Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС на "Н. Некрасове" 7.10 - 9.10.2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:47

в Costa и MSC так не считают.


Ну, они скорее всего так считают не из-за возможного неадекватного поведения отдельных пассажиров, а дабы туристы не снижали принесенными с собой напитками потенциальную прибыль баров, являющихся частью их структуры. Ведь с берегового спиртного судоходным компаниям никакого дохода нет, одна недополученная прибыль... А для воздействия на буянов, я полагаю, у них есть механизмы воздействия. Вспомните - в фильме "Титаник" был показан полицейский участок на судне. Были уже тогда и наручники, и левольверты, да и сейчас наверное есть...
С уважением, Михаил Пашковский

#42 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:51

Хм... из 1000 туристов, берущих с собой алкоголь в круиз, неадекватом оказывается 1 (если считать в среднем).
Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?
Никаких запретов и досмотров быть не должно, а вот меры по обузданию подобных "граждан" должны быть выработаны.


:lol:
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#43 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:53

На морских лайнeрах ни кто нe будeт вытаскивать спиртноe из сданного на бeрeгу багажа, хоть заполнитe им вeсь чeмодан.
А уж на ужратых в хлам финов пришлось наглядeться на скандинавских паромах.
Вопрос в другом: почeму при опасном повeдeнии пассажиров в самолeтe, командир можeт посадить eго в любом аэропорту, а рeчноe судно для навeдeния порядка нe подойдeт к ближайшeй пристани , гдe eсть полицeйский наряд?

#44 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:56

С точки зрения туроператора запрет на пронос спиртного ему выгоден.
С точки зрения непьющих или умеренно пьющих пассажиров - тоже хорошо.
Мне никогда и в голову не приходило тащить с собой бутылки на теплоход. Считаю себя умеренно пьющим. Мне хватает бара. А если на круиз денег хватило, а на пиво в баре - нет, что-то в голове надо подкрутить.
Представьте себе, что такая "полосатая" компания завалится на "Семейный круиз"....
Туроператорам, имеющим несколько теплоходов, разумно было бы часть рейсов объявить закрытыми для внешнего алкоголя и и ориентировать их на семьи с детьми.
С другой стороны, можно привлечь людей в бары специальными программами скидок, "коктейлями дня" и т.п.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#45 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:57

Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?

не совсем понял в каком контексте.
Если применительно к "пьющим" туристам -то в барах спиртное продается. Но дорого -много не выпьешь.
Если к туристам ,что страдают от "таких несунов"- то да .

Именно запреты сделат меры действенными. "Выпил-в тюрьму!" :lol:


Тот кто хочет нажратся и поскандалить, обязательно это сделает.Если не с собой пронесет,так в баре купит и нажрется. Все люди разные,один крышку от пустой бутылки понюхает, и потом всех изведет,а другой литр выпьет и тихо отдыхать будет.

#46 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:58

:lol:

в Costa и MSC так не считают.


Ну, они скорее всего так считают не из-за возможного неадекватного поведения отдельных пассажиров, а дабы туристы не снижали принесенными с собой напитками потенциальную прибыль баров, являющихся частью их структуры. Ведь с берегового спиртного судоходным компаниям никакого дохода нет, одна недополученная прибыль... А для воздействия на буянов, я полагаю, у них есть механизмы воздействия. Вспомните - в фильме "Титаник" был показан полицейский участок на судне. Были уже тогда и наручники, и левольверты, да и сейчас наверное есть...

конечно, отчасти да, чтобы не снижать выручку. И чем это плохо для компании (которые кстати чуть ли не каждый год спускают на воду лайнеры все больших и больших размеров :12p: ) или для туриста.(хотя питьевая вода 0,5 за 3 евро -это тоже перебор)
Есть СБ (служба безопасности) которая не боиться всупать в конфликт с туристами , если последние не выполняют норм внутренних инструкций. Может и "обезьянник " есть, там места много. У нас надо с вещами в лодку и на берег.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#47 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:00

Тот кто хочет нажратся и поскандалить, обязательно это сделает.Если не с собой пронесет,так в баре купит и нажрется.


Увы, так и есть.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#48 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:10

А уж на ужратых в хлам финов пришлось наглядeться на скандинавских паромах.


Можно подумать, ты не видел ужратых в хлам руссише швайне (по другому назвать сей контингент не могу)?

Вопрос в другом: почeму при опасном повeдeнии пассажиров в самолeтe, командир можeт посадить eго в любом аэропорту, а рeчноe судно для навeдeния порядка нe подойдeт к ближайшeй пристани , гдe eсть полицeйский наряд?


Видимо, безопасность авиаперелетов более важна, нежели на реке. Ведь в самолете от противоправных действий одного субьекта могут погибнуть все, находящиеся на борту...

Кстати, не надо никуда подходить - у ОМОН-а есть и скоростные катера, и вертушки, принять на борт наряд для усмирения буянов можно и на ходу. Только почему-то никто на уровне государства этим не занимается. Вопрос не в технике, вопрос именно в несовершенстве административного законодательства. И самих принципов работы правоохранительных органов. Порядка не будет до тех пор, пока не отменят систему планово-нормированных показателей работы.
С уважением, Михаил Пашковский

#49 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:11

Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?

не совсем понял в каком контексте.

pakko, в том контексте, что от любых запретов страдают не те, в чей адрес этот запрет направлен.
Я отношу себя к очень малопьющим, но в любом городе стараюсь приобрести бутылочку местного напитка, будь это "Тверская Брусничная", бальзам "Старый Ярославль", и далее по курсу :lol: . Что-то, может, открою на борту, а что-то - и в качестве сувенира домой.
И к чему приведёт запрет? Меня на причале или на самом корабле будут обыскивать?
Ну уж нет!

#50 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:21

Я тоже отношу себя к очень мало пьющим, практически не пьющим. А если уж хочется мне выпить на борту в хорошей компании - то в баре, поверьте, это намного уютнее, нежели в тесной каюте. И бокал пива или рюмка коньяка (а в больших количествах в круизах практически не употребляю, кроме двух рейсов из почти 15, но там отдельная история) по баровым ценам не нанесут существенного убытка личному (семейному) бюджету.
С уважением, Михаил Пашковский

#51 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:22

Так теперь что, из-за одного придурка должны страдать все остальные?

не совсем понял в каком контексте.

pakko, в том контексте, что от любых запретов страдают не те, в чей адрес этот запрет направлен.
Я отношу себя к очень малопьющим, но в любом городе стараюсь приобрести бутылочку местного напитка, будь это "Тверская Брусничная", бальзам "Старый Ярославль", и далее по курсу :lol: . Что-то, может, открою на борту, а что-то - и в качестве сувенира домой.
И к чему приведёт запрет? Меня на причале или на самом корабле будут обыскивать?
Ну уж нет!

Обыскивать и досматривать -разные вещи. Предъявите сами, положат на хранение -получите в конце круиза.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#52 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:27

Обыскивать и досматривать -разные вещи. Предъявите сами, положат на хранение -получите в конце круиза.

Честный предъявит, а другой запрячет в карман!
Так что без обыска не обойтись...
Конечно, ИМХО - но запрет ни с какой стороны не правильно...

#53 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:28

Обыскивать и досматривать -разные вещи. Предъявите сами, положат на хранение -получите в конце круиза.


Вот. Не возражает же никто против досмотра перед посадкой в самолет, или на таможне. Есть установленные правила, нацеленные, в том числе, и на обеспечение нашей с вами безопасности. Так кто мешает узаконить аналогичные правила для начала в одной, отдельно взятой судоходной компании, обязательно указав сей момент в договоре купли-продажи путевок. А милым девушкам в офисах продаж вменить в обязанность разьяснить покупателю сии правила отдельно, взяв с него, покупателя, расписку в ознакомлении.

Честный предъявит, а другой запрячет в карман!
Так что без обыска не обойтись...


Ну, ощупывают же пассажиров перед посадкой в самолет на предмет нет ли чего за подкладкой или в карманах... И это нисколько не обыск, а всего лишь, личный досмотр.
С уважением, Михаил Пашковский

#54 Екатерина Калашникова

Екатерина Калашникова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 07

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:30

Как я поняла по рассказам отписавшихся здесь очевидцев, основная проблема была не в том, что полосатые товарищи пили, а в том, что они изначально были неадекватным, извините меня, быдлом. И испортить нормальным людям круиз смогли бы и без спиртного, например, возмущаясь запретом его тотального распития, громя бар и нападая на официанток, например, запрещающих проносить что-либо в ресторан.
Таким образом, надо действительно таких жестко "успокаивать" и принимать меры в ближайшем порту (хоть в порту отправления), а не ждать до Москвы. Вот почему-то когда "зайцы" садились, меры принимались очень четко и быстро.
Ну или при посадке на рейс требовать справку от психиатра (а не только нарколога, ведь бывают и непьющие буйные неадекваты), хотя и это совсем-совсем не панацея.

#55 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:35

...при посадке на рейс требовать справку от психиатра (а не только нарколога, ведь бывают и непьющие буйные неадекваты), хотя и это совсем-совсем не панацея.


Бывают, извините, и скажем так, психически больные люди, не представляющие угрозы обществу. Так сказать, в состоянии "тихого помешательства". Что же, таким будет отказано в посадке? К тому же, любые справки продаются и покупаются. Так что, это не выход. А выход только один - в силовом пресечении противоправных действий с последующим возбуждением уголовного/административного (в зависимости от тяжести содеянного) производства. И внесением виновных лиц в "черные списки" (желательно, единые для всех туркомпаний).
С уважением, Михаил Пашковский

#56 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:39

А выход только один - в силовом пресечении противоправных действий с последующим возбуждением уголовного/административного (в зависимости от тяжести содеянного) производства. И внесением виновных лиц в "черные списки" (желательно, единые для всех туркомпаний).


Именно! И никакие запреты не нужны,люди должны знать ,что в случае чего ,они будут отвечать за свои поступки.А в каком виде эти поступки были совершены,по пьянке или на трезвую голову,-значения не имеет.

#57 Екатерина Калашникова

Екатерина Калашникова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 07

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:42

Бывают, извините, и скажем так, психически больные люди, не представляющие угрозы обществу. Так сказать, в состоянии "тихого помешательства".

Ну, бывает конечно всякое, но согласитесь, теплоход - пространство достаточно замкнутое, и находиться в нем с психически больным человеком вряд ли будет очень приятно. Какой бы он ни был тихий, проявления как правило (я не говорю всегда) заметны и доставляют некоторый моральный дискомфорт окружающим. Все же теплоход, отдых, и т.д. а тут... Но это скорее оффтоп.

К тому же, любые справки продаются и покупаются. Так что, это не выход. А выход только один - в силовом пресечении противоправных действий с последующим возбуждением уголовного/административного (в зависимости от тяжести содеянного) производства. И внесением виновных лиц в "черные списки" (желательно, единые для всех туркомпаний).

Вы не поняли моей иронии, именно это я и имела в виду. Что разбираться надо не с багажом, а с поведением. Есть даже такое понятие - нарушение норм общественного порядка.

#58 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:59

Посреди ресторана был накрыт стол для 16 или 17 человек. Поведение и лексика были соответствующие. Курили они на носу шлюпочной палубы и пепел сбрасывали на среднюю палубу прямо на стоящих внизу людей. Ну и "гуляли" до трёх часов ночи в читальном салоне, а также по всему теплоходу.
Хорошо, что сам теплоход цел остался.

сочувствую некрасовцам.

зы. это те, кто в хвойном бору в бескозырках прыгал под сень струй?

#59 konstantinna

konstantinna

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:31

Туроператорам, имеющим несколько теплоходов, разумно было бы часть рейсов объявить закрытыми для внешнего алкоголя и и ориентировать их на семьи с детьми.

Интересная мысль. Думаю, нашлось бы немало желающих пойти в "трезвый" круиз выходного дня, во всяком случае, если б была возможность, я бы выбрала именно такой.
Когда мы, гуляя по Твери во время этого "полосатого" рейса, измученные необходимостью постоянно лицезреть пьяную компанию, наткнулись на такую табличку в парке

Изображение
нас это не могло не порадовать. Теплоход - тоже общественное место и там много детей.

#60 Екатерина Калашникова

Екатерина Калашникова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 07

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:38

Туроператорам, имеющим несколько теплоходов, разумно было бы часть рейсов объявить закрытыми для внешнего алкоголя и и ориентировать их на семьи с детьми.

Интересная мысль. Думаю, нашлось бы немало желающих пойти в "трезвый" круиз выходного дня, во всяком случае, если б была возможность, я бы выбрала именно такой.
Когда мы, гуляя по Твери во время этого "полосатого" рейса, измученные необходимостью постоянно лицезреть пьяную компанию, наткнулись на такую табличку в парке

Изображение
нас это не могло не порадовать. Теплоход - тоже общественное место и там много детей.

Детский теплоход уже сделали (бывший Славянов). Много детей - это конечно хорошо, но вот многие при обсуждении этого судна высказали здравое опасение, что парам/отдельным туристам без детей там тоже может прийтись не сладко. Тогда уж надо еще и пароходы для трудоголиков делать) Без алкоголя, детей, и с расслабляющей музыкой на борту)
P.S. Лет 10 назад, кстати, КВД еще назывались "пьяными рейсами" и детей туда брать было не принято, как раз во избежание пересечения вот с такими компаниями. Зато такие компании не посещали (на моей памяти по крайней мере) длинные рейсы.
Может быть, все-таки лучше не резервации создавать, а всем стараться вести себя прилично, без перегибов? Всем, включая детей, родителей, участников корпоративов и т.д. Есть же разница - выпить кружку пива на палубе с копченой рыбой или устроить пьяную гульбу на 3 дня, поиграть с детьми или отпустить их с дикими криками носиться по палубе, сшибая всех и все на пути, не шуметь после 23:00 или заставить всех на всем корабле молчать после отбоя, т.к. у кого-нибудь окажется очень тонкий слух.
Команде теплохода надо обеспечивать порядок на судне. А не усложнять жизнь туристов запретами и тематическими теплоходами, когда и так реально интересных рейсов на все лето по пальцам пересчитать можно(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100