедушку Крылова: "А Васька слушает да ест".


Вы идеалист! :) Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством. Для этого есть полиция и прочие структуры. Как только вы начали бороться, для полиции вы сравнялись с хулиганами. А для хулиганов своим не стали! :rolleyes:
Ваш пример про футбол отлично это подтверждает. Именно сложившая практика работы правоохранительной структуры приводит к таким результатам, а не чъё-то неумение пить, или вести себя на стадионе (или пароходе) и рядом.

Да, компания может несколько улучшить ситуацию на своей территории и совершенно точно будет это делать, особенно после громкого случая. Но надеяться на выдающиеся успехи - наивно. Повторюсь, речные круизы выделяются среди отдыхальных мест спокойствием за счёт контингента отдыхающих, как климат Сочи отличается от всей остальной России, что не отменяет периодических катаклизмов... Как и в Сочинской погоде. :rolleyes:
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#68 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:00

Вы идеалист! smile.gif Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством. Для этого есть полиция и прочие структуры. Как только вы начали бороться, для полиции вы сравнялись с хулиганами. А для хулиганов своим не стали! smile.gif


Я, кажется, говорил о конкретных показательных действиях со стороны экипажа и туркомпании, а не о том, как будет оценивать полиция (милиция) мои личные усилия в борьбе с пьяным хулиганством.
Кстати, интересно понять почему "Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством"? Если Вашего ребенка, жену или родителей начнёт оскорблять подобный "полосатый", да и Вас пошлёт заодно в известном направлении, Вы тоже будете рассуждать в том же духе вместо того, чтобы, хотя бы и ценой своего здоровья, двинуть по этой роже?

#69 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:07

Я думаю, нет смысла давать официальный ответ от туристической компании, потому что все что возможно обсуждено. Проведено и внутреннее расследование. Если вкратце, то задействованным службам (экипажи, дирекции круизов) даны инструкции более жестко и заблаговременно реагировать на нарушения общественного порядка. В случае сомнений все равно вызывать наряд милиции. Офисам - обращать внимание менеджера по турпродукту (которому подчиняются директора круизов) на бронирование группами блоков мест на круизы выходного дня (в данном случае было двадцать мужчин, на что явно следовало обратить внимание).

В ближайший круиз выходного дня на теплоходе "Н.А. Некрасов" пока в виде эксперимента будет взята охрана.

По запрету проноса спиртного на борт - когда-то в будущем "Инфофлот", возможно, это сделает. Но сейчас еще не время: туристы к этому не готовы. А вот на пронос на борт спиртного в больших количествах, возможно, ограничения будут введены уже в ближайшем будущем.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#70 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:27

Я думаю, нет смысла давать официальный ответ от туристической компании, потому что все что возможно обсуждено.

А нужен ли, вообще, официальный ответ? Проведено внутреннее расследование, приняты решения. Наилучший ответ - отсутствие в дальнейшем повода вспоминать произошедшее.
Очень надеюсь, что туркомпания, вызывающая лично у меня симпатию, не допустит повторения неприятных событий. В чём ей искренне желаю удачи. :D

#71 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:32

Вы идеалист! smile.gif Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством. Для этого есть полиция и прочие структуры. Как только вы начали бороться, для полиции вы сравнялись с хулиганами. А для хулиганов своим не стали! smile.gif


Я, кажется, говорил о конкретных показательных действиях со стороны экипажа и туркомпании, а не о том, как будет оценивать полиция (милиция) мои личные усилия в борьбе с пьяным хулиганством.
Кстати, интересно понять почему "Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством"? Если Вашего ребенка, жену или родителей начнёт оскорблять подобный "полосатый", да и Вас пошлёт заодно в известном направлении, Вы тоже будете рассуждать в том же духе вместо того, чтобы, хотя бы и ценой своего здоровья, двинуть по этой роже?


Никаких показательных действий компания не имеет права допускать. Уголовный кодекс надо чтить, когда всем вокруг известны твои ареса-пароли-явки. :D Представитель компании имеет право вызвать полицию, причём только туда, куда теплоход может причалить. До этого момента представителям компании надо удерживать ситуацию под возможным контролем с минимальными потерями, а не пытаться кого-то учить, чтобы этот (эти) кто-то не делали. Задача представителей компании - минимизировать потери. "Двинуть по роже" - означает потерять контроль над ситуацией и стать для любимого государства этим самым "полосатым" с последующим риском стать обвиняемым по делу о хулиганстве. Никого не будет интересовать кто первый начал. Эмоции тут надо душить накорню.

Предлагаемая вами реакция годится в достаточно узком случае, когда инцидент произошёл в безлюдном месте. Теплоход не является таким местом. И опять же, вы должны точно представлять, что хотите получить.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#72 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:52

Я думаю, нет смысла давать официальный ответ от туристической компании, потому что все что возможно обсуждено. Проведено и внутреннее расследование. Если вкратце, то задействованным службам (экипажи, дирекции круизов) даны инструкции более жестко и заблаговременно реагировать на нарушения общественного порядка. В случае сомнений все равно вызывать наряд милиции. Офисам - обращать внимание менеджера по турпродукту (которому подчиняются директора круизов) на бронирование группами блоков мест на круизы выходного дня (в данном случае было двадцать мужчин, на что явно следовало обратить внимание).

В ближайший круиз выходного дня на теплоходе "Н.А. Некрасов" пока в виде эксперимента будет взята охрана.

По запрету проноса спиртного на борт - когда-то в будущем "Инфофлот", возможно, это сделает. Но сейчас еще не время: туристы к этому не готовы. А вот на пронос на борт спиртного в больших количествах, возможно, ограничения будут введены уже в ближайшем будущем.


Ну что ж, по-моему, решение верное. Дай бог, что бы всё исполнялось.

#73 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 18:08

Вы идеалист! smile.gif Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством. Для этого есть полиция и прочие структуры. Как только вы начали бороться, для полиции вы сравнялись с хулиганами. А для хулиганов своим не стали! smile.gif


Я, кажется, говорил о конкретных показательных действиях со стороны экипажа и туркомпании, а не о том, как будет оценивать полиция (милиция) мои личные усилия в борьбе с пьяным хулиганством.
Кстати, интересно понять почему "Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством"? Если Вашего ребенка, жену или родителей начнёт оскорблять подобный "полосатый", да и Вас пошлёт заодно в известном направлении, Вы тоже будете рассуждать в том же духе вместо того, чтобы, хотя бы и ценой своего здоровья, двинуть по этой роже?


Никаких показательных действий компания не имеет права допускать. Уголовный кодекс надо чтить, когда всем вокруг известны твои ареса-пароли-явки. :D Представитель компании имеет право вызвать полицию, причём только туда, куда теплоход может причалить. До этого момента представителям компании надо удерживать ситуацию под возможным контролем с минимальными потерями, а не пытаться кого-то учить, чтобы этот (эти) кто-то не делали. Задача представителей компании - минимизировать потери. "Двинуть по роже" - означает потерять контроль над ситуацией и стать для любимого государства этим самым "полосатым" с последующим риском стать обвиняемым по делу о хулиганстве. Никого не будет интересовать кто первый начал. Эмоции тут надо душить накорню.

Предлагаемая вами реакция годится в достаточно узком случае, когда инцидент произошёл в безлюдном месте. Теплоход не является таким местом. И опять же, вы должны точно представлять, что хотите получить.


Уважаемый, Дмитрий Тверянкин! Вы обладаете удивительной способностью всё время смешивать, выражаясь словами известного киногероя, "личную шерсть с общественной".
Я задавал вопрос о Вашей реакции в конкретной ситуации, поскольку, по Вашим словам: "Ни вы ни я ни компания с юристами и имиджем не имеем права бороться с хулиганством".

Что делать компании, сказал А. Соснин.

"...задействованным службам (экипажи, дирекции круизов) даны инструкции более жестко и заблаговременно реагировать на нарушения общественного порядка. В случае сомнений все равно вызывать наряд милиции. Офисам - обращать внимание менеджера по турпродукту (которому подчиняются директора круизов) на бронирование группами блоков мест на круизы выходного дня (в данном случае было двадцать мужчин, на что явно следовало обратить внимание)."

Давайте доверимся ответственным товарищам и не будем далее муссировать данный инцидент. :D :D :D :) :)

#74 igrove

igrove

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 30-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:04

Прочитав тему, невольно делаю вывод, что все "белые и пушистые"- великие трезвенники(я не про ситуацию на теплоходе), а для многих познание алкоголя ограничивается пивом,хотя, на мой взгляд, то, что предлагается в барах вряд-ли можно назвать истинным пивом.

Думаю, что большинство туристов в своем обязательном багаже имеет некое количество разнообразных напитков, другое дело-цель, которая преследуется во время отдыха...
[/left]Качественный алкоголь недешев...бар не сможет предложить достойный выбор моего вкуса...

К примеру: посмотрите процентное отношение коротких рейсов "Водохода Спб" в этом году.... не думаю, что это туристы, жаждущие посетить остров Валаам, у них явно другие цели.А это процентное соотношение продолжается из года в год...значит, это приносит прибыль, скорее всего, туристы этих рейсов не так финансово независимы, чтоб отдыхать в барах...скажем, взяв вместимость теплохода проекта 92-016, это как же надо будет "затарить" бары?

Человек должен всегда оставаться человеком-этим мы и отличаемся...[left]
Если введут запрет на провоз своего алкоголя, придется отказаться от круизов в России и переключиться...ну к примеру на круизы на судне Хуртигрутен...

#75 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:24

Речь не о полном запрете, а о разумном ограничении.
Сколько нужно на человека чтобы отдохнуть, расслабиться? Наверное одна-две бутылки вина или чего-то покрепче, пива побольше. Но если человек в двухсуточный круиз тащит литра три водки, то это уже настораживает.
В этом рейсе многие отдыхали с алкоголем, была компания человек десять, которая отмечала день рождения, так все они никому не мешали. А ситуация с "полосатыми" была предсказуема ещё до начала круиза.

#76 igrove

igrove

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 30-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:59

И я немного не о том...

Просто появится кто-то, кто будет за меня или за Вас решать, сколько норма, а сколько перебор...
[/left]Потом, к примеру, из-за наличия холодильника в каюте можно переключиться на продукты, покупаемые на берегу, и так далее...[left]
Скорее всего, опытный профессионал-менеджер при продаже путевки должен определить "лояльность" туриста...да и административный кодекс никто не отменял...плюс "черный"список будет кстати.

#77 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:03

ситуация с "полосатыми" была предсказуема ещё до начала круиза.

а позвольте Вас спросить - почему Вы сразу не написали об этом?
а написали только после круиза!??!
Алексей.  

#78 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:24

ситуация с "полосатыми" была предсказуема ещё до начала круиза.

а позвольте Вас спросить - почему Вы сразу не написали об этом?
а написали только после круиза!??!


А позвольте Вам ответить, что я на отдых с собой компьютер не беру. Он мне на работе надоедает.

#79 ОльгаТТ

ОльгаТТ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:29

И я немного не о том...

Просто появится кто-то, кто будет за меня или за Вас решать, сколько норма, а сколько перебор...
[/left]Потом, к примеру, из-за наличия холодильника в каюте можно переключиться на продукты, покупаемые на берегу, и так далее...[left]
Скорее всего, опытный профессионал-менеджер при продаже путевки должен определить "лояльность" туриста...да и административный кодекс никто не отменял...плюс "черный"список будет кстати.


А по оценке медиков какая норма считается смертельной? Вот и ответ.
(Не примите всерьёз, это просто черный юмор.)

#80 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:50

ситуация с "полосатыми" была предсказуема ещё до начала круиза.

а позвольте Вас спросить - почему Вы сразу не написали об этом?
а написали только после круиза!??!


А позвольте Вам ответить, что я на отдых с собой компьютер не беру. Он мне на работе надоедает.


:angry:
а зачем компьютер? смартфона достаточно.............
Алексей.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования